Княжна

Ocean Race Edition XC60

В теме 301 сообщение

Staryi, да уже решила, что буду заказывать. У меня к Вам вопрос по двигателю в 181 л.с. Я думала, что у него 2 турбины. Менеджер меня начал уверять, что одна. Противоречить не стала. Так две или одна?

AlexVin1978, посмотрим, что получится. Собрала машину по конфигуратору. Буду разговаривать по конкретным деньгам:)))) Если будут ломаться, значит не судьба делать заказ. Тогда есть время подождать пика распродаж и взять авто просто с очень хорошей скидкой, в богатой комплектации, такие авто есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Staryi, да уже решила, что буду заказывать. У меня к Вам вопрос по двигателю в 181 л.с. Я думала, что у него 2 турбины. Менеджер меня начал уверять, что одна. Противоречить не стала. Так две или одна?

Оля, две турбины. Двигатели ни чем не отличаются!

Вот здесь отвечал соклубнику: http://www.xc60-club.ru/xcforum/showpost.php?p=154919&postcount=170

И Полестар на него уже есть: http://www.polestar.com/ru-ru/модели/xc60-d4-awd-automatic-2014-181hp-(original)/ - пока на 14-й модельный, но будет и на 15-й ;).


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Staryi, да уже решила, что буду заказывать. У меня к Вам вопрос по двигателю в 181 л.с. Я думала, что у него 2 турбины. Менеджер меня начал уверять, что одна. Противоречить не стала. Так две или одна

Во, еще раньше нашел: http://www.xc60-club.ru/xcforum/showpost.php?p=56611&postcount=37


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Staryi,

AndreyS, спасибо! Была такого же мнения. Но менеджер почему-то меня смутил. Походу вообще не мой день был))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Staryi,

AndreyS, спасибо! Была такого же мнения. Но менеджер почему-то меня смутил. Походу вообще не мой день был))))).

Походу не менеджера день был. :) В таких штуках он точно должен рубить...

А так наслушаешься - тлен и безысходность :-/


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много где был в салонах. Так, чтобы менеджер был 100% адекватен (чтобы я не чувствовал, что он в прямом эфире мне говорит неправду про характеристики, опции, пакеты, цены) - это по пальцам пересчитать. Остальные рассказывали сказки. Про то, что 190 сил у ЛР - это бензин, а не дизель. Про то, что длина яга хф 4,5 метра. Про то, что в пакете Найт в ГЛА идут 19" диски. Включали в расчеты опции, которые бесплатно идут с пакетом. Делали тупое суммирование всех опций без вычетов уже имеющихся (Ауди). Говорили о невозможности обговаривать скидки до момента заключения договора. Обещали три теста, проводили с трудом один. Короче, весело. Главное, надо понимать, когда тебя дурят. Иначе можно попасть на бабки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хмм, а меня вот что интересует. Есть такой пакет DRIVER DYNAMICS PACK (что подразумевает подвеску 4с), при этом в дополнительных опциях можно заказать Подвеску комфорт. Логически получается следующее: активная подвеска, т.е. амортизаторы от 4c, а пружины от подвески комфорт... Если это так - то это ИМХО самый интересный вариант.

з.ы. Мне всегда казалось, что подвеска 4с - это отдельная тема - свои аммо и свои фиксированные пружины, без возможности изменения, а здесь можно и комфорт или динамик - в плюс к 4с!

добавление: посмотрел конфигуратор для хс70, и вижу, что для хс70 такой возможности нет, там ЛИБО комфорт (в стандарте), либо динамик (как опция), либо 4с (но без возможности ее изменения). Вот оно как!

Получается для хс60 существует великое множество вариантов подвески

1) динамик (по умолчанию)

2) комфорт (как опция)

3) 4с

4) 4с динамик

5) 4с комфорт

6) теоретическая полицейская (ну это другая тема)

или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6) теоретическая полицейская (ну это другая тема)

Жаль что только теоретически.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, я вообще запутался, на главной странице по хс60:

Шасси на ваш выбор

Выберите одно из четырех типов прекрасно сбалансированных шасси: Touring, Dynamic, R-Design или наше электронно управляемое шасси Four-C.

р-дизайн, похоже, забодробилка еще та...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хмм, а меня вот что интересует. Есть такой пакет DRIVER DYNAMICS PACK (что подразумевает подвеску 4с), при этом в дополнительных опциях можно заказать Подвеску комфорт. Логически получается следующее: активная подвеска, т.е. амортизаторы от 4c, а пружины от подвески комфорт... Если это так - то это ИМХО самый интересный вариант.

з.ы. Мне всегда казалось, что подвеска 4с - это отдельная тема - свои аммо и свои фиксированные пружины, без возможности изменения, а здесь можно и комфорт или динамик - в плюс к 4с!

добавление: посмотрел конфигуратор для хс70, и вижу, что для хс70 такой возможности нет, там ЛИБО комфорт (в стандарте), либо динамик (как опция), либо 4с (но без возможности ее изменения). Вот оно как!

Получается для хс60 существует великое множество вариантов подвески

1) динамик (по умолчанию)

2) комфорт (как опция)

3) 4с

4) 4с динамик

5) 4с комфорт

6) теоретическая полицейская (ну это другая тема)

или я не прав?

Gray1, эту тему тут раньше уже просто заелозили. Поиском можно найти. Может пришли и к неправильному выводу, но выходило, что у ХС60 в 4С именно динамик в том, что прикреплено к КНОПКЕ "комфорт", бо идет по умолчанию на их подвеску. Именно поэтому они могут на 4С докупить как опцию комфорт.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много где был в салонах. Так, чтобы менеджер был 100% адекватен (чтобы я не чувствовал, что он в прямом эфире мне говорит неправду про характеристики, опции, пакеты, цены) - это по пальцам пересчитать. Остальные рассказывали сказки. Про то, что 190 сил у ЛР - это бензин, а не дизель. Про то, что длина яга хф 4,5 метра. Про то, что в пакете Найт в ГЛА идут 19" диски. Включали в расчеты опции, которые бесплатно идут с пакетом. Делали тупое суммирование всех опций без вычетов уже имеющихся (Ауди). Говорили о невозможности обговаривать скидки до момента заключения договора. Обещали три теста, проводили с трудом один. Короче, весело. Главное, надо понимать, когда тебя дурят. Иначе можно попасть на бабки.

+1. Не выпускники там с красными дипломами работают, не....Так сейчас много где. От продаж техники до стройматериалов. Профи - единицы. Что делать, егэнутое поколение...


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, каждому своё... - за удовольствие надо платить, хотя на заказные тоже скидки дают и подарки тоже.

Зато имеем всё, что нужно лично вам в авто и ничего лишнего...

А я нашел из наличия то, что нужно. Не пришлось ждать и скидки с подарками присутствовали)


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я нашел из наличия то, что нужно. Не пришлось ждать и скидки с подарками присутствовали)

Меня,если честно,комплектация не удовлетворила изначально,но у кого я до этого спрашивала,все отказывали в заказе. В Мусе только сказали,что спросят именно по Оушену и перезвонят.Поэтому я и решила взять,что есть.

Но теперь три салона подтвердили возможность заказа.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не, я вообще запутался, на главной странице по хс60:

Шасси на ваш выбор

Выберите одно из четырех типов прекрасно сбалансированных шасси: Touring, Dynamic, R-Design или наше электронно управляемое шасси Four-C.

р-дизайн, похоже, забодробилка еще та...

вот заберу в пятницу машину и раскажу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конфигурация Вашего XC60

Двигатель и КПП

D4 AWD 181 л.с. АКПП Ocean Race Edition

1 829 000 RUB

Цвет

706 Синий металлик, OCEAN BLUE II0 RUB

ОтделкаОтделка салона VOR

ОбивкаGV0Z Черного цвета в черном интерьере, серый потолок

0 RUB

Рул 3-хспицевое рулевое колесо, отделанное кожей с декоративными вставками

Рычаг переключения скоростей

Отделка рукоятки КПП кожей

Колеса

Легкосплавные диски 18'' PORTUNUS, VOR

Двигатель и КПП

D4 AWD 181 л.с. АКПП Ocean Race Edition

1 829 000 RUB

Пакеты

ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ (CLEAN AIR PACK)

IAQS, Система тонкой очистки воздуха, Датчик влажности, Система "чистый воздух", CZIP

11 700 RUB

ОХРАНА (SECURITY PACK)

Ламинированные боковые стекла, Технология - без ключа зажигания

46 200 RUB

ПРАКТИЧНОСТЬ (VERSATILITY PACK) (R1, G3XX)

Задняя дверь с электроприводом, Держатель сумок в багажном отделении, Розетка на 12V в багажном отделении

22 100 RUB

ОБЗОР (VISIBILITY PACK)

Омыватели фар, Датчик дождя, Активный Bi-Xenon, Пакет освещения салона, Самозатемняющееся зеркало заднего вида (+2 Особенности)

64 500 RUB

ЗИМНИЙ (WINTER PACK)

Подогрев форсунок омывателя лобового стекла, Подогрев рулевого колеса, Подогрев лобового стекла

19 900 RUB

Дополнительные опции

Шасси Comfort

7 900 RUB

Гидроусилитель с переменным усилием

13 200 RUB

Парковочный подогреватель c таймером

3 900 RUB

Графическая панель приборов 8" без хромированной окантовки

27 900 RUB

BLIS – система мониторинга "слепых зон"

33 900 RUB

Парковочный радар, передний и задний

34 900 RUB

VP03

Видеокамера для облегчения парковки

29 900 RUB

Sensus Connect HIGH PERFORMANCE(AUX/USB/Bluetooth/DVD/8 дин)

84 900 RUB

РЕКОМЕНДОВАННАЯ РОЗНИЧНАЯ ЦЕНА

2 229 900 RUB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 229 900 RUB

уух блин!


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уух блин!

И я про тоже(((((.Ух блин!Поеду разговаривать.Можно конечно от камеры отказаться(29900)доустановку под камеру добавить 2900,от пакета чистый воздух(11700),там датчик влажности интересен,просто в пакете дешевле.Блис(33900).Доступ без ключа,взять только ламинированные стекла(-13200).Итог 2144100....тоже не фонтан.Ну это на крайний случай.

А от остального отказываться нет смысла,хочется музыку с 7" монитором,графическую панель,обогревы руля и стекла,все то,чего не было на прошлом авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я про тоже(((((.Ух блин!Поеду разговаривать.Можно конечно от камеры отказаться(29900)доустановку под камеру добавить 2900,от пакета чистый воздух(11700),там датчик влажности интересен,просто в пакете дешевле.Блис(33900).Доступ без ключа,взять только ламинированные стекла(-13200).Итог 2144100....тоже не фонтан.Ну это на крайний случай.

А от остального отказываться нет смысла,хочется музыку с 7" монитором,графическую панель,обогревы руля и стекла,все то,чего не было на прошлом авто.

Я бы кредит на недостающую сумму взял :o, что собственно и сделал в свое "время принятия трудного решения". Ночами не спал, думал, ведь это первый кредит в жизни... :o


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я про тоже(((((.Ух блин!Поеду разговаривать.Можно конечно от камеры отказаться(29900)доустановку под камеру добавить 2900,от пакета чистый воздух(11700),там датчик влажности интересен,просто в пакете дешевле.Блис(33900).Доступ без ключа,взять только ламинированные стекла(-13200).Итог 2144100....тоже не фонтан.Ну это на крайний случай.

А от остального отказываться нет смысла,хочется музыку с 7" монитором,графическую панель,обогревы руля и стекла,все то,чего не было на прошлом авто.

Пакет ОХРАНА не трогай!

Откажись от гидроусилителя и Блис на кройняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельный BLIS без пакета имхо немного дороговато.

Считаю, он у нас немного неудачно сделан, т.к. индикатор находится не в самом зеркале. Перед началом перестроения кидаешь взгляд в зеркало, никого нет. Потом надо либо переносить взгляд на датчик, либо делать это вначале "по пути" к зеркалу. Но пустое зеркало частенько пересиливает мигающую лампочку. Если бы мигало в зеркале - было бы гораздо удобнее. Не припомню, чтобы был случай когда мог сказать - да реально помог BLIS избежать ДТП. Помогает по факту только при выезде задом с парковки. В этом плане система предупреждения столкновения спереди в рамках АСС на безопасности отражается гораздо сильнее. Во-первых столкновения спереди гораздо чаще чем при перестроении или выезде задом с парковки. Во-вторых последствия таких столкновений обычно выше, в-третьих, индикация более яркая и выводится на лобовое стекло.

Если вопрос безопасности Вам важен настоятельно рекомендую взять пакетом. Сам активный круиз будет приятной нагрузкой - можете не пользоваться)) Вопрос конечно в деньгах.

Можно вроде Sensus Connect HIGH PERFORMANCE(AUX/USB/Bluetooth/DVD/8 дин) на Аудио HIGH PERFORMANCE (CD,AUX,USB,Bluetooth, 8 дин) поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти