xumba

АКПП толкается

В теме 4 488 сообщений

Сейчас прошел ровно год и этот толчок вот уже как 4 месяца опять появился, с чем связанно не помойму, может перегрев? Гидроблоки умирают в основном от перегрева?

В основным пишут, что из-за пыли от фрикционных накладок. Масло чистое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В основным пишут, что из-за пыли от фрикционных накладок. Масло чистое?

Я не знаю, не смотрел, да и не могу посмотреть)

Просто боязно последний год гарантии и че то начало происходить, придется опять чего нибудь делать с коробкой, или вообще подать в суд на Mercedes чтобы новую машину дали):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю, не смотрел, да и не могу посмотреть)

Просто боязно последний год гарантии и че то начало происходить, придется опять чего нибудь делать с коробкой, или вообще подать в суд на Mercedes чтобы новую машину дали):D

http://xc60-club.ru/xcforum/showpost.php?p=210332&postcount=51

Пункт 3д :D


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volvo727, на новом мерсе, который вы купили год назад, когда был хапун, уже гидроблок поменяли? :eek:

Какой пробег тогда при замене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volvo727, на новом мерсе, который вы купили год назад, когда был хапун, уже гидроблок поменяли? :eek:

Какой пробег тогда при замене?

Не, купил еще в 2013, спустя 7месяцев при пробеге 15.000км поменяли гидробдок, вот спустя год после ремонта опять думаю будут менять. Сейчас 27.000км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, купил еще в 2013, спустя 7месяцев при пробеге 15.000км поменяли гидробдок, вот спустя год после ремонта опять думаю будут менять. Сейчас 27.000км

Доброго дня...елы палы ....даже мерсы не избежали этого недуга...а за что деньги уплочены немалые??? и что Вам дилеры предлагают...меняют гидроблоки без разговоров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго дня...елы палы ....даже мерсы не избежали этого недуга...а за что деньги уплочены немалые??? и что Вам дилеры предлагают...меняют гидроблоки без разговоров?

До Гл был Мл тоже 166 с таким же двигателем и коробкой у него все было хорошо, и уже другой владелец ездит на нем без проблем, никаких толчков. А у Гл какие то не понятки, год назад гидроблок поменяли без проблем, сейчас записался к ОД на субботу, и я думаю они опять скажут под замену гидроблок, но мне это не очень нравится т.к гарантия скоро заканчивается и не понятно что будет с ним дальше, мне кажется какой то брак именно в моем случае, надеюсь обойдется без суда:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер

Машина совсем свежая, забрал в середине августа. Сейчас пробег порядка 1,300 км.

При сильной жаре и киевским пробкам (в центре сплошные холмы) коробка толкалась практически каждый день при переводе из Р в Д

Сейчас температура упала до +15 + постоянно включен старт/стоп - проблема ушла

Будем смотреть дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер

Машина совсем свежая, забрал в середине августа. Сейчас пробег порядка 1,300 км.

При сильной жаре и киевским пробкам (в центре сплошные холмы) коробка толкалась практически каждый день при переводе из Р в Д

во блин..печалька:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер

Машина совсем свежая, забрал в середине августа. Сейчас пробег порядка 1,300 км.

При сильной жаре и киевским пробкам (в центре сплошные холмы) коробка толкалась практически каждый день при переводе из Р в Д

Сейчас температура упала до +15 + постоянно включен старт/стоп - проблема ушла

Будем смотреть дальше

Если что, машина на обкатке. Обороты выше 2,000 не поднимал педаль резко не нажимал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SNPTK, а ОД в курс поставили? Я б мозг съел.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SNPTK, а ОД в курс поставили? Я б мозг съел.

Это не единственный нюанс авто. На трассе ещё иногда ведёт вправо, но не знаю - это из-за наклона дороги, или развал/схождение не выставили. Докатаю до 1,500 и поеду с дилером осматривать что да как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не единственный нюанс авто. На трассе ещё иногда ведёт вправо, но не знаю - это из-за наклона дороги, или развал/схождение не выставили. Докатаю до 1,500 и поеду с дилером осматривать что да как

по уклону - давление на всякий случай гляньте перед посещением :o

А по коробке, заявляйте и каждый раз обращайтесь когда ещё раз будет такое... Больше обращений - больше шансов на замену (если вдруг что, тьфу-тьфу-тьфу)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по уклону - давление на всякий случай гляньте перед посещением :o

А по коробке, заявляйте и каждый раз обращайтесь когда ещё раз будет такое... Больше обращений - больше шансов на замену (если вдруг что, тьфу-тьфу-тьфу)

Давление на 500 км выставил на 2.3 по всем колесам (получил с 2.8)

А по коробке - посмотрим. Пока что действительно похоже на перегрев при сильной жаре + пробки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SNPTK, машина хорошо чувствует наклон дороги. При тяжелой "морде" это нормально. У какого диллера брали авто и что такое VOR?


Я о непонятном много знаю; если говорить об этом внятно - мне понятно, я не понимаю, что из непонятного понятно:rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что такое VOR

Volvo Ocean Race! Мечта! :):o


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда - да-а-а! И не просто мечта,-голубая мечта. Но что-то я ее еще не встречал.


Я о непонятном много знаю; если говорить об этом внятно - мне понятно, я не понимаю, что из непонятного понятно:rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SNPTK, машина хорошо чувствует наклон дороги. При тяжелой "морде" это нормально. У какого диллера брали авто и что такое VOR?

Volvo Ocean Race :) Цвет Ocean Blue. Она и на фотке

Я к ней пока привыкаю, хотя до этого тоже дизель был, правда поменьше размером VW Golf 7, морда ощущалась, но шел прямо, как паровоз.

Я и в этот раз за немцем ехал, но решил для очистки совести заехать посмотреть Вольво. В результате и взял

Брал у Winner (Киев), пока очень доволен

post-5813-14518374174105_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volvo Ocean Race :) Цвет Ocean Blue. Она и на фотке

Я к ней пока привыкаю, хотя до этого тоже дизель был, правда поменьше размером VW Golf 7, морда ощущалась, но шел прямо, как паровоз.

Я и в этот раз за немцем ехал, но решил для очистки совести заехать посмотреть Вольво. В результате и взял

Брал у Winner (Киев), пока очень доволен

Да хорошей цвет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, я всерьёз засомневался в какой я теме, читая последние сообщения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти