Сергей Николаевич

А давайте поругаем XC70

В теме 275 сообщений

Уважаемый motor53, еще раз недвусмысленно прошу избавить меня и окружающих от вашего бешенства "интеллекта".

Вы, уважаемый, за себя, а не окружающих говорите, ок? Человек корректно общается, ссылаясь на документ, Вы же чем то недовольны :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5. Размер бачка омывателя. Настойчиво требую 5+ л. Стандартная баклажка полностью не заливается - мотается в багажнике сиротливо и может протечь.

Кстати! Согласен. При этом, в руководстве написано, что объем бачка на автомобилях с омывателями фар - 6,5 л. Вызывает сильное сомнение.


Там, где все горбаты, стройность становится уродством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подтверждаю. Буквально позавчера залил полную 5-тилитровую канистру омывайки. Дня три ездил с горящим значком с требованием долива. Влезло полностью.

Видимо, предупреждение о необходимости долива загорается задолго до... Как-то тоже ездил три дня, но так и не высушил. Однако, после этого едва залезли 4 л


Там, где все горбаты, стройность становится уродством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
предупреждение о необходимости долива загорается задолго до...

за 2 литра до конца


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ругать не хочу. Только что продал. Проездил почти 5 лет...еще первая. Никаких нареканий. Из косяков - задний дворник - там шестеренки нежные - остальное все расходами. Было много а/М. ..и большие и не очень. Хороший пепелАц-надо при покупке вольно изначально понимать - это машин не для понтов -мне уже не нужно с кем-то чем-то меряться. ..хороший семейный индивидуальный . В жизни ваще- первое авто было вольно 340- но это совсем другая история - 1991 год...да и продал по необходимости- подвернулся вариант - хc60 (заметьте-тоже вольво).и последнее- я привык на форумах общаться по авто и не только. Самый лучший форум - по Патруль. Самый отстойный - по хс 70. На сайте вольво клуб. Вот там действительно фары протирают при не запуске двигателя. Здесь пока почти все оК. Главное- есть свои гуРу. Это уже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ругать не хочу. Только что продал. Проездил почти 5 лет...еще первая. Никаких нареканий. Из косяков - задний дворник - там шестеренки нежные - остальное все расходами. Было много а/М. ..и большие и не очень. Хороший пепелАц-надо при покупке вольно изначально понимать - это машин не для понтов -мне уже не нужно с кем-то чем-то меряться. ..хороший семейный индивидуальный . В жизни ваще- первое авто было вольно 340- но это совсем другая история - 1991 год...да и продал по необходимости- подвернулся вариант - хc60 (заметьте-тоже вольво).и последнее- я привык на форумах общаться по авто и не только. Самый лучший форум - по Патруль. Самый отстойный - по хс 70. На сайте вольво клуб. Вот там действительно фары протирают при не запуске двигателя. Здесь пока почти все оК. Главное- есть свои гуРу. Это уже хорошо.

Патруль - это отдельная песня, как Уазбука, наверное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ругать не хочу. Только что продал. Проездил почти 5 лет...еще первая. Никаких нареканий. Из косяков - задний дворник - там шестеренки нежные - остальное все расходами. Было много а/М. ..и большие и не очень. Хороший пепелАц-надо при покупке вольно изначально понимать - это машин не для понтов -мне уже не нужно с кем-то чем-то меряться. ..хороший семейный индивидуальный . В жизни ваще- первое авто было вольно 340- но это совсем другая история - 1991 год...да и продал по необходимости- подвернулся вариант - хc60 (заметьте-тоже вольво).и последнее- я привык на форумах общаться по авто и не только. Самый лучший форум - по Патруль. Самый отстойный - по хс 70. На сайте вольво клуб. Вот там действительно фары протирают при не запуске двигателя. Здесь пока почти все оК. Главное- есть свои гуРу. Это уже хорошо.

Хороший ответ. Удачи!


Там, где все горбаты, стройность становится уродством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этой зимой я еще один недостаток заметил. Термометр не показывает температуру меньше чем -40 гр С. Так холодно у нас бывает не очень часто, так что можно и смириться ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самый отстойный - по хс 70. На сайте вольво клуб.

Сайтов, содержащих в названии слова вольво, ХС 70 и клуб -полно. О каком конкретно речь? Уж не о клубвольво.ру, где аж онлайновая вида есть?:D

А патруль..

Внедорожник. Профессиональный. Много поколений. Не все, кому нужен, могут новый купить. Кто может неновый -те готовы ковырять сами и дорабатывать. Технически патруль гораздо проще вольвы и не так привязан к сервису ( у нас задние колодки без дайса не поменяешь, можно, но изврат). Соответственно, машины живут долго, энтузиасты меняют б/у на б/у, люди те же и продолжают поплнять копилку знаний, техинфа накапливается, способы сэкономить на запчастях, обслуживании и т.п. -тоже. И, кмк, машины используются так, что сломать их легче, чем дорожную вольву, а при использовании по наначению в говнах это получается чаще :D.

Да и контингент другой -владельцев вольво тянет к сибаритству, мягким сиденьям и тишине ламинированных стекол, приятней выпить кофе в сервисе. А не к сапогам и грязи, а потом к кувалде в гараже :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да верно все. ..какой форум я уж и не помню-после первого дня все понял. Потом не обращался-та как .неизвестных поломок не было.... а что Вы там говорите про замену колодок...интересно-Обычно сам менял- а тут что уже не смогу...что за прислуга нужна? Пока еще не пересел на хc60 но знать то надо-несколько дней осталось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SergeyCh,

Стояночный тормоз с электроприводом, задние колодки в сервисное положение для замены нужно ставить диагностическим прибором.

что за прислуга нужна

персонал автосервиса в сочетании с DICE.

Или купить свой DICE.

Или крутить моторы ручника вручную (изврат).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сайтов, содержащих в названии слова вольво, ХС 70 и клуб -полно. О каком конкретно речь? Уж не о клубвольво.ру, где аж онлайновая вида есть?:D

А патруль..

Внедорожник. Профессиональный. Много поколений. Не все, кому нужен, могут новый купить. Кто может неновый -те готовы ковырять сами и дорабатывать. Технически патруль гораздо проще вольвы и не так привязан к сервису ( у нас задние колодки без дайса не поменяешь, можно, но изврат). Соответственно, машины живут долго, энтузиасты меняют б/у на б/у, люди те же и продолжают поплнять копилку знаний, техинфа накапливается, способы сэкономить на запчастях, обслуживании и т.п. -тоже. И, кмк, машины используются так, что сломать их легче, чем дорожную вольву, а при использовании по наначению в говнах это получается чаще :D.

Да и контингент другой -владельцев вольво тянет к сибаритству, мягким сиденьям и тишине ламинированных стекол, приятней выпить кофе в сервисе. А не к сапогам и грязи, а потом к кувалде в гараже :D

+ мульен ко всему. Есть сайты, где до сих пор обсуждают как из пластиковой бутылки термостат сделать...Вот там инфы-то накоплено, шо пипец...:D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SergeyCh,

Стояночный тормоз с электроприводом, задние колодки в сервисное положение для замены нужно ставить диагностическим прибором.

персонал автосервиса в сочетании с DICE.

Или купить свой DICE.

Или крутить моторы ручника вручную (изврат).

Хорошо что задние меньше изнашиваются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть сайты, где до сих пор обсуждают как из пластиковой бутылки термостат сделать

Не вижу в этом ничего зазорного. Если термостат получается не хуже. Или даже лучше оригинального и при этом дешевле в разы :D

Сам термостат от 2110 кипятил, дополнительные патрубки в него внедрял и переделывал контуры циркуляции по рецептам с ladaonline :D. Вспомню -вздрогну :D Но было интересно :D Нормальная машина за 5 лет не дает столько знаний и навыков, сколько с новым ТАЗом конца 90-х приобреталось за полтора года :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо что задние меньше изнашиваются

Да вот я бы не сказал. У меня пробеги скромные, но когда на 20 тысячах при переобувке посмотрел толщину колодок -как бы они не вместе с передними к замене подошли. Да и, на взгляд, хватать колодок будет тысяч на 40, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вот я бы не сказал. У меня пробеги скромные, но когда на 20 тысячах при переобувке посмотрел толщину колодок -как бы они не вместе с передними к замене подошли. Да и, на взгляд, хватать колодок будет тысяч на 40, не более.

не скажите, перед поменял на 40, зад ездит до сих пор - 60, еще мм 3 на глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gray1, С передними я, значит, ресурс правильно угадал :)

3 мм совсем мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не пользоваться стояночный? Я никогда им не пользовался....оставить в сервисном режиме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если не пользоваться стояночный? Я никогда им не пользовался....оставить в сервисном режиме?

изнашиваться колодкам это не повредит - для стояночного используются основные... и кстати задние стираются чуть ли не быстрее передних.

да вы не бойтесь, там та вида нафиг не нужна чтобы колодки сменить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти