Kilo

Путевка своими руками

В теме 1 204 сообщения

1 час назад, Evgenia S. сказал:

На меня такой Стокгольм тоску не наводит, скорей наоборот. 

Мы когда ездили по Скандинавии, были там в конце июня. Погода была похожа на то, что на видео )) Только более-менее тепло было, лето же. Вот на обратном пути еще раз заезжали, все таки поймали солнечный Стокгольм. Правда когда уже уезжали, снова пасмурно стало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Нестор, значит хорошая там погода, мне понравится. Я тепло люблю, но солнце и жару подавать строго дозировано :) Гулять по жаре не люблю. 


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Evgenia S. сказал:

@Нестор, значит хорошая там погода, мне понравится. Я тепло люблю, но солнце и жару подавать строго дозировано :) Гулять по жаре не люблю. 

Тогда Скандинавия точно для вас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Нестор, наверно) Только все никак не съезжу. Правда раньше и желания не было ехать в Швецию или Норвегию(в Финке была в нулевых, зимой на НГ), даже не думала про эти страны. Только в последние несколько лет стала интересоваться. 


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Evgenia S. сказал:

@Нестор, наверно) Только все никак не съезжу. Правда раньше и желания не было ехать в Швецию или Норвегию(в Финке была в нулевых, зимой на НГ), даже не думала про эти страны. Только в последние несколько лет стала интересоваться. 

Стокгольм очень красивый, не тронутый войной город.

Но скучный (субъективное мнение, хотя и бывал там десятки раз)

Экскурсия по королевскому дворцу - да.

Корабль-музей Васса - да.

Погулять по Гамла-стан и Дроттингаттан - тоже да.

Больше там особо нечего смотреть, большинство музеев так себе...

Как и любой островной город, он по-другому раскрывается с воды.

Поэтому водные экскурсии тоже рекомендую.

 

P.S. Кухня без изысков, обычная.

Шведы очень любят свои лакричные леденцы, и пихают их везде.

Поэтому если вы не фанат "Пектусина", ешьте с осторожностью:haha2::sick:

 

P.P.S. Упаси Боже ехать туда на Новый год)))))

Количество наших туристов наводит на мысль, что ты где-то в средней полосе России)))

 

 

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Нестор сказал:

Мы когда ездили по Скандинавии, были там в конце июня. Погода была похожа на то, что на видео )) Только более-менее тепло было, лето же. Вот на обратном пути еще раз заезжали, все таки поймали солнечный Стокгольм. Правда когда уже уезжали, снова пасмурно стало. 

Похоже на лето в Германии, по крайней мере во Франкфурте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Evgenia S. сказал:

@Нестор, наверно) Только все никак не съезжу. Правда раньше и желания не было ехать в Швецию или Норвегию(в Финке была в нулевых, зимой на НГ), даже не думала про эти страны. Только в последние несколько лет стала интересоваться. 

Примерно так же было до покупки первой Вольво. После чего начал интересоваться местом происхождения)

добавлено через 2 минуты
18 часов назад, Вета Вульф сказал:

Похоже на лето в Германии, по крайней мере во Франкфурте. 

Да, летом с летом там тоже бывают проблемы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.08.2020 в 18:11, Evgenia S. сказал:

Только все никак не съезжу. Правда раньше и желания не было ехать в Швецию или Норвегию(в Финке была в нулевых, зимой на НГ), даже не думала про эти страны. Только в последние несколько лет стала интересоваться. 

В Швеции для первого раза хватит Стокгольма и Гетеборга. Лучше без машины, а между городами на поезде, я сама так первый раз туда летала. Авто в двух столицах будет мешать только. В обоих городах много чего интересного посмотреть кроме обычных тур.локаций, в идеале надо минимум по неделе закладывать на каждый. На второй приезд можно уже с авто и прицелом на другие города, например Карлстад, Уппсала, Йенчепинг. В них по 2-3 дня хватит вполне, в основном там именно на ист.туризм прицел. На третий раз уже можно на север податься, тоже в авто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Нестор сказал:

Да, летом с летом там тоже бывают проблемы. 

Мне немка знакомая про Московский климат сказала как про две крайности: либо слишком жарко, либо слишком холодно, все с высокой влажностью :D Она тут жила пару лет, но к климату так и не привыкла. Впрочем, не только к климату. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Вероника сказал:

В Швеции для первого раза хватит Стокгольма и Гетеборга. Лучше без машины, а между городами на поезде, я сама так первый раз туда летала. Авто в двух столицах будет мешать только. В обоих городах много чего интересного посмотреть кроме обычных тур.локаций, в идеале надо минимум по неделе закладывать на каждый. На второй приезд можно уже с авто и прицелом на другие города, например Карлстад, Уппсала, Йенчепинг. В них по 2-3 дня хватит вполне, в основном там именно на ист.туризм прицел. На третий раз уже можно на север податься, тоже в авто. 

Учту) С машиной в принципе и не планировала, по крайней мере в первый раз точно. Для городских бродилок свое или арендное авто реально только отягощает. 


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цифры интересные: https://www.finam.ru/analysis/newsitem/rossiiyskiiy-turizm-dostizheniya-problemy-mery-podderzhki-pri-pandemii-koronavirusa-20200815-15000/ Даже не думала, что все так грустно с отдыхом и туризом. Ну про только 8% посещающих зарубеж слышала. 

 

В России летний отпуск обычно проводится дома или на даче. Так, по результатам опроса ВЦИОМ, летом 2019 г. 33% россиян отдыхали дома, 27% – на даче или садовом участке, 11% – в другом городе или селе России, 6% – на курортах Краснодарского края (Сочи, Анапа, Туапсе и др.), 4% – в Крыму, за границей побывали 8% респондентов. 16% опрошенных не отдыхали летом 2019 г. (не брали отпуск). При этом 80% респондентов организовывали свой отдых индивидуально, не обращаясь в турфирмы. В мае 2020 г. отдых дома и на даче планировали провести 92% респондентов (61 и 31% соответственно), что представляет собой максимальное значение с 2004 г. Доля планирующих летний отдых за границей сократилась на 9% по сравнению с 2019 г. и составила 4%. В Крыму и на Черноморском побережье Кавказа планировали отдыхать 5–6% россиян. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fallin, ну а как еще. При том что из этих 8% по большей части Москва с областью и немного Питера. И наверно примерно в той же пропорции те 10%, что на местные юга едут. На провинцию немного остается. 


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Evgenia S. сказал:

@Fallin, ну а как еще. При том что из этих 8% по большей части Москва с областью и немного Питера. И наверно примерно в той же пропорции те 10%, что на местные юга едут. На провинцию немного остается. 

Наверно да. Сейчас как раз многие на работе, кто обычно заграницу ездил, помчались в Сочи и окрестности. Пара человек правда полетели в Турцию, но генеральный уже сказал, что по приезду будут сидеть на удаленке пару недель минимум. Для одного из них непонятно, поощрение это или приговор, так как он многодетный, и от сидения дома говорят раньше уже лез на стенку и просился в офис :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fallin, а наша контора частично на удаленке остается, я например только три раза в неделю в офис езжу. Сказали так минимум до конца года будем работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.08.2020 в 17:41, Вета Вульф сказал:

@Fallin, а наша контора частично на удаленке остается, я например только три раза в неделю в офис езжу. Сказали так минимум до конца года будем работать.

У нас с середины июля в обычном режиме, только приход-уход не регламентирован, наоборот сказано чтоб в часы-пик не ездили, но это для тех кто на ОТ. Впрочем, кто на авто тоже мимо часов-пик ездит =)) И отпрашиваться легко, хоть на несколько дней, главное чтоб на удаленке была доступна более-менее оперативно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туроператор по Прибалтике прислал приглпшение бронировпть отели с 1 сентября, типа нас там ждут... 

Интересно, с 1 сентября откроют границы ЕС? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TugoDum, Езжай,отдохни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TugoDum сказал:

Туроператор по Прибалтике прислал приглпшение бронировпть отели с 1 сентября, типа нас там ждут... 

Интересно, с 1 сентября откроют границы ЕС? 

По новостям ничего подобного не пишут. Наоборот пишут, что хорошо если Европа границы хотя бы до конца года откроет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mihana, отстань, чю и иронии у тебя отсутствуют, так что свободен, иди в темы про политику, тебе там самое место

добавлено через 1 минуту
6 часов назад, Fallin сказал:

По новостям ничего подобного не пишут. Наоборот пишут, что хорошо если Европа границы хотя бы до конца года откроет. 

Вот я и думаю, зачем зазывать россиян, если нельзя приехать? Или они что то знают больше, чем пресса? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, TugoDum сказал:

Вот я и думаю, зачем зазывать россиян, если нельзя приехать? Или они что то знают больше, чем пресса? 

Только бизнес и ничего лишнего). Если границы откроют, они гарантированно получат клиентов. Если не откроют, они,  получив предоплату за бронирование, получат средства на текущие расходы. Деньги могут не вернуть, а вернуть ваучеры на будущее посещение. Схема рабочая и в РФ даже узаконена, да и вдругих странах наверно тоже.

2 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти