astra19

Дизель или Бензин?

В теме 416 сообщений

ит

Что ещё для меня стало новостью, так это страны где собираются некоторые автомобили volvo, в том числе ХС60 ( хоть и в небольших количествах, но всё же).

скорей всего тайланд и малазия собирают для своего рынка,либо китай!

замечу именно собирают,а не производят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скорей всего тайланд и малазия собирают для своего рынка,либо китай!

замечу именно собирают,а не производят)

Я думаю что они делают тачки для своего рынка. А у них в тайланде усилительный кондиционер, а печки нет а у нас всё наоборот.:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по теме ! Вчера в Рузский район катался обнулил комп и вот! Порадовал дизелек !

Ну и еще про восстановленное энергоснабжение!

post-399-1451834812854_thumb.jpg

post-399-1451834813416_thumb.jpg

post-399-1451834813981_thumb.jpg

post-399-14518348145791_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И по теме ! Вчера в Рузский район катался обнулил комп и вот! Порадовал дизелек !

Ну и еще про восстановленное энергоснабжение!

А как по городу расход? и какая у тебя манера езды (агрессивная или спокойная)? И как AWD ведёт себя на такой не совсем хорошей дороги? И ещё, как на трассе тепло, не выдувает из салон как во многих тачках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё, как на трассе тепло, не выдувает из салон как во многих тачках?

У меня аккорд был до этой машины-вот там реально выдувало тепло из салона. Колхозить и закрывать радиатор я не стал,ездил так.На этой ИМХО такого нету даже близко.Тепло никуда не выдувает...


Horse power sells cars but torque wins races ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может вы ещё знаете! в мороз стёкла замерзают, на лобовом стекле или боковых ? У меня пока ещё не было ни одной машины у которой, что нибудь или где нибудь не замерзало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может вы ещё знаете! в мороз стёкла замерзают, на лобовом стекле или боковых ? У меня пока ещё не было ни одной машины у которой, что нибудь или где нибудь не замерзало.

Думаю от -30 начнет замерзать чуток :) в стойках между дверьми воздуховоды - т.ч. задние пассажирские не будут сильно замерзать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как по городу расход? и какая у тебя манера езды (агрессивная или спокойная)? И как AWD ведёт себя на такой не совсем хорошей дороги? И ещё, как на трассе тепло, не выдувает из салон как во многих тачках?

Расход такой только на трассе и при спокойной езде! скорость была 120 и спокойная езда!

По городу не замерял ,у меня получается 50\50 город трасса, средняя скорость по компу 50 км ч, расход около9 литров зимой ,летом чуть меньше.

AWD ведет себя отлично ,у меня полный привод первый сравнивать не с чем.

В салоне тепло (езжу без куртки) даже в холодную погоду при включенном авто режиме доп обогревателя, прогревается машина медленней чем бензиновая версия ,но это не критично! Стекла не потеют,но эта проблема скорее мокрых ковриков, забитого салонного фильтра и неверной настройки воздушных потоков климата! У меня последний раз стекла потело на ВАЗе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Вольве действительно не потеют стекла, в отличие от тех японцев, на которых ездил я. Здесь климат-контроль очень хороший - выставил я как-то 21 С и поехал из Липецкой обл. в Москву. По бортовому компу видел, что температура менялась от -5 до -15, в салоне этого никто не чувствовал. На предыдущей машинке приходилось крутить туду-сюда регулятор "климата". Но в снег щетки подмерзают, об этом целая ветка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по теме: D5 - супер! После 2000км расход по пробкам Москвы -около 11 л, это расчетный, а комп. пишет 10,3-10,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще плюс в сторону дизеля. Сегодня по новостям говорили, что типа цены на бензин будут плавно стремиться к ценам в Европе, типа 1.4 евро за литр. Представьте себе, платить 45-50 рублей за литр при расходе в 15-18 литров в городе или 7-9 литров на дизеле. Капец вообщем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже за дизель.Проехали 2500 км-жена в основном ездит,короткие расстояние по пробкам.Средний расход 9,7л.Движок нравится,попробовал на S поездить-не плохая динамика.В -20 заводилась без проблем,правда с вебастой,без вебасты не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы цены на диз.топливо не стали, как бензин в европе. А то мы все терпим-терпим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По весне заправлялся в Испании дизелем = 1,19 Евро за литр! :)

Там несколько вариантов было, остальные дороже :)) В чем разница -хз, не спросил :)


_________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня средний расход 9.4л,на дизеле AWD.Пробег 1400,расход может ещё снизиться :confused:или это предел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня средний расход 9.4л,на дизеле AWD.Пробег 1400,расход может ещё снизиться :confused:или это предел?

Расход в городе? Это нормально. На бензине средний расход будет 12-13 литров. По пробкам зимой может и все 15-16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лично больше душа лешит к бензиновой модели.

От предложенных дизельных вариантов отказался сразу.

Тихо, без рокота и без вибраций, хотя, может это кому-то нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня лично больше душа лешит к бензиновой модели.

От предложенных дизельных вариантов отказался сразу.

Тихо, без рокота и без вибраций, хотя, может это кому-то нравится.

+1. Мы с Вами единомышленники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1. Мы с Вами единомышленники.

Спасибо, Kot, так держать! ;)

Сколько пробег у Вас, сколько расход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Kot, так держать! ;)

Сколько пробег у Вас, сколько расход?

Заказана, жду в апреле ХС60 3.2AWD. Почитайте тему http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=409, там есть интересующие нас вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти