mifinc

XC60 2010г. 2.0T эксплуатация?

В теме 220 сообщений

Температура масла ведь не имеет прямой зависимости от температуры за бортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается так, что эта функция HOLD есть только, например на Ауди, а на наших ХС60 это только в разработке - так сообщил ОД вне зависимости от комплектаций и коробок. Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в Passat B6 эта функция называется Auto Hold.

Поначалу, сразу после приобретения, пробовал ее использовать, но быстро надоело, т.к. движение при этом получается дерганым: при старте машина "преодолевает" некоторый порог усилия, после чего снимается с тормоза. Тормозить приходится чуть резче, чем обычно, пассажирам не нравится. При плавном же торможении явно слышен скрежет колодок, выбирающих тормозной зазор. В "ползущем" режиме городской пробки неприменимо в принципе. Всего за 4 года эксплуатации воспользовался раз 10, только за ради интереса.

Так что жалеть об отсутствии этой функции на вашем автомобиле не стоит - особого преимущества при вождении она не дает.


Заметьте! Не я это первый предложил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rossi, На автоматических коробках -всяких там "трониках" никаких (ни двойных ни одинарных) сцеплений нет. Повершифт - это по сути механическая коробка но с двумя (мокрыми) сцеплениями которомыми руководит специальный чип. Функция перехода на нейтраль только на них. "HOLD" зто аналог ручника - долго стоиш-включается - поехал - он отпускается. Отсюда некоторые рывки. Побробуйте на своем вольво поставить на ручник-включить драйв и тронуться.


Страшны в атаке китайские казаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да абсолютно бесполезная эта функция hold. если уж очень надо включайте ручник. он электрический, нажал газ - авто само снимется с него. А вот что важно, так это есть ли противооткатная система на коробках типа павершифт или DSG. Ведь в отличие от классического автомата эти акпп на уклоне не держат авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на ауди ездил, так там все достаточно плавно и более менее комфортно. Правда долго не эксплуатировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dmitryn, Да есть такая мленькая проблема. Не держит


Страшны в атаке китайские казаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitryn, Да есть такая мленькая проблема. Не держит

хм..в чем это заключается, как ощущения?


Good things come to those who wait

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexeyB, Ощущения. обычные. а у вас как?. Я вижу модель аналогичная


Страшны в атаке китайские казаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexeyB, Ощущения. обычные. а у вас как?. Я вижу модель аналогичная

я свою забираю в понедельник, так что из ждунов себя уже выписал, но на уклоне еще постоять не успел.:)


Good things come to those who wait

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно так, функции удержания авто, HOLD, на Вольве нет. На тестдрайве КУ5 опробовал эту штуку, вроде ничего, без рывков стартовала. Но насколько эта функция юзабельна, шут его знает. Наверное лучше бы она была. Ведь ей можно пользоваться, а можно на нее забить, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм,... то есть при переносе ноги с тормоза на газ на подъеме машина откатывается назад? как-то не верится...


Good things come to those who wait

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм,... то есть при переносе ноги с тормоза на газ на подъеме машина откатывается назад? как-то не верится...

Не, включается первая передача и поехали. У Мерина ГЛК, Ауди КУ5 есть функция ХОЛД. Это когда срабатывает тормоз после 5-ти секунд. Чтобы тронутся - надо просто нажать на газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, включается первая передача и поехали. У Мерина ГЛК, Ауди КУ5 есть функция ХОЛД. Это когда срабатывает тормоз после 5-ти секунд. Чтобы тронутся - надо просто нажать на газ.

так я про ХС60, тут говорят на уклоне не держит как механика, но в механике я управляю моментом газ - сцепление...


Good things come to those who wait

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так я про ХС60, тут говорят на уклоне не держит как механика, но в механике я управляю моментом газ - сцепление...

Тож пора в фак заносить, :).

Давайте вести речь не о механике, где как вы правильно заметили, водитель кобылы сам управляет моментом. А об автомате.

Тут есть три режима работы:

1. обычный автомат без изысков. нажал на тормоз, стоишь, надо ехать, газ - поехали. Не откатываемся из-за того, что всегда стоим на 1-й передаче.

2. автомат как у нас с функцией переключения на нейтраль. Стоим больше 5-ти секунд, включается нейтраль. Но все-равно надо держать тормоз. Надо ехать - газ, включается 1-я передача, поехали.

3. функция HOLD (если на Меринах, Ауди). Стоим, включается нейтраль и тормоз, можно отпускать педаль тормоза. Надо ехать, газ, включается первая передача, отпускается тормоз, поехали.

Как-то так.

На механике такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stranger03, "автомат как у нас с функцией переключения на нейтраль". Зто не автомат,а РОБОТИЗИРОВАННАЯ механика с "мокрым" сцеплением,просто нет педали сцепления. отсюдаи путаница в терминалогии


Страшны в атаке китайские казаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зто не автомат,а РОБОТИЗИРОВАННАЯ механика с "мокрым" сцеплением,просто нет педали сцепления. отсюдаи путаница в терминалогии

А тут вопрос. Паувершифт - это роботизированная механика. А Гиртроник это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тож пора в фак заносить, :).

2. автомат как у нас с функцией переключения на нейтраль. Стоим больше 5-ти секунд, включается нейтраль. Но все-равно надо держать тормоз. Надо ехать - газ, включается 1-я передача, поехали....

....На механике такого нет.

Дааа, видно я тупой, раз никак не могу получить ответ.

ВОПРОС: Я за рудем 2.0Т стоя на подьеме отпускаю тормоз, чтобы перенести ногу на газ. Машина откатится на зад или нет?


Good things come to those who wait

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВОПРОС: Я за рудем 2.0Т стоя на подьеме отпускаю тормоз, чтобы перенести ногу на газ. Машина откатится на зад или нет?

На любом автомате (паувершифт, гиртроник - пофигу) - не откатится, :). Ибо включена 1-а передача, :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На любом автомате (паувершифт, гиртроник - пофигу) - не откатится, :). Ибо включена 1-а передача, :).

Если я стоя на подъеме держал ногу на тормозе более 5и секунд включается НЕЙТРАЛь.. если отпускаю тормоз покатится?


Good things come to those who wait

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти