motor53

Хочу спросить

В теме 21 624 сообщения

@jon, то, что гальванику делают методом опускания детали в ванну и покрывают цинком и хромом или олово висмутом или другими типами покрытий, это я знаю, а что за электрохимическое травление? Это реально сделать в "гаражных" условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ghost of summer, можно купить комплект

 

А можно вообще обойтись дешманским методом

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по простому - зачистить, обработать преобразователем ржавчины(ортофосфорная кислота обычно),загрунтовать, покрасить, отполировать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, любопытно! не знал. Почитаю  на досуге.

@s.e.r.g.,  вот у меня тоже был схожий алгоритм действий в этой ситуации. Просто вспоминая Жигу, которую якогда то на заре своей водительской юности обрабатывал примерно так же,  это не сработало эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Ghost of summer сказал:

Просто вспоминая Жигу, которую якогда то на заре своей водительской юности обрабатывал примерно так же,  это не сработало эффективно.

Если загнать жигу глубоко-глубоко в лес.

Выключить свет, радио, прочие потребители и прислушаться, то можно услышать как она гниёт :haha2:

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, jon сказал:

Если загнать жигу глубоко-глубоко в лес.

Выключить свет, радио, прочие потребители и прислушаться, то можно услышать как она гниёт :haha2:

 

Я это про УАЗ слышал, они вроде рекордсмены по скорости ржавения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни, эта шутка изначально про опель... :)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.06.2020 в 00:52, Олег51 сказал:

Приветствую, однопОлчане!) Посоветуйте, пожалуйста, контору в СПб для замены лобового. Ремонт продержался ровно до жары, как мне показалось. Трещина поползла уже почти до середины стекла. Не знаю стоит ли еще ремонтировать? Скорее всего замена. И заодно вопрос про подогрев. Если его не было, можно ставить стекло с подогревом? Подключается?

Крыленко, 2 - менял там несколько раз (последний неделю назад), правда не на Volvo. быстро и недорого 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь заморачивался и солевые отложения в бачке омывателя ветрового стекла удалял? А то я даже форсунки заменил-забились быстро (не проехал и 500 км). Думаю, что проблема в этой самой «накипи»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Korsakov сказал:

Кто-нибудь заморачивался и солевые отложения в бачке омывателя ветрового стекла удалял? А то я даже форсунки заменил-забились быстро (не проехал и 500 км). Думаю, что проблема в этой самой «накипи»

Купил пакетик Антинакипина за 35 руб. Засыпал порошок в горловину бачка омывателя и поехал покататься. Машина была горячая с дальней поездки, так что эффект антинакипина усилился. Пока ездил, периодически брызгал на лобовое, заднее стекла и фары. Литра 3 точно пролил. Форсунки как новые стали лить (а они и были новые- только поменял). Купил в ближайшем магазе воды питьевой и долил в бачок.  Чтобы не испортить краску авто (мало ли), заехал на мойку.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Korsakov сказал:

Купил в ближайшем магазе воды питьевой и долил в бачок.  Чтобы не испортить краску авто (мало ли), заехал на мойку.

Если проблема с накипью, то питьевую воду точно не стоит лить. Это, конечно, не минералка, но соли там есть, иначе бы её не пили.

Я использую воду после осмоса

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я водопроводную почти всегда лил и зимой незамерзайку. У нас тут водпроводная очень жесткая вода. Сейчас  буду летом лить строго фильтрованную, которую дома пьем. А после осмоса, я думаю, еще лучше эффект.

 

Изменено пользователем Korsakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Korsakov сказал:

после осмоса, я думаю, еще лучше эффект.

Если будете добавлять моющий концентрат в такую воду, то опишите потом впечатления :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimey, а что будет? Много пены? Можно и без моющего концентрата. Я лично без него прекрасно обхожусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Korsakov сказал:

@Dimey, а что будет? Много пены? Можно и без моющего концентрата. Я лично без него прекрасно обхожусь

Я сам не пробовал, но предполагаю, что пены будет достаточно.. :) пользуюсь концентратом на воде без ОС - отлично, пенка есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда летом лью дистилированную воду, ни разводов , ни осадка

Изменено пользователем s.e.r.g.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просветите, а где её покупают? в аптеке или в автомагазине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, BackFi сказал:

просветите, а где её покупают? в аптеке или в автомагазине?

В магазинах:) например, тут https://leroymerlin.ru/product/voda-distillirovannaya-18073591/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасиб, коллега! возьму в Леруа :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады подкиньте номерки повторителей поворотов на правом и левом зеркалах, родные померли на 7м году.

 

IMG_20200704_111056.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти