astra19

Дизель или Бензин?

В теме 416 сообщений

Расход в большей части определяет не производитель, а тот кто тапочку в пол давит =)

По самым унылым новогодним пробкам, у меня расход увеличился АЖ до 9,6 =)

Есть у меня клубень знакомый, ездит на Mini One 1,6 98 сил - расход по городу 18 литров!!!!!!!! Спрашиваю у него, Вань а как так?!!!! Говорит - кручу до отсечки, иначе эта падла не едет!!!!

Замерял расход на своем мини на треке - 35 литров, но это в режиме тапка в пол, переключение на 6680 оборотов, а по городу не больше 10,5 литров =)

По теме, если не уверенности в качестве топлива - не стоит рисковать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иначе эта падла не едет!!!!

поговорил со своим внутренним Я, он не сознается но по ходу близко к правде но я лично не замечал такого :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас 11.6 но это за последние 4 т км. 2 из которых по трассе. В действительности думаю где-то 14-15 судя по тому что пишет комп об прогнозируемом пути до пустого бака.

Все дело в московских новогодних пробках. по сравнению с летом стою в 2 раза больше. А раз стою то и вебаста потиху свое берет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топикстартету я бы посоветовал разузнать об эксплуатации дизельных авто в своем регионе. Можно сразу сказать что D5 будет как минимум не хуже выглядеть, а скорее всего выгоднее на фоне остальных дизеелей. все-таки скандинавское происхождение дает о себе знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D5

На улице -29

Поставил на таймер утром!

Пришел - тепло! Завел. Чуток подтупливает на не прогретом двигле. 5 мин в пути и все гуд!

Купил себе такую приблуду - 30790197

есчо не поставиль.. - поставлю, будет еще удобнее..

В топливо лью STP - переодически.

Расход:

____________летом_______зима

по городу_____10_______11,6

трасса _________7_______ хз :)

както так :)


_________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На улице -29

Привет собрату по холодам, :). Давно владеете? Как машинка по морозам бегает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ездит пока.первая зимовка на дизеле.еще 40не было,сложно сказать.в том году на нг в питер гонял на митцу аут хл,было -42. Вотето проверка:))))


_________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если что, делитесь опытом, :). У меня первая зимовка будет только в след.году, :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У дизеля расход топлива отличается зима или лето?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2,4 D

машина простояла 3 недели на улице на новогодние праздники - завелась моментально, проблем с заводом не было вообще.

Дополнительно поставил sms запуск webasto - сажусь всегда в теплую машину.

При выборе между бензином и дизелем примите во внимание огромный крутящий момент дизеля на широком(!) диапазоне оборотов. На бензиновом двигателе такого не будет.

Я безумно рад дизелю и ни разу не пожалел что взял дизель, хотя сам стремался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При выборе между бензином и дизелем примите во внимание огромный крутящий момент дизеля на широком(!) диапазоне оборотов. На бензиновом двигателе такого не будет.

Я безумно рад дизелю и ни разу не пожалел что взял дизель, хотя сам стремался.

Полностью согласен! Благодаря автономному отопителю машина прогревается быстрее бензиновой, расход вообще сказка для довольно таки тяжелой машины, крутящий момент действительно огромный и это явно чувствуется. Пока морозы у нас были максимум -17, машина ночует на улице, проблем с пуском никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же владелец дизеля. Первая проблема была при наступлении первых морозов, и то из за заправок. У меня в городе все тупо по верх летней ДТ льют зимнюю. Вот у меня в -25 и замерзла вебаста. Точнее топливный шланг, пришлось отдать 250р, для обнуления ошибки и всё гуд. Тут надо либо запастись сотней литров на зиму либо на хороших заправках заправляться.

Вообще при таком расходе понравилась тяговитость дизеля, вот ещё бы коробка не так под затормаживала, вообще было бы отлично. Машина заводилась в -31 отлично, главное сразу включать принудительный подогрев, или же ставить таймер. И машина нагревает салон в течении 10 минут.

Не жалею что взял именно дизель. В данной машине дизель он более экономный при очень большой крутящем моменте. Взять ту же бензиновую восьмерку я не представляю сколько она поедает топлива.

Был опыт катания на ауди Q7 дизель, так которая 1000н.м. вот там вообще сумасшедший агрегат, садясь в него понимаешь почему ауди взяла 24ч леман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за СМС модуль для Вебасты? родной?

Номерок бы и мануал как ставить, чтоб понимать более детально, что это такое?!


_________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорогое удовольствие этот брелок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за СМС модуль для Вебасты? родной?

Номерок бы и мануал как ставить, чтоб понимать более детально, что это такое?!

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?p=8638#post8638

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал исключительно дизель исходя из расходов на эксплуатацию, а также принимая во внимание широкую полку момента дизеля. Пока огорчится в принятом решении не пришлось, иногда даже очень хочется, чтобы двигатель был менее моментен, а то только прижал газ, а колеса чуть, да покрутятся, испытано на ровном и голом льду.


Отношение к потребителю, рождает отношение к марке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал Д5. дилеры сказали что у них в тестовых машинах расход топлива Д5 и Д3 мотора примерно одинаков только Д5 полный привод. И перепад в цене между Д5 и Д3 передний привод =30 тыс.руб. Выгода очевидна. А почему машины с Д3 полным приводом не поступают в Россию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве с d3 бывает полный привод?????

Вроде на шведском сайте есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве с d3 бывает полный привод?????

Бывают. А нас как всегда обделили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти