Kilo

Путевка своими руками

В теме 1 204 сообщения

28 минут назад, gsm сказал:

советую Эстонию, Таллин.

 

намного интереснее Риги, хотя и Рига неплоха.

Разные города и разные ощущения, Рига реально домашняя как бы, а Таллин более строгий и более современный 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TugoDum сказал:

Разные города и разные ощущения, Рига реально домашняя как бы, а Таллин более строгий и более современный 

Во-во, от Таллина именно такое впечатление. Красивый, интересный, но холодный город. А Рига да, домашняя. Может еще с детства так сложилось, потому что в Риге побывала сильно раньше Таллина. В Таллин первый раз попала уже во времена универа, начало нулевых. 


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня еще сложилось впечатление, что в Эстонии языкового барьера больше уже, чем в Латвии. Не то, чтоб в этом проблема прям была, объяснится всегда можно. Но может в т.ч. по этом причине Рига воспринимается более домашней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слет Прибалтов в чате :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Нестор сказал:

У меня еще сложилось впечатление, что в Эстонии языкового барьера больше уже, чем в Латвии.

Так в Латвии русских в процентном отношении больше, чем в Эстонии. Поэтому и не забывают русский язык.)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Нестор сказал:

У меня еще сложилось впечатление, что в Эстонии языкового барьера больше уже, чем в Латвии. Не то, чтоб в этом проблема прям была, объяснится всегда можно. Но может в т.ч. по этом причине Рига воспринимается более домашней. 

Ахаха, обычно то наоборот: чем меньше вокруг русскоязычных, тем уютней обстановка на отдыхе :lol:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Вета Вульф, в некоторых случаях действительно так) Хотя это больше про южные курорты, в Прибалтике скорей от локаций зависит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Нестор сказал:

У меня еще сложилось впечатление, что в Эстонии языкового барьера больше уже, чем в Латвии. Не то, чтоб в этом проблема прям была, объяснится всегда можно. Но может в т.ч. по этом причине Рига воспринимается более домашней. 

У меня как раз обратное впечатление: всегда казалось, что ру-язычных в Таллине больше, чем в Риге(если Юрмалу не учитывать, но я туда и не езжу обычно). Но может да, и выборка своя, и посещаемые кварталы. 


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Литва интересней :-) Хотя с точки зрения "курорта", в Паланге и Клайпеде последние разы бывал только на "Aurum-1006". 


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Eugene Machinarchy, это не считается, ты там вообще жил и вроде даже шпрейхаешь по ихнему :P 


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgenia S., ну жил громко сказано, скорей часто наезжал на пару-тройку месяцев. В детстве на минимальном уровне мог с тамошними знакомыми объяснится(там все равно вперемешку с русским получалось), а сейчас помню примерно как и грузинский, лишь отдельные слова и выражения. 


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Eugene Machinarchy сказал:

в Паланге и Клайпеде последние разы бывал только на "Aurum-1006". 

Честно подумала, что это какой-то музыкальный фестиваль или еще что подобное. Потом загуглила :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый треш по языковому барьеру я получил в Вильнюсе, в одном тц ребенок захотел мак картошки, меню строго на литовском, без картинок, молодежь русский не знает и не понимает, с трудом помог администратор тц заказать детям еду, потом нашли им кафе с русским меню и русскоязычным официантом) 

В Эстонии пару раз попал на момент, когда мне не смогли ответить по русски, но язык жестов и неплохой англицкий у продавцов решил проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fallin, ну это тоже в некотором роде фестиваль :-)


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, TugoDum сказал:

Самый треш по языковому барьеру я получил в Вильнюсе, в одном тц ребенок захотел мак картошки, меню строго на литовском, без картинок, молодежь русский не знает и не понимает, с трудом помог администратор тц заказать детям еду, потом нашли им кафе с русским меню и русскоязычным официантом) 

В Эстонии пару раз попал на момент, когда мне не смогли ответить по русски, но язык жестов и неплохой англицкий у продавцов решил проблемы

Тут надо проще подходить, просто воспринимать Прибалтику как обычную заграницу, где никто русского по умолчанию не знает. Как Германию там, или Швецию. Тогда языковой барьер преодолевать легче. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Вета Вульф сказал:

Тут надо проще подходить, просто воспринимать Прибалтику как обычную заграницу, где никто русского по умолчанию не знает. Как Германию там, или Швецию. Тогда языковой барьер преодолевать легче. 

Не, это мешает отдыху, раслабляться так раслабляться) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня общался со знакомым таможенником из Шарика.

Говорит, в августе ежедневно около 20 рейсов в Турцию летает.

Все под завязку.

100% в сентябре обратно вторую волну привезут.


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, TugoDum сказал:

Не, это мешает отдыху, раслабляться так раслабляться) 

Так вроде бы наоборот: если не ждешь что каждый второй встречный будет на твоем языке изъясняться, все намного проще становится, т.к. не попадаешь в ситуации с трэшем языкового барьера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Вета Вульф сказал:

Так вроде бы наоборот: если не ждешь что каждый второй встречный будет на твоем языке изъясняться, все намного проще становится, т.к. не попадаешь в ситуации с трэшем языкового барьера)

В Латвии нет треша с языковым барьером, по крайней мере мне такое не попалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TugoDum сказал:

В Латвии нет треша с языковым барьером, по крайней мере мне такое не попалось

Ну это смотря где там. В Юрмале да, в тур.зоне Риге в принципе тоже. А вот чуть на отшибе, так уже может быть сложнее. 


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти