legioner1988

Достоинства и недостатки Volvo XC70. Опыт эксплуатации.

В теме 237 сообщений

На днях поехали на природу, несколько километров пришлось двигаться по грунтовому грейдеру. Дорога раскиснуть не успела, но тонкий слой глинистой почвы наслоилась под арками. В результате ворсовые покрылки намокли, провисли и были завернуты колесами.. Вобщем, вырваны с корнем оба задних. Очень мягко скажу, что удивлен качеством.. точнее полным отсутствием мозгов производителя при выборе материалов для локеров. Удручен, разочарован....

херасе, впервые о таком слышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где там "ворсовые покрылки"? Это что вообще? Я в районе колес никакого ворса не видел.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имеются в виду именно подкрылки, покрытые ворсом, что само по себе очень хорошо. И я знаю, что они пластиковые и сколько там должно налипнуть кг, чтобы их оторвало ума не приложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имеются в виду именно подкрылки, покрытые ворсом, что само по себе очень хорошо. И я знаю, что они пластиковые и сколько там должно налипнуть кг, чтобы их оторвало ума не приложу.

На моей машине (MY2014) задние подкрылки из прессованного ворса, а не пластиковые, только кромка с одной стороны пластиковая (там где саморезами притягиваются). Они намокают, пропитываются влагой и провисают даже если ничего не налипло. А налипло в конкретном случае около 1 см., и то не везде.

Кроме этого, при снятии колес удивило "хранилище для грязи" - конструктивная особенность подвески: за тормозным диском возде суппорта, там где датчик с проводом в стакане, из ниши вытащил 1/3 ведра грязи, которая благополучно там накапливается и ее вытрясти на ходу\выбить на мойке практически невозможно. Чистится только при снятом колесе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A&W,

Удивили, надо глянуть!

Вопрос ко всем по опыту эксплуатации:

Как снять "плиту" на двигателе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко всем по опыту эксплуатации:

Как снять "плиту" на двигателе?

Тянем вверх и всё... С разных углов можно попробовать, чтоб понять как крепится. Четыре защёлки одеваются на четыре "шарика".


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Staryi,

Благодарю.

Пробовал, тянул, побоялся сломать чего-нибудь.

Думал может какие хитрые пластмассовые защелки?:confused:

Завтра буду тянуть сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Staryi,

Завтра буду тянуть сильнее.

Так точно сломаете.. Прежде чем тянуть, освободите защелки, нажав на центральную часть каждой до продавливания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так точно сломаете.. Прежде чем тянуть, освободите защелки

А откуда там защёлки взялись?

Вот такую крышку/плиту просто тянем вверх - крепится на 4-х "шариках", без всяких защёлок:

5649386.jpg

Или на новых машинках чего-то изменилось? :confused:


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А откуда там защёлки взялись?

Вот такую крышку/плиту просто тянем вверх - крепится на 4-х "шариках", без всяких защёлок:

Или на новых машинках чего-то изменилось? :confused:

Аналогично, с любой стороны просто приподнять вверх и всё снимается легко.


Разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А откуда там защёлки взялись?

Так ведь вопрос от "семидесятника" был..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ведь вопрос от "семидесятника" был..

И что это меняет? :confused: Вот плита на ХС70.

5663739.jpg


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A&W,

Всё правильно!!!

Тянуть просто нет возможности, "плита" типа из поролона.

Не такая, как на фото.

Внутри четыре пластиковые защелки.

Нужно надавить на центральные "кргуляшки" этих защелок, а потом снимать.

Так я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A&W,

Всё правильно!!!

Тянуть просто нет возможности, "плита" типа из поролона.

Не такая, как на фото.

Внутри четыре пластиковые защелки.

Нужно надавить на центральные "кргуляшки" этих защелок, а потом снимать.

Так я понял.

Ну вот и разобрались. У Вас в профиле "MY2014", там есть защелки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
честно говоря я впервые слышу о такой "болезни". Эксплуатировал ХС70 2007 года 6 лет, ну 2014 года пока пробежала менее 2000 км, не о чем говорить, но ни разу даже тенденции к перегреву не было ни по жаре ни по холоду ни в пробках ни в горах (в Крыму). не представляю, кто Вам такую чушь сказал, про болезнь перегревов на Вольво.

Ввиду больших отверстий на передней решетке,через них на ходу попадает много насекомых ,тополиного пуха и прочей грязи ..и вся она в процессе эксплуатации скапливается между двух радиаторов (бывает прямо подушка собирается)..отсюда и перегрев ...когда в жару вентилятор радиатора прямо орет на полную..то есть смысл проверить на забивку.,а то можно и перегреться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оффтоп: блин как печально смотреть на фото подкапотного пространства, какая же там чистота....у меня далеко не так((((


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На днях поехали на природу, несколько километров пришлось двигаться по грунтовому грейдеру. Дорога раскиснуть не успела, но тонкий слой глинистой почвы наслоилась под арками. В результате ворсовые покрылки намокли, провисли и были завернуты колесами.. Вобщем, вырваны с корнем оба задних. Очень мягко скажу, что удивлен качеством.. точнее полным отсутствием мозгов производителя при выборе материалов для локеров. Удручен, разочарован....

вот это история.... :(

все ж таки "грунтовый грейдер", наверное, это нечто другое - там нет глины, я регулярно по езжу по грунтовкам в ЛО и с приличной скоростью, от 20 и до 90 км/ч, зависит от качества. и часто по мокрой, это даже лучше, не пылит. их ровняют "грейдерами" (если правильно выражаюсь), такие трактора длиннющие с отвалом.

там ПГС в основе. а тут еще "несколько километров".... просто ужастик.

так где вы были? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот это история.... :(

все ж таки "грунтовый грейдер", наверное, это нечто другое - там нет глины, я регулярно по езжу по грунтовкам в ЛО и с приличной скоростью, от 20 и до 90 км/ч, зависит от качества. и часто по мокрой, это даже лучше, не пылит. их ровняют "грейдерами" (если правильно выражаюсь), такие трактора длиннющие с отвалом.

там ПГС в основе. а тут еще "несколько километров".... просто ужастик.

так где вы были? :)

Ужастик, не спорю. Машин было много, но с тавим сталкиваюсь впервые. А грейдер он и есть грейдер, грунт обыкновенный. Да и дело не в грунте вовсе, от него подкрылки не раскиснут..

Пока не нашел замену, езжу без них, правда ужасно шумно стало в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужастик, не спорю. Машин было много, но с тавим сталкиваюсь впервые. А грейдер он и есть грейдер, грунт обыкновенный. Да и дело не в грунте вовсе, от него подкрылки не раскиснут..

Пока не нашел замену, езжу без них, правда ужастно шумно стало в салоне.

пфф...загадочная история....лично я не понимаю.

опишите дорогу, по которой ехали. а то люди пугаться начнут, что 70-ка вообще дрова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пфф...загадочная история....лично я не понимаю.

опишите дорогу, по которой ехали. а то люди пугаться начнут, что 70-ка вообще дрова.

Координаты указать? :)

Дорога грунтовая, глинистая, сразу после небольшого дождя, практически не раскисшая. Около см. глинистой жижи (может и меньше), колеи нет, в некоторых местах небольшие лужицы. Впереди спокойно ехала шестерка классика, у нее ничего не отваливалось, грязь если и набилась куда-то, то отвалилась без некоторых частей авто. :(

Все, больше по качеству дороги писать нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти