Kilo

Путевка своими руками

В теме 1 204 сообщения

Нормально. Только поинтересуйся, когда там сезон дождей. Я в той же КатаТани в сезон дождей как-то тоже оказался - это пипец, по той зеленой шикарной лужайке по колено в воде буквально, стена дождя весь день. На Ланке в сезон дождей неск раз был, влажность дикая.

 

Я ж и говорю. что можно и за 50 баксов полететь.  Но не НГ и не 8 марта. В эти периоды РФ выезжает на океан на солнышко. 

А в мае - уже кайфно по Европе погулять, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Beerman48 сказал:

Неделю назад вернулся из Доминиканы(Пунта-Кана),тоже жил в отеле сети Princess.

В каком отеле были, не рядом с Оксидентал?) Я там был с 24 ноября по 8 декабря.)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да есть билеты, есть. Аэрофлот за последние 5 лет большой шаг вперед все же сделал. надо признать. Да и россияне перестали истерично летать на море зимой - деньги закончились (ты вот даже только раз в году стал летать - раньше 3-4 раза?).

Еще недавно не было билетов, плюс отели недешевые. Почему на Ланку и переключился. В комплексе - космос сумма. (600 на 2 зва 12 дней - дешево?)

Изменено пользователем Driver1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, U 96 сказал:

Чувак) у меня Стройка идёт 

поэтому и раз в год летаю 

так и я про то , у кого стройка, у кого настроения летать нет (у меня) , у кого просто жопа - я самлетал(либо детей с женой отправлял) раз 5-6 в год - деньги были в стране. Были бы сейчас такие же лишние спокойные, может. и настроение бы было, а ностроения нет, потому, что бабок тех нет, и перспективы у всех говно. Потратить 10-ку на 5 звезд за 2 недели - да ну его. 

Я в Италию сейчас слетал  - 6 во Флоре, 3 в Милане, билеты, визы, - всего меньше тыс евро. Можно летать нормально кайфно и недорого.

Завтра-послезавтра возьму билеты на океан, выберу даты подешевле, наверное, все же прямым, 8 часов - это не 14-15.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочка из Лиссабона вернулась - +17 у этих падлюк...... сардины с золотом подарила, чо с ними делать не знаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забронировал, 8.30 часов полета без пересадки 78 тыщ руб 2 билета., надоели эти перебежки и ночевки у арабов, ночевали в пакистане дели абудаби дубай дохе..... надоело, крайний раз без выхода из самолета летел - кайф, выпил виски-заснул-проснулся на прилетпе-пиво в рестеотеля галле-дальше отдыхать

Изменено пользователем Driver1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, U 96 сказал:

Куды собрался) голубок !?

выпил фанты и остановил самолет)))) после армянского коньяка. да везде жить дешево и нормально можно. и на пхукете апарты нормальные дешево сравнительно. отели везде дорого нормальные. 

Месяц почти жизни с перелетом в 150 - вообще ни о чем. ну плюс еда копейки и экскурсии.  А там какипойдет - поменяю билеты на еще плюс 0.5-1 месяц

Изменено пользователем Driver1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, U 96 сказал:

Ты тут на 150 полгода олигарствуешь) а там месяц :bye:

:sick::facepalm: чет не посчитал.... не лететь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неправильно посчитал - билеты + жилье месяц 120 всего максимум. ну или как с уровнем апартов удасться, помойку брать не буду, соковыжималки и все мелочи должны быть, хотя купить мелочи нужные не проблема, в крым я если со своим шезлонгом и матрасами и подушками и пивом и водкой и минералкой  ездил.....

Изменено пользователем Driver1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, U 96 сказал:

Не оправдывайся) 

я не в курсе твоих предпочтений

я просто нормальный. утром могу позавтракать раменской докторской. в обед устриц пожрать с удовольствием. вечером гороховый супец, например, качественный..... могу сутки не есть вообще, в полете не ем, и в аэропортах не ем. уровень необходимого  комфорта индивидуален. А нездоровый тупой снобизм у нас отсутствует, более того, мне неприятно отдыхать в подобной атмосфЭре

Изменено пользователем Driver1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехали, пусть люди еще куда поедут, поспрашивают, поделятся опытом. Мне еще аирбнб лопатить заново.....жилье перебирать. там нюансы типа 2 км брать до рынка рыбного, или 4, но рядом пляж зачетный и ресты, или пляж попроще и супермаркеты, черт ногу сломит.....

Изменено пользователем Driver1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо переименовать тему,  диалог потнорезов:haha2::frantics:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диалог двух нищебродов, вернее........ которые уже и не ездят никуда.

Изменено пользователем Driver1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние четыре года в основном в Японию и Южную Корею летаем. Пару раз в год стабильно, в основном в апреле и октябре(с мая по сентябрь там жарища, а мы ее не любим). Ну между ними еще Европа вклинивается(не считая Прибалтики) по мелочи. Как в декабре 2014, аккурат во время обвала рубля :D  первый визит в Японию нанесли, так и не можем теперь слезть с этих двух стран. Настолько там офигительно спокойно, комфортно, уютно и безопасно. Для праздношатающихся туристов) Душа отдыхает.  Все поездки самостоятельно. Основные туристические места посещаем мало(в первые две поездки в основном), больше любим по задворкам лазить. В Корее во время первых визитов завели почти случайные знакомства с несколькими местными и каждый визит теперь пару-тройку раз ходим к ним в гости) А одна девочка к нам в Москву прилетала дважды, правда не прямо к нам, а на выставку Интершарм, но в гости тоже заходила))

А последний раз в этом, то есть уже в прошлом году вообще было приключение: жене в самолете на подлете к Сеулу стало плохо, было цельное шоу с эвакуацией сначала в мед.пункт аэропорта, а затем и в клинику Инчхона(город-спутник Сеула и второй город в Корее, у них даж метро общее) на пару дней) В этой клинике жене на второй день наконец-то смогли поставить правильный диагноз ее давней хроники, который в России с 2005 года не могли точно определить. Медицина у них интересная, в общих чертах похожа на Германскую(был двухмесячный опыт лечения там), хотя сама система Американской считается. Дороже нашей е-но, хотя суммы не запредельные(медпункт, скорая, приемный покой в больнице(почти сутки там были) и госпитализация еще на сутки, с несколькими обследованиями МРТ, КТ, рентгеном, гастроскопией, анализами обошлось примерно в 190 т.р., из которых страховая половину нам покрыла(медпункт, скорую приемный покой и обследования в последнем), не покрыла госпитализацию(т.к. хроника) и те обследования и анализы, которые жена уже себе придумывать начала сама :haha2:, и по Российски упрашивать врачей ей их назначить тож, чтоб наверняка )) Пришлось еще программу путешествия изменить, отменить поездку в Пусан, вместо него сняли на неделю отель в Инчхоне, а потом уже в Сеул перебрались. Кстати, за отмену отеля в Пусане(с просрочкой в сутки!) нас вообще не оштрафовали никак. 

 

Если привыкли по Европе ездить самостоятельно и хоть немного знаете инглиш(можете указатели и вывески читать), то проблем в Я. и ЮК не будет вообще. Всегда можно все понять и объяснится. а уж при наличии гугла-переводчика - болтать можно о жизни)) Последние пару лет Корейцы говорят, что автоматический перевод с Корейского на Инглиш очень улучшился, практически все понятно стало на бытовом уровне. Букинг там видит большинство приличных отелей, апарт-отелей, и некоторое кол-во апартаментов. Единственное отличие в туристических алгоритмах  - везде за отели плату берут сразу же при заселении на весь срок. В скоростных поездах(Синкансены, KTX), да и в обычных междугородных билеты заранее брать не надо, всегда есть в наличии(а в первый класс тем более). Летать лучше JAL-ом(в Японию) и Корея Эйр(в Корею). Аэрофлот пробовали(он кстати, обычно дешевле), но местные компании понравились больше. 

Изменено пользователем Eugene Machinarchy
3 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, juriSche сказал:

@Eugene Machinarchy,  а как с визами?

В Корею их нет(в самолете или по прилету декларацию заполняете).

В Японию раньше давали точно на срок пребывания(мы обычно на 15 дней летаем, вот на 15 дней и давали), но с 17 года дают мультивизы на год и более. Сами такую не получали еще, в начале 17-го летали еще по старой, сделанной в конце 16-го.  И с тех пор в Корею только, но вот хотим в апреле в Японию вернуться наконец)

Мультивизы эти дают на несколько лет(кажется 3 года), но за раз можно пребывать в стране не более месяца(и в год ограничение кажется 90 дней, а то и меньше). Есть еще вариант получить однократную визу на те же 15 дней, н с т.н. "коридором" в несколько месяцев, то есть без точной даты прибытия. 

Раньше еще была заморочка с обязательным приглашением с Японской стороны, но это легко решалось через визовую фирму(мы через такую всегда делали визы). Эта заморочка скорей всего осталась.

 

Изменено пользователем Eugene Machinarchy
1 пользователю понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

япония оч дорогая , все морально не соберусь..... друзья недавно летали - минивэн с гидом нормальным - 1300долл в день ... против 50-100 в индонезии, наприме...

Изменено пользователем Driver1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, U 96 сказал:

Судя по твоим напиткам и местам обитания...действительно ты нищеброд 

спорить я с тобой не буду, любому нормальному человеку непонятно, почему вино надо покупать за 50.000 руб/бутылка, а машину в салоне покупать овощное говно ....... которое не ягуар. и не вольво. тут где-то должна быть последовательность. если ее нет - сиди и молчи, гурман.

П.С. приезжай, угощу настоящей пармской ветчиной и итал овечьим сыром, гуцрман, блин, если хамон закончился.

 

Хотя твоя беда, скорее - отсутствие вкуса и понимания жизни, ну а понты отсюда, разумеется....

Изменено пользователем Driver1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Driver1 сказал:

япония оч дорогая , все морально не соберусь..... друзья недавно летали - минивэн с гидом нормальным - 1300долл в день ... против 50-100 в индонезии, наприме...

 

Фиг знает, что там там дорого.. практически одна планка цен с Европой(Испания там или Германия). Дороже перелет, но и лететь как бы дальше, хех. Ну отели может быть дороже, если брать 4-5 звезд, да и то не всегда(в первый визит в Токио нам 5-звездочный на Гиндзе попался за полцены, видимо было много номеров пустующих и сбросили ценник резко, мя за пару дней до отлета на них и перебронировался оперативно). 


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти