motor53

Хочу спросить

В теме 21 624 сообщения

У дилера. Мастер вывесил машину на подъемник. Попросил подержать за пружину, а сам поворачивал колесо, имитируя поворот руля.

Я ощущал на пружине слегка заметные ступенчатые толчки. На втором колесе тоже самое. Эксплуатация московская. машине 4.5 года.

Мастер сказал - хана опорным подшипникам.

 

Не у дилера - мне сказали всё норм, на висячей машине так и должно быть. На стоячей машине - никаких проблем.

С моей стороны - я тоже ничего не замечаю.

 

Так хана или нет?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lucky3d, у меня также, буду менять

Стоят копейки по сути, бери SKF VKD35036T

В комплекте 2шт идут

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TABU, Я тут в этом форуме рыл. Читал 2 темы:
1) SKF чел поставил и один был бракованный. проехал 10км и застучал. Пришлось второй раз.
2) Второй чел - подшипник никогда не меняет - он разборный, сам разобрал и вложил новую густую смазку. И стало всё ок.

В обоих случаях были стуки при проезде препятствий ощутимые. почитайте .. у меня пока ничего нет.

 

оригинал стоит 2000 руб.

подшипники пластиковые. разборные.

Изменено пользователем lucky3d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lucky3d,мне их советовали заменить еще 2 года назад, уже тогда щелчки шли на пружине

SKF тот же оригинал, поставлю и проверю)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lucky3d, Заведи машину выключи радио и в тишише руль туда обратно если услышишь тук тук значить первые признаки опорные подшипники дальше все хуже,менять однозначно

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, volfrost сказал:

НЕт, это я уже понял. Без вариантов - будет с руля вызов происходит с сим-карты под №1. Вопрос то в том, почему с кнопок руля при попытке вызова пишет только набор номера на дисплее автомобиля, а реально набора не происходит. На самом смартфоне тоже типа набор, но при этом даже не реагирует (типа телефон в зависшем состоянии).

Вот и думаю, в чем может быть проблема. Может из-за того, что принципиально оставил название нового телефона для подключения по блютузу тем же, что и как на прежнем телефоне? Или может вообще со смартфонами ZTE наша мультимедийка не дружит в полном объеме?

Сам же и отвечу. Проблема решилась. Все-таки на всякий случай заменил один символ в названии смартфона для подключения по блютуз. В моем случае, на смартфоне ZTE Blade V9 Vita в момент исходящего вызова наряду с выбором сим-карты появляется возможность поставить галочку запомнить для данного контакта. В результате это даже лучше, чем я предполагал. Теперь при исходящем звонке с кнопок руля на известные для смартфона номера происходит вызов именно с той сим-крты, с которой я бы и хотел) Всем откликнувшимся еще раз спасибо.

1 пользователю понравился пост

Историю обслуживания/ремонта автомобиля можно почитать в БЖ -  https://www.drive2.ru/r/volvo/1699633/

Собрал информацию для новичков данной марки автомобиля и обобщил ее в записи - "Спокойствие, только спокойствие" - https://www.drive2.ru/l/466327621425168764/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане!

Такой вопрос поменял все ремни восемь тысяч назад, но сегодня обратил внимание на ремень генератора. Скажите вот эта потрепанность по краям норма или лучше опять менять?? 

Ради интереса посмотрел старый ремень, который остался после замены, такого там не наблюдаю.

п.с. ремень оригинал, по крайнем мере мне его так продали

IMG_5534.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите чем правильно  заменить тягу поперечную задней подвески 31340354?

Изменено пользователем эдуард я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, эдуард я сказал:

Подскажите чем правильно  заменить тягу поперечную задней подвески 31340354?

Подскажите чем правильно  заменить тягу поперечную задней подвески 31340354?

втулка переднего стабилизатора 31429797 меняется на   Ford Europe --- 1478582 ??? 

передний сайлентблок заднего рычага 314762-21/22    меняется на LEMFOERDER  3554301 / 3554401 ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Beats сказал:

Добрый день, форумчане!

Такой вопрос поменял все ремни восемь тысяч назад, но сегодня обратил внимание на ремень генератора. Скажите вот эта потрепанность по краям норма или лучше опять менять?? 

Ради интереса посмотрел старый ремень, который остался после замены, такого там не наблюдаю.

п.с. ремень оригинал, по крайнем мере мне его так продали

IMG_5534.JPG

Имхо слегка потрепанные торцы это норма

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье делал ТО.Поменяли масло.Забирал машину-показывал полный,а через три дня стал показывать вот так.Подскажите,так можно ездить или обязательно доливать под завяз?

image.jpeg

В 29 мая 2019 г. в 18:52, gus_dim сказал:

Если дальше не упадет, то забить и ничего не доливать

Сегодня уже показывал половину.Долил пол-литра,показания не изменились-также показывает половину.Что делать?


Вольво XC60 2,4 Беквэмликхет Seashell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше мониторить.

Сервисный щуп есть? 

Когда надо будет долить - машина сама скажет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес,

Вот целый день и мониторю.К вечеру начал показывать три четверти.Говорят  щупа нет.Тут главное лишнего не перелить.Похоже датчик глючит.А как проверить-не знаю.


Вольво XC60 2,4 Беквэмликхет Seashell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Beerman48, После ТО его (датчик)надо сбрасывать vida+dice если он сам не встает,первоначально на фото у вас правилно показывал так и должно быть не хватать двух полосок

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда было так.))) 

5,9 залито)) 

DSC_0001.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родители едут с дачи. Сейчас выскочила такая ошибка. Авто не тянет совсем (такая же ситуация) как была, когда парафином топливный фильтр был забит. Наверное, турбина?( Что может быть? Топливо Танеко, на нем уже проехали 200 км, так что на него не грешу. 

 

фото.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обрыв патрубка наддувного, сажевый забит.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Бес сказал:

Обрыв патрубка наддувного, сажевый забит.

Ну, это тогда хорошо)))) 

А так проехать км 100 можно? Я имею ввиду, для двигателя ничего страшного?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, просто турбина дует в атмосферу, а не в двигатель. Гашетку до упора давить не надо, ползком думаю осилят 100 км.

добавлено через 6 минут

http://xc60-club.ru/xcforum/topic/8322-sistema-dvigatelya-trebuet-obsluzhivaniya/#comment-339392

http://xc60-club.ru/xcforum/topic/813-chto-eto-dvigatel-trebuet-obsluzhivaniya/?do=findComment&comment=25537

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес,Всегда было так

IMG_3272.PNG

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти