Kilo

Путевка своими руками

В теме 1 204 сообщения

15 минут назад, motor53 сказал:

Только бизнес и ничего лишнего). Если границы откроют, они гарантированно получат клиентов. Если не откроют, они,  получив предоплату за бронирование, получат средства на текущие расходы. Деньги могут не вернуть, а вернуть ваучеры на будущее посещение. Схема рабочая и в РФ даже узаконена, да и вдругих странах наверно тоже.

Балтурас за 14 лет не замечен в нахлабучивании своих клиентов, но допуская что кризис что то с ними делает(

 

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, TugoDum сказал:

Балтурас за 14 лет не замечен в нахлабучивании своих клиентов, но допуская что кризис что то с ними делает(

 

 

 

Коронакризис не все турфирмы переживут. Многие обанкротятся. В том числе те, что выдали ваучеры. Сам имею ваучер от несостоявшегося круиза в мае. Срок действия до 31 декабря 2021 года.) Осознаю, что если турфирма обанкротится, денег не получу.

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, TugoDum сказал:

 

@Mihana, отстань, чю и иронии у тебя отсутствуют, так что свободен, иди в темы про политику, тебе там самое место

добавлено через 1 ми

 

А,что так языком чесать,съездил рассказал,как там чего,фото,видео,вот это я понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.08.2020 в 04:36, Fallin сказал:

Для одного из них непонятно, поощрение это или приговор, так как он многодетный, и от сидения дома говорят раньше уже лез на стенку и просился в офис :lol:

Издержки чрезмерного почкования) 


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, TugoDum сказал:

Вот я и думаю, зачем зазывать россиян, если нельзя приехать? Или они что то знают больше, чем пресса? 

Скорей всего ничего кроме слухов не знают, но могут надеется на внезапный благоприятный исход. Думаю зря надеются, так как во-первых никаких глобальных улучшений у нас пока что не заметно, во-вторых по самой Европе начинаются повторные вспышки, пока что локальные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости про ЕС пока примерно такие: Европа пересматривает правила пересечения границ https://www.tourprom.ru/news/47547/

 

Выдержки: 

Однако в штаб-квартире ЕС уже встревожены: закрытие границ и ограничения на поездки мешают восстановлению передвижения в Европе, а значит европейская экономика может не выдержать таких испатаний и просто рухнуть. В итоге решено было исследовать новые меры по въезду в странах ЕС, чтобы хоть как-то решить вопрос с мобильностью населения. В частности, обсуждается схема двойного тестирования на коронавирус, которая с 19 августа заработала в Исландии.
Предполагается, что туристам придется сдавать два теста – первый из них сразу при въезде, после чего туриста поместят на пятидневный карантин. Второй тест предполагается сдавать после этих пяти дней. Если они оба отрицательны – ему разрешается прервать изоляцию. Эту же схему планируют использовать и для возвращающихся туристов.
К схеме уже выразила интерес Великобритания. Там считают, что подобным образом проходить «карантинные барьеры» туристам станет гораздо проще, в отличие от слишком долгого 14 карантина.

 

Что касается России – то ранее совет ЕС озвучил примерные цифры, при которых Европа готова открыть границы для российских туристов. Так, говорить об открытии границ, по мнению брюссельских чиновников, можно будет тогда, когда уровень заболеваемости коронавирусом в России упадет в 2-2.5 раза. Подробнее об этом рассказано в материале «ЕС сообщил критерий, по которому откроет въезд для российских туристов: считаем шансы». Подход в ЕС следующий: для попадания в «безопасный» список стран, которым разрешен въезд в Европу, уровень заболеваемости коронавирусом в стране должен быть таким же, как в среднем по Евросоюзу или лучше. В самом ЕС две недели назад планка заболеваемости Covid-19 была зафиксирована на уровне средних 16 случаев на 100'000 человек - на данный момент эти цифры не известны, а их самостятельное вычисление затруднительно. Зато цифры по России по этому показателю превышали 2 недели назад критерий ЕС примерно в восемь раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Вета Вульф, ну то есть отбой, до следующего года ЕС для нас закрыта с такими планами и цифрами. Впрочем как большая часть других интересных направлений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Mihana сказал:

А,что так языком чесать,съездил рассказал,как там чего,фото,видео,вот это я понимаю

Куда съездить, если границы закрыты... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TugoDum, О, чем и говорю что воду лить,когда поедешь ждём отчета

Изменено пользователем Mihana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы себе похоже придумали 'путевку': объедем за пару недель Золотое Кольцо) И не только. Супруга уже маршрут планирует. Давно хотели, но за кордон всегда было интересней. Надо попробовать, пока границы не открыли. А то потом снова предпочтем Европу наверняка) А пока вкусим российского сервиса, бессмысленного и беспощадного. Был уже опыт негативный, но несколько лет назад. Поедем на XC60. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Fallin сказал:

@Вета Вульф, ну то есть отбой, до следующего года ЕС для нас закрыта с такими планами и цифрами. Впрочем как большая часть других интересных направлений. 

Может Юго-Восточную Азию откроют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Нестор сказал:

Мы себе похоже придумали 'путевку': объедем за пару недель Золотое Кольцо) И не только. Супруга уже маршрут планирует. Давно хотели, но за кордон всегда было интересней. Надо попробовать, пока границы не открыли. А то потом снова предпочтем Европу наверняка) А пока вкусим российского сервиса, бессмысленного и беспощадного. Был уже опыт негативный, но несколько лет назад. Поедем на XC60. 

По большей части там скукота унылая, если только нет пункта обойти все достопримечательности типа церквей, монастырей и т.п. А вот погулять по самим городам как в той же Европе не получится - тоска от увиденного. Словно в совок погружаешься, пускай и заретушированный. Для инотуристов наверно развлечение типа сафари, а мне от воспоминаний вообще не понравилось все. Катались так раньше, теперь у всей семьи прививка от внутреннего туризма) Не, есть конечно исключения. В Суздале например было реально интересно местами. Но в целом конечно тоска и серость. Но у меня в жизни было слишком много лицезрения нашей глубинки, может в т.ч. из-за этого такое восприятие. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@makremov, я этой скукоты сам на урале и в сибири насмотрелся в командировках, думаю здесь хуже уже не будет) Да и примерно представляю, что увидим. Больше волнует сервис, привыкли уже к определенному уровню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.08.2020 в 06:50, Вета Вульф сказал:

Может Юго-Восточную Азию откроют. 

Лучше б Японию. 


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Evgenia S. сказал:

Лучше б Японию. 

Там границы откроют точно не раньше чем в ЕС. У меня там подруга школьная застряла. Ну как застряла, она там живет и работает, но в Россию раз в квартал ездит регулярно. Ездила, так как с января теперь никак. Не выпускают. А если все таки выберешься(есть вариант через США), потом назад не впустят, влепят вместо визы пожизненный бан на въезд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Вета Вульф сказал:

Там границы откроют точно не раньше чем в ЕС. У меня там подруга школьная застряла. Ну как застряла, она там живет и работает, но в Россию раз в квартал ездит регулярно. Ездила, так как с января теперь никак. Не выпускают. А если все таки выберешься(есть вариант через США), потом назад не впустят, влепят вместо визы пожизненный бан на въезд. 

А что она у нас здесь вообще забыла, навещает кого-то? 

добавлено через 0 минут

Впрочем, про это лучше в чате. 


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таиланд: готовы ли туристы к «каникулам строгого режима» Что показал опрос на TourDom.ru? https://www.tourdom.ru/news/tailand-gotovy-li-turisty-k-kanikulam-strogogo-rezhima.html

 

На вопрос «Поедете ли вы отдыхать в Таиланд в формате “каникулы строгого режима”» 65% из почти 1700 респондентов, принявших участие в соответствующем опросе, предложенном аудитории портала TourDom.ru 18 августа, ответили отрицательно: «Нет, спасибо, выберу варианты отдыха без карантина».

Напомним, поводом для опроса послужило намерение тайских туристических властей возобновить с 1 октября прием иностранных гостей на Пхукете по программе Safe and Sealed. Помимо многочисленных условий, тестов на COVID-19 до вылета и по прибытии на отдых, жесткие рамки тура, установленные принимающим туроператором и т. д., она предполагает, что путешественникам выделят для свободных перемещений пляжную полосу, протяженностью лишь 1–2 км вокруг карантинных вилл и отелей, в которых им позволят размещаться. Неудивительно, что подобные требования никак не устраивают абсолютное большинство туристов. Привычный формат отдыха в странах ЮВА, и Таиланд не исключение, существенно отличается от того, что принят на других массовых туристических направлениях. Если на курортах Турции или Доминиканы многие не прочь вовсе не покидать территорию отеля с развитой инфраструктурой и системой All Inclusive, то в Таиланде путешественникам нравится активно ездить на экскурсии, посещать торговые центры, многочисленные рестораны и бары, ночные клубы и т. д. Удержать туристов в гостиницах – практически невыполнимая задача, одного лишь пляжного отдыха им недостаточно.

 

Только 8% принявших участие в опросе изъявили готовность изолироваться в отеле Пхукета, но при условии, что он относится к люксовой категории. 18% респондентов согласятся на предложенные жесткие условия отдыха в случае больших скидок на туры, а 8%, если такой вариант – единственная возможность съездить в Таиланд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туристы аннулируют туры в Египет после введения новых правил въезда https://www.tourprom.ru/news/47616/

Обязательный ПЦР-тест для туристов, который планируют ввести в Египте с сентября, уже сказался на турпотоке в с тарну Пирамид. В конце августа правительство Египта заявило, что каждый турист, отправляющийся в Египет, должен пройти ПЦР-анализ, подтверждающий отрицательный результат теста на коронавирус. Причем туристу необходимо предъявить эти данные в течение 72 часов после прибытия на территорию Египта.

 

Впрочем, для России все равно это направление тоже закрыто. Хотя я б туда и не поехала, хватило в детстве и юности пары поездок с родителями) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калининград за выходные, спонтанная поездка. Просто взяли билеты, забронировали отель почти наугад, и полетели. В целом неплохо, такая немного отсталая Прибалтика, если не учитывать посредственный сервис. Зато в Зеленоградске много разных кошек :xc_girl:

 

dH0B2X3r2pE.jpg

 

4ytUYsV0rz0.jpg

 

SRIAVTdoM_A.jpg

 

wgz1nCxxm7I.jpg

 

Для этого пришлось напрячься и купить еды) 

 

dh8nrbGWIZE.jpg

 

Ну и море тоже было. 

Изменено пользователем Вета Вульф
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типичная я на отдыхе :D

 

iYa0lcLmZMw.jpg

 

Хотя враки, в юбке и на каблуках давно уже не люблю ходить) Кеды, кроссы, шорты наше все. И котэ у меня нет такого, чтоб с собой взять. Есть только домосед. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти