i-grigorieff

МакБук взять что ли?

В теме 190 сообщений

Рекомендованная цена на эту модель вроде 61990. Спасибо за инфу, сегодня в очередной раз взглянул на них и понял, что под мои узкие задачи тратить 60 нет никакого смысла, менять старый 11" ноут от hp не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рекомендованная цена на эту модель вроде 61990. Спасибо за инфу, сегодня в очередной раз взглянул на них и понял, что под мои узкие задачи тратить 60 нет никакого смысла, менять старый 11" ноут от hp не буду.

В сей гласности есть некая моя согласность.;)

Ну так с продукцией Apple, как с хорошими часами--полный смысл не всегда понятен (иногда даже тем, кто знатоком рассуждает), а время то же.:)

Ну так и начинал бы с того, что с размером 11 прекрасно знаком!:)

На самом деле, посидел тут с жОниным 11 аиром-- в режиме узкого дивана возлежать с ним более, чем удобно, как и воссидеть с ним же на пузе, когда ноги, опираясь на пуф (в моем случае на стол), тянуться коленями к ушам. Удобнее, чем с IPad и (местами) чем с 13".

Жди слива или оказии и бери по сходной цене прошлогодний--удовольствие будет всяко для тебя неразличимо с самым свежим Мак. До 35 реально уложиться за 256gb. 😇


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У 11 эйра нет сд-карт. Они у меня как-то популярны стали в последнее время... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебя умоляю...) раз есть силы за картой идти, можно по дороге и свисток USB захватить. А так то wi-fi direct rUlit, с бубном иногда, но rUlit!:) А когда в камере (или где ты еще карточками sd рубишься) встроенного нет, то через карточку SD с built-in wi-fi rUlit-- заодно и на телефоны/планшеты кидать сможешь... Давай, отсыпь еще немного денег яблоку!:P

Ну и чеб в тему про LR vs не писать, напоминаю, что кто-то мне грозился еще раз попытаться влезть в FX!;)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У 11 эйра нет сд-карт. Они у меня как-то популярны стали в последнее время... :)

Можно пользовать usb sd card reader.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за инфу, сегодня в очередной раз взглянул на них и понял, что под мои узкие задачи тратить 60 нет никакого смысла, менять старый 11" ноут от hp не буду.

У меня 13-ка - рабочая и маленького ноута мало. Там помимо почты, интернета еще много чего, включая виртуалку под банковские программы. Так что 13-ка для меня самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnson, помню, дай от праздников отойти. )))

Stranger03, если нужна для работы, там понятно. Но мне не нужна... :)

Понятно, что есть адаптеры и прочее-прочее... У меня он даже есть. :) Не знаю, еще раз может посмотрю 11. Просто под эти скудные задачи у меня сначала был нетбук самсунг еще на атоме, 10", там тормоз конечно, потом этот эйчпи 11,6". Собственно может оно и не надо мне 13 вообще. Хотя весит ретина как мой текущий, наверное. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, насколько безыдейно сейчас брать, допустим, air 11" с 4 гб озу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, насколько безыдейно сейчас брать, допустим, air 11" с 4 гб озу?

Имхо, эиру нормуль, у меня 15 4ядра до сих пор на диете из 4гб, никак 16 не заряжу.:D

С 8гб он будет стоить космос, это мне случайно перепало.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, насколько безыдейно сейчас брать, допустим, air 11" с 4 гб озу?

Смотря для чего. Если почта, инет, офис, то все нормально. Мак Ось в отличие от Вин очень неплохо оптимизирует память и не лезет без надобности в подкачку. Впрочем у меня нормально работала 13-ка с 4ГБ памяти даже при активной работе. Только виртуалке, где инте-банкинг, порой было туговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да задачи, на первый взгляд, простые. Интернет, иногда офис (комп не рабочий), фильмец там посмотреть... Просто я так понимаю, ничего доставить туда потом нельзя? Судя по остальным ноутам, которые эксплуатируются так же в щадящем режиме, если он не будет ломаться, то останется на долго, и не хотелось бы через год-полтора жалеть... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично, у меня эйр 13 с 4 гигами оперативки, использую его в хост и в гриву, проблем нет. С виртуалками надо быть аккуратней, а в остальном проблем нет. Брал ещё тогда, когда не было опции на 8 гиг, так бы брал его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеет смысл посмотреть в сторону Sony Vaio, параметры теже, но стоит на 10-15 тыс.руб. дешевле. Да и никаких заморочек с программами не будет по определению, т.к. винда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имеет смысл посмотреть в сторону Sony Vaio, параметры теже, но стоит на 10-15 тыс.руб. дешевле. Да и никаких заморочек с программами не будет по определению, т.к. винда.

Был, вернее есть у меня Сони Вайо, вернее было их у меня 4-е штуки. Один сдох, второй не помню где, третий отдал ребенку, четвертый серии Z41 пока жив. Дык вот. Все Вайо по моему ощущению голимая пластмасса. На топовом Z41 в щели между верхней крышкой и корпусом можно ноготь засунуть. Батарейка в слоте болтается. Для Цивилизации дома сойдет, а так не стоят они своих денег.

Не так давно купил жене Леново:

http://shop.lenovo.com/ru/ru/laptops/ideapad/yoga/

В отличие от остальных ноутов мусора софта внутри не так много. Только антивирус и офис снес, поставил другой. Собран более ли менее, может выступать в качестве планшета (крышка поворачивается, экран тачскрин).

НО, 8-я винда это ЗЛО....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да задачи, на первый взгляд, простые. Интернет, иногда офис (комп не рабочий), фильмец там посмотреть... Просто я так понимаю, ничего доставить туда потом нельзя?

Доставить ничего нельзя, но при таких размерах и весе это не то, чтобы недостаток.

Не слушай никого, бери Apple Air. 4ГБ на таких задачах хватит за уши. Ноутбук легкий, тактильно приятный. MAC OS на голову выше, осваивается за пару часов новичком. Могу дать несколько советов, для удобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был, вернее есть у меня Сони Вайо, вернее было их у меня 4-е штуки. Один сдох, второй не помню где, третий отдал ребенку, четвертый серии Z41 пока жив. Дык вот. Все Вайо по моему ощущению голимая пластмасса. На топовом Z41 в щели между верхней крышкой и корпусом можно ноготь засунуть. Батарейка в слоте болтается. Для Цивилизации дома сойдет, а так не стоят они своих денег.

Не так давно купил жене Леново:

http://shop.lenovo.com/ru/ru/laptops/ideapad/yoga/

В отличие от остальных ноутов мусора софта внутри не так много. Только антивирус и офис снес, поставил другой. Собран более ли менее, может выступать в качестве планшета (крышка поворачивается, экран тачскрин).

НО, 8-я винда это ЗЛО....

Винда на любителя.... как и IOS. Мне ближе винда, потому что на ней все проги идут и не нужны танцы с бубнами для запуска (как на Apple).

А вот от Леново я отказался сразу от покупки когда прочитал отзывы - они СКРИПЯТ как дешевый пластик в бюджетных авто. Не поголовно, но бывает не редко. Я, честно говоря, даже не думал что такое возможно в ноутбуках. Вот где сказывается Китай (раньше это было подразделение IBM, которое продали китайцам). Поэтому Сони это качество и надежность. Если и Сони дорого, то можно посмотреть в сторону DELL - отличные агрегаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Винда на любителя.... как и IOS. Мне ближе винда, потому что на ней все проги идут и не нужны танцы с бубнами для запуска (как на Apple).

Это уже в сторону холивара, я вам как компьютерный червь с 20-ти летним стажем скажу, что один раз поняв принцип Мак Оси, на Вин возвращаться не хочется.

А вот от Леново я отказался сразу от покупки когда прочитал отзывы - они СКРИПЯТ как дешевый пластик в бюджетных авто. Не поголовно, но бывает не редко. Я, честно говоря, даже не думал что такое возможно в ноутбуках. Вот где сказывается Китай (раньше это было подразделение IBM, которое продали китайцам). Поэтому Сони это качество и надежность. Если и Сони дорого, то можно посмотреть в сторону DELL - отличные агрегаты.

Дык дело в том, что 99% всего делают китайцы. Ноутбуки это что. Хайендовые сервера и СХД, которые мы поставляем, на 95% сделаны в Китае. Если смотреть как сейчас собраны сервера ИБМ, пипец просто. А мы их поставляем достаточно, :) Из 5-ти входных серверов один уходит в гарантийный ремонт, который мы же на этапе выходного контроля и ремонтируем.

Apple не исключение, тоже Китай. Но у них в отличе от остальной братии, выходной контроль повыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Apple не исключение, тоже Китай. Но у них в отличе от остальной братии, выходной контроль повыше.

Видимо Apple и Sony много денег тратят на контроль - потому и дороже остальных :)))) Остальным жалко, потому и дешевле :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем разница между эйрами 11 и 13, если они оба с одинаковыми флешами, озу и коре и5? Разница только в экране, портах и весе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти