xumba

АКПП толкается

В теме 4 488 сообщений

@Edu1, значит, подняли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, кто-нибудь может прокомментировать мои параметры?20180901_132447.thumb.jpg.16f427aebe03750135687bc6dfbc6659.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Arni79, Так же открыл посмотрел нечего особо не понял,поеду VCM1на диагностику вроде особо пинков нет но иногда появляется незначительный,пока срок бесплатной замены не истек

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Arni79 сказал:

Всем привет, кто-нибудь может прокомментировать мои параметры?20180901_132447.thumb.jpg.16f427aebe03750135687bc6dfbc6659.jpg

все отлично!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Bulyan сказал:

все отлично!

тем не менее коробка подергивается при переключениях 2-3 или 3-4, но не всегда, зависит от того как нажимаешь на акселератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ее нормальное поведение! Не баг, а фича:)  Замена колец это не лечит.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, надоели мне толчки при включении на D, масло менял дважды за последние 30тыс.км, последний раз год назад, проездил около 15 тыс.км, радиаторы промыл со снятием в начале лета. Вроде как всё ок (не критично) и вот на тебе снова. В крайний раз при полной замене наблюдал как меняли масло в коробке, слили ~4литра-залили 4л, сняли обратку-прокачали 4 литра и все на этом, даже уровень на стали смотреть, мол не сцы, уже не в первый раз. Ну хоть скинули счётчик окисления и адаптацию. Решил менять сам, прикупил маслица 9л, пробочку сливную, колечки и кольца уплотнительные, ну и там все остальное. Думаю может ещё 3 банки докупить, ладно смысл не в этом. Откручиваю заливную пробку вынимаю ее и смотрю на жгут проводов, который идёт внутри коробки, а там синий провод то ли перебит нашими умельцами, то ли оплавился, может ещё висит на нескольких проводках, хз. Вопрос может ли этот провод влиять на толчки? Они происходят только на горячую и то не переодически и только в последнее время.IMG_20180904_122444.thumb.jpg.050e5ff909c965b6d458e577702ad374.jpg

 

Изменено пользователем paha_mch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё у вас там нормально.

это на сгибе "пошла гофрой" трубочка, в которой провода проложены

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, спасибо, возможно вы правы, т.к. явных признаков неисправности (не считая пинков) коробки нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mihana, ты тоже успел кольца поменять в АКПП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ghost of summer, Нет не менял,вчера ездил VCM1 на диагностику по замене так как срок подходит по бесплатной замене,проверили все параметры в норме порекомендовали расширенную  адаптацию,пинки бываю но незначительные так сказать для полнго устранения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписался сначала, может  не в ту тему,

У меня вот так.....

Поделюсь своими наблюдениями.

Отмечались   пинки  при сбросе скорости с 60 на 40, как понимаю с 5-ой передачи на 4-ую, а также иногда с N в D. 

Как информировал уважаемый М1, у меня до 31.12.2018 замена колец 50 на 50. 

Масло в АКПП собирался менять полюбому и даже было куплено, заранее, 31256775. 

Поехал в отпуск и посетил М1  30 июля. 

По результатам диагностики, мастер сообщил, что есть проблемы есть. Просто подключали Виду, без тестдрайва. 

Ему не "понравились" отрицательные значения коэффициентов адаптации, как я понял ( к сожалению не особо в этом разобрался).   

Сделали запрос на Вольво РФ, но там не подтвердили ремонт, было предложено сделать адаптацию.

По итогу поменяли масло, сделали адаптацию.

Был вынужден уехать встречать дочь, она прилетала в Шереметьево, брал подменку V40cc.

Машину забрал и прямо возрадовался!!!!!! Первые 50 км. АКПП даже не чувствовал (эффект плацебо наверное), но к сожалению потом 

пинки вернулись.

Съездил в Воронеж к родителям, потом Анапа-Крым ( прокатил родителей по новому мосту), но блин пробки на М4 и в Краснодарском крае это ОППА!!!

Сейчас вернулся в Мурманск, с пинками так всё и осталось. Не часто, не сильно. но есть.(((((

Даже не знаю, что и делать. В коробку, если честно, лезть не охота. 

Наверно пока так буду катать и  софтом  регулировать, а там посмотрим.

P.S.

М1 принял супер! Отношение отличное! Кофе напоили! Всем спасибо!

Подменка V40СС . Я 194 см. за рулем устроился отлично, но за мной места не осталось.

Рулится лучше чем XC70, но шумка отстой.

Расход на дизеле просто смешной, в пробках по МКАДу  и Химкам (около 2 часов), вышло меньше 6 литров.

Наблюдения!!!! Старт-стоп -----ЗЛО!  Коробка робот, как я понимаю Getrag( да и DSG тоже ), -----ЗЛО! )))

 

Всем удачи! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже недавно решился на замену колец. Первые 500 км вообще переключения не ощущались, а затем появились пинки, да посильнее чем до замены. Не уверен конечно, но может быть это все еще адаптация - проехал с момента "апгрейда" колец в районе 2к км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ужжж???? А  действительно ли замена колец.... решает вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Schedrov, Вы можете в очередь уже становится. Я , Вы, ещё один человек отписывался про появление пинков после замены колец, можно начинать вести статистику. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ghost of summer,

Вот и не спешу с заменой колец.

Пока  так катаю. Буду регулировать софтом....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alexandr 51, а смысл ? Обычно хватает на 500-1000 км максимум, а дальше по новой. Коробка такая. Замена колец в большей степени решить эту проблему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной промежуточный мини-отчет по АКПП. Предыдущий здесь:)

Ремонт/замена колец АКПП был сделан в @Volvo Car M1 на 84.600 км.

 

Сейчас пробег примерно 97.000 км, то есть после замены/ремонта пробежал 12.500 км. Времени прошло почти 5 месяцев.

 

В последние 5000-6000 км смотался в Крым, там коробка плотно поработала, в том числе и на серпантинах, и в жару +35 +38.

Причем пару дней АКПП работала с движком без турбины (отдельная история с порванным патрубком).

 

За рассматриваемый отрезок эксплуатации было пара маленьких незначительных (совершенно спонтанных) пинков. То есть они никак не привязаны к чему-либо и не системны, могут произойти когда угодно.

Особого значения им не придал: во-первых, они реально слабые (мы же знаем как может "лягнуть" коробас при включении D:)), во-вторых, реально жарковато было иной раз. Может некая адаптация постоянно происходит (с женой машиной пользуемся по очереди и часто - а у нее стиль езды совсем другой относительно моего).

Речь идет исключительно о "пинках" при переключении селектора АКПП (в положение D / в R вообще тишь да гладь). При езде работа АКПП в принципе плавная и незаметная (как собственно и было до замены колец). Единственное, может это только у меня, режим S работает существенно жестче - переключения между передачами, задумчевее когда на медленной скорости ползешь - он думает переключить ему повыше/пониже передачу или нет.. но это наверно нормально. В режиме D все ровно и плавно.

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Azuro тоже жена шоферит иногда. Поэтому пока не спешу паниковать :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После замены колец прошло 2 недели и 1000 км пробега. Удары при включении D остались, да собственно они и не уходил, забирая авто у дилера после замены включив D, получил удар, мастер сказал адаптируется все будет ок, я конечно надеялся... но в принципе уже смерился... Менял в свиде на энергетиков, мастер при приемке сразу честно сказал, 100% гарантии, что замена колец поможет, он дать не может, но статистика в целом хорошая. 

Замену колец производил вместе с мытьем радиаторов и адаптацией. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти