mifinc

XC60 2010г. 2.0T эксплуатация?

В теме 220 сообщений

неправда, он не тарахтит - он рокочет.

ну да, я просто книжек мало читаю и не смог вспомнить такое слово! да он Рококококококчет :)))

ХС70

я в обухове катался на ней, вообще не понял.. думал ну попал я на кароче полноценный авто Т6, ан нет! переубедили меня! 60ка резвее валит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так уж и горит? Синим пламенем?

Нет, как обычное сцепление, писали в АР, когда загнали КУ-5 в карьер. Номер АР не помню, конец 2008 или начало 2009 года.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел, №2 2009 г http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=67672&SECTION_ID=1920

Цитата:Но реализовать неплохой потенциал мешает роботизированная коробка S tronic. При штурме косогора внатяг «мокрые» сцепления буксуют, источая сладковатый запах горелой жидкости ATF. Случались и курьезы. При застревании коробка передач S tronic пару раз глушила двигатель, когда ESP «не в такт» прикусывала буксующие колеса. Посему надо брать препятствия с хода. А об «асфальтовой» идеологии Audi Q5 не дает забыть и короткоходная жесткая подвеска — на проселке она лишь немногим мягче, чем у BMW.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что моментум + что специальная серия, это название от дилера зависит...

...XC60 2.0T FWD сумомо комплектация + биксенон + электро вод. сиденье... за 1,699,000 р.

Я отреагировал на комплектацию сумомо, это как минимум 18диски и рейлинги алюминевого цвета, а цена как на моментум+


Good things come to those who wait

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...XC60 2.0T FWD сумомо комплектация + биксенон + электро вод. сиденье... за 1,699,000 р.

Я отреагировал на комплектацию сумомо, это как минимум 18диски и рейлинги алюминевого цвета, а цена как на моментум+

Похоже на разводку. Саммум самая дорогая комплектация.

Может как 175 сильные дизеля по акции: Ксенон активный и кожаный салон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 1 699 000 momentum+ отдают 2.0T. Все то же самое, что и summum, но без дисков и хромированных рейлингов на крыше.

Приятно, что металик free. Плюс - двухцветная кожа в салоне ( в ауди эта опция идет как эксклюзив - цена что-то больше 100 000 т.р. точно), так что - это супер цена. Ну и за полноприводный бензин не решился переплачивать, так как он идет только 3.2 awd за 2 019 900 в momentum.


"Много не гоняйте, но и лишнего не тормозите!" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за 1 699 000 momentum+ отдают 2.0T. Все то же самое, что и summum, но без дисков и хромированных рейлингов на крыше.

Залез в конфигуратор, все-таки моментум и суммум очень сильно отличаются даже в бензиновой версии. Взять хотя бы активный биксенон. Или есть какие-то специальные серии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

momentum и summum действительно значительно отличаются. Специальная серия - это все машины 2.0T с передним приводом. По спец. акции каждая комплектация идет с индексом '+' - значит в ней есть еще доп опции. Так вооот, momentum+ за 1 699 000 р - это намного больше чем momentum, если не сказать, что это почти summum (есть все, кроме дисков на 18 и серебристых рейлингов на крыше).


"Много не гоняйте, но и лишнего не тормозите!" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вооот, momentum+ за 1 699 000 р - это намного больше чем momentum, если не сказать, что это почти summum

Хорошая акция, жаль только полного привода нет. А на дизельные Д5 таких акций нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж - полный привод было бы вообще всем акциям акция:)

есть там какой-то вроде дизель, но точно не скажу.

вот ссылка - там есть прайс лист на модели:

http://www.volvocars.com/ru/all-cars/volvo-xc60/details/pages/downloads.aspx


"Много не гоняйте, но и лишнего не тормозите!" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да уж - полный привод было бы вообще всем акциям акция:)

Во блин, ээээххх, ну почему на Д5 такой нету, а, :(

СПЕЦИАЛЬНАЯ СЕРИЯ MOMENTUM
Включает в себя комплектацию Momentum, а также:
Цвет металлик
Салон Кожа
Электропривод водительского сиденья с памятью положений
сиденья и наружных зеркал
Активные фары Bi-Xenon с автоматической регулировкой уровня
Омыватели фар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лично буду смотреть по тому как машина себя будет вести зимой - если не понравится на переднем приводе, то буду думать насчет полного уже:)

ну может они еще и сделают какую акцию по дизелю;)


"Много не гоняйте, но и лишнего не тормозите!" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая акция, жаль только полного привода нет. А на дизельные Д5 таких акций нет?

так Д5 расходятся как свежие будли, какие тут акции, 3 месяца сидишь ждешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
свежие будли

Это что такое? Я для повышения уровня общей эрудиции спрашиваю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это что такое? Я для повышения уровня общей эрудиции спрашиваю

свежие булКи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
свежие булКи :)

А я уж думал что-то новое узнаю :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого PowerShift стоит расскажите о своих ощущениях, и как она в обслуживание???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я приобрел в сентябре 2.0 T с коробкой PowerShift и передним приводом - машиной очень доволен)), коробка адптируется под манеру езды, практически не ощущается переключений! Недавно совершил поездку длиной ок. 1000 км (пробег сейчас ок 4500 км), такое ощущение, что машина еще больше "обкаталась" и стала легче ехать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово!...Надеюсь получить тоже положительные ощущения, когда в конце месяца придет мой 2.0T:)


"Много не гоняйте, но и лишнего не тормозите!" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катаюсь на такой (2.0T, FWD, Powershift) 3 недели. До этого был VW Bora 2.0, автомат. Если сравнивать работу коробок - наверное, все же не в пользу Вольво. Плавность переключения - да, исключительная. Но у меня все больше и больше ощущение, что я еду на механике. Ибо только в таком случае возникает ностальгический низкий звук при нажатии педали газа, когда у тебя скорость уже упала, а пониженная еще не "втыкнута". динамика запаздывает в этот момент, естественно. лада 2114, 8 лет назад :) утрирую, конечно, слегка, за что прошу вольвоводов меня простить :) Но вот вспомнила что-то ту синенькую, на ней я училась ездить когда-то. Бора мне не давала такого повода.

В остальном машиной очень довольна, уже даже поняла, зачем у Вольво так много систем безопасности (ну, кроме общепринятого мнения на этот счет) - расслабляешься за рулем в этой уютной и удобной машине моментально, совершенно перестает интересовать окружающая действительность и ее бешеные участники :) И в этот момент понимаешь, что водители окружающих автомобилей чувствуют это твое чудесное состояние. Вот оно что такое "вольво-драйвер"! Произношу эти слова не без некоторой гордости теперь :). им не дано, они не любили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти