Макс

Нештатный пульт для вебасты

В теме 331 сообщение

У термокола есть кнопка прямого пуска, завтра попробую с нее, посмотрим сколько проработает.Несовместимость думаю ни при чем, иначе вообще бы не запускалось Вебасто. А какие форумы посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У термокола есть кнопка прямого пуска, завтра попробую с нее, посмотрим сколько проработает.

Я у Вас не про пуск с Термокола спрашивал. Прямым пуском с машины запускается Вебаста? Или если в машине таймер выставить - будет работать нормально?

У меня стоит Вольвовская дистанционка с брелоком (телестар), а всё штатное (до неё) как работало, так и работает (прямой пуск, по таймерам, доп. обогреватель).

Несовместимость думаю ни при чем, иначе вообще бы не запускалось Вебасто.

Да то-то и оно, что именно так и описывают работу, как у Вас. У кого минуту работает, у кого пять, у кого-то на третий раз запускается на нормальный цикл (первые два вырубается).

В любой поисковик забейте, типа: "Thermo Call 3 TC3" и дальше смотрите, что народ пишет по разным форумам.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, прямым пуском с машины запускается, но не проверял сколько работает. Проблем с запуском нет. Есть проблемы со временем работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, прямым пуском с машины запускается, но не проверял сколько работает.

А Вы проверьте. Именно сколько по времени будет работать, чтобы знать откуда копать дальше. Если при штатном запуске отключится через пять минут, то тогда Термокол отключить и без него попробовать в штатных режимах.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый, как всегда во всем прав - добавить нечего.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При штатном запуске работает долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый, как всегда во всем прав

Ну, это Вы слишком. Не всегда и не во всём. Всё знать не возможно, но стремиться/учиться надо, что и стараюсь делать.

При штатном запуске работает долго.

Значит ищите причину в работе Термокола. Видно он даёт ещё какую-то команду по W-bus, которая не воспринимается штатным оборудованием и происходит отключение Вебасты. Может в настройках Термокола что-то поменять надо.

Я бы на Вашем месте к каким-нибудь спецам по Вебасто (Термоколу) обратился (не к дилерам Вольво) для решения этой проблемы. Методом "тыка" здесь не прокатит - надо знать конкретно, как работает эта система - без диагностики не обойтись.

Или пробоваь вот по этому предложению от Sergdik:

А так самый верный способ проверки - искать телестарт. Подключать на коленке, никакие провода, антенны не закрепляя и проверять как он себя поведет.

Только добавлю, что Телестарт желательно брать от Вольво или ВАГовский (от LR, кажется, тоже подходит) - короче точно совместимый. Думаю, что есть у тех, кто занимается этими вещами (ремонтом и диагностикой Вебаст).


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорю с дилерами вебасто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером установил таймер на утро штатным способом-утром вебасто не включилась. Пришёл к выводу, что проблема не в темоколе, а в мозгах вебасто, записался к дилеру. Завтра расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера вечером установил таймер на утро штатным способом-утром вебасто не включилась. Пришёл к выводу, что проблема не в темоколе, а в мозгах вебасто, записался к дилеру. Завтра расскажу.

Об этом я и говорил, т.к. это не не единичный случай на машинах 13года, а типовая программная неисправность. Прошьют и всё заработает.


Разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На своем 12ом по таймеру пропуски бывали и не у меня одного, а вот по телестарту пока ни разу. Бывала даже обратная ситуация брелок моргнул, что не достал, а к машине походишь котел работает.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Об этом я и говорил, т.к. это не не единичный случай на машинах 13года, а типовая программная неисправность.

Повторюсь (где-то писал уже) - 13MY - не одного сбоя по таймерам. Теперь таймерами не пользуюсь, т.к поставил Вольвовский Телестарт - ни одного сбоя. Запускает Вебасту на машине даже с другой стороны дома/офиса (не под окнами).


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится. Вот что мне форумец наш уважаемый написал.

:mad:После установки телестарта без обновления ПО, котел отказывается работать по таймеру и прямому пуску более 5-ти минут. Может пока отключить разъём от телестарта, т.к. отсутствие ПО для его работы, чему нибудь там не дает срабатывать?

20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кому пригодится. Вот что мне форумец наш уважаемый написал.

Так у меня же ПО стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так у меня же ПО стоит

Я даже и не тебе, случай не тот. Просто для кого то на будущее.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну похоже, с темоколом ничего не получится. Побывал сегодня у дилера, вроде что то перезалили.Запускаю со звонка, вебасто работает, котёл гудит, дым идёт...но всего 2-3 минуты. Тут же запустил прямым запуском-минут 10-12 ждал, всё работает. Уехал расстроенный от дилера, поставил штатный таймер-всё запустилось, пока работает. Что то с термокулом не срастается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально на днях, коллега поставил ТС3 на хс 60 12 мг

http://forum.clubvolvo.ru/showthread.php?t=40083&page=5

У него все работает.

Я тоже буду на следующей неделе ставить, жду приезда ТС.

Какая версия прошивки у ТС? Дилера вебасты очень озадаччивает поведение: работает с кнопки не работает с смс.

Дилер сказал что первая партия была глючной.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну похоже, с темоколом ничего не получится. Побывал сегодня у дилера, вроде что то перезалили.Запускаю со звонка, вебасто работает, котёл гудит, дым идёт...но всего 2-3 минуты. Тут же запустил прямым запуском-минут 10-12 ждал, всё работает. Уехал расстроенный от дилера, поставил штатный таймер-всё запустилось, пока работает. Что то с термокулом не срастается.

Меняй там где покупал. Прямо при них переодключи другой блок.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти