motor53

Хочу спросить

В теме 21 624 сообщения

ну и еще спрошу...вообщем,обнаружил на кружке центральной панели,которым увелич\уменьшают громкость по контуру небольшие царапины на лаке (видимо,из-за пыли)вообщем,вопрос:есть ли средства,которые защищают лак в салоне от поверхностных царапин?ну или полируют без вреда...я с химией не сталкивался,поэтому и спрашиваю уже провереную

Любое средство от царапин. DoctorWax, 3М и т.д. На мерседесе обнаружил после пары месяцев царапины на делевянной вставке центральной консоли. Они легко удалились мелкой пастой 3М. Как правило лак на деревянных панелях наносится в несколько слоев и полировка никак не сказывается на внешнем виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, можно ли (и стоит ли) увеличивать мощность Д3 чипованием ?

Можно,занимается Кутузов.Если авто очень тупит и это именно Вас раздражает(у меня на Туареге ощущается нехватка лошадей,особенно на трассе),то скорее всего стоит,а если не напрягает,то смысла нет.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда был у дилера, предложили установить Гармин 3790 + мультимедийные подголовники RSE за 83 т.р. все вместе + установка 7 т.р. Подскажите, можно ли приобрести это дешевле. Например мне сказали, что отдельно Гармин 3790 будет стоить 37 т.р., хотя я нашел его за 12,5 но может он идет без крепления к передней стойке? Соориентируйте по номерам деталей и иожет где есть дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня то-же заманили Гармином, а воткнули Майдин :(

Здесь на форуме в прикрепленных топиках реклама- ребята поставят нави и дешевле и качественнее

Имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а насчет талона тех осмотра... без него езжу...мне трести дилера на талон или самому надо?по прошлому опыту-дилер молча в комплект машины давал сразу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а насчет талона тех осмотра... без него езжу...мне трести дилера на талон или самому надо?по прошлому опыту-дилер молча в комплект машины давал сразу!

Дык, при регистрации надо было запросить (если после 04.06), НО (прочитал на РБК) засада в том, что и там талон дадут НА 1 ГОД!!! Чтобы в следующем году не влететь в очереди (а они просто неизбежны, как и снег в нашей стране), там давали совет, чтобы посетить ГТО сейчас, пока все спокойно и получить заветный 3-х годовой талон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

02.06+регистрация тачку получил

т.е. делать за свой счет?=(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
02.06+регистрация тачку получил

т.е. делать за свой счет?=(((

Собстно, да, я так понял, что, если обратиться в МРЭО, то можно получить талон ГТО без осмотра, но на год, или ехать на станцию ГТО за 3-х годовым талоном, но с осмотром. ИМХО, второй вариант предпочтительней, чтобы на следующий год смотреть на ахтунг с прохождением по телевизору с пЫвом в руках :D

ЗЫ. Регистрация и ГТО у дилера всегда была доп. услуга за доп. бабло и никак не обязательная (для него) процедура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях забирал номера для отцовской XC-60 :) так вместе с номерами и ПТС, дали талон ГТО до 2014 года :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин,вроде бы вообще отменили на новые машины=(( хз что делать=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин,вроде бы вообще отменили на новые машины=(( хз что делать=(

см. выше.

При первичной регистрации выдают талон ТО.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю кому выдают автоматом, но у меня даже дату выпуска огнетушителя проверили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выдают автоматом, но без инструментального контроля (тормоза, дворники, выхлоп, свет и т.п.) аптечка, огнетушитель, ОСАГО и т.д. - это не инструментальный контроль, т.е. это проверяют.


Кстати: продаю электродрели разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня ничего не проверяли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в четверг еду осматривать машину,наконец приехала,посоветуйте на что обратить внимание при осмотре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergio, была такая тема. Посмотрите в этом разделе форума или воспользуйтесь, пожалуйста, поиском.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На днях забирал номера для отцовской XC-60 :) так вместе с номерами и ПТС, дали талон ГТО до 2014 года :)

Аналогично. Все ТО заключалось в вопросе - огнетушитель аптечка знак есть? Печать и талон на 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОдскажите...Поцарапал диск (сам не знаю где и как)...Как можно теперь его отремонтировать? Красить заново,подбирать цвет? Красить все 4 шт? Кто что посоветует?


Horse power sells cars but torque wins races ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Плюнуть и ездить так.

2. Покрасить один диск.

В народе бытует мнение, что заводская покраска лучше, а с другой стороны если качественно покрасить, то....

Царапины на дисках очень распространены, стоит ли задумываться, единственное над чем стоит подумать, что бы от дорожных реагентов краска не пошла бы отваливаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: В багажном отделении что-то гремит сильно, при любой скорости и даже самой мелкой ямочки (как будто кусок доски под обшивку положили), где искать? Все движимые части и аксессуары убирал. Возможно где-то жгут проводов об кузов отбивает или .... До ближайшего ОД 400км ... У кого было подскажите или порекомендуйте где искать. Выручайте, музыку слушаю редко, этот стук все нервы убивает. Заранее спасибо.


Две педали и четыре колеса ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти