KON@LEN

+1 белая жемчужина

В теме 162 сообщения

А вы где машины-то ставите, что хотите их открывать издалека? :)))

Про на территории участка за городом умолчу, как и "на природе" там же, а так, к примеру, во типичном московском дворе. А издалека--это в прямой видимости, с разумной дистанции, с неразумной и не сработает вроде.)

Для большего радикализма можно и заднюю калитку отворить.;)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про на территории участка за городом умолчу, как и "на природе" там же, а так, к примеру, во типичном московском дворе. А издалека--это в прямой видимости, с разумной дистанции, с неразумной и не сработает вроде.)

Абсолютно поддерживаю, именно так и думала!

По моему мы очень подробно обсудили c i-griegorieff простую функцию, все таки она как довесок к пакету чистый воздух была выбрана, а там главное датчик влажности и система тонкой очистки воздуха! Эти две опции, которые мы для себя посчитали нужными, по отдельности дороже, чем весь пакет сразу:

Из первоисточника:

Volvo Car Russia представляет пакет опций «Чистый воздух» (Clean Air). В него входят системы, которые создают оптимальный микроклимат и улучшают качество воздуха в салоне, избавляя его от вредных примесей, повышенного содержания окислов азота и углеводорода, пыльцы растений, запахов бензина и жидкости стеклоомывателя. Пакет «Чистый воздух» (Clean Air), включает в себя три разработки Volvo Car Corporation: датчик влажности (HUS), систему тонкой очистки воздуха (Interior Air Quality System) и функцию CZIP (Clean Zone Interior Package) с возможностью вентиляции салона на дистанционном управлении. Рекомендованная цена пакета составляет всего 11 700 рублей, что вполовину дешевле, чем установка каждого компонента по отдельности.

Думаю, всем, кто на стадии выбора, что это такое стало понятно! :)

О своем выборе не жалеем, потому что для нас комфортно, это не только когда радует глаз интерьер, но и микроклимат внутри авто хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно на одном ключе запомнить одно положение водителя, например под кнопку один, и при другом ключе запрограммировать положение 2. У нас так получилось. :)

Да вроде бы все так и сделали с самого начала. А сиденья не отодвигаются автоматически при открытии двери. Только если кнопку нажимать. Еще раз надо все проделать похоже…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вроде бы все так и сделали с самого начала. А сиденья не отодвигаются автоматически при открытии двери. Только если кнопку нажимать. Еще раз надо все проделать похоже…

Сейчас только я за рулем и открывая сидение не двигается, оно под меня стоит, а муж открывал, отъезжало. В выходные перепроверим, сейчас другого ключа у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще не перепроверял, но заметил, что галочка в меню "Память ключа" слетает сама по себе. Вчера поставил, сегодня смотрю - нет галочки. Снова поставил. Не могу пока понять в чем дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Ниссан Мурано (с 2008 года точно, ранее не знаю), очень интересная фишка есть с водительским сидением и рулем. Там тоже есть память на положение руля (вылет, наклон) и водительского сидения. Так вот в момент посадки руль максимально "вдавлен" в парприз и максимально поднят вверх по наклону, и сиденье максимально сдвинуто назад. Поэтому посадка ОЧЕНЬ комфортная. Садишься спокойно не цепляясь ни за рулевое колесо, ни за низ сиденья. Как только сел, и нажал "старт", тут сиденье придвигается к рулю (по ранее установленным настройкам памяти), и руль выдвигается и опускается на то положение, которое ранее было запрограммировано и запомнено. После поездки, заглушив авто и открыв переднюю дверь, сидение снова отодвигается назад и руль заезжая в парприз поднимается. Выход снова очень комфортен.

Внимание вопрос. На наших ХС60 тоже так? Я еще не знаю, ибо нахожусь в стадии ждуна...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, в Ниссан Мурано (с 2008 года точно, ранее не знаю), очень интересная фишка есть с водительским сидением и рулем. Там тоже есть память на положение руля (вылет, наклон) и водительского сидения. Так вот в момент посадки руль максимально "вдавлен" в парприз и максимально поднят вверх по наклону, и сиденье максимально сдвинуто назад. Поэтому посадка ОЧЕНЬ комфортная. Садишься спокойно не цепляясь ни за рулевое колесо, ни за низ сиденья. Как только сел, и нажал "старт", тут сиденье придвигается к рулю (по ранее установленным настройкам памяти), и руль выдвигается и опускается на то положение, которое ранее было запрограммировано и запомнено. После поездки, заглушив авто и открыв переднюю дверь, сидение снова отодвигается назад и руль заезжая в парприз поднимается. Выход снова очень комфортен.

Внимание вопрос. На наших ХС60 тоже так? Я еще не знаю, ибо нахожусь в стадии ждуна...)))

Меня бы выбешивал этот процесс, несмотря на комфорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот в момент посадки руль максимально "вдавлен" в парприз и максимально поднят вверх по наклону, и сиденье максимально сдвинуто назад. Поэтому посадка ОЧЕНЬ комфортная. Как только сел, и нажал "старт", тут сиденье придвигается к рулю (по ранее установленным настройкам памяти). После поездки, заглушив авто и открыв переднюю дверь, сидение снова отодвигается назад и руль заезжая в парприз поднимается. Выход снова очень комфортен.

Внимание вопрос. На наших ХС60 тоже так? Я еще не знаю, ибо нахожусь в стадии ждуна...)))

Нет, в ксю не так, а деликатнее что ли. Мы подходили вдвоем к машине, к водительской стороне подходил муж и открыл дверь. В этот момент сидение отъехало в запрограммированное положение под него. :)

Тут Алексей смутил вопросом, я даже уточняла, не почудилось ли нам одновременно произошедшее, нет без нажатия кнопки на открывание двери так сработало... Очень хочется перепроверить, отпишусь как сможем. Руль точно никуда не двигается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня бы выбешивал этот процесс, несмотря на комфорт.

Меня тоже. На лохусе аналогично сделано. Имхо, это только для страдающих зеркальной болезнью полезно.:)


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, в ксю не так, а деликатнее что ли. Мы подходили вдвоем к машине, к водительской стороне подходил муж и открыл дверь. В этот момент сидение отъехало в запрограммированное положение под него. :)

Тут Алексей смутил вопросом, я даже уточняла, не почудилось ли нам одновременно произошедшее, нет без нажатия кнопки на открывание двери так сработало... Очень хочется перепроверить, отпишусь как сможем. Руль точно никуда не двигается.

Это происходит, если он открывает дверь СВОИМ ключом. В этом случае настройки сидения и зеркал автоматически под него перестраиваются. Это немного другое, не то, что выше описано.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это происходит, если он открывает дверь СВОИМ ключом. В этом случае настройки сидения и зеркал автоматически под него перестраиваются. Это немного другое, не то, что выше описано.

Согласна, подтверждаю, я и забыла про зеркала написать, они тоже вместе с сидениями подстраивались. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в курсе про эту фишку, на s60 удобно было. Я после жены плохо залезаю в машину, да и живот есть :) Но чё-то в этой машине пока не могу разобраться. Ключи разные, настройки и кнопки на кресле разные. Галочку в меню ставил не раз. А вот сиденье не отодвигается при открытии двери, только когда на кнопку с циферкой нажмешь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но чё-то в этой машине пока не могу разобраться. :(

Алексей попробуйте как пишут в инструкции:

post-3473-14518363076487_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей попробуйте как пишут в инструкции:

Получается сохранение настроек сиденья и зеркал в ключе доступна ТОЛЬКО для автомобилей с функцией Keyless?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается сохранение настроек сиденья и зеркал в ключе доступна ТОЛЬКО для автомобилей с функцией Keyless?

Нет, для сидений с кнопочками 1,2,3 и М. :D:D:D - с функцией занесения в память настроек сидения ;)

Раздел инструкции про сидения, а не про кейлесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня тоже. На лохусе аналогично сделано. Имхо, это только для страдающих зеркальной болезнью полезно.:)

Мик, для пузатых америкосов, для жиробасов тема. У меня ща на низсане fx есть такая штука. Ну так руль изначально нельзя вменяемо на себя выдвинуть, чтоб пузаны, которым не перепал электроривод, не застряли (в америкосии барыжат и пустыми низсанами без электроруля), ФиКСыя. Могу сказать, что удобно именно то, что кресло отъезжает перед выходом--проще не обтереть портками пороги, когда нормально дверь отворить проблема. )


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, для сидений с кнопочками 1,2,3 и М. :D:D:D - с функцией занесения в память настроек сидения ;)

Раздел инструкции про сидения, а не про кейлесс

Ну тогда ваще олично:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей попробуйте как пишут в инструкции:

О, спасибо! Как раз хотел полезть в инструкцию, а тут Вы меня опередили :)

Проделаю завтра эти действия, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, поздравляю! Даю совет по эксплуатации светлой обивки дверей. Купите прозрачную немецкую самоклеящуюся пленку и по изготовленному трафарету наклейте на все 4 двери внизу. Поверьте, Вы меня вспомните не раз!

Купили, вырезали по трафарету. Пока не испачкался салон решили, что завтра приклеим. Не сильно перетрудились пока :) время минут 40 заняло....

Хочется надеяться, что плёнка та, что нужно, в любом случае, снять можно всегда.

post-3473-14518363146721_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто пользуется автоопусканием зеркал при включения задней передачи? Интересно Ваше мнение, потому что: то удобно кажется, а то не удобно, но не менять же постоянно настройки....:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти