gebe

подключение видеорегистратора?

В теме 144 сообщения

Vladimir152, респект! Отлично сделано! Сам не люблю сопли.

Но я боюсь лезть в схемы. Да и машина на гарантии. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir152, хорошо когда все сделано аккуратно и правильно. Один вопрос, зачем стабилизатор. У нас же бортовое питание 12В, а стабилизатор в адаптере стоит на случай использования в грузовиках с бортовым питанием 24В.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muheriego, Почему подключение делал в разъем багажника, а не консоли, например, или в блок предохранителей багажника?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один вопрос, зачем стабилизатор.

Большинство регистраторов использует питание 5V и тот стабилизатор, который размещен в вилке прикуривателя, их, собственно, и выдает.


Я о непонятном много знаю; если говорить об этом внятно - мне понятно, я не понимаю, что из непонятного понятно:rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большинство регистраторов использует питание 5V и тот стабилизатор, который размещен в вилке прикуривателя, их, собственно, и выдает.

на моей практике оказалось что большинство это 12в

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в основном все регистраторы питаются 5 вольтами, плата стабилизатора стоит в вилке.

Надо еще "задний" регистратор подключить правильно, т.к. в розетке которая в багажнике 12В присутствует постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на моей практике оказалось что большинство это 12в

Ваша правда господин фельдмаршал. Действительно все ВР подключаются в прикуриватель с напряжением 12/24В, однако на штекере, который вставляется в сам, собственно, ВР у большинства присутствует 5В. "У большинства" написал на всякий случай, реально ВР с другим напряжением не попадались.


Я о непонятном много знаю; если говорить об этом внятно - мне понятно, я не понимаю, что из непонятного понятно:rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо еще "задний" регистратор подключить правильно

Может стоит рассмотреть вариант подключения к блоку предохранителей в багажнике? Схемы, к сожалению, нет, но если судить по мануалу - там много незадействованных предохранителей. Необходимо только определить на каком появляется напряжение при включении зажигания и пропадает при его выключении или при постановке на охрану.


Я о непонятном много знаю; если говорить об этом внятно - мне понятно, я не понимаю, что из непонятного понятно:rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может стоит рассмотреть вариант подключения к блоку предохранителей в багажнике? Схемы, к сожалению, нет, но если судить по мануалу - там много незадействованных предохранителей. Необходимо только определить на каком появляется напряжение при включении зажигания и пропадает при его выключении или при постановке на охрану.

Да но тогда шнур от ВР опять будет висеть не по делу. Буду подключать к питанию в двери багажника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свои видеорегистратор и антирадар подключил скрытой проводкой в автоинженеринг,что на Варшавке.Цена установки одной точки 800р.Делов на час работы и голову себе не забивал.Катаюсь и радуюсь.Это реклама.Тел.могу в личку


Пообщавшись со мной,мой психолог записался к своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехать туда и обратно в среднем еще 2-3 часа. Итого 4 потерянных часа.

В будни времени нет, в выходные это значит терять пол дня.

А как вы сами сказали "делов на час работы".

Так зачем терять пол дня для такой ерунды?

Это наверное тоже реклама. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georg7, Прошу прощения описочка....конечно это "НЕ" реклама....Не всем ехать до озвученного места столь долгое время.Возможно кто-то и поближе обитает.Да и такие вещи лучше доверить людям,надеюсь,более компетентным,а не лесть с паяльником и кувалдой.Не все могут себе это позволить,а вот хорошо сделать приличную работу за более чем адекватные деньги могут многие.


Пообщавшись со мной,мой психолог записался к своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да но тогда шнур от ВР опять будет висеть не по делу.

Ну почему? При условии крепления ВР на двери багажника провод питания можно пропустить в гофру вместе с остальными проводами.

Буду подключать к питанию в двери багажника.

Тоже вариант. Но, к сожалению, не у всех есть электропривод задней двери.

Vick, по моим скромным наблюдениям, здесь обитают не только "гуманитарии", но и люди, Вы не поверите, разбирающиеся в электричестве и, даже страшно подумать, в электронике. И им не всегда понятно за что платить пусть даже 20 евро за подключение двух проводков. А как же чувство удовлетворения от собственноручно выполненной работы и решения поставленной задачи? Вопрос не всегда упирается в деньги. Поверьте старому аксакалу - нет совершенных ни людей ни машин ни за 2, ни за 3, ни за 5 "лимонов", хотя VOLVO- лучшая, но немножко обидно, что даже в Хюндае можно охладить баночку пива(воды) в подлокотнике на ходу, а нам (ну мне, по крайней мере) приходится изгаляться.

PS паяльник и кувалда - это не наш метод. Зубило, молоток и такая-то мать - это наше, народное:)

Прошу прощения у автора темы за ОФ, перегрелся наверно.


Я о непонятном много знаю; если говорить об этом внятно - мне понятно, я не понимаю, что из непонятного понятно:rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на V60 подключил регистратор к зеркалу заднего вида (оно с затемнением и компасом) - как раз при зажигании на нем питание. Смотрел подсветку зеркальца в козырьке, на нем долго питание после закрывания машины, а на зеркале строго при работающем мотрое, что и нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня появилось свободное время и решил я подключить новенький MIO 368. Провода пустил под обшивкой потолка в районе лобового, затем по правой стойке, под уплотнитель и уже в самом низу, где не видно, провел под бардачком к центральному тоннелю. Там серая треугольная вставка, завел между ней и ворсом. В итоге штекер вышел сбоку пассажирского сидения. Можно было вырезать тоннель и подключиться к прикуривателю сбоку, но мне стало жалко портить интерьер. Вместо этого, я купил разветвитель к прикуривателю на 2 гнезда серого цвета (почти в цвет накладки тоннеля сбоку), воткнул в прикуриватель сзади (благо штекер короткий и пассажирам сзади мешать не будет) регистратора пошел в 1 гнездо, во второе - зарядку к телефону (провод бросил за парящую консоль, там удобно заряжать). В итоге провод не виден нигде, кроме как сверху, когда он уходит от регистратора под обшивку, но выглядит более чем цивильно. Я доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подключил регистратор и радар к плафону, уже почти полгода работает без проблем и никаких соплей по салону. Небольшой фото отчет.

У меня так же, по моему лучший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже подключил к плафону. Как радует что там имеется проводок на котором появляется +12 при включении зажигания и пропадает при глушении авто. Пару фоток:

ba7854deae46t.jpg

00066dc0b14et.jpg

3b49632eed93t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже подключил к плафону. Как радует что там имеется проводок на котором появляется +12 при включении зажигания и пропадает при глушении ]

Не подскажете, какого цвета провода, к которым вы подключились?

Соответственно + и -.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключил как нарисовал Vladimir152 на стр.8 , но питание там постоянное и не отключается при выключенном зажигании. Пока оставил так...

Надо будет взять прибор и найти контакт с отключающимся +12в.


Две педали и четыре колеса ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не подскажете, какого цвета провода, к которым вы подключились?
Надо будет взять прибор и найти контакт с отключающимся +12в.

Я подключался не к самому плафону (как припаивал Vladimir152 на стр.8), а к ответной части, если просунуть немного пальцы под крышу, можно нащупать защелку разъема, отщелкнуть его и вытянуть наружу. По цвету проводов точно не помню, вроде бы черный с белой полосой "-", а фиолетовый с серым "+", но думаю в разных годах могут быть различия, легче всего тестером определить конечно. У меня даже не так как тут плафон выглядит. При снятии плафона разъем сам отсоединяется, а ответная часть остается жестко прикрепленной к крыше.

Я вообще там 2 провода нашел на которых +12 при заводке появляется. НО как оказалось, на одном после глушения оно пропадает через секунд 5, а также на секунд 5 появляется и снова пропадает когда машину закрываешь 0_0 (когда открываешь все ОК). А на втором мгновенно появляется и пропадает после заводки/глушения, НО! под нагрузкой на этом проводе 0, т.е. тестером вроде все нормально, а при подключении прибора не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти