K_B_R

Замена масла в АКПП

В теме 101 сообщение

50 минут назад, jon сказал:

А 2014D  устанавливается, но не стартует :-(

Сбросьте все журналы (куки и т.д.) браузера "IE" - должна запуститься.

Ловил я такой глюк, с год назад, VIDA 2014D три раза переустанавливал,  а оказалось всё просто. После этого ещё было пару раз такое - сброс браузере и всё запускается. Может проблема индивидуальна, но всё равно попробуйте ;).

 

1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устанавливаю на только что установленную систему Windows 7 Pro.

У меня есть образ свежеустановленной системы..

Раньше на нее ставилась Вида, теперь почему то нет.

Видать звезды не так на небе расположены 

 

Не стартует ВИДА монитор, тот что внизу справа должен быть с зеленой стрелочкой....

Изменено пользователем jon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минуты назад, jon сказал:

Не стартует ВИДА монитор, тот что внизу справа должен быть с зеленой стрелочкой....

Я про него и пишу. Также зависала на "жёлтой" стрелке и не стартовала. Почитал тогда ветку в соседнем форуме (там много случаев, когда VIDA  ни с того ни с сего переставала запускаться - народ решал проблему переустановкой ОС), но не стал решать вопрос радикально, а начал со сброса браузера - к великой радости всё получилось и VIDA заработала. Периодически (пару раз) возникала такая проблема, но сброс "IE" её решает.

 

P.S. Что-то не понял... - вообще значок VIDA не выскакивает?

Изменено пользователем Staryi
1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл описать ощущения при замене.

Многие пишут на просторах интернетов о пинающихся автоматах на вольво.

У меня пинки проявляются только осенью при похолодании.

Было два случая прошлой осенью и в эту тоже началось, но уже чаще.

Это все и сподвигло меня посмотреть на состояние масла.

Цвет масла выложил выше.

Но вот интересный момент был у меня при замене, о котором хочется рассказать:

При первом сливе и заливе 4л, когда прогонял селектор в разных режимах, при переключении в D ощущался хороший пинок под задницу авто. 

Сколько раз переключался в D, столько раз пиналось.

При втором сливе и заливе пинок был уже гораздо тише.

При третьем пинок пропал совсем.

 

Знаю, что это может быть совпадение и у многих при замене масла трабла не ушла, но факт остается фактом.

 

Сегодня проехался до работы 30 км на новом масле без сброса адаптации и счетчика старения.

Передачи переключаются плавно, пинков при маневрировании на стоянке не было.

 

 

10 час назад, Staryi сказал:

P.S. Что-то не понял... - вообще значок VIDA не выскакивает?

Выскакивает сначала значок с красным квадратиком, потом желтой стрелочкой и заканчивается всё это знаком вопроса.

 

Проблему решил.

Был оказывается у меня образ с уже установленной видой 2014D.

Сегодня, как будет свободное время, пойду подключу дайс и сделаю сброс

 

Изменено пользователем jon
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло 8 дней с момента замены масла в АКПП.

Резюмирую: Толчки при переключении в "D" ушли и не появляются.

Наблюдаю дальше.

Посмотрим через сколько км снова появятся :yes:

 

Изменено пользователем jon
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, а какая температура воздуха у Вас?


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ночью +9 +10

днем +13 +15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, jon сказал:

ночью +9 +10

днем +13 +15

Пиналась наверное по жаре?


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, jon сказал:

Прошло 8 дней с момента замены масла в АКПП.

Как прошла процедура "вправления мозгов", обновления информации о старении масла и прочее?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seligor,

Отлично прошла.

Поначалу пытался это делать на заведенном двигателе.

Не получилось...

 

Потом сообразил, что делаю не так и нужно просто ключ в положение 2 сделать.

После этого все получилось. И счетчик старения масла обнулил и адаптацию сбросил.

Изменений в поведении машины не обнаружил, что до сброса, что после.

 

18 минуту назад, adh сказал:

Пиналась наверное по жаре?

В том то и дело, что по жаре не пиналась.

Я писал выше что у меня прошлой осенью такое было, как только похолодало, то два раза были пинки, потом прошло.

Этой осенью как похолодало, то начала пинаться постоянно, то тише, то сильнее.

Изменено пользователем jon
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4cc2b1cd5ae718f15d00da0820de155a.jpg
Частичная замена на 34000 км и 3 года эксплуатации.
Старое - микс 4 литра - новое.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый, учитывая что "болею" этой темой - нашлось интересное чтиво по оной...

 

Aisin_Warner_TF-80SC.pdf

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменил  масло В АКПП. IMG_20170719_143131.thumb.jpg.7cad47d4a14e86270c9df44ce7b355cc.jpg

Использовал Toyota ATF WS 16 литров. IMG_20170719_143403.thumb.jpg.9b12492d9a9d0068b755f1865e3a3d54.jpg

Снимал трубку обратки под авто, там удобнее снимать. Фильтр не ставил.IMG_20170719_140828.thumb.jpg.29453e653e46e3325054902ccf73fd6e.jpg

Заливал 3 раза по 4л +2л+2л. Делал непрерывное замещение, пока не потекло новое свежее масло, заводил только для слива старого. И на последнем этапе, перед доливкой последних 0,5л.Считаю что лить по 4 литра, а потом заводить и смешивать со старым переключая передачи не целесообразно, новое масло пройдёт обратку и смешается со старым и после замены в любом случае останется старое масло вперемешку с новым.

Скиунл обратку завёл слил 4 литра, заглушил. Долил 4 л завёл слил 4 л заглушил и так 3 раза, 1 раз 2л и 1 раз 1,5л завёл прогрел до 60гр погонял по передачам долил ещё+0,5 погонял по передачам заглушил открыл конрольное отверстие слил лишнее. До и послеIMG_20170719_143706.thumb.jpg.a9b129d1570a3f64a9bc73bc214a6179.jpg

Результат: переключения стали вообще незаметными, а вот пинок из Р в D остался, но не постоянно. Датчик окисления сбросил, адаптацию не сбрасывал, но возможно сброшу если не пропадут периодические пинки.Думал что от перегрева. Проехал по трассе 10 минут температура масла в АКПП 106градусв охлаждающая жидкость 96 градусов норма ли это? Не нашёл инфу о температурных режимах АКПП. В городе температура снижается до 100гр АКПП , а двигатель 96-97. Самое интересное что после трассы в городе при парковочном режиме пинков нет. Хотел промыть радиаторы, но теперь не знаю в этом ли причина? Подскажите 106 градусов и 96-97 двигатель это норма или много? Температура за бортом +25.

   
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Avans сказал:

.Считаю что лить по 4 литра, а потом заводить и смешивать со старым переключая передачи не целесообразно, новое масло пройдёт обратку и смешается со старым и после замены в любом случае останется старое масло вперемешку с новым.

 

   

Это что за способ такой?

 Переключать передачи необходимо для того чтобы новое масло прошло через большее количество каналов гидроблока тем самым хорошо промыв их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду установка обратки на место, и прогрев масла после каждых 4 литров. Mszepa, будь добр, подскажи по температурным режимам норма это или нужно чистить радиаторы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Avans сказал:

Имеется ввиду установка обратки на место, и прогрев масла после каждых 4 литров.

 

Таких рекомендаций вроде нет нигде.

1 час назад, Avans сказал:

Mszepa, будь добр, подскажи по температурным режимам норма это или нужно чистить радиаторы?

Если температура ОЖ нормальная 96-97 то я бы не связывал температуру АКПП с грязными радиаторами, помыть их может и стоит, но вряд ли это повлияет на температуру АКПП, тут если АКПП перегревается, то наверное доп охлаждение ставить надо.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Avans сказал:

Заменил  масло В АКПП. В городе температура снижается до 100гр АКПП , а двигатель 96-97. Самое интересное что после трассы в городе при парковочном режиме пинков нет. Хотел промыть радиаторы, но теперь не знаю в этом ли причина? Подскажите 106 градусов и 96-97 двигатель это норма или много? Температура за бортом +25.

   

Вчера при такой же температуре воздуха смотрел у себя, при пробеге по трассе около 80 км и потом по городу около 20 км, температура ОЖ была 90+/-2гр.С, температура масла в АКПП от 65 до 90 гр.С (измерял в программе Torque Pro адаптером ELM). Пробег около 34 тыс., радиаторы не мыл.

Изменено пользователем Arni79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, Arni79 сказал:

измерял в программе Torque Pro адаптером ELM). Пробег около 34 тыс., радиаторы не мыл.

Подскажи как выставлял температуру масла в акпп в Torque Pro ...у меня она почему то не активная...датчик выбираю температура трансмиссии метод 1,2 оба не активны . А то напряг с буком ездить всё время...для этих целей

Screenshot_2017-07-23-18-22-34-413.thumb.jpeg.7d3f4a3bbf8362ae7c15740427fc5d03.jpeg

 

Изменено пользователем Avans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Avans, вот эту тему посмотрите:

Хотя конечно странно, штатный датчик темп. АКПП в Torque (не помню, первый или второй) показывает температуру коробки. Но есть сомнения, что он показывает правильно, поэтому лучше создать/прописать новый PID под Вольво, как указано в теме по ссылке. Там и мой пост есть, и даже с картинками  ;)

2 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, штатный датчик показывает не верную температуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти