astra19

Дизель или Бензин?

В теме 416 сообщений

У меня лично больше душа лешит к бензиновой модели.

От предложенных дизельных вариантов отказался сразу.

Тихо, без рокота и без вибраций, хотя, может это кому-то нравится.

После столь резкого взлёта цен на дизель:(,теперь всё чаще обращаю внимание на бензиновые версии.Глядишь,скоро 98 дешевле дизеля будет.Тогда о какой экономии можно говорить:rolleyes:(изначально дизель был выбран в целях именно её:цена-расход).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После столь резкого взлёта цен на дизель:(,теперь всё чаще обращаю внимание на бензиновые версии.Глядишь,скоро 98 дешевле дизеля будет.Тогда о какой экономии можно говорить:rolleyes:(изначально дизель был выбран в целях именно её:цена-расход).

Прошлой зимой была такая же фигня. Весной и летом дизель глядишь опять упадет. А потом не забывайте. На бензине у вас расход от 14-ти литров в городе, на дизеле до 9-ти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошлой зимой была такая же фигня. Весной и летом дизель глядишь опять упадет. А потом не забывайте. На бензине у вас расход от 14-ти литров в городе, на дизеле до 9-ти.
Тем себя и тешу:P:p:p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем себя и тешу:P:p:p

Не надо себя теЩить, :D

У нас конторская ауди дизельная. Очень зачетное авто. Не хватает только вебасты, в -25 замерзает. Потому на ХС60 и соблазнился, как практически единственному авто, где он есть в базе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дизель никогда не будет дороже 98-го ;-)

и даже при мизерной разнице в цене с бензином, на дизеле все равно экономичнее ездить из-за расхода. а если очч хочется еще сильнее наэкономить--надо ездить заправляться с канистрами куда-нибудь за город... ваще двойная польза--и экономия и на воздухе прогуляться...

кста, в замкадье дельта по дизелю больше дельты по бензину ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага у нас 95 стоит 25р. а ДТ 28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По факту небольшая экономия по дизелю наверное есть.

Не хочу показаться ханжой, но при машинке под 2 и более ляма (как здесь говорят) попробуйте про эту разницу рассказать людям, которые ездят на жигулях - не поймут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошлой зимой была такая же фигня. Весной и летом дизель глядишь опять упадет. А потом не забывайте. На бензине у вас расход от 14-ти литров в городе, на дизеле до 9-ти.

Stranger03, А дизель, а бензиновый движок какой! По-моему разница явно завышенаю В москве уже несколько дней как соляра сравнялась с 95ю=.


Страшны в атаке китайские казаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага у нас 95 стоит 25р. а ДТ 28

А где это у вас? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По факту небольшая экономия по дизелю наверное есть.

Не хочу показаться ханжой, но при машинке под 2 и более ляма (как здесь говорят) попробуйте про эту разницу рассказать людям, которые ездят на жигулях - не поймут

Они вообще не понимают и от куда это люди деньги берут:eek:?Что уж тут про топливо:rolleyes:.Мы просто когда с мужем выбирали,то не в последнюю очередь обращали внимание на налог и расход и именно по этой причине отпал такой авто,как Инфинити.Купить,то купишь,а ведь ещё и кормить ежемесячно нужно.Столичные жители на это порой вообще не обращают внимания,мы регионалы,живущие на подступах к Столице и не утратили привычки на всём экономить.Вот и смотрим как медленно,но верно дизель пытается достигнуть своей "максимальной точки кипения":D.В Москве дизель уже 26 и это не радует:(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и смотрим как медленно,но верно дизель пытается достигнуть своей "максимальной точки кипения":D.В Москве дизель уже 26 и это не радует:(.

В любом случае,даже при одинаковой цене,дизель меньше расход.если взять в среднем 10л.дизеля и 13 л.(в среднем) разница и то составляет 30% примерно.если 14 л-бензина-то наверно около 40%-так что все лучше ))ну и вообще дизель и бенщзинка и по езде разные,кому что нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня по городу расход на бензинке ооочень неэкономичный:((...по трассе - литров 9-10, по городу - 16-17:(((...заправляюсь раз в неделю стабильно:(


"Много не гоняйте, но и лишнего не тормозите!" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня по городу расход на бензинке ооочень неэкономичный:((...по трассе - литров 9-10, по городу - 16-17:(((...заправляюсь раз в неделю стабильно:(

ну вот как раз пример:)

у меня дизель-9,7л*26р-252р-100км

бензин-16л*26р-416р

итого разница на проехать 100 км-164р.за год примрно 40-50тысяч набежит.это при одинаковой цене на топливо.Если цена на дизель будет меньше-то как раз каско отобъется:)Очень грубо конечно.Но я дизель брал кроме этого все же из за тех.характеристик. и налога транспортного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расход по городу Москва очень зависит от пробок и характера поездок. У меня на этой неделе Civic показал средний 13л, а натрассе достигал 5.9. В целом да, дизель экономичнее, но он и дороже при равных коммплектациях, дороже и ТО, запчасти. сажевый фильтр и тд, к стати у кого он есть переодичность ТО тоже через 20 тыс км? Выгоднее дизель только при больших пробегах. В Москве на лукойле соляра сегодня 27.33р.


Страшны в атаке китайские казаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вольво представят в Женеве гибридный мотор дизель+электро расход 1,9. Будем ждать пока на ХС60 появится :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, дизель-электрические авто (чуть не сказал подлодка :)) это будет бомба.

дизель по московским пробкам вообще без вариантов, если 2.0Т столько жрет, то сколько 3.2 и 3.0Т. если по паспорту у них 16-17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы и Господа,а расскажите мне,пожалуйста,когда будет виден адекватный расход-у меня Машин кушает 12,7-12,9...Огорчает сильно. При этом такой же автомобиль у папы - у него расход максимум 9.Городской цикл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы и Господа,а расскажите мне,пожалуйста,когда будет виден адекватный расход-у меня Машин кушает 12,7-12,9...Огорчает сильно. При этом такой же автомобиль у папы - у него расход максимум 9.Городской цикл.

возможно у вас очень динамичная езда+много пробок?Хоитя много,у меня 9,7-9,8,наверно 60% пробки,40%-боле мене без пробок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Don't shoot, нет,езжу спокойно,без "тапки в пол",и специально стараюсь снизить расход.Увы,не получается. Но Машин проехал всего каких-то километров 300....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Don't shoot, нет,езжу спокойно,без "тапки в пол",и специально стараюсь снизить расход.Увы,не получается. Но Машин проехал всего каких-то километров 300....

ну попробуйте комп обнулить-и посмотреть.Хотя если 300км-то еще не показатель.После 1000 думаю уменьшится расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти