Сергей Николаевич

А давайте поругаем XC70

В теме 275 сообщений

Aigers,

Просто удивлен!!!

Почти всё верно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас подкачивал колесо компрессором с крокодильчиками...и осознал реальный минус))) - к клеммам АКБ невозможно подобраться без отвертки и разбора пластикового кожуха... Пришлось побегать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Все пишут про проблему с дворниками - их замерзание. А есть ли у кого проблема с дворниками в том, что они просто плохо чистят. Машине 8 месяцев пробег 15000км. Изначально стояли оригинальные, которые в обратную сторону элементарно плохо убирали воду. Поменял на BOSH, воду убирают отлично, но вот грязь убирают очень плохо, проходится очень много брызгать омывателем и всё равно до конца не очищают от грязи. Как я понимаю, на это влияют сами форсунки, то что они не веерные. Но всё равно машина далеко не дешёвая и вроде как её приоритетом является безопасность, а грязное лобовое стекло непосредственно влияет на это. Где-то читал про замену форсунок на веерные. У официальных дилеров, где спрашивал, толком на это вопрос ответить не могут. Вроде говорят можно, но только цвет их будет чёрный, а не в цвет кузова. Вроде как они от предыдущих моделий. Не понимаю зачем нужно было менять веерные форсунки на обычные. Если кто-то с этим сталкивался и знает как решить данную проблему подскажите. В принципе это главная моя проблема, а в остальном машина очень нравится. Со всеми остальными проблемами я могу смириться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щетки Бош и есть оригинал. По крайней мере я не вижу никакой разницы. С нашим дерьмом на дорогах никакие щетки не живут дольше 5-6 мес. А мазать начинают уже через 3-4 недели.

Форсунки веерные черного цвета- 31301827 код. По мне так лучше родных двуструйных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любые щетки начнут полосить после нескольких движений по сухому грязному или по обледенелому стеклу. И так на любой машине, с любыми щетками

Не дерите наледь на стекле и не чистьте стекло на сухую.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас подкачивал колесо компрессором с крокодильчиками...и осознал реальный минус))) - к клеммам АКБ невозможно подобраться без отвертки и разбора пластикового кожуха... Пришлось побегать...

Минус можно накинуть на элемент кузова под капотом, необязательно лезть к минусовой клеме аккумулятора. Сам делаю так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щётки, которые стояли на авто при его покупке изначально плохо работали, если вы внимательно читаете, то они даже не удаляли как следует воду.

Я прекрасно знаю как должны работать щётки и не первый год езжу за рулём. Я не такой идиот, чтобы чистить по льду или сухой грязи. Уважаемый, Seligor, если вы внимательно читаете, то там написано, что приходится очень много лить воды на стекло, но грязь всё равно плохо очищается.

Кто-нибудь в курсе какие форсунки ставят на модели 2015 года веерные или нет, а то тут на одном из форумов есть следующая информацияhttp://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=3909&page=12. И если на 2015 год ставят веерные подоqдут ли они для 2014?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Минус можно накинуть на элемент кузова под капотом, необязательно лезть к минусовой клеме аккумулятора. Сам делаю так.

Можно конечно, но как то не айс это... Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щётки, которые стояли на авто при его покупке изначально плохо работали, если вы внимательно читаете, то они даже не удаляли как следует воду.

Я прекрасно знаю как должны работать щётки и не первый год езжу за рулём. Я не такой идиот, чтобы чистить по льду или сухой грязи. Уважаемый, Seligor, если вы внимательно читаете, то там написано, что приходится очень много лить воды на стекло, но грязь всё равно плохо очищается.

Кто-нибудь в курсе какие форсунки ставят на модели 2015 года веерные или нет, а то тут на одном из форумов есть следующая информацияhttp://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=3909&page=12. И если на 2015 год ставят веерные подоqдут ли они для 2014?

Я вам уже номер выше дал. Веерные легко ставятся на 15й год. Форсунки некрашеные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max XC, большое вам спасибо, я вас понял. А вы меня, наверное, нет. Я имел ввиду то, что человек в вышеуказанной ссылке пишет, что у него машина 15-го года и на ней, стоят веерные форсунки. Я так думаю, что они должны быть в цвет кузова. Или производитель опять вернулся к чёрным. Просто хотель поставить веерные и чтобы в цвет кузова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две машины в офисе 15 модельного года.. У всех струйные. Боюсь по ссылке желаемое выдается за действительное ))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно конечно, но как то не айс это... Имхо.

Похоже Вы в школе физику не учили...:) Если бы учили, то должны бы понимать, что минус аккумулятора и любая неизолированная деталь двигателя или кузова точно такой же минус.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже Вы в школе физику не учили...:) Если бы учили, то должны бы понимать, что минус аккумулятора и любая неизолированная деталь двигателя или кузова точно такой же минус.

Спасибо за характеристику, но комментарий "не айс" имел совсем другой смысл нежели вам показался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Минус можно накинуть на элемент кузова под капотом, необязательно лезть к минусовой клеме аккумулятора. Сам делаю так.

Вам вот так ответили.

Можно конечно, но как то не айс это... Имхо.

Вот так ответили Вы. Извините, если не понял более глубокий смысл Вашего ответа...:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам вот так ответили.

Вот так ответили Вы. Извините, если не понял более глубокий смысл Вашего ответа...:)

Извиняю, но не стоит мне так много внимания уделять, а то вот еще и склероз нарисовать мне в анамнез захотелось)))).

С образованием все неплохо, но не было там глубокого смысла....))) не парьтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извиняю, но не стоит мне так много внимания уделять, а то вот еще и склероз нарисовать мне в анамнез захотелось)))).

С образованием все неплохо, но не было там глубокого смысла....))) не парьтесь.

Если образование гуманитарное, то возможно следовало прочитать мануал к авто? Чтобы не задавать очень странные вопросы...

В мануале например, в разделе 3 сказано как прикуривать автомобиль от другого аккумулятора. Вот конкретно про провода:

6. Закрепите другой зажим красного

пускового провода на положительном

выводе (2) вашего автомобиля.

7. Закрепите один зажим черного пуско-

вого провода на отрицательном выводе

(3) вспомогательной аккумуляторной

батареи.

8. Закрепите другой зажим на клемму

массы, например, верхний край правого

крепления двигателя.

Как видите, даже при прикуривании, когда ток в десятки раз больше, чем при питании компрессора, производитель не рекомендует лезть к минусовой клемме вашего аккумулятора.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

motor53

у вас дефицит общения или просто нечем заняться? не засоряйте тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
motor53

у вас дефицит общения или просто нечем заняться? не засоряйте тему.

А у ВАС?:) Задавать такие вопросы в теме про недостатки ХС70? А вообще, я бы на Вашем месте сказал спасибо.:) Ибо коллективный разум избавил вас от необходимости при очередном подключении компрессора лезть к минусовой клемме.:) И прояснил, что такого "недостатка" у ХС70

нет!:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый motor53, еще раз недвусмысленно прошу избавить меня и окружающих от вашего бешенства "интеллекта".

Я не задавал вопросов ни Вам, и никому другому, равно как и не вступал ни с вами ни с кем другим в диспуты.

И уж тем более я не собираюсь доказывать ни Вам ни кому другому свою состоятельность в части интеллекта , образования или умения общаться и читать написанное.

спасибо! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
60d0e2x1s105J2r0.jpg

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти