astra19

Дизель или Бензин?

В теме 416 сообщений

А разве с d3 бывает полный привод?????

у меня D3 полный привод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня D3 полный привод

И что куплена в России???

Если да, то как это получилось? У меня D3 FWD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, у нас вроде не было полных приводов. В Швеции есть, проверил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что куплена в России???

Если да, то как это получилось? У меня D3 FWD.

нет, в Украине))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, у нас вроде не было полных приводов. В Швеции есть, проверил

http://www.volvocars.com/se/footer/Documents/Volvo-priser_2011_4.pdf вот ссылка там найдите ХС60 и Д3 AWD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, у нас вроде не было полных приводов. В Швеции есть, проверил

Я в стокгольме на нг видел в городе ХС 60 всего 2шт.зато много разных старых вольв:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я осенью был в Сандвикене и в Евле видел вольво хс60 шт 5 не больше. Для шведов вольво тоже дорогая машина, они же тоже все живут в кредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я осенью был в Сандвикене и в Евле видел вольво хс60 шт 5 не больше. Для шведов вольво тоже дорогая машина, они же тоже все живут в кредит.

За то Туров, Q5-тых, Х3-тых, GLK, ЕХ, RX не меряно, почти через одного (по крайней мере у нас, точнее не у нас а там где мы живём). Действительно интересно почему не идёт в массы ХС60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За то Туров, Q5-тых, Х3-тых, GLK, ЕХ, RX не меряно, почти через одного (по крайней мере у нас, точнее не у нас а там где мы живём). Действительно интересно почему не идёт в массы ХС60.

Может просто для них это как нам наши ВАЗы, ГАЗы и прочие тазики:?:)))


"Много не гоняйте, но и лишнего не тормозите!" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может просто для них это как нам наши ВАЗы, ГАЗы и прочие тазики:?:)))

К сожалению или к счастью цена вопроса не как у тазов, газов и прочего говнов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может просто для них это как нам наши ВАЗы, ГАЗы и прочие тазики:?:)))

Так значит они наши авто должны брать на расхват.

Я летом в Норвегию ездил, так по пути на каждом углу попадались ХС-60. Но все равно им больше нравятся универсалы повышенной проходимости (ХС-70). Менталитет другой наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так значит они наши авто должны брать на расхват.

Я летом в Норвегию ездил, так по пути на каждом углу попадались ХС-60. Но все равно им больше нравятся универсалы повышенной проходимости (ХС-70). Менталитет другой наверное.

наверное:)

а может просто понятие "иномарка круче" тоже присутствует:)


"Много не гоняйте, но и лишнего не тормозите!" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За то Туров, Q5-тых, Х3-тых, GLK, ЕХ, RX не меряно, почти через одного (по крайней мере у нас, точнее не у нас а там где мы живём). Действительно интересно почему не идёт в массы ХС60.

Я имел ввиду страну, в которой мы живём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так значит они наши авто должны брать на расхват.

Я летом в Норвегию ездил, так по пути на каждом углу попадались ХС-60. Но все равно им больше нравятся универсалы повышенной проходимости (ХС-70). Менталитет другой наверное.

дороги другие....:mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, сейчас настали холода -30 -35 ( я из Сибири ) не могу определиться что заказывать D5 Дизель или 2.0T Бензинку? У дизеля есть в морозы ряд проблем, 1 качество топлива,2 долго с салоне холодно. Но есть ряд больших преимуществ. Но 2.0Т нет полного привода. Что делать?

По теме. Основные доводы в мучениях выбора:

за дизель - высокий крутящий момент в широком диапазоне оборотов к.в.(тяговитость, динамичность ),

- меньше расход топлива ( по разным оценкам от 30 до 40%)

- не большой налог на тр.ср.,

- выгодное предложение по цене самого авто,

- в базе уже есть вебасто (по отзывам владельцев, эффективный и умный прогрев дв. и салона),

- у D5 (по отзывам владельцев) хорошие показатели по запуску в холодную погоду,

- акустические и вибрационные нюансы работы D5 не досаждают (по отзывам)

За бенз. дв. - нет зависимости от сезонности топлива,

- по сбалансированности и плавности хода (шестирядная шестёрка) априори лучше. А как следствие приятный звук (шелест, а не стрекотание), низкая вибрация,

- нет нюансов связанных с работой самоочистки сажевого фильтра,

- лично для меня такой нюанс, не на всех заправках диз. топливом руки остаются без следов солярки ( да и подошва обуви ),

- то же субъективно - запах солярки и то , что от неё остаётся в процессе переработки мягко говоря не очень нравится.

Не осуждайте, всё это очень субъективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мне понравились ваши доводы объективны.Только бензинка прожорлевее дизелька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, мне понравились ваши доводы объективны.Только бензинка прожорлевее дизелька.

К теме ....http://www.firstnews.ru/news/business/12958/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTszMDA1MTMwOzIwMzczMTY2O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt


Good things come to those who wait

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За то Туров, Q5-тых, Х3-тых, GLK, ЕХ, RX не меряно, почти через одного (по крайней мере у нас, точнее не у нас а там где мы живём). Действительно интересно почему не идёт в массы ХС60.

объем производства xc60 50-60т в год. всего, на весь мир. идут нарасхват, конвеер не простаивает, наблюдается даже отставание от графика производства\отгрузки.

по мне, так даже хорошо - меньше объем производства, эксклюзивнее аппарат :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шведы сами больше предпочитают универсалы(катафалки) которые у нас ни как не приживутся. И вольво немерено в Швец. только они разных годов и стар и млад в половину ровно как и немецских тачек, может они в Германии на вторичном рынке дешевле чем вольво в Швеции. Может Быть :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ит

объем производства xc60 50-60т в год. всего, на весь мир. идут нарасхват, конвеер не простаивает, наблюдается даже отставание от графика производства\отгрузки.

по мне, так даже хорошо - меньше объем производства, эксклюзивнее аппарат :D

https://www.media.volvocars.com/ru/enhanced/ru-ru/Media/Preview.aspx?mediaid=35963

Как видите производство ХС60 в 2010г. составило 83 670 шт., а реализация 80 723 шт., при этом в России только 2 565 шт. (https://www.media.volvocars.com/ru/enhanced/ru-ru/Media/Preview.aspx?mediaid=36009)

Что ещё для меня стало новостью, так это страны где собираются некоторые автомобили volvo, в том числе ХС60 ( хоть и в небольших количествах, но всё же).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти