Княжна

Ocean Race Edition XC60

В теме 301 сообщение

Отдельный BLIS без пакета имхо немного дороговато.

пакет 100,блис 33900,дороговизна относительна.

Если бы мигало в зеркале - было бы гораздо удобнее.

а разве не в зеркале ?

Если вопрос безопасности Вам важен настоятельно рекомендую взять пакетом.

к сожалению,пакет дорогой и нагрузка АСС в 60 т.р.-однозначно НЕТ.

Mikhail, т.е. блисы в принципе фигня.Если стоит вопрос выбора и экономии стоит отказаться?

Можно вроде Sensus Connect HIGH PERFORMANCE(AUX/USB/Bluetooth/DVD/8 дин) на Аудио HIGH PERFORMANCE (CD,AUX,USB,Bluetooth, 8 дин) поменять?

А вот это нельзя!Тогда будет 5" монитор,я такой не хочу,был.

Коля,тебя услышала,охрану не трогаю!

Камеру тогда можно тоже не брать или все же с завода лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а разве не в зеркале ?

Не в зеркале. В "треугольнике" зеркало держащее изнутри салона оранжевая лампа.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще по гидроусилителю.....Пробовала на ХС70 без него,при плавном,длительном повороте руль из рук прямо вырывается,он тяжелый.Мне не понравилось.Особенно после Тура,где руль установлен,как в вольво легкий режим.Так что тут, именно рассматриваю как удобство для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не в зеркале. В "треугольнике" зеркало держащее изнутри салона оранжевая лампа.

Все,поняла....почему-то думала,что в зеркале.Когда в зеркале -удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail, т.е. блисы в принципе фигня.Если стоит вопрос выбора и экономии стоит отказаться?

Коля,тебя услышала,охрану не трогаю!

Камеру тогда можно тоже не брать или все же с завода лучше?

Да, я бы отказался, уж лучше камера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще по гидроусилителю.....Пробовала на ХС70 без него,при плавном,длительном повороте руль из рук прямо вырывается,он тяжелый.Мне не понравилось.Особенно после Тура,где руль установлен,как в вольво легкий режим.Так что тут, именно рассматриваю как удобство для себя.

Управление у 70 и 60 разное.

У а тебя был усилитель на прошлой? Если был, то заказывай и сейчас, если не был, то и не думай о нем.

Конечно лучше устанавливать камеру на заводе. Ты КАСКО делать будешь? Если да, то и камера будет застрахована...

А при получении машины как будет приятно все эти кнопочки понажимать)))

Блис без пакета не очень интересен. Я бы сказал, что блис это приятное дополнение к АСС и активным фарам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У а тебя был усилитель на прошлой? Если был, то заказывай и сейчас, если не был, то и не думай о нем.

был.

Конечно лучше устанавливать камеру на заводе. Ты КАСКО делать будешь? Если да, то и камера будет застрахована...

Буду,на год-точно....Короче,все будет зависеть от суммы скидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пакет ОХРАНА не трогай!

Откажись от гидроусилителя и Блис на кройняк.

:eek::confused::confused::confused:

Из всего вышеперечисленного - самая полезная опция.

Для меня в первую очередь важен двигатель и рулевая, все остальное на второй план.

Легкий режим мне не подходит из-за ватности. Пользуюсь все время средним. Хард вершон хорош только на трассе, но не сильно лучше среднего.

Если усилителя нет, то в каком режиме в базе идет авто?

Блис - выброшенные деньги.

Если будет стоять камера, то смысла не вижу ставить парктроники. Либо одно, либо другое. Передние парктроники не нужны.

Чтобы я оставил

ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ (CLEAN AIR PACK)

IAQS, Система тонкой очистки воздуха, Датчик влажности, Система "чистый воздух", CZIP

11 700 RUB

ОХРАНА (SECURITY PACK)

Ламинированные боковые стекла, Технология - без ключа зажигания

46 200 RUB

Сколько стоит безключевой доступ отдельно? Ламинат не сильно нужен.

ПРАКТИЧНОСТЬ (VERSATILITY PACK) (R1, G3XX)

Задняя дверь с электроприводом, Держатель сумок в багажном отделении, Розетка на 12V в багажном отделении

22 100 RUB

Электробагажник. Ну, если часто открывать, то он и не нужен особо. Т.к. быстрее туда-сюда и АКБ не ест)

ОБЗОР (VISIBILITY PACK)

Омыватели фар, Датчик дождя, Активный Bi-Xenon, Пакет освещения салона, Самозатемняющееся зеркало заднего вида (+2 Особенности)

64 500 RUB

Омыватель фар не нужен. Датчик дождя - вопрос цены. Активный би-ксенон. Мне кажется галогеновые лампы не сильно хуже. Не могу сравнивать. Зеркало затемняющееся) А если тонировка сильная?)

ЗИМНИЙ (WINTER PACK)

Подогрев форсунок омывателя лобового стекла, Подогрев рулевого колеса, Подогрев лобового стекла

19 900 RUB

Не нужно. Подогревать форсунки - покупать надо просто жидкость не на АЗС ноунейм. Подогрев рулевого колеса. Зачем? Подогрев лобового стекла. Кондер быстро осушает воздух и его надо переодически включать.

Дополнительные опции

Шасси Comfort

7 900 RUB

Это кому что нужно

Гидроусилитель с переменным усилием

13 200 RUB

Маст хэв.

Парковочный подогреватель c таймером

3 900 RUB

Да, цена вопроса не велика.

Графическая панель приборов 8" без хромированной окантовки

27 900 RUB

А разве графическая панель не идет в базе сейчас? Я думал в обновленных авто это опция по умолчанию.

Брать из-за новизны.

BLIS – система мониторинга "слепых зон"

33 900 RUB

Пустая трата

Парковочный радар, передний и задний

34 900 RUB

VP03

Исходя из того, что стоит он сам по себе всего 5000 руб, то жаль платить. Да и спереди он не нужен.

Видеокамера для облегчения парковки

29 900 RUB

Можно не ставить радар и поставить камеру "самостоятельно" тыс за 15.

Sensus Connect HIGH PERFORMANCE(AUX/USB/Bluetooth/DVD/8 дин)

84 900 RUB

За 90 тыс мне кажется, можно поставить музыку другого класса.

В базе что идет?

РЕКОМЕНДОВАННАЯ РОЗНИЧНАЯ ЦЕНА

2 229 900 RUB

П.С. Да, мы не Логан выбираем :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пакет ОХРАНА не трогай!

Откажись от гидроусилителя и Блис на кройняк.

Поддерживаю.


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ (CLEAN AIR PACK)

IAQS, Система тонкой очистки воздуха, Датчик влажности, Система "чистый воздух", CZIP

11 700 RUB

Это оставили бы?

Сколько стоит безключевой доступ отдельно? Ламинат не сильно нужен.

33000.А мне как раз ламинат понравился,в машине тише,сравниваю со своей.

Омыватель фар не нужен. Датчик дождя - вопрос цены. Активный би-ксенон. Мне кажется галогеновые лампы не сильно хуже. Не могу сравнивать. Зеркало затемняющееся) А если тонировка сильная?)

На всех авто был ксенон,на вольво нравился меньше всех,так еще и на галоген перейти.......Думаете стоит разочароваться в освещении полностью?:)))

Не нужно. Подогревать форсунки - покупать надо просто жидкость не на АЗС ноунейм. Подогрев рулевого колеса. Зачем? Подогрев лобового стекла. Кондер быстро осушает воздух и его надо переодически включать.

Возможно подогрев стекла и не нужен,а вот руля.....Я передвигаюсь на небольшие расстояния и вебасто нет возможности включать.Руки(кисти) порой начинают болеть от холода.А в мокрый снег,думаю и обогрев стекла может помочь.Хотя если экономить,то выкинуть.Но в дальнейшем,при перепродаже,а я об этом думаю,это опция будет у 90% предлагаемых б/у авто.

Парковочный радар, передний и задний

34 900 RUB

VP03

Исходя из того, что стоит он сам по себе всего 5000 руб, то жаль платить. Да и спереди он не нужен.

Видеокамера для облегчения парковки

29 900 RUB

Можно не ставить радар и поставить камеру "самостоятельно" тыс за 15.

Тут даже не знаю,что сказать.Единственное считаю,все что с завода-лучше.

Sensus Connect HIGH PERFORMANCE(AUX/USB/Bluetooth/DVD/8 дин)

84 900 RUB

За 90 тыс мне кажется, можно поставить музыку другого класса.

В базе что идет?

В базе даже не знаю что.За хай перфоменс доплата 49500,но там монитор 5". А если ставить 7",то это уже 85.И камеру к 5-ке не прилепишь,вот так устроено.

В общем цена велика,как что урезать,думаю.Но брать Оушен Рейс-пустышку с оригинальным цветом,не хочу.Если с VOR не пойдет,то с наличия в ноябре-декабре можно подобрать авто по адекватной цене,либо посмотреть в сторону других марок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexVin1978, а у Вас уже салонное зеркало заднего вида в автомобиле без кромки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:eek::confused::confused::confused:

Из всего вышеперечисленного - самая полезная опция.

Для меня в первую очередь важен двигатель и рулевая, все остальное на второй план.

Легкий режим мне не подходит из-за ватности. Пользуюсь все время средним. Хард вершон хорош только на трассе, но не сильно лучше среднего.

Если усилителя нет, то в каком режиме в базе идет авто?

Блис - выброшенные деньги.

Если будет стоять камера, то смысла не вижу ставить парктроники. Либо одно, либо другое. Передние парктроники не нужны.

Чтобы я оставил

ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ (CLEAN AIR PACK)

IAQS, Система тонкой очистки воздуха, Датчик влажности, Система "чистый воздух", CZIP

11 700 RUB

ОХРАНА (SECURITY PACK)

Ламинированные боковые стекла, Технология - без ключа зажигания

46 200 RUB

Сколько стоит безключевой доступ отдельно? Ламинат не сильно нужен.

ПРАКТИЧНОСТЬ (VERSATILITY PACK) (R1, G3XX)

Задняя дверь с электроприводом, Держатель сумок в багажном отделении, Розетка на 12V в багажном отделении

22 100 RUB

Электробагажник. Ну, если часто открывать, то он и не нужен особо. Т.к. быстрее туда-сюда и АКБ не ест)

ОБЗОР (VISIBILITY PACK)

Омыватели фар, Датчик дождя, Активный Bi-Xenon, Пакет освещения салона, Самозатемняющееся зеркало заднего вида (+2 Особенности)

64 500 RUB

Омыватель фар не нужен. Датчик дождя - вопрос цены. Активный би-ксенон. Мне кажется галогеновые лампы не сильно хуже. Не могу сравнивать. Зеркало затемняющееся) А если тонировка сильная?)

ЗИМНИЙ (WINTER PACK)

Подогрев форсунок омывателя лобового стекла, Подогрев рулевого колеса, Подогрев лобового стекла

19 900 RUB

Не нужно. Подогревать форсунки - покупать надо просто жидкость не на АЗС ноунейм. Подогрев рулевого колеса. Зачем? Подогрев лобового стекла. Кондер быстро осушает воздух и его надо переодически включать.

Дополнительные опции

Шасси Comfort

7 900 RUB

Это кому что нужно

Гидроусилитель с переменным усилием

13 200 RUB

Маст хэв.

Парковочный подогреватель c таймером

3 900 RUB

Да, цена вопроса не велика.

Графическая панель приборов 8" без хромированной окантовки

27 900 RUB

А разве графическая панель не идет в базе сейчас? Я думал в обновленных авто это опция по умолчанию.

Брать из-за новизны.

BLIS – система мониторинга "слепых зон"

33 900 RUB

Пустая трата

Парковочный радар, передний и задний

34 900 RUB

VP03

Исходя из того, что стоит он сам по себе всего 5000 руб, то жаль платить. Да и спереди он не нужен.

Видеокамера для облегчения парковки

29 900 RUB

Можно не ставить радар и поставить камеру "самостоятельно" тыс за 15.

Sensus Connect HIGH PERFORMANCE(AUX/USB/Bluetooth/DVD/8 дин)

84 900 RUB

За 90 тыс мне кажется, можно поставить музыку другого класса.

В базе что идет?

РЕКОМЕНДОВАННАЯ РОЗНИЧНАЯ ЦЕНА

2 229 900 RUB

П.С. Да, мы не Логан выбираем :D

Не согласен насчет сравнения ксенона и галогенок-это совершенно разные вещи.

Кнопка в багажнике нужна.

Зачем колхозить с музыкой "другого класса", если сразу можно поставить штатную отличного уровня.

Сенсус коннект-вещь!

По камере: множно взять, чтоб была подготовка под установку камеры за 2000 р, потом доставить камеру уже в тут.

Зимний пакет-обязательно.

Ламинированные стекла-вещь хорошая, ее уже попробовали на машине приятеля (он оставил там регистратор). Стекла и регистратор целы. Да и в плане звукоизоляции с ними лучше.

Штатный парктроник 50 на 50. Штатный всегда лучше, чем доставлять. Мне передний парктроник не лишний точно.


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexVin1978, а у Вас уже салонное зеркало заднего вида в автомобиле без кромки?

Без. А разве не у всех без кромки?


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без. А разве не у всех без кромки?

Не знаю,просто в салоне стояли и с кромкой и без.Говорят идет постепенная смена по модельному году.А может просто были авто еще 14.5 модельного года,а там зеркала и крутилки не измененные.

Новое зеркало просто шикарно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штатный парктроник 50 на 50. Штатный всегда лучше, чем доставлять. Мне передний парктроник не лишний точно.

Тут просто цена какая-то дикая-34900.За что???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не брал : руль, Близ(вообще ни о чём опция), Сенсус(можно всегда поставить в случае чего).

Обязательно бы взял АСС.

Всё ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы не брал : руль, Близ(вообще ни о чём опция), Сенсус(можно всегда поставить в случае чего).

Обязательно бы взял АСС.

Всё ИМХО.

С АСС я уже определилась.Не мой вариант.Я пользоваться не буду 100%,а для мужа раз в год....он сам не изъявил желания.

Сколько этот сенсус будет стоить отдельно?Хочется экран побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не согласен насчет сравнения ксенона и галогенок-это совершенно разные вещи.

Кнопка в багажнике нужна.

Зачем колхозить с музыкой "другого класса", если сразу можно поставить штатную отличного уровня.

Сенсус коннект-вещь!

По камере: множно взять, чтоб была подготовка под установку камеры за 2000 р, потом доставить камеру уже в тут.

Зимний пакет-обязательно.

Ламинированные стекла-вещь хорошая, ее уже попробовали на машине приятеля (он оставил там регистратор). Стекла и регистратор целы. Да и в плане звукоизоляции с ними лучше.

Штатный парктроник 50 на 50. Штатный всегда лучше, чем доставлять. Мне передний парктроник не лишний точно.

1) Понятно, что это разные вещи, но просто не всем они нужны. Многие вообще не выезжают за город, а если и едут, то по нашим дорогам в МО можно только на проселке включать свет. Поэтому дальний ксенон не так важен. У меня почти все опции перечисленные тут есть и люк тоже, поэтому говорю не просто так)

Все зависит от индивидуальных предпочтений. Мне дальний нужен ксеноновый, но , судя по обсуждению тут галогена, он не так плох, т.к. я не в восторге от активного ксенона. Новый ксенон с затемняющейся линзой может и лучше.

2) Кнопка нужна женщинам. Мне, например, быстрее открыть рукой, т.к. иногда хочется просто чуть приоткрыть крышку и закинуть сумку, а не открывать целиком и ждать пока она дойдет до конца и обратно.

Да и привод со временем выходит из строя.

3) У меня премиум саунд с сабом. О каком уровне речь? Музыка совсем не на премиум... А тут Хай перфоманс

4) Сенсус-вещь. Игрушка. Просто стоимость смартфона 10-20 тыс, а тут по сути тоже самое. Платить за это просто обидно, тем более яндекс.картами пользоваться нельзя. В новых версиях хз.

5) Камеру делает тот же Юникар. Никаких проблем не вижу. Главное, чтобы была подготовка.

6) Зимний пакет. Тут особенности организма нужно учитывать. Я холод люблю) Когда слишком тепло, как-то сонно себя чувствуешь.

Обдув стекла и так у Вольво очень мощный, а запотевание устраняется за 10 сек кондиционером.

7) Ламинированные стекла. Забыл про изолюцию. Тогда нужно оставлять, хотя хотел бы послушат и без.

Оставлять регистратор и радар я бы не стал даже так. Хотя, смотря где парковаться, конечно. Наш авто редко угоняют.

8) Штатный ничем не лучше, просто он покрашен и грамотно установлен) При наличии камеры, зачем вам еще пищалка?

Спереди мне не нужен парктроник, т.к. сижу по спортивному вертикально и хорошо вижу капот.

Кстати, как он пробках реагирует?

У меня стоит только задний.

П.С. вот по поводу люка не могу сказать. Стоит он 70 тыс или нет. Вещь классная, но чаще всего он просто открыт (от шторки). Светлее, просторнее, задним пассажирам хорошо. Летом с ним ездишь, но не продолжительное время (имеется ввиду длительность поездки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Spyglass Посмотреть сообщение

ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ (CLEAN AIR PACK)

IAQS, Система тонкой очистки воздуха, Датчик влажности, Система "чистый воздух", CZIP

11 700 RUB

Это оставили бы?

Да, важная опция. Не знаю, как без нее работает климат, но мне воздух нравится. Ничем не пахнет, пыли не много в салоне. Думаю, полезная вещь.

Цитата:

Сообщение от Spyglass Посмотреть сообщение

Сколько стоит безключевой доступ отдельно? Ламинат не сильно нужен.

33000.А мне как раз ламинат понравился,в машине тише,сравниваю со своей.

Про то, что он еще как звукоизоляция работает, забыл).

Тогда, конечно, оставлять.

Цитата:

Сообщение от Spyglass Посмотреть сообщение

Омыватель фар не нужен. Датчик дождя - вопрос цены. Активный би-ксенон. Мне кажется галогеновые лампы не сильно хуже. Не могу сравнивать. Зеркало затемняющееся) А если тонировка сильная?)

На всех авто был ксенон,на вольво нравился меньше всех,так еще и на галоген перейти.......Думаете стоит разочароваться в освещении полностью?))

Тут зависит от того, насколько часто пользуетесь освещением. В целом при данном пакете, можно и взять (меня, если честно шокирует цена за парктроники и Сенсус).

Цитата:

Сообщение от Spyglass Посмотреть сообщение

Не нужно. Подогревать форсунки - покупать надо просто жидкость не на АЗС ноунейм. Подогрев рулевого колеса. Зачем? Подогрев лобового стекла. Кондер быстро осушает воздух и его надо переодически включать.

Возможно подогрев стекла и не нужен,а вот руля.....Я передвигаюсь на небольшие расстояния и вебасто нет возможности включать.Руки(кисти) порой начинают болеть от холода.А в мокрый снег,думаю и обогрев стекла может помочь.

Тогда, да. Тут чистая физиология.

Хотя если экономить,то выкинуть.Но в дальнейшем,при перепродаже,а я об этом думаю,это опция будет у 90% предлагаемых б/у авто.

О перепродаже я бы не думал совершенно) Тогда лучше взять чуть б.у. в фуле сейчас и радоваться жизни, что кто-то уже все купил, а ты это взял на 20-25% дешевле.

На вторичке D3 и D5 не различаются совершенно, как не печально. Тот же люк тоже никто не оценивает.

Цитата:

Сообщение от Spyglass Посмотреть сообщение

Парковочный радар, передний и задний

34 900 RUB

VP03

Исходя из того, что стоит он сам по себе всего 5000 руб, то жаль платить. Да и спереди он не нужен.

Видеокамера для облегчения парковки

29 900 RUB

Можно не ставить радар и поставить камеру "самостоятельно" тыс за 15.

Тут даже не знаю,что сказать.Единственное считаю,все что с завода-лучше.

Это заблуждение. Тот же Юникар сделает не хуже.

Цитата:

Сообщение от Spyglass Посмотреть сообщение

Sensus Connect HIGH PERFORMANCE(AUX/USB/Bluetooth/DVD/8 дин)

84 900 RUB

За 90 тыс мне кажется, можно поставить музыку другого класса.

В базе что идет?

В базе даже не знаю что.За хай перфоменс доплата 49500,но там монитор 5". А если ставить 7",то это уже 85.И камеру к 5-ке не прилепишь,вот так устроено.

Да, барыги они...35 тыс за два дюйма?

В общем цена велика,как что урезать,думаю.Но брать Оушен Рейс-пустышку с оригинальным цветом,не хочу.Если с VOR не пойдет,то с наличия в ноябре-декабре можно подобрать авто по адекватной цене,либо посмотреть в сторону других марок.

Я бы взял чуть б.у. в фуле. Подождал бы какое-то время или выбивал бы скидку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2) Кнопка нужна женщинам. Мне, например, быстрее открыть рукой, т.к. иногда хочется просто чуть приоткрыть крышку и закинуть сумку, а не открывать целиком и ждать пока она дойдет до конца и обратно.

Да и привод со временем выходит из строя.

вот действительно,все люди разные.

Кнопка нужна и моему мужу тоже,т.к. вольво свинюшка еще та,чтобы руки не пачкать,открываем крышку с пульта,закрываем с кнопки.Комфорт,удобство,аккуратность.А вот то что новый привод поганый,это плохо.У меня все ОК!

Понятно, что это разные вещи, но просто не всем они нужны. Многие вообще не выезжают за город, а если и едут, то по нашим дорогам в МО можно только на проселке включать свет. Поэтому дальний ксенон не так важен.

Если все же разговор про мою комплектацию,то ксенон мне нужен.Пусть он чуть хуже,чем в МБ.А тем более если его сейчас изменили,нужно попробовать и сравнить.

П.С.Я не хочу комплектацию хуже,чем у меня была.Проще взять другой автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти