mifinc

XC60 2010г. 2.0T эксплуатация?

В теме 220 сообщений

А что насчет расхода топлива?


Good things come to those who wait

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eще, очень интересно узнать, как ведет себя машина на снежной каше?


Good things come to those who wait

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На полном приводе и на шипах оч хорошо себя ведет.

Я думаю: в группе лидеров вместе с Нивой :) только 2 тонны весит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расход топлива по городу у меня 15-16 л на сотню, что касается поведения на снежной каше - если бы не перспектива торможения так или иначе, можно было бы и прям разогнаться. идет хорошо. при маневрах срабатывает АБС, и машина превращается в сани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На полном приводе и на шипах оч хорошо себя ведет.

Про полный привод я не сомневаюсь, потому и спрашиваю в теме 2.0Т:)


Good things come to those who wait

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
расход топлива по городу у меня 15-16 л на сотню, что касается поведения на снежной каше - если бы не перспектива торможения так или иначе, можно было бы и прям разогнаться. идет хорошо. при маневрах срабатывает АБС, и машина превращается в сани.

Мда не очень, особенно про сани..:(


Good things come to those who wait

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда не очень, особенно про сани..:(

ну это конечно очень приближенное сравнение:)...

вчера уносил машину в занос на поворотах и тормозил экстренно с 60 - держится оочень хорошо для переднего привод с таким весом - врубился как работает система dstc - очень помогает:)

сегодня как снег спал - вообще отлично катается и наьирает охотно скорость:)

единственный недостаток - заезды на скользкие бордюры, сложно, но в натяг и не под острым углом - запросто!

По расходу бензина - от 15 до 19 пока...


"Много не гоняйте, но и лишнего не тормозите!" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотор 2 л турбо 203 л.с (B4204T6) официалы говорят что можно тушить сразу движок,кто что знает поэтому поводу?и что там за турбо такая стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мотор 2 л турбо 203 л.с (B4204T6) официалы говорят что можно тушить сразу движок,кто что знает поэтому поводу?и что там за турбо такая стоит?

В современных турбированых,можно сразу глушить,там автоматиика следит ,типа турботаймера сто то стоит,ну или должно стоять:).Надеюсь и у вольво так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В современных турбированых' date='можно сразу глушить,там автоматиика следит ,типа турботаймера сто то стоит,ну или должно стоять:).Надеюсь и у вольво так.[/quote']

А я то думаю - что у меня машина при выключении стала иногда тарахтеть как трактор на пару секунд, а это я в попыхах забываю немного постоять и подождать турбинку - наверное и срабатывает эта штуковина!


"Много не гоняйте, но и лишнего не тормозите!" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я то думаю - что у меня машина при выключении стала иногда тарахтеть как трактор на пару секунд, а это я в попыхах забываю немного постоять и подождать турбинку - наверное и срабатывает эта штуковина!

Ну по идее вряд ли.думаю если така приблуда есть,она после выключения двигла должна просто антифриз погонять,турбинка наверно им охлаждается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну по идее вряд ли.думаю если така приблуда есть' date='она после выключения двигла должна просто антифриз погонять,турбинка наверно им охлаждается[/quote']

Подтверждаю, тарахтит после того как заглушишь - имхо охлаждает турбину. D5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eще, очень интересно узнать, как ведет себя машина на снежной каше?

Нормально ведет, уверенно.

Расход бензина 12-13 литров на сотню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег ~4500

Средний расход:

После трассы (до дачи туда и обратно 180 км) 11,7

По городу 12,3

А вот дворники - это беда :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня постоял в пробках конкретно и когда долго стоял на тормозе начала периодически сильно вибрировать машина - как-будто включается какое-то дополнительное охлаждение. Никто не сталкивался - ощущение будто двигатель раскручивается и сильная вибрация на руль:((


"Много не гоняйте, но и лишнего не тормозите!" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня постоял в пробках конкретно и когда долго стоял на тормозе начала периодически сильно вибрировать машина - как-будто включается какое-то дополнительное охлаждение. Никто не сталкивался - ощущение будто двигатель раскручивается и сильная вибрация на руль:((

Я полагаю, что это связано с особенностями трансмиссии Powershift (2.0Т). Не стоит долго стоять на тормозе, при работающем двигателе, иначе АКПП такого типа перегревается, а от сюда возможен эффект, который Вы описываете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда...вот тебе и пироги:((..даже не думал об этом, буду у дилера еще выяснять - спасибо!


"Много не гоняйте, но и лишнего не тормозите!" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня постоял в пробках конкретно и когда долго стоял на тормозе начала периодически сильно вибрировать машина - как-будто включается какое-то дополнительное охлаждение. Никто не сталкивался - ощущение будто двигатель раскручивается и сильная вибрация на руль:((

Не очень понял, вы на передаче включили ручник и так стояли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не очень понял, вы на передаче включили ручник и так стояли?

нет, в режиме обычного движения D просто стоял на светофоре, удерживая долгое время педаль тормоза в пробке. Не переходил в режим P.

Еще до этого сработала сегодня city safety, но не до конца - то есть машина резко начала тормозить, загорелась индикация срабатывания city safety, но полной остановки не было.

Вот такие сегодня новости:)


"Много не гоняйте, но и лишнего не тормозите!" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, в режиме обычного движения D просто стоял на светофоре, удерживая долгое время педаль тормоза в пробке. Не переходил в режим P.

Тогда странно поведение, имеет смысл на ТО указать на такое поведение. Пусть проверяют коробку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти