Willis

Замена штатной навигации

В теме 124 сообщения

Друзья, многим наверное не актуально, но меня, как будущего владельца action car, волнует вопрос что же делать с навигаецией (которая в комплекте - отсутствует, а в качестве допопции стоит каких-то неправильных денег).

Нашел вроде бы на первый взгляд интересное устройство - стоит в интренете от 34 000 до 40 000 р. без установки. На сайте пишут что еще 4 000 за то чтобы они вкорячили туда sim карту чтобы подгружать пробки и еще хотят 10 000 - 15 000 за установку (что имхо мега-дорого)

Ниже описание

Сенсорный дисплей 7" высокого разрешения, Навител 3.2.6 XXL (вся Россия), просмотр ВИДЕО, ФОТО, МР3. + Bluetooth ! Выносные SD и USB слоты. Логотип авто при загрузке. Акция! Вторая навигационная программа в подарок (iGO8 Россия + Европа) Производство КОРЕЯ! Полностью русифицирован! РОСТЕСТ!

attachment.php?attachmentid=103&d=1271859249

АКЦИЯ! Установка в нашей установочной студии "под ключ" = 10000 - 15000 руб.

Возможно подключить модем! (Стоимость адаптации системы для работы интернета 4000 руб, включая стоимость модема)

Модем нужен для загрузки пробок и выхода в интернет, прокладка маршрута с учетом пробок!

Blutooth громкая связь: выносной микрофон в комплекте!

Звук с MyDean подключается к штатной системе через AUX (Находясь в режиме AUX ни радио ни друг штатные звуки работать не будут, этот режим имеет смысл выбирать когда вы смотрите видео или слушаете MP3 с USB, когда радио и прочее не нужно.Если вы хотите, например, просто ехать с навигацией и штатным радио, то голосовые подсказки будут идти в динамики самого прибора (2 встроенных динамика) Либо, если нет AUX или не устраивает подключение через него - звук можно вывести и через встроенный FM трансмиттер!

Комплект поставки и основные характеристики MyDean VOLVO XC60:

1. Монитор с рамкой для установки.

2. ПО Navitel 3.2

3. ПДУ + батарейки.

4. Выносной блок USB+SD.

5. Кабель питания 12V Прикуриватель.

6. Выносной микрофон.

7. Кабель выносного IR приемника.

8. Кабель для подключения камеры заднего вида

9. Кабель AV-IN.

10. Инструкция на русском языке + гарантийный талон.

Основные характеристики MyDean VOLVO XC60:

∙ CPU Процессор Monahan 624Мгц (Возможность поставить I Go)

∙ Новый LCD VGA дисплей Samsung размером 7 дюймов с разрешением 800x480 увеличенной яркости.

∙ Полностью русифицированное меню

* Встроенный FM трансмиттер!

∙ Возможность использования навигационных программ Navitel (карты по всей России)

∙ Встроенная система Hands Free "Blue Tooth".

∙ Возможность просмотра фильмов (форматы: VideoFile (AVI,DIVX), MPEG4 File(MP4,M4A), MPEG Movie File (MPEG,MPG,MPV,DTA)) и прослушивания аудиозаписей в форматах MPEG Audio File (MP1,MP2,MP3,MPA), MatroskaFile (MKV, MKA), OggVorbisFile (OGG, OGM).

∙ Возможность просмотра фотографий.

∙ Записная книжка (с возможностью быстрой записи текстовой и графической информации)/ Просмотр текста / Калькулятор / Игры.

∙ AV вход, AV выход, Вход для камеры заднего вида (с возможностью просмотра как при включении задней передачи, так и в любой момент).

∙ Выносной блок USB и SD слоты.

Основной отличительной особенностью от конкурентов являются большие функциональные возможности устройства. На данный момент - это самый совершенный из представленных на рынке навигационных мультимедийных комплексов.

Товар сертифицирован (имеются сертификаты РосТест и Государственной Комиссии по Радиочастотам)

ТЕПЕРЬ ВОПРОС: кто-нибудь чем-то подобным пользуется? У кого-нить такая штукенция стоит в машине?

post-479-14518347619513_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Нечто подобное стоит у коллеги, но на Q5 и у его сына на хонде. Прямо сейчас марку устройства не назову, но функции все эти же. Цену вопроса в Питере то же сейчас не узнаю. Вещь хорошая, но у меня к этому душа не лежит. Кино в машине не смотрю, все пробки в Питере объехать не возможно а если пытаться то путь (и время в пути) можно увеличить очень сильно. Остальные функции есть в машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю смысла нет ставить такой маленький экран в такую большую дырку :) надо брать экран с 16:9, или типа iPad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос как его туда вставить. А штатный экран каких размеров, кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще про эту навигацию http://www.lr-club.ru/index.php?showtopic=13989

Обязательно отписывайтесь в этой ветке про опыт установки!!!

Очень актуально!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть мысль ставить, если пойму что хорошая вещь.

можно будет пробить а-ля оптовую скидку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллега вам сюда:

или www.unicar-m.ru

Пишут, что с гарантии не слетает авто после установки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с гарантии чтобы слететь надо чтобы дилер ДОКАЗАЛ что поломка чего-либо была вызвана вмешательством неквалифицированных рук. Если у автосервиса, где вы ставите допоборудование, есть лицензия на данный вид деятельности, то с гарантии вас снять не могут.

В противном случае можно через различные инстанции, от Роспотребнадзора до моего любимого ФАС добиться решения в свою пользу : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага,еще добавлю. Даже если докажут, то с гарантии слетает не весь авто а только та часть что затронута вмешательством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я например установил себе такую у дилера и очень доволен, вещь! Сразу предупредили и продемонстрировали (в Мусе) насколько никудышная навигация устанавливаемая на заводе. Реально отстой.:cool:


Да хранит Вас Бог & City Safety!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у дилера вообще лучше ничего не покупать! буду устанавливать не у них точно... но монитор хочу.. если кто все таки установил - напишите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я например установил себе такую у дилера и очень доволен, вещь! Сразу предупредили и продемонстрировали (в Мусе) насколько никудышная навигация устанавливаемая на заводе. Реально отстой.:cool:

А в чем именно отстойность встроенной навигации? У меня стоит втроенная, а также есть Томтом. Пока что во встроенной мне не нравится только две вещи. Превое, то что слишком поздно предупреждает о съездах, и второе, то что маршруты прокладывает несколько странно, по сравнению с Томтом(ом). Любит прогнать, что называется "дворами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

набирать названия улиц латиницей и иметь карты только для Питера и Москвы это разве не отстой?:eek::cool:


Да хранит Вас Бог & City Safety!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще неудобное управление. Сенсорный экран в любом случае лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже стоит штатная навигация. На первый взгляд она и в самом деле не совсем обычная по сравнению с широко известными системами навигации, но после некоторого времени привыкаешь и английский язык особых проблем не доставляет. Хуже всего, что новых карт 2010г. пока нет и по словам дилера неизвестно когда появятся, а если и появятся, то обновление карт DVD диск стоит порядка 32000руб. - это полнейший бред. Задумываюсь, а не возможно ли поставить какой-то другой программный продукт навигации вместо штатного. Если у кого есть опыт, то поделитесь информацией, плииз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

программный продукт другого производителя - это исключено. мучайтесь с тем что есть.:cool:


Да хранит Вас Бог & City Safety!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что вполне возможно к штатному монитору паралельно подключить другие навигационные системы. Предположу что будет дополнительная кнопка (механическая), которая будет переключать режимы: штатная навигация\не штатная навигация. Знаю, что на Лэнд Роверах люди так делали, в частности у меня что-то похожее установлено.

В любом случае нужно спрашивать у установщиков такого оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не париться с дорогим орикиналом, а взять и вставить туда Prology или Pharaon какой нить? Там же 2DIN? Есть с этим проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил в эту фирму (на первой странице форума) - поеду у них куплю навигатор, на сайте pleervox куплю камеру заднего вида и буду искать установочную фирму.

Есть ли желающие присоединиться? делать все буду в конце мая, когда придет машина. Мне удалось договориться о небольшой скидке (2-3 тыс.), цена составит 36-37 тыс. за устройство + 4 за модем + 5,9 за камеру заднего вида (супер камера, у меня сейчас такая стоит).

В их фирме-партнере установка стоит неразумных денег - 10-15 тыс. Ищу где дешевле.

Вопрос:

1. Кто со мной?

2. Кто может посоветовать хорошее место для установки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос: то-что ставят дилеры (Musa например) не тормозит? Есть у кого нибудь опыт использования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти