legioner1988

Достоинства и недостатки Volvo XC70. Опыт эксплуатации.

В теме 237 сообщений

A&W,

Глянул.

В подвеске конечно есть места,где собирается грязь.

Но это не критично. Подобное есть у всех машин (+or-).

Касательно задних "подкрылок": Просто установите новые и всё!

Думаю если у вас гарантия, то возможно заменить бесплатно.

Насчет провисания и грязи:

Сейчас на всех современных авто (универсалах и не только) ставят подкрылки типа "валенок".

Плюсы: мягкие, шумка, легкие.

Минусы: легко повредить.

На моём предыдущем авто (универсал), я просто попал в яму на асфальте правой стороной. Скорость была около 100, удар был сильный и задний подкрылок (тоже типа валенок) порвался без всякой грязи. Просто инерция.

Заменил, и ещё ездил долго и счастливо.

Чего и Вам - желаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A&W,

Глянул.

В подвеске конечно есть места,где собирается грязь.

Но это не критично. Подобное есть у всех машин (+or-).

Касательно задних "подкрылок": Просто установите новые и всё!

Думаю если у вас гарантия, то возможно заменить бесплатно.

Насчет провисания и грязи:

Сейчас на всех современных авто (универсалах и не только) ставят подкрылки типа "валенок".

Плюсы: мягкие, шумка, легкие.

Минусы: легко повредить.

На моём предыдущем авто (универсал), я просто попал в яму на асфальте правой стороной. Скорость была около 100, удар был сильный и задний подкрылок (тоже типа валенок) порвался без всякой грязи. Просто инерция.

Заменил, и ещё ездил долго и счастливо.

Чего и Вам - желаю!!!

Смотрел сегодня Ети папы - тоже валенок на подкрылках :(


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрел сегодня Ети папы - тоже валенок на подкрылках :(

да это отлично, что валенок! Шумка лучше, пескоструя не слышно. Если у одного из миллиона порвался, да и фиг бы с ним, новый поставит. Разговор ни о чем ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разговор ни о чем ИМХО.

Разговор как раз по теме топика. Уберите из названия слово "недостатки", будем писАть только о достоинствах.

Эту "мелочь" считаю существенным недостатком "модернизации" модели. Когда у Вас такое в дороге и на новой (!!) машине случится (не дай Бог), по другому говорить начнете. Если пробили или оторвали - это одно, если проехали по мокрой дороге и подкрылки размокли и вывалились - это совершенно другое. После случившегося напрашивается вопрос (как у любого водителя): "А может я ее неправильно эксплуатировал или сделал что-то не так". И тут ответ-утешение для себя: "ну да, конечно, я же на ней езддил... " :(

И в завершение. Я не истерю, не бегу к ОД с требованиеми признать гарантийным случаем (считаю это бесполезной тратой времени). Если бы эти подкрылки были у нас в продаже, стоили копейки, менял бы их после каждого дождя. Но производитель их почему-то расходниками не считает (как фильтры и проч), а делает откровенное г..о, оправдывая исключительными "валеночными" шумопоглощающими свойствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту "мелочь" считаю существенным недостатком "модернизации" модели.

т.е. это подтвержденный факт, что раньше были другие подкрылки? а сейчас говнокартон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разговор как раз по теме топика. Уберите из названия слово "недостатки", будем писАть только о достоинствах.

Эту "мелочь" считаю существенным недостатком "модернизации" модели. Когда у Вас такое в дороге и на новой (!!) машине случится (не дай Бог), по другому говорить начнете. Если пробили или оторвали - это одно, если проехали по мокрой дороге и подкрылки размокли и вывалились - это совершенно другое. После случившегося напрашивается вопрос (как у любого водителя): "А может я ее неправильно эксплуатировал или сделал что-то не так". И тут ответ-утешение для себя: "ну да, конечно, я же на ней езддил... " :(

И в завершение. Я не истерю, не бегу к ОД с требованиеми признать гарантийным случаем (считаю это бесполезной тратой времени). Если бы эти подкрылки были у нас в продаже, стоили копейки, менял бы их после каждого дождя. Но производитель их почему-то расходниками не считает (как фильтры и проч), а делает откровенное г..о, оправдывая исключительными "валеночными" шумопоглощающими свойствами.

вообще, поразительно, конечно.

я вам почему-то верю.

и вот почему - пластиковая ручка КПП, говенные приборы (китайский монитор вместо физических стрелок, а в дешевых комплектациях XC70 вообще приборы от мопеда), блестючки в задних фарах, когда обычным принципом рестайлинга является затемнение и так далее.

после этого вполне логично, что подкрылки сворачиваются в говно на обычной грунтовке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда обычным принципом рестайлинга является затемнение и так далее.

Затемнение чего!:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин я в печали :-(, приехал в Иркутск с играл дочери свадьбу и пошли в салон выбирать хс70. дочь, я и мелкий сын. ;-), все понравилось в машине,но! большое НО! КРЕСЛА ПЕРЕДНИЕ, просто ужасные.такое ощущение что с форд фокуса сняли.подлокотник далеко,(руке не комфортно лежат),.в остальном Всё супер,даже деревянный руль был.Огонь баранка ;-) :-). целый час по машинам прыгали так и ушли в раздумьях.мож просто они новые и поэтому такие неудобные, люди скажите кто новую брал кресла к попе притираются или такие жеские и будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин я в печали :-(, приехал в Иркутск с играл дочери свадьбу и пошли в салон выбирать хс70. дочь, я и мелкий сын. ;-), все понравилось в машине,но! большое НО! КРЕСЛА ПЕРЕДНИЕ, просто ужасные.такое ощущение что с форд фокуса сняли.подлокотник далеко,(руке не комфортно лежат),.в остальном Всё супер,даже деревянный руль был.Огонь баранка ;-) :-). целый час по машинам прыгали так и ушли в раздумьях.мож просто они новые и поэтому такие неудобные, люди скажите кто новую брал кресла к попе притираются или такие жеские и будут?

У меня конечно нет ХС70, была s60 и сейчас ХС60. Но думаю что в ХС70 сиденья лучше чем в ХС60, они должны быть удобнее. А подлокотник - это неприятно конечно, но всё же мелочь.

Главный вывод такой. Какую бы Вы машину себе не выбрали (не только из Вольво, но и других брендов) она вряд ли будет идеальна на 100%. Минусы будут в любом случае.

Главное понять - существенные минусы это, или нет. Можно с ними смириться, или они Вас будут "точить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

INSCRIPTION чуть поприятнее,щя цену глянул 200 тыров! ахренеть просто:@, постелил бы шкуру зверя, но люди не поймут ;-) по стране кататься спина отвалица. может я после аллроуда придераюся :-(, такие жеские сиденья огромный минус,во первых кого буду возить будут жаловатся и за глаза обсуждать, сам люблю комфорт и не терплю неудобства, тех данные не так важны для меня как красота и комфорт. просто я фанатею от хс70 поэтому думаю что буду толстеть чтоб мягче было кататься ;-) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INSCRIPTION чуть поприятнее,щя цену глянул 200 тыров! ахренеть просто:@, постелил бы шкуру зверя, но люди не поймут ;-) по стране кататься спина отвалица. может я после аллроуда придераюся :-(, такие жеские сиденья огромный минус,во первых кого буду возить будут жаловатся и за глаза обсуждать, сам люблю комфорт и не терплю неудобства, тех данные не так важны для меня как красота и комфорт. просто я фанатею от хс70 поэтому думаю что буду толстеть чтоб мягче было кататься ;-) :-)

пытаюсь понять о чем вы, когда говорите о жесткости и не могу. Вентилирумая кожа - очень мягкая, приятная, комфортная (обратная сторона медали - не слишком практичная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесткости в 70-ке нет и в помине. Вентилируемый Инскрипшн в прошлом году стоил +16 тыр, если брать в пакете. О чем стон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первое ошибочное впечатление, возможно вы изначально неправильно сидите(зависит от инструкторов начиная с автошколы). вспомните про колена на 60 градусов, логти слегка согнуты, валик уберите вообще, поднимите подушку на которой сидите.

На дальняк очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну незнаю,если бы я один так думал.дочь тоже сказала что неуютно и жесковато было спереди сидеть.возможно надо просто привыкнуть и правельно отрегулировать седенье.не кидайте в меня помидорами :-( я просто высказал свои ощущения.тут на форуме некоторые писали, что в 60 долго найти немогут себя в кресле. так что стерпица слюбится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну незнаю,если бы я один так думал.дочь тоже сказала что неуютно и жесковато было спереди сидеть.возможно надо просто привыкнуть и правельно отрегулировать седенье.не кидайте в меня помидорами :-( я просто высказал свои ощущения.тут на форуме некоторые писали, что в 60 долго найти немогут себя в кресле. так что стерпица слюбится.

В 70-ке должно быть гораздо удобнее чем в 60-ке.

Потому что в 70-ке кресла от S80 если я не ошибаюсь конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жесткости в 70-ке нет и в помине. Вентилируемый Инскрипшн в прошлом году стоил +16 тыр, если брать в пакете. О чем стон?

16 стоила перфорация и вентиляция обычной кожи. Инскрипшн дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаем внимательно: "в пакете"

Это означает, что были отдельно просчитаны конфиги для обычной перфокожи и для перфорированного Инскрипшн, если его брать в соответствующем пакете. Разница составила не более означенной суммы.

Считать деньги умею, кожаная панель нафиг мне не нужна была. Но уж очень хороши кожа на креслах и коврики, входящие в пакет (в обычной комплектации, как всем известно, ковров нет вовсе). В общем,не смог устоять :)

Давеча "часовщики" упрекали в лицемерии. Типа, пристрастие к цацкам осуждаешь, а сам на избыточном инскрипшн. Так вот, это был выбор прагматика, "больше авто за те же деньги"

Автомобиль заказывался в июне 2013, сейчас ситуация может быть другой, не спорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация сейчас и вправду другая совсем, кто успел купить до my15 в шоколате – повезло, это перфокожа за 16тыров с красивой расцветкой.

Теперь этой расцветки нет раз, два – вентиляция только с инскрипшин, и три – был недавно у ОД, стояла хс70 my15 с обычной кожей, и там по краям явный дермантин уже, прям текстурой и на вид отличается.

Ничего удивительного, многие говорят качество падает и проч. , – нет, это экономическая тактика, когда модель долго выпускается, некоторые детали заменяют на другие чтобы получить доп. прибыль.

и про Инскрипшн – с учетом того, что салона в цвете Шоколат уже нету, а он был самый красивый, и был в обычной коже, то Инскрипшн брать однозначно, кожу эту делает Шотландская компания Bridge of Weir ( стыдно конечно должно быть Volvo Cars Россия что неправильно пишут название в буклетах и на сайте), эта компания делает кожу для ведущих мебельных компаний, например известное кресло http://hqroom.ru/legendarnyj-eames-lounge-chair.html кожа там от Бридж оф Вайр,

Также первый в мире автомобильный кожанный салон в модели Форд был сделан именно этой компанией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить, тут напишу, решил на бордюр залезть припарковаться, что почти не делаю, заехал так что впритык по развесовке – заднее правое задемпфировалось впритык к арке, и заехал под углом.

Когда выезжал с бордюра был удар – видимо задел рычаг подвески о бордюр, что скажете? критично не критично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел спросить, тут напишу, решил на бордюр залезть припарковаться, что почти не делаю, заехал так что впритык по развесовке – заднее правое задемпфировалось впритык к арке, и заехал под углом.

Когда выезжал с бордюра был удар – видимо задел рычаг подвески о бордюр, что скажете? критично не критично?

Удар по рычагу возможен только если машина у Вас всеми колёсами стояла наверху (на бордюре):

- при съезде назад - по заднему;

- при съезде вперёд - по переднему.

В любом случае, чтобы спокойно ездить дальше, надо не слушать ответы, а самому осмотреть место удара (деформации и повреждения).

Чаще всего бьются порогом или глушителем.


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти