motor53

Хочу спросить

В теме 21 624 сообщения

А есть ли обдув задницы в вольво?

на 60 - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А от такого сеточка спасет?:D

:D:D:D, после такого ролика задумался... может продать вольво и купить БРДМ:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть ли обдув задницы в вольво?

Есть. Для этого надо ее(задницу) в окно выставить. Чем больше скорость - больше обдув.:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем больше скорость - больше обдув.

главное что бы не выдуло из нее ни чего :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите как отличить обычное лобовое стекло от теплоотражающего. В мануале про соответствующую маркировку ничего не сказано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько топлива было в баке при покупке машины? У меня на предыдущей лампочка горела и стрелка на 0. Благо заправка была в 50 м от салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите как отличить обычное лобовое стекло от теплоотражающего. В мануале про соответствующую маркировку ничего не сказано

На теплоотражающем есть сверху Полоса (тонированная) и фиолетовый отлив с наружной стороны.

Сколько топлива было в баке при покупке машины? У меня на предыдущей лампочка горела и стрелка на 0. Благо заправка была в 50 м от салона.

Топлива обычно где-то км на 80


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько топлива было в баке при покупке машины? У меня на предыдущей лампочка горела и стрелка на 0. Благо заправка была в 50 м от салона.

У меня было примерно 1/8 или чуть больше, половинка первого деления на шкале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если внимательно посмотреть на теплоотражающее стекло изнутри, то сверху на расстоянии около 3см от уплотнителя, там где цветная тонировка, четко видна граница метализированного слоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то раньше не слышал, но сейчас начались щелчки при нажатии на тормоз при парковке (когда руль не прямо), когда машина движется пару км/ч. По-моему не нормально, но вдруг такая особенность (завтра на ТО-0, хочу узнать перед этим).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то раньше не слышал, но сейчас начались щелчки при нажатии на тормоз при парковке (когда руль не прямо), когда машина движется пару км/ч. По-моему не нормально, но вдруг такая особенность (завтра на ТО-0, хочу узнать перед этим

Да хоть прямо, хоть не прямо. А хоть на месте! щелкает при нажатии на тормоз в районе рычага АКПП, там концевик стоит. Так что не парся.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня при постоянном нажатии с одинаковым усилием примерно раз на оборот колеса или на два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, в машине бронзового цвета какой цвет напольного покрытия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serg1212,

Наверное будет зависеть от того, какая отделка салона. Я видел светлый салон со светлым бежевым полом. Жду свою с "майками", так там тоже светлый пол. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже с майками ожидается. Выбираю цвет ковриков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Впрос уже на форуме был, но комментов не последовало:

У кого нибудь были проблемы с заводом с утра? Стартер крутит, движок заводиться, но глохнет если не поддать газу? В течение дня все ок, это случается только после ночной стоянки.

ПРи пробеге уже за 12 т.км. уже случилось сие дважды. Один раз было ещё снег лежал и по утрам -10, а второй раз уже было стабильно плюс. Оба раза с утра. Я думаю на саляру, за не имением выбора только Роснефть, но с сохранением всех чеков с заправки. опыт отделных судебных тяжб, не по авто правда, показывает, что в определённые моменты они могут стать колодой козырных карт в ваших руках. Если глюк повториться надо будет пытать ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста, в машине бронзового цвета какой цвет напольного покрытия?

У меня салон бежево-коричневый,торпеда коричневая,напольное покрытие светлое-не знаю че за цвет:)наверно ближе к бежевому.

Коврики у официалов брал резиновые бежевые-практически под цвет покрытия они

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня открыл:

При заведенном двигателе легкий удар по кнопке старт\стоп двигатель при обычном (не бесключевом) доступе и вынутом ключе выключает магнитолу(звук, экран), двигатель дергается как при остановке, но далее восстанавливает ногрмальные обороты, магнитола (звук, экран) включается. Т.е. надо держать кнопку либо глюк.


Кстати: продаю электродрели разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня открыл:

При заведенном двигателе легкий удар по кнопке старт\стоп двигатель при обычном (не бесключевом) доступе и вынутом ключе выключает магнитолу(звук, экран), двигатель дергается как при остановке, но далее восстанавливает ногрмальные обороты, магнитола (звук, экран) включается. Т.е. надо держать кнопку либо глюк.

не понял ничего:)А зачам при заведенном двигателе вынимать ключ и потом ударом по кнопке выключать магнитолу?

"Т.е. надо держать кнопку либо глюк"-а зачем ее держать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПРи пробеге уже за 12 т.км. уже случилось сие дважды. Один раз было ещё снег лежал и по утрам -10, а второй раз уже было стабильно плюс. Оба раза с утра. Я думаю на саляру, за не имением выбора только Роснефть, но с сохранением всех чеков с заправки. опыт отделных судебных тяжб, не по авто правда, показывает, что в определённые моменты они могут стать колодой козырных карт в ваших руках. Если глюк повториться надо будет пытать ОД.

Вот с наступленьем лета проблемы вроде прошли, заглохла только один раз когда температура в апреле за ночь упала до +3. Видимо, есть все- таки связь с температурой и конденсатом в топливе. ОД обещал,что диагностика все это объяснит,на я пока не доехал. А заправляюсь все время на одной и той же заправке- у нас это Neste, вроде у них качество должно быть ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти