i-grigorieff

МакБук взять что ли?

В теме 190 сообщений

Понятно что без Ретины можно, но с ней все же поинтресней. Особенно на iPad :)

Жесткий диск лучше твердотельный чем обычный - все будет гораздо быстрее загружаться.

Но это мое личное мнение. Просто покупки недешевые, хотелось бы чтобы надолго хватило без желания поменять. Поэтому я стараюсь по максимуму брать, чтобы как можно дольше не менять потом. Исходя из круга задач конечно. :)

Одно дело когда сейчас имеешь что-то не очень современное, но в свое время купленное как самое современное. Другое дело сейчас брать не очень современное, то через год-два вообще может морально устареть.

На своей точке зрения не настаиваю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно что без Ретины можно, но с ней все же поинтресней. Особенно на iPad :)

Жесткий диск лучше твердотельный чем обычный - все будет гораздо быстрее загружаться.

Но это мое личное мнение. Просто покупки недешевые, хотелось бы чтобы надолго хватило без желания поменять. Поэтому я стараюсь по максимуму брать, чтобы как можно дольше не менять потом. Исходя из круга задач конечно. :)

Одно дело когда сейчас имеешь что-то не очень современное, но в свое время купленное как самое современное. Другое дело сейчас брать не очень современное, то через год-два вообще может морально устареть.

На своей точке зрения не настаиваю :)

Да так то я не спорю)))

Ну и новое не всегда лучшее, хорошо, когда конструкция была разработана на года и ее не испортишь. Вот старый 4 огрызкофон куда только не летал--в ближний и дальний...угол, и серебристая металлическая рамка за годы слегка стала несвежа. 5S один раз сказал привет полу--замяты или стесаны все 4 угла с 1 стороны. Жесть в чистом виде!;)

Да, i-grigorieff, для торрентов с фотами тебе мало будет 256gb, а с внешним там геморно выходит. Или у тебя роутер или еще какое устройство качать автономно умеет?


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnson, у меня на ноуте торрент - это скачал, пораздавал чуток, посмотрел, удалил. Никакого архива там нет, понятное дело. 256 нормально должно быть. Вот 128 грустно.

Что там геморно с внешним то?

Ноут у меня в машине живет, днем я его на работу приношу, а в выходные на даче иногда включаю. По крайней мере так сейчас. Дома айпед 2, больше особо не надо... На даче тоже с айпеда в инет выхожу, кстати. Поэтому за столь узкий круг задач отдавать 60 жабка квакает пока. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnson, у меня на ноуте торрент - это скачал, пораздавал чуток, посмотрел, удалил. Никакого архива там нет, понятное дело. 256 нормально должно быть. Вот 128 грустно.

Что там геморно с внешним то?

Ноут у меня в машине живет, днем я его на работу приношу, а в выходные на даче иногда включаю. По крайней мере так сейчас. Дома айпед 2, больше особо не надо... На даче тоже с айпеда в инет выхожу, кстати. Поэтому за столь узкий круг задач отдавать 60 жабка квакает пока. :)

Геморно торренты на внешний хард на ноуте качать, я про это!;)

Моя жаба осталась довольна, взяв мак жене на распродаже, правда, за это прошлогодний и без выбора конфига)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, если круг задач невелик и цена имеет решающее значение, то действительно может быть взять предыдущую модель по привлекательной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey1972, оно конечно жаба квакает, но не поклонник предыдущих вообще. Все или ничего, как говорится. :) Пока в раздумьях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey1972, оно конечно жаба квакает, но не поклонник предыдущих вообще. Все или ничего, как говорится. :) Пока в раздумьях.

Ну так модельные гОды у Apple, как у Volvo, не шибко привязаны к календарному году. Если что-то в ближайшее время возьмешь-- совсем скоро это станет "предыдущим".;)

А так то отличия в последнее время даже не в производительности, а в улучшении времени автономной работы, да и то не всегда явное (а у маков с автономкой давно очень неплохо) --имхо, прошлогодние маки можно смело брать, снаружи от новых не отличишь, а конфиг может быть даже более интересный. Скажем, мне совершенно случайно попался в сетевом маге 11 air 256gb и 8gb оперативки по прайсу сильно более привлекательному, чем за нынешний базовый 128 хотят. Я не увидел причин переплачивать от 15-и и выше тонн за свежачок и лишних пару часов от батареи.

Ты сходи в магаз, потрогай, мож, сузишь "просто хочу макбук" до хочу определенный. ;)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если заказать оттуда, то ценник бедет 50 с доставкой (новая прошка, которая за 1499$) + гравировка если надо 1200-1500, я не делал так круче. Кто просит ноут сразу обламываются, если конечно не обладают техникой слепой печати. Оттуда мак круче, он настоящий)))


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если заказать оттуда, то ценник бедет 50 с доставкой (новая прошка, которая за 1499$) + гравировка если надо 1200-1500, я не делал так круче. Кто просит ноут сразу обламываются, если конечно не обладают техникой слепой печати. Оттуда мак круче, он настоящий)))

А то же самое, но по-русски?:D


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то же самое, но по-русски?:D

куда уж понятнее?)))

заказываем в америке за 1499$(правда еще 100-ку можно сэкономить порывшись в инете) модель macbook pro 13 (me845) с 256GB. доставка стоит 50-60$, хотя в маркете уже они продаются по 52700 в мск. Покупаешь и радуешься жизни, кому нужна клава русская могут купить в офиц. магазине за 60 или сделать гравировку, писал уже про это выше, но по мне лучше ничего не делать, с английской клавой прикольнее и печатать научишься сразу быстро. В итоге получаем самый крутой комп для windows :D


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ME865 за сколько можно взять, интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ME865 за сколько можно взять, интересно?

После праздников видимо буду брать новую прошку 13" у наших дилеров. Могу узнать, сколько будет стоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После праздников видимо буду брать новую прошку 13" у наших дилеров. Могу узнать, сколько будет стоить.

Екатеринбург? Ну ок, все равно интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатеринбург? Ну ок, все равно интересно!

У нас офисы в Питере, МСК и Екате. Я в частности рук. Екатовского офиса, хотя сам считаю себя Питерцем. Прожил там и проработал 18-ть лет, :).

Придем на работу, запрошу. Постараюсь не забыть отписать, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stranger03, хм. Тогда, если можно, прайс на все текущие модельки макбуков эйр 11, 13 и про 13. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stranger03, хм. Тогда, если можно, прайс на все текущие модельки макбуков эйр 11, 13 и про 13. :)

Угу, только сразу предупрежу. На маркет.яндексе все равно будет дешевле. Единственное, у нас официальный дистрибутор, то есть со всеми гарантиями и прочим. Так что прошку я буду у них брать. Немного дороже, но спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stranger03, я на маркете смотрю только рст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stranger03, я на маркете смотрю только рст.

Ценник прислали вот такой:

ME865RU/A 1000255434 Apple MacBook Pro 13" with Retina display (2560x1600)/2.4GHz Dual-core i5 (TB 2.9GHz)/8GB (1600MHz)/256GB SSD/Intel Iris Graphics/720p FaceTime HD/Dual mic/Wi-fi/BT 4.0/MagSafe 2/2x Thunderbolt2/2x USB 3/HDMI/Headphone port (audio line out)/SDXC/w1y/1.62kg/ 60*130 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценники на маркете кстати примерно похожи, за исключением некоторых поставщиков:

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10549028&hid=91013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал себе топовую 13-ку, придет примерно через месячишко, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти