Samoyl

Lexus NX

В теме 199 сообщений

Есть. У нас тут было неоднократно. Удавалось отвоевывать , т.к.вольво про это скрывает. Они четко гоаорят20 тыс или год, а по н/ч и в 13 тыс некоторых звал авто.

Оль, не понял? В сервисной книжке же четко прописаны интервалы ТО? И наш компьютер тупо отсчитывает 20 тыс после проведения ТО?

П.С. А мне по БМВ сказали, что у них 12 тыс интервал на дизеле, врут? Я БМВ вообще не знаю.

На Х5 - 12 тыс, по крайне мере так было 3 года назад.

Х3 - дизель - 15000.

Но у них еще есть хитрый компьютер, который анализирует состав масло, манеру езды, износ колодок и прочее. В результате у нас интервал ТО комп сокращает тысяч до 11-12.

И люди приезжают на ТО раньше.

При этом ОД пытались народ разводить: после ТО выставляли интервал ТО не 15000, а тот, на котором клиент приехал. Соответственно, комп бы сокращал следующий интервал ТО еще больше, но этот развод удалось победить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень громкое заявление. меня все три ТО, звала машина явно не через 20 тыс

У меня 4 ТО. Все через 20 тысяч. Комп Вольво что, может сокращать интервал ТО???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нордмэн, а вы где живете? заполните профиль)

в сервисной книжке написано:

20000

1 год

по мото-часам

т.е. в Мск в пробках ваш 1 год или 20000 мугут превратиться в 8 месяцев или в 13200 км (как было у меня)

чаще нужно форум посещать, тему уже 100 раз обсуждали ;)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нордмэн, а вы где живете? заполните профиль)

в сервисной книжке написано:

20000

1 год

по мото-часам

т.е. в Мск в пробках ваш 1 год или 20000 мугут превратиться в 8 месяцев или в 13200 км (как было у меня)

чаще нужно форум посещать, тему уже 100 раз обсуждали ;)

Т.е. ПК в Вольво умный (расчитывает срок исходя из пробега, режима и пр) или тупой (20 тыс)? У меня год и 20 тыс. совпали. Просто и поездки 75-80% это трасса, 10% город без пробок и 10% пробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NordMan, да, сокращает! Выставляет визит на ТО по моточасам. Если в пробках очень часто стоишь, то и 13-15 тысячах может позвать машинка. В Москве это можно как-то обойти, поговорить. А вот как в регионах не знаю, могут и с гарантии снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. ПК в Вольво умный (расчитывает срок исходя из пробега, режима и пр) или тупой (20 тыс)? У меня год и 20 тыс. совпали. Просто и поездки 75-80% это трасса, 10% город без пробок и 10% пробки.

выше Княжна ответила)

да ПК умный гад.

ну у вас условия хорошие для выполнения обещаний вольво о 20 000 км:)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что хочу сказать?

1). Извиняюсь перед а001рс. Он таки прав, а я нет.

Не поленился, сходил под дождем к повозке, глянул сервисную книжку. Есть там буквы про моточасы.

Блин, прочел бы про это перед покупкой - ездил бы на другой машине. :)

2). Чего не узнаешь про собственную машину? При чем в тот самый момент когда собрался ее продавать...

3). На форуме надо чаще бывать, тем более здесь столько прекрасных дам... Но она не ломается и не глючит, а дальше я Вольво брать не буду...

4). Как же хорошо что я переехал в Звенигород! Хотя мы с Muheriego в принципе соседи, я тоже жил в СЗАО, но все-таки тошнить по Новой Риге свои 170 гораздо веселее...

И ездишь на ТО раз в 20 тысяч...Каждые 6 месяцев ;)

И резюме - "Вольво"-редиски! Разводят почти как БМВ...

P.S. Княжна, ну хоть Фолькс-то не разводит на интервалы? Табурег не запросится на ТО внезапно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вы заходите если чё ;)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Княжна, ну хоть Фолькс-то не разводит на интервалы? Табурег не запросится на ТО внезапно?

Вот почему-то фолькс до такого не додумался пока:).Кстати,Мерсы дизельные грешат тем же,зову любителей пробок раньше,чем хотелось бы.А у них дизель вообще 10000 и ТО подороже.Элита,что с них взять))))))).

Так что Лексус в этом плане очень честный.Пробки,нет пробок,через 10000 в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже 7 ТО прошел и все строго через 20т. Пробеги годовые большие, в пробках много стою, но ни разу по моточасам не звала. Вы двигатели хоть глушите? или как на севере - весь день молотят пока вы в офисах прохлаждаетесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже 7 ТО прошел и все строго через 20т. Пробеги годовые большие, в пробках много стою, но ни разу по моточасам не звала. Вы двигатели хоть глушите? или как на севере - весь день молотят пока вы в офисах прохлаждаетесь :)

Тоже самое, вплоть до ТО 7.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что Лексус в этом плане очень честный.Пробки,нет пробок,через 10000 в сервис.

Да честно, но на Лексусе например в моем случае ТО каждые 4 месяца (у меня 10000 км за 4 месяца), что честно говоря напрягает как потерей времени так и потерей денег, а здесь все таки через 8 месяцев, что гораздо приятнее. :)

Помню с лексусом только прошел ТО, как уже скоро новое надо планировать....

Прикинул кстати для сравнения при 30000 за год итого за 5 лет.

________________Лексус NX______Volvo XC60__________Разница

ТО за 5 лет________250000________150000____________100000

КАСКО за 5 лет_____590000________250000____________340000

Оплата за спутник__125000__________39000____________99000

за 5 лет

ИТОГО разница в стоимости владения за 5 лет 526000 руб.

Без спутника КАСКО не делают для Лексуса.

Лотерея (или рулетка) угонят мой лексус или нет - бесценно! :)

Конечно морально всегда был готов к угону с Лексусом, но все таки спокойствие с Вольво гораздо приятнее.

Стоимость ТО брал здесь:

http://quto.ru/Volvo/XC60/If/suv5d/24D5AT_AWD_Summum/tco/?run=30000&tco_geo_id=1&x=13&y=33#tco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georg7, на Вольву можно не ставить спутник.

Да и Каско на все 5 лет - это перебор, имхо )))


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georg7, на Вольву можно не ставить спутник.

Да и Каско на все 5 лет - это перебор, имхо )))

Почему же? Просто с франшизой брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАСКО за 5 лет___250000

И гдеж Вы такую КасКу видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Лексус РХ350 спутник ставить не надо, КАСКО делают, просто оно будет чуть дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georg7, на Вольву можно не ставить спутник.

Да и Каско на все 5 лет - это перебор, имхо )))

Спать ночью все таки хочется спокойно... Я имею в виду Лексус конечно.

На Вольво можно и не брать.

Но все для себя решат по своему конечно.

И гдеж Вы такую КасКу видели?

Это много по вашему или мало?

У меня за 2 года получилось пока 94000 руб. (46+48) при не совсем стандартной :) (2480) стоимости машины.

Как раз за 5 лет 250 примерно и выйдет.

На Лексус РХ350 спутник ставить не надо, КАСКО делают, просто оно будет чуть дороже.

Ну так то на то и выйдет, а то и значительно дороже.

Но многие страховые на Лексус каско не дают без спутника.

А дороже может быть например на 100000 руб при страховке со спутником на 130000 руб. например.

Это реальные цифры которые я считал 1,5 года назад при выборе машины и просчете разных вариантов.

Почему же? Просто с франшизой брать.

Я посчитал машину с вольво он колл и 3 года дополнительной оплаты.

Вроде 2 года входит в стоимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашел на сайт моего любимого Ингосстраха и рассчитал стоимость страховки на Lexus NX

У Меня калькулятор КАСКО выдал порядка 250000 за год КАСКО.

Так что табличку выше надо пересчитывать. Но это без спутника, их там много перебирать все лень, на какие из них есть скидки надо смотреть.

Как вам за 3 года только каско 750000 руб. Безумие. :)

post-2657-14518367442629_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georg7, я только что считала КАСКО от согласия 110400 от суммы 2380.это без систем , если great guard установить, то 78400. Вроде бы и нормально, но нужно каждый год страховать хочешь или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зашел на сайт моего любимого Ингосстраха и рассчитал стоимость страховки на Lexus NX

У Меня калькулятор КАСКО выдал порядка 250000 за год КАСКО.

Так что табличку выше надо пересчитывать. Но это без спутника, их там много перебирать все лень, на какие из них есть скидки надо смотреть.

Как вам за 3 года только каско 750000 руб. Безумие. :)

Таких нет цен на КАСКО , даже на Лексус . Я знаю, что на МБ гл стоимостью аж 5 млн КАСКО стоит около 150 тыс.


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти