astra19

Дизель или Бензин?

В теме 416 сообщений

Don't shoot, обнуляла уже...Что ж....остается только ждать и надеяться на лучшее.)) Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы и Господа,а расскажите мне,пожалуйста,когда будет виден адекватный расход-у меня Машин кушает 12,7-12,9...Огорчает сильно. При этом такой же автомобиль у папы - у него расход максимум 9.Городской цикл.

Rossi, а Вы не пробовали понаблюдать за показаниями "Мгновенный расход" - очень, я бы сказал, показательная картинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zevs, часто наблюдаю за мгновенным,но легче от этого не становится.(Как ни крути - средний расход великоват.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zevs, часто наблюдаю за мгновенным,но легче от этого не становится.(Как ни крути - средний расход великоват.(

Так какя там цифра обычно при сарте (трогании с места)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zevs, от 2 до 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zevs, от 2 до 19

Средний на дизеле 12-13 возможен при коротких ежедневных пробегах по пробкам.В остальных случаях,вероятно,что то не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zevs, от 2 до 19

Не понял...:eek:

Такое впечатление, что про разные цифирьки говорим :)

У меня, например, если не думать, что надо оооооочень аккуратно с места тронуться в порядка 40-60

Иногда даже успеваю заметить 99,9! (верхняя цифра - ограничение индикатора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Don't shoot, в любом случае же он еще скорректируется,когда пробег увеличится,да?:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял...:eek:

Такое впечатление, что про разные цифирьки говорим :)

У меня, например, если не думать, что надо оооооочень аккуратно с места тронуться в порядка 40-60

Иногда даже успеваю заметить 99,9! (верхняя цифра - ограничение индикатора)

я просто в моменты "НЕ ДУМАТЬ" на моментальный не смотрела.:D

А те цифры,которые написала-это в пробке,или в более или менее адекватном потоке.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Don't shoot, в любом случае же он еще скорректируется,когда пробег увеличится,да?:confused:

Должен,ну по крайней мере если хоть иногда будете без пробок ездить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там не км/л показывает?

У меня когда показывало 7-8 - обрадовался, а потом оказалось, что 15.

PS. 40-60 для 2.0T - вполне нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UncleGivi, можно установить - км/л или л/км...А как Вы умудрились ездить так,чтобы было 7-8?))Поделитесь опытом.))

49-60 л/км?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при обкатке авто примерно на 2-5 тыс.км. снижается ли расход топлива? и какое различие опять же с бензинкой и дизелем? Я думаю логически что ни чего в разнице не должно поменяться. А как на практике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так - ничего не поменялось от пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, друзья теперь уже, по марке и модели авто...

Заказала volvo xc60 в Major, придёт в июле...дилер очень "cоветовал" (в мною желаемой границе "до 1млн800т.р") полноприводный D3 163л.с. компл.Momentum+

Мощность...или недо мощность меня не смущает, давно не гоняю, люблю плавную комфортную езду (но помех другим на дороге не создаю, за рулём 16 успешных лет:) )

Полноприводных машин не было, но думаю я с ЭТИМ;) справлюсь...

НО...никогда не имела дизельн.авто....и очень волнуюсь на этот счёт...правильный ли выбор...волнует неизбежный ЗВУК(шум) дизеля(НАСКОЛЬКО сильный??)... а может быть и ещё какие либо его нюансы..

Пожалуйста, выскажитесь на этот счёт...заказ можно ещё изменять, не оставьте без совета, плиз...таааак не хочется ошибиться:eek:

Альтернатива такая: T5 240л.с., переднеприводный, Momentum+

Если темка уже обсуждалась. не ругайте, дайте ссылку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет:)

http://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=430&highlight=%E4%E8%E7%E5%EB%FC темка выбора мотора)

имхо Полный привод обязательно! К дизельному мотору заказывать вебасто с таймером, вещь крайне полезная!


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня второй дизель.устраивает полностью.Шум только снаружи присутствует.Дешевле топливо,расход меньше.Тянет на низких оборотах отлично.Зимой проблем не было.Доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, друзья теперь уже, по марке и модели авто...

Заказала volvo xc60 в Major, придёт в июле...дилер очень "cоветовал" (в мною желаемой границе "до 1млн800т.р") полноприводный D3 163л.с. компл.Momentum+

Мощность...или недо мощность меня не смущает, давно не гоняю, люблю плавную комфортную езду (но помех другим на дороге не создаю, за рулём 16 успешных лет:) )

Полноприводных машин не было, но думаю я с ЭТИМ;) справлюсь...

НО...никогда не имела дизельн.авто....и очень волнуюсь на этот счёт...правильный ли выбор...волнует неизбежный ЗВУК(шум) дизеля(НАСКОЛЬКО сильный??)... а может быть и ещё какие либо его нюансы..

Пожалуйста, выскажитесь на этот счёт...заказ можно ещё изменять, не оставьте без совета, плиз...таааак не хочется ошибиться:eek:

Альтернатива такая: T5 240л.с., переднеприводный, Momentum+

Если темка уже обсуждалась. не ругайте, дайте ссылку...

Тема что лучше, бензин или дизель очень старая. Присутствует на всех форумах, где машины оснащаются двумя видами двигателей.

Если пока отложить в сторону все аргументы за и против, и оставить один аргумент - деньги, то Вольво дизель сегодня покупать выгодно из-за ценовой политики Вольво. Зашел недавно на конфигуратор и офигел. Моя ХС-60 бензин 3,2 л стоит сегодня в базе 2145 тыс. (В прошлом году, когда я брал, была 1900 тыс) А дизель 205 л.с 1700 тыс руб. Разница при близкой мощности 445 тыс рублей - боле чем весомый аргумент.

Кстати, если Вы надумаете брать новый Туарег, то там самый дешевый дизель на 280 тыс ДОРОЖЕ самого дешевого бензина.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перед покупкой вольвы сам сильно переживал на тему не зря ли я взял дизель. Теперь я с дизеля на бензин не перейду - вибрации в салоне нет, слышен рокот когда на холодном двигателе жмешь на газ, но когда прогреется - все пропадает.

Короче - берите дизель, не пожалеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, друзья теперь уже, по марке и модели авто...

Заказала volvo xc60 в Major, придёт в июле...дилер очень "cоветовал" (в мною желаемой границе "до 1млн800т.р") полноприводный D3 163л.с. компл.Momentum+

Мощность...или недо мощность меня не смущает, давно не гоняю, люблю плавную комфортную езду (но помех другим на дороге не создаю, за рулём 16 успешных лет:) )

Полноприводных машин не было, но думаю я с ЭТИМ;) справлюсь...

НО...никогда не имела дизельн.авто....и очень волнуюсь на этот счёт...правильный ли выбор...волнует неизбежный ЗВУК(шум) дизеля(НАСКОЛЬКО сильный??)... а может быть и ещё какие либо его нюансы..

Пожалуйста, выскажитесь на этот счёт...заказ можно ещё изменять, не оставьте без совета, плиз...таааак не хочется ошибиться:eek:

Альтернатива такая: T5 240л.с., переднеприводный, Momentum+

Если темка уже обсуждалась. не ругайте, дайте ссылку...

У меня тоже машина в июле приходит. Я сразу принял для себя решение, что буду брать дизель и подный привод. При всех сравнениях типа двигателя - что лучше или хуже, считаю, что дизель лучше.... По моему мнени я форумчан склоняются именно к этому. А там время покажет, как будет эксплуатироваться.....тест - драйв делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти