KON@LEN

+1 белая жемчужина

В теме 162 сообщения

Спасибо большое за ответ. Очень Вам благодарен. Осталось несколько вопросов. Если будет время и желание, прошу помочь.

1. Стоит ли брать навигационную систему? Как она работает? Может проще использовать для этого смартфон?

2. парковочный подогреватель с таймером. Это что? Я так понимаю, что некий подогреватель идет уже в базе у суммума? Или это другой подогреватель? Это не для того, чтобы двигатель запустить в нужное время зимой?

3. Если брать видеокамеру для парковки, нужна ли тогда опция парковочных радаров? Не достаточно одной камеры?

4. сенсус коннект хай перфоманс - это что и с чем его едят?

5. Идет ли в базовой комплектации громкая связь для смартфона - блютуз? Или его нужно заказывать отдельно?

По пакетом думаю отказаться от: практичность, обзор, чистый воздух.

На сколько это важные пакеты?

Заранее благодарен. С уважением

1. Навигация. Я не люблю колхозить на стекла всякие приборы, поэтому навигацию от производителя считаю правильным выбором для себя, тем более, что стоит она уже не 79000 как раньше, а 29000. Работает как на всех продвинутых машинах (туарег, мэрс) отлично.

На счет смартфона - может проще, а может и нет, но штатная явно удобнее для пользования, её ведь для этого создавали. И потом она интегрирована со всей системой и поэтому когда играет музыка, а система должна тебе сообщить информацию, она приглушает звук и говорит, дополнительно проецирует на панель стрелки, цифры, все что надо. Удобно, смартфон этого не сделает.

Нужна или нет, решайте сами. У мужа моего мне кажется встроенный в мозг навигатор, он везде ориентируется, даже если первый раз куда то попал. Как у него это получается, я не могу понять. И вообще если он карту увидит, вообще может как путеводитель быть.....

2. Парковочный подогреватель именно для этого и нужен. В базе есть прямой пуск подогревателя, т.е. когда вы пришли к машине. По таймеру можно за програмировать время, к которому машина будет прогрета, когда вы подойдёте.

3. В базе есть парковочный радар задний, камеру для себя посчитали необходимой и чрезвычайно удобной опцией. Имели опыт вождения большого авто и камеры явно не хватало. Передний радар тоже очень необходим, нос задран, точно рассчитать не просто, а то машина делениями показывает расстояние до обьекта.

4. сенсус коннект хай перфоманс- мультимедийная система которую можно установить с 2014 года, без неё вообще не вижу это авто. Все перечислять долго, зайдите на сайт вольво, там все подробно и с видео.

5. Идет.

Практичность, обзор и чистый воздух...

Поверьте, у всех нас разные потребности и то, что важно для меня Вам может быть не интересно. По стараюсь написать, почему мы выбрали....

Для нас задняя дверь с электроприводом обязательна, т.к. ОЧЕНЬ удобно использовать авто с ней,

розетка нужна,

складывание спинки сидения для перевозки длинного (иногда в жизни бывает такая необходимость - проверено) нужно,

держатель сумок в багажнике нужен, потому что закупаемся на неделю и половина свободна, а половина плотно занята пакетами с продуктами и они не катаются по багажнику :D

там ещё сетка - её пользу пока не смогли попробовать, но уже выгоднее все заказать пакет практичность, а не проплачивать по отдельности, так выгоднее получается.

Активный биксенон не взять для нас просто не приемлемо! Это супер вещь!!! Авто настраивает световой пучок таким образом, что не мешает встречным водителям, сам переключает дальний-ближний, поворачивает свет при повороте руля, невероятно удобно!!!!!

Датчик дождя нужен!

Самозатемняющееся боковые внешние и салонное зеркало НЕОБХОДИМО

Пакет освещения салона нужен, радуемся очень и нравится как подсвечивается

Омыватели фар нужно

Вывод пакет обзор для нас просто песня! :) по отдельности не выгодно ;)

Чистый воздух-

сначала хотели просто взять датчик влажности, но потом прочли внимательно и поняли, что жмотиться на такой недотрогой пакет не стоит - все для здоровья

это отсутствие выхлопов в салоне -в пробках нужна

Вентиляция и продувка - не раскаленный салон летом в жару

Это стоит дороже 11000 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KON@LEN, а панель у вас какая? Заказывали или база?

Панель - ничего особенного и дополнительного не заказывали, по этому наверное база :)

А почему заинтересовала панель, она как то выглядит по другому? :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KON@LEN, я присоединяюсь к поздравлениям!

Хорошей езды!!!

Спасибо Вам, очень приятно видеть такие поздравления! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двухцветный руль действительно смотрится очень стильно. Можно даже простить отсутствие перфорации как на спортруле :)

Спасибо Вам огромное, не ожидали, что руль вызовет столько позитивных и одобрительных отзывов. :)

Просто панель темная, а салон светлый и это надо было поддержать ещё где то в интерьере, поэтому было очевидно, что такой руль нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салют!

Ммм, третьей рукой фотали?)

Вот рада увидеть Ваше приветствие, чес слово!!!!!!! :)

Вы как всегда угадали про третью руку, а что делала четвертой, уже и не вспомню!!! :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличное решение, поздравляю! У меня тоже белая кожа на сиденьях, но двери комбинированные, белые только вставки.

Пусть машинка только радует!

Спасибо за поздравления! :)

Значит вместе будем бороться за приличный вид наших светлых сидений...

Я рада, что в теме появились свежие советы как за ними ухаживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, поздравляю! Даю совет по эксплуатации светлой обивки дверей. Купите прозрачную немецкую самоклеящуюся пленку и по изготовленному трафарету наклейте на все 4 двери внизу. Поверьте, Вы меня вспомните не раз!


FESTINA LENTE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за поздравления! :)

Значит вместе будем бороться за приличный вид наших светлых сидений...

Я рада, что в теме появились свежие советы как за ними ухаживать.

Нашей машине три месяца и особого опыта ухода за светлой кожей у меня нет. Основываюсь на интуиции и рекомендациях. Пока остановился на двух составах: делал один раз очистку водительского сидения (синева от джинс) очистителем для кожи Runway и обрабатывал кондиционером для кожи производства Украины. На фото справа и слева соответственно.

Кондиционер- совершенно уникальная вещь! Кожа после него преобрела благородный матовый блеск и стала какой-то бархатистой, что-ли...Её мне настоятельно порекомендовал продаец всех этих приблуд и не обманул. Единственный недостаток- запах отдушки, очень приятный, но настолько концетрированный, что забил аромат новой кожи...Ну тут надо выбирать, что важнее- или сохранность кожи или её запах. Я выбрал первое. Ну и стоит чё-то немерянных денег за маленький баллончик 150мл.

post-3335-14518363019684_thumb.jpg

post-3335-14518363026644_thumb.jpg


Спорить с дураком,как играть в шахматы с голубем.Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двухцветный руль смотрится потрясающе!! Но себе такой заказать не решился:) Исключительно из практических соображений.

Честно уговорил себя, что такой руль всё же больше подходит к бежевому салону, чем к спортивному черно-кремовому.:rolleyes:

Chris, полностью поддерживаю KON@LEN насчет "практичности". Себе, когда не было ясности относительно возможности его заказа в сочетании со спортивными сиденьями, розетку в багажник и электропривод задней двери(да-да, эту проблемную штуку!!) заказал отдельно. И естественно, когда менеджер выяснил, что с 14 года можно заказать Практичность со спортсиденьями, сразу изменил заказ.

Как использовать держатели для пакетов в сочетании с ковром в багажнике пока не понял!!:D

Обзор - это, в первую очередь, ксенон. Вы представляете себе сегодня премиум, на который претендует наша Ксю, без ксенона? Я - нет! ;)

Из Чистого воздуха, начитавшись форума, заказал себе только Систему тонкой очистки воздуха IAQS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет там никакой вентиляции и продувки летом. :) У вас же кейлесс. Вы в курсе, как этот цзип работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двухцветный руль смотрится потрясающе!! Но себе такой заказать не решился:) Исключительно из практических соображений.

Честно уговорил себя, что такой руль всё же больше подходит к бежевому салону, чем к спортивному черно-кремовому.:rolleyes:

Chris, полностью поддерживаю KON@LEN насчет "практичности". Себе, когда не было ясности относительно возможности его заказа в сочетании со спортивными сиденьями, розетку в багажник и электропривод задней двери(да-да, эту проблемную штуку!!) заказал отдельно. И естественно, когда менеджер выяснил, что с 14 года можно заказать Практичность со спортсиденьями, сразу изменил заказ.

Как использовать держатели для пакетов в сочетании с ковром в багажнике пока не понял!!:D

Обзор - это, в первую очередь, ксенон. Вы представляете себе сегодня премиум, на который претендует наша Ксю, без ксенона? Я - нет! ;)

Из Чистого воздуха, начитавшись форума, заказал себе только Систему тонкой очистки воздуха IAQS.

Ковер сгибается, если пластиковый, он секционный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff, они могут принудительно с ключа запустить если что, жара например, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соучастник, а моя мечта, руль двухцветный и спорт салон черно-кремовый. Я в салоне в живую видела, прямо влюбилась))).

KON@LEN, панель как-то прилично смотрится. У меня деревяшка, лак уже немножко затерся. В базе шло светлое дерево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey1972, что они могут с ключа запустить?

Княжна, фотка такого салона есть? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff, цзип запустить нельзя запустить открыв дверь с ключа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey1972, ковер не пластиковый. А тот, длинный двусторонний, текстильный с одной стороны и резиновый с другой. Который раскладывается на всю длину, покрывая сложенные задние сиденья. Счел его самой необходимой вещью для перевозки велосипедов в багажнике!:rolleyes:

Княжна, вот оно как! А ведь мог бы воплотить Вашу мечту в жизнь!:) И всё же.. для меня не очень практично. Совсем не хочется думать о том, как бы не испачкать руль после не совсем чистой ручки двери и т.п.. Или заморачиваться с поддержанием его в чистоте и порядке.

Для себя вижу только один вариант тюнинга - руль р-дизайн, если тот будет доступен с подогревом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соучастник, а понял, у меня такой же ковер - очень нравится. Откидной полкой редко пользуюсь, так как присобачил крючки от ХС70 ))) Хотя я думаю, полку все равно можно поднять, ковер просто загнется и все (предположение).

Кстати, на одной фотографии видел руль Р-дизайн и кнопку подогрева руля на панели. Возможно уже рули такие появились, спросите у Александра.

post-766-14518363027574_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff, ну здрасьтииии))). Я даже и не подумала это сделать. Лишь спросила, что это за чУдные сидения. У них форма классная и красиво выглядит строчка .А руль мне давно нравился хотела у Кутузова заказать,но он не подходит к моей расцветке сидений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey1972, спасибо!

Руль я тоже уже видел на какой-то картинке в одной из тем. Там же этот вопрос и обсудили.

Но это уже так - баловство. Когда штатный надоест. А он пока во всём устраивает. И подогрев - восторг!!!

upd. даааа!! руль Р-дизайн с подогревом - просто огонь! Супер!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KON@LEN, а еще, при наличии комфортной подвески диски на лето 19 можно ставить)))). Красотища будет неописуемая ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти