motor53

Хочу спросить

В теме 21 624 сообщения

Подкину тему для диспута: увидел в интернете, что некоторые люди не советуют ставить защитную сетку в моторный отсек, мотивируя это тем, что мотору не будет хватать охлаждения. Этим тезисом крайне удивлен, на всех моих машинах сетка была и до меня. Вольво тоже уже досталось с сеткой. Естественно, веду речь о крупных сотах. Кто что думает? Реально, не хватает охлаждения с сеткой или это очередная диванная теория ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ghost of summer, видел на ютубе народ проводил замеры температуры моторного отсека с сеткой и без. И действительно с сеткой под капотом жарче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ghost of summer сказал:

Подкину тему для диспута: увидел в интернете, что некоторые люди не советуют ставить защитную сетку в моторный отсек, мотивируя это тем, что мотору не будет хватать охлаждения. Этим тезисом крайне удивлен, на всех моих машинах сетка была и до меня. Вольво тоже уже досталось с сеткой. Естественно, веду речь о крупных сотах. Кто что думает? Реально, не хватает охлаждения с сеткой или это очередная диванная теория ?

 

2 часа назад, Kirillspb сказал:

@Ghost of summer, видел на ютубе народ проводил замеры температуры моторного отсека с сеткой и без. И действительно с сеткой под капотом жарче.

А если снять еще защиту (пыльник) двигателя, ваще будет в подкапотном лепота.

У меня уже витают в мыслях вырезать в задней части защиты дополнительные отверстия, а на зиму их заклеивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kirillspb, жарче то возможно. Вопрос - насколько.

@paha_mch, Ну мне думается, что данное решение имеет актуальность при проживании в регионе с высокими температурами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Ghost of summer сказал:

@Kirillspb, жарче то возможно. Вопрос - насколько.

@paha_mch, Ну мне думается, что данное решение имеет актуальность при проживании в регионе с высокими температурами.

 

Я хз,  у меня не оригинальная защита двигателя, и при +30С снаружи и 130 км/ч температура масла в двигателе уже 105С при температуре ОЖ 90С. Считаю это многовато для моего мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, paha_mch сказал:

Я хз,  у меня не оригинальная защита двигателя, и при +30С снаружи и 130 км/ч температура масла в двигателе уже 105С при температуре ОЖ 90С. Считаю это многовато для моего мотора.

От что сканер проклятый делает! Вот у меня сканера нет, и температура масла в норме! :)

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Kirillspb сказал:

От что сканер проклятый делает! Вот у меня сканера нет, и температура масла в норме! :)

"многие знания- многие печали" :)

давеча съездил на море в дагестан, через калмыкию-где в тени 39... был бы со сканером- точно б вызывал эвакуатор... )))

Изменено пользователем andrey--

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.07.2020 в 19:32, s.e.r.g. сказал:

Нафига на ТО  в Вашем возрасте ехать к ОД.Сделайте ТО у хороших неофициалов (с Вашими расходниками).Масло в коробке меняется оч просто и не надо для этого подряжать ОД - всё чётко описанов в ветке...... мммммм... jon, напомните товарищу...

Так гарантия. Еще хотел пару вопросов по ней решить по мелочам. В районе генератора чего то стрекочет (надеюсь уйдет с заменой ролика натяжителя и ремня), и подвывает чего то на тихом ходу впереди (хз чего так подвывать может)... Ну и поменяю все таки жижу в коробке на 30000 (подпинывала она ранее меня)- потом до 90000 ничего делать с ней не буду.  

 

С Volvo Car Family анекдот получился. Правда из него все вышли с "честью".

Увидев эту акцию у них на сайте (бесплатная замена масла в АКПП при первом визите) позвонил им и попросил рассчитать по стоимости ТО3. Менеджер Андрей сначала прислал мне расчет на 42000руб и в нем масло в АКПП и работа платно, а масло в двигатель бесплатно... Я звоню, говорю у вас же акция на АКПП? Он мне говорит нет. Я уже напрягся, думаю бляхамуха, очередные мошенники-рекламщики. Позвонил девушке знакомой - блогерше (она обожает разруливать такие ситуации) и скинул ссылку на их страничку с акцией. Говорю так и так, проясни момент пожалуйста дорогая...

Вечером мне позвонил менеджер с Volvo Car Family и извинившись сообщил- что акция по бесплатной замене масла в АКПП давно закончилась, но их программеры забыли убрать её с сайта и поэтому, они меня по этой акции готовы принять и бесплатно заменить жижу в АКПП. 

Ну и слава блогершам... Ей кстати тоже предложили:)

 

Правда масла АКПП в заказ наряде, почему то 8литров фигурирует - официалы частичную замену практикуют чтоле???

Предложение к заказ-наряду № 60604.pdf

Изменено пользователем restyl
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле посчитать, на сколько сетка уменьшает проходное сечение можно просто. И результат - очень НЕ на много.

Но... Она "ловит" грязь, пыль, мошкару, сажу и резину с асфальта и.... проволока сетки начинает "толстеть" ))) , уже серьезнее уменьшая проходное сечение )))

Вот тут наверное и порылась собака, когда замеры оказались сильно разными.

 

имхо конечно.

добавлено через 3 минуты
3 минуты назад, restyl сказал:

но их программеры забыли убрать её с сайта и поэтому, они меня по этой акции готовы принять и бесплатно заменить жижу в АКПП. 

 

За счет зарплаты программеров, которые забыли убрать с сайта ))))

 

"Ёж птица гордая: пока не пнешь - не полетит"(С)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, перестали моргать габариты как ставишь на сигнализацию, прекратилось после того как дочка вдумчиво ковырялась в настройках "my car", как вернуть обратно? излазил все, так и не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, cwanderer сказал:

как вернуть обратно?

5f0b70ad13fa2_MyCar.thumb.jpg.0d2ccd490febf58c5d1ec435160daa2d.jpg

5 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще габариты могут не моргать, когда один из концевиков двери или капота не срабатывает. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10/03/2020 в 20:51, faeton701 сказал:

А выбора нет по кач-ву подвески? Comfort, Dinamic, ну как у пружин? Тогда сорри. Я себе менял передние, ставил Sachs, значит повезло - угадал...)))

Вот тут можно глянуть, хоть и Украина, просто для убедительности. Только сменить авто
 

https://ukrparts.com.ua/category/car/10292/
https://miparts.com.ua/volvo/xc60/201410292

А еще лучше здесь посмотреть: https://autobot.com.ua/ru/razborka/volvo/xc60/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые.

Просветите пожалуйста по вопросу - пришла в негодность реактивная штанга двигателя. Посмотел ролик от volvosweden по замене и почитал комменты - там один человек дал совет как проверить подушку двигателя - снизу тактильно должно ощущаться наличие масла - тоже под замену.

Но с другой стороны двигателя тоже есть подушка (в стороне аккумулятора и воздушного фильтра) - как ее проверить не разберая нужно ли менять?

Заранее благодарен за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет в моей машине ,доренстайл, при покупке на приборке, точнее на стекле(пластике) по середине снизу была трешина.  Но вот уже несколько таких трещин наблюдал на разных авто. Это какой то дефект или так криво снимают приборку для мотания пробега?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет,номер оригинала кольца на крутилку температуры?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@restyl, отвечу сам себе... Съездил на ТО3-60000км (с реальным пробегом 29000). Поехал не в автобиографию в СПБ а в Volvo Car Family на пр. Маршала Жукова (кто в Питере живёт или обслуживается - должен знать). В общем - то ли плакать, то ли смеяться... 

По результатам за ТО3 отдал 41908,12 руб (расходники у дилера) - не мало по сегодняшним временам. Что получил:

1) Ну само ТО3 с заменой фильтров, масла, тормозухи, ролика и ремня (см. ниже фото ремня с трещиной на таком пробеге!!!)

2) Обещали бесплатно, в виде первого знакомства, поменять бесплатно жижу в АКПП - обещания сервисмены ввполнили. Молодцы.

3) Уговорили на промывку топливной и масляной (поддался на уговоры - см фото шампуня)

4) По акции обработали теплообменник кондёра.

5) Залили обновления. Ахтунг для владельцев с АКПП - сказали что по прошлоиу году (в конце), вышло обновление снижающее жёсткую дергатню при переключениях передач в АКПП (у меня такое периодически происходило). Не знаю что это за обновление. За что купил, за то и ....

6) Приговорили по гарантии компрессор кондиционера и муфту вентилятора!!! Я жаловался на гул и стрекот в районе роликов... Хз, кто нибудь на таких пробегах с таким сталкивался??? Поеду менять по гарантии в ближайшее время.

 

По результатам - несмотря на потраченные деньги, сервисом на Жукова более чем доволен. Однозначно лучше автобиографии, где мне сопоставимую сумму назвали просто за ТО3, без плюшек в виде замены жижи в АКПП...  

IMG_20200725_152532.jpg

 

IMG-20200725-WA0010.jpg

IMG-20200725-WA0009.jpg

IMG-20200725-WA0006.jpg

IMG-20200725-WA0005.jpg

IMG-20200725-WA0004.jpg

IMG-20200725-WA0003.jpg

IMG_20200725_152424.jpg

Изменено пользователем restyl
7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл написать. Аппаратно мыли топливную аппаратуру При выезде из сервиса получил от инженера банку присадки. Сказали залить в бак при заправке. Что я и сделал...

IMG_20200725_184012.jpg

IMG_20200725_183904.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@restyl, А,как себя стала вести коробка,после обновления,какие нибудь изменения почувствовали,тоже предстоит обновление на ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@restyl,

У вас защита картера неоригинальная? Почему снятие-установка за деньги? И что значат работы "Проверка износа" и "Проверка трансмиссии"? Ну и загрузка ПО в рамках Service 2.0 разве не бесплатная должна быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти