Samoyl

Lexus NX

В теме 199 сообщений

Как бывший владелец гибрида...

Зимой гибридный режим будет включаться только после полного прогрева аккумулятора. То есть при например -10…-15 это будет происходить через 40…60 мин., а до этого приготовьтесь слушать тарахтенье двигателя работающего на оборотах около 1800 об.мин..

И поверьте это звучит гораздо неприятнее, чем дизель на оборотах хх -750 об. мин..

Расход в реальной жизни будет 100% больше, чем дизеле на XC60.

Заезжать на заправку будете в два раза чаще в том числе и из за маленького бензобака.

Шумоизоляция однозначно хуже, если не сказать, что ее нет.

ТО каждые 10000 км. , что тоже не очень приятно.

Это то, что навскидку... :)

Относительно комплектаций.

Наверное начальные комплектации у Лексуса лучше, но столько опций сколько есть у Вольво у Лексуса нет, а особенно самые интересные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как бывший владелец гибрида...

Зимой гибридный режим будет включаться только после полного прогрева аккумулятора. То есть при например -10…-15 это будет происходить через 40…60 мин., а до этого приготовьтесь слушать тарахтенье двигателя работающего на оборотах около 1800 об.мин..

И поверьте это звучит гораздо неприятнее, чем дизель на оборотах хх -750 об. мин..

Расход в реальной жизни будет 100% больше, чем дизеле на XC60.

Заезжать на заправку будете в два раза чаще в том числе и из за маленького бензобака.

Шумоизоляция однозначно хуже, если не сказать, что ее нет.

ТО каждые 10000 км. , что тоже не очень приятно.

Это то, что навскидку... :)

это о какой машине была речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NX - прокаченный CX-5. Дизайн на большого любителя. XC60 совершенно из другой касты. Это как Спайдермен и Исчезнувшая (хорошая "реклама" XC90 в нем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это о какой машине была речь?

Это о любом гибриде от концерна Тоета.

Сам катался 4 года на RX400h, а у друзей Prius.

Как резюме, Лексус в качестве покупки на ближайшее лет десять не рассматриваю.

При этом никаких проблем с машиной у

уменя не было. Все ОК.

Ну не считая хрома, и немного сверчков.

ТО каждые 10000, заправка каждые 350…400 км.

И у них к тому же нет обязательных для меня опций.

1-ая из которых АСС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня складывается ощущение, что все обладатели ACC находятся на форуме, т.к. в повседневной жизни такие авто - большая редкость)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не на форуме, а в машине.

Сегодня с 8 утра и до сих пор.

И все это время на АСС :)

Хотя вы правы, я за 1,5 года одвидел такую же машину раза 3…4.

Приезжайте ко мне в Кунцево посмотрите на мою машину.

Кстати В отличии от других брендов в салонах Вольво АСС можно протестировать, а у всех других нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зимой гибридный режим будет включаться только после полного прогрева аккумулятора. То есть при например -10…-15 это будет происходить через 40…60 мин., а до этого приготовьтесь слушать тарахтенье двигателя работающего на оборотах около 1800 об.мин

ну думаю на новой машине так долго это происходить не будет.

а вообще захотелось чего то нового. по ощущениям все таки лексус немного другой уровень, и глупо это отрицать тем более пересев с даже со второго рх на хс 60, один звук поворотников в вольво после лексуса убивает))

ТО каждые 10000, заправка каждые 350…400 км.

И у них к тому же нет обязательных для меня опций.

1-ая из которых АСС.

10 тыс не критично, если б в вольво были реальные 20 тыс, а то получается 14-16 тыс.

Так простоял в пробках год и все равно едешь на ТО

По поводу заправки ожидаю конечно другие цифры, проверим

АСС не интересует совершенно.

Хотя еще не факт, что до декабря не закажу вольво. так как сомнения все таки имеются :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порой складывается ощущение, что АСС, это единственный аргумент из-за чего нужно заказывать именно вольво.Слабовато, у вольво есть масса других достоинств. А то появится АСС через год- другой на всех марках, и что, вольво нечем крыть????

А то в каждом посте , что касаются выбора других авто звучит такое...... Не закажу такой-то авто, только потому, что в нем нет АСС! А если появится, то вольво на фиг не нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...АСС! А если появится, то вольво на фиг не нужна?

Пока другие марки будут подтягиваться, Вольво че-нить ещё придумает, например, пневму на ХС-40 или гибрид дешевый.

Тот-же NX, хоть и гибрид, но от розетки не заряжается, а Вольво заряжается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока другие марки будут подтягиваться, Вольво че-нить ещё придумает, например, пневму на ХС-40 или гибрид дешевый.

Тот-же NX, хоть и гибрид, но от розетки не заряжается, а Вольво заряжается.

Аааа!Значит что имеем мы в плюсы обратить не можем, кроме АСС?;)От розетки.......это самая нужная и востребованная функция для России с ее холодами и расстояниям. Думаю эта функция не будет считаться весомым аргументом при выборе вольво:D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуууу, я о себе говорю : раз нету АСС, то Лексус я сознательно уже никогда не куплю(только по принуждению:D), а зарядка от розетки - мне лично бы оч пригодилась(из-за специфики моей эксплуатации).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну думаю на новой машине так долго это происходить не будет.

а вообще захотелось чего то нового. по ощущениям все таки лексус немного другой уровень, и глупо это отрицать тем более пересев с даже со второго рх на хс 60, один звук поворотников в вольво после лексуса убивает))

10 тыс не критично, если б в вольво были реальные 20 тыс, а то получается 14-16 тыс.:rolleyes:

На новой машине все будет точно так же. Не обольщайтесь. Зимой постоянно молотящий двигатель на холостых оборотах (1800 об.мин) вам гарантирован. Система абсолютно такая же как и была.

Дорожный просвет всего 180, хотя наверное этого достаточно.

Машина значительнее меньше XC60.

Она ни в коем случае не полноприводная. Зимой вы это поймете. Сугроб несколько больше среднего и вы попали. Трогается она только на электричестве, а крутящего момента не хватает. Прочитайте тесты. Сам не верил до первого съезда одной стороной в небольшой сугроб.

Нет, если все это хочется проверить на себе, тогда да, Добро пожаловать в клуб гибридов.

По опциям, вы говорите, что там интереснее, я не согласен. Сравните сами.

И самое интересное, почему то нигде на сайте Лексуса и в брошурах не указан разгон до 100!!! (хотя может быть я не нашел)

Почему бы это?

Вы себе не задавали такого вопроса?

Я вам могу сказать. У меня был RX400h, так после тест драйва на RX450h, который на бумаге был мощнее, я понял, что это не так. Разгон с места очень вялый в отличии от RX400h. Что то там доработали в угоду надежности и разгон стал не тот.

Наверное здесь что то еще доработали :) и чтобы не смущать людей просто не стали писать про разгон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разгон указан везде, где указаны характеристики, в том числе и на официальном сайте. 9,3 сек.

по поводу 400 и 450 хоть мощность и выросла, но по разгону он проигрывает, даже по заявленным характеристикам.

ваша позиция ясна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что на это сказать, 9,3 сек. Это прямо скажем слабовато.

Не купил бы такую машину. У XC60 за сопоставимые деньги 8.3 вроде.

И все сказанное это не моя позиция, а только факты и собственный опыт.

К компании Тоета кстати отношусь очень хорошо. В семье было несколько машин.

Они делают очень надежные и массовые автомашины. Но никак не люксовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вольво нет гибрида, а если сранивать именно разгон, то nx200t - разгон 7.1 и по деньгам одинаково

это так, для информации...у всех есть свои плюсы и минусы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера сидел в f-sport. Машина внешне очень круто смотрится!! Сидеть за рулем мне не удобно! Очень тесно. Мешает стойка передняя... салон намного меньше нашего... да и передняя панель выглядит как-то дешево... скажу так, если выбирать между рав4 и NX, я бы взял лексус, но при выборе хс60 или лексус, то однозачно вольво!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 тыс не критично, если б в вольво были реальные 20 тыс, а то получается 14-16 тыс.

У Вольво реальные 20 тысяч.

"Нереальные" - это например на БМВ, где на дизеле Х3 был завялен интервал 15 тыс, а компьютер зовет на 12-13 тыс на ТО.

У Вольво такой ерунды нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вольво реальные 20 тысяч.

"Нереальные" - это например на БМВ, где на дизеле Х3 был завялен интервал 15 тыс, а компьютер зовет на 12-13 тыс на ТО.

У Вольво такой ерунды нет

Есть. У нас тут было неоднократно. Удавалось отвоевывать , т.к.вольво про это скрывает. Они четко гоаорят20 тыс или год, а по н/ч и в 13 тыс некоторых звал авто.

П.С. А мне по БМВ сказали, что у них 12 тыс интервал на дизеле, врут? Я БМВ вообще не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вольво реальные 20 тысяч.

"Нереальные" - это например на БМВ, где на дизеле Х3 был завялен интервал 15 тыс, а компьютер зовет на 12-13 тыс на ТО.

У Вольво такой ерунды нет

очень громкое заявление. меня все три ТО, звала машина явно не через 20 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень громкое заявление. меня все три ТО, звала машина явно не через 20 тыс

+100500


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти