xumba

АКПП толкается

В теме 4 488 сообщений

rewind, требую постоянных отчетов! :D

P.s. Че делать-то с коробкой в энтой Маскве когда все такие спецы в Мурманске? :(


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rewind, требую постоянных отчетов! :D

P.s. Че делать-то с коробкой в энтой Маскве когда все такие спецы в Мурманске? :(

Я все понял! Надо просто всем владельцам XC переезжать в Мурманск и при нашем климате никаких толчков не будет :) Вот только зарплат тут на обслуживание XC может не хватить :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огорчу! В Якутске пинается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огорчу! В Якутске пинается!

В Якутии климат резко континентальный, лето слишком жаркое, вот и пинается.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сухов Артем, seligor,

Но что делать тут, например, мне "Безрукому"?

В любом случае надо ждать мини-отчетиков от rewind...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Якутии климат резко континентальный, лето слишком жаркое, вот и пинается.

Приветствую земляка! Я сам Самарский!

Вся соль в том, что и зимой в морозы пинается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, земляк!

Приветствую земляка! Я сам Самарский!

Вся соль в том, что и зимой в морозы пинается!

Тогда это вряд ли связано с перегревом или перегрев был когда-то, но тогда должна пинаться постоянно. У большинства же, пинки не постоянны, а то есть, то нет. У меня, например, было этим летом несколько раз. После мойки радиаторов, без разборки, пинки пропали и больше не беспокоили. Могла ли неполная мойка повлиять или еще какие-то факторы, не знаю. Но факт есть.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично думаю, что пинки от температуры зависят еще как и доп. радиатор при условии КАЧЕСТВЕННОЙ установки поможет просто держать t хотя бы до 94 градусов, на которой и происходит основные толчки. Просто мне здесь он не совсем нужен, коробка очень редко нагревается до такой температуры, А вот в московских и питерских пробках летом это полезный девайс. Но обязательно с термостатом, а то зимой замерзнет коробас. Но сам признаюсь, что на хомутах ( на фиксатор резьбы) установил себе фильтр временно и постоянно проверяю их. Так как такие "садовые" хомуты - это непрофессионально. Они гниют, развинчиваются от дизельной вибрации и у моего друга был случай, когда такой вот хомут на мондео на системе охлаждения лопнул и перегрев движка был пойман. А если ставите на сервисе - требуйте гарантию на установку от юр. лица, так как сервисы разные бывают... у моего друга после шиномонтажа от ОД Audi - появился стук и когда он спросил меня от чего - мы подтянули болты крепления колес и стало все ок. А он хотел ехать в Питер... вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно смущает в этом решении проблемы пинков, конструкторы Volvo дураки что ли и не провели тепловой расчет?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, как человек немножко связанный с промышленной гидравликой, никакого электромотора и шестеренчатого насоса у себя не видел, а есть у меня именно насос с приводом от коленвала (он скорее всего или плунжерный или пластинчатый) и где-то стоит соленоид управления - а режимы (3шт) меняются через меню.

Ну не нашли значит не нашли :) По каталогам ГУР перестали ставить с 2011 года. Видимо у вас какая-то переходная модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если пинки связаны с температурой масла, то может масло говно? - разжижается слишком сильно и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одно смущает в этом решении проблемы пинков, конструкторы Volvo дураки что ли и не провели тепловой расчет?

Доброго дня! Нет не дураки....просто отзывать авто с такой проблемой это попадос на большое бабло...не хочется,поэтому и динамят.

Мне интересно другое...как мне сказал спец...с 2014 года внесены конструктивные изменения в АКПП и пинки должны не появляться....вот жду тут сообщений от новых владельцев.....прошел год, пробеги должны быть накатаны...что у них???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно другое...как мне сказал спец...с 2014 года внесены конструктивные изменения в АКПП и пинки должны не появляться....вот жду тут сообщений от новых владельцев.....прошел год, пробеги должны быть накатаны...что у них???

С модельного 2014 или как? У меня MY14, пока никаких пинков-толчков не было.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...с 2014 года внесены конструктивные изменения в АКПП и пинки должны не появляться....вот жду тут сообщений от новых владельцев.....прошел год, пробеги должны быть накатаны...что у них???

Мой случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго дня! Нет не дураки....просто отзывать авто с такой проблемой это попадос на большое бабло...не хочется,поэтому и динамят.

Мне интересно другое...как мне сказал спец...с 2014 года внесены конструктивные изменения в АКПП и пинки должны не появляться....вот жду тут сообщений от новых владельцев.....прошел год, пробеги должны быть накатаны...что у них???

У меня 12 мг, только в этом году, на четвертом году эксплуатации появились. Так что может и у 14 мг через пару лет вылезет.

Наверное это старение масла.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если пинки связаны с температурой масла, то может масло говно? - разжижается слишком сильно и т.п.

Да нет, батенька, я разговаривал с официалами у нас и уже много форумов прошерстил - многие меняли масло и на оригинал, и на Toyota WS, (и я в том числе на Ravenol T-WS). Эффекта в основном нет. А вот про замену гидроблока слыхал - это помогает, но не всегда. И мне кажется тут именно ПО не может подстроиться под износ гидроблока и фрикционов. Так как адаптация (полная) иногда помогает, а в моем случае она только убрала толчок при понижении передач на 50км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, батенька, я разговаривал с официалами у нас и уже много форумов прошерстил - многие меняли масло и на оригинал, и на Toyota WS, (и я в том числе на Ravenol T-WS). Эффекта в основном нет.

Зато при замене на петро-канаду эффект обычно есть. Вот думаю тоже что-ли попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато при замене на петро-канаду эффект обычно есть. Вот думаю тоже что-ли попробовать.

Поподробнее можно про марку ATF жидкости для АКП производителя "Петро- Канада", характеристики?

Есть ли уже положительные отзывы по данной замене? На каком пробеге ее осуществляли ее, на вами ранее указанную жидкость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замена на Петроканаду не панацея, возможно становится лучше, но убирает проблему это точно. Я общался с мастером из "Диллера.нет", они скептически относятся к замене на Петроканаду, хотя они ее и завезли и меняют на нее, но это они сделали по желанию клиентов, а не потомучто они считают что это помогает. Если дело было бы только в масле и проблема решалась его заменой Вольво бы уже давно устроила сервисную компанию по замене его.

Всем уже понятно что речь идет о какой-то комплексной проблеме (недоработке инженеров).

Я общался с мастером из Свида, они вместе с представительством собирают статистику и пытаются выявить зависимость (когда и от чего происходят эти толчки удары), но пока точной зависимости не прослеживается. Поэтому и проблема не решается. Я думаю в этом поколении XC60 не будет решена. Уже слишком много продано машин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поподробнее можно про марку ATF жидкости для АКП производителя "Петро- Канада", характеристики?

Есть ли уже положительные отзывы по данной замене? На каком пробеге ее осуществляли ее, на вами ранее указанную жидкость?

Думаю, это.

Анализы на Ойлклубе ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти