В теме 4 214 сообщения

В 9/11/2021 в 04:24, Нестор сказал:

Тоже это каждый раз в глаза бросается. После четких-сочных букв/цифр сенсуса, здесь все как то блекло выглядит.

Вот, мне так же показалось. Совсем невыразительное меню сделали, на фоне нынешнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Caviar сказал:

Опции и пакеты стало проще выбирать. Правда пакетов осталось всего то четыре. 

Мне кажется все стало удобней выбирать. Так то они просто сделали один в один с зарубежными своими конфигураторами, а я уже и так привык например с Германским или Британским смотреть, поэтому новинкой особой не стало. 

добавлено через 3 минуты
10 часов назад, Evgenia S. сказал:

Ужос. Даже в последний вагончик уходящего поезда уже и не запрыгнешь. А Т5 бяка, не хочу.

Бери в одном из белых оттенков) https://cars.volvocars.ru/new/volvo/xc60?cities=moskva&cities=krasnoznamensk&cities=balashiha&reversed=0&colors=n1236&colors=n1225&colors=n3388&complectations=volvo-xc60-r-design-6&complectations=volvo-xc60-r-design-7&complectations=volvo-xc60-r-design-8&complectations=volvo-xc60-r-design-9&complectations=volvo-xc60-volvo-xc60-r-design-7&complectations=volvo-xc60-volvo-xc60-r-design-6&complectations=volvo-xc60-volvo-xc60-r-design-9&filterOrder=model;colors;models;complectations

Причем как раз единственная дизельная - самая упакованная из шести штук) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индийский TopGear развлекается: XC60 D5 Инскрипшн(и на подвеске Динамик) против 9-сильного прокатного карта GoKart, на узкой и медленной картинговой же трассе ))) Цимес еще в том, что трасса довольно высоко в горах расположена, то есть там моторы заявленных характеристик наверняка не выдают. Впрочем, 'гонка' шуточная была, хотя чисто по времени Вольва проезжала трассу быстрее. Разумеется, если бы в соперниках был какой-нибудь проф-карт типа KF2(бывший Intercontinental-A) с 35-сильным мотором, шансов у XC60 не было. Как и у практически любой гражданской машины(впрочем, гоночной тоже, слишком местам мало). 

 

 

Изменено пользователем Caviar
11 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Caviar, О'Генри - Развлечения современной деревни ) 

 

добавлено через 5 минуты
2 часа назад, Max.KOkos сказал:

Причем как раз единственная дизельная - самая упакованная из шести штук) 

Но при этом даже АСС нету. На бензиновых впрочем тоже, но они и дешевле. Вообще классно конечно - 4,7 млн, и без АСС. Приехали) И это еще более дешевый дорестайл. 

 

Изменено пользователем domino horley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, domino horley сказал:

Но при этом даже АСС нету. На бензиновых впрочем тоже, но они и дешевле. Вообще классно конечно - 4,7 млн, и без АСС. Приехали) И это еще более дешевый дорестайл.

В дизельном Инскрипшне примерно за те же мани есть, но вот меньше 4.6. уже в основном не попадается. Кстати, там даже два или три D5 есть еще, один пустой почти без всего вообще. Кстати про АСС: вроде проскакивала инфа, что с рестайла нельзя будет адаптив силами дилера ставить уже тут, в РФ. Раньше была такая опция, хотя сам не пользовался, брал сразу с адаптивным круизом, одно из условий было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Caviar сказал:

против 9-сильного прокатного карта GoKart, на узкой и медленной картинговой же трассе ))) Цимес еще в том, что трасса довольно высоко в горах расположена, то есть там моторы заявленных характеристик наверняка не выдают.

160-кубовке бензиновой это явно больше в минус было, так как по трассе оно на вид просто ползало. Так то они и в нормальных условиях не быстрые, но тут прямо как с прицепом ехал. А так забавно. В Фирсановке в 90-х нечто подобное устраивали несколько раз, когда там трасса картинговая стояла открытая фактически.

3 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, AlexDoc сказал:

Там еще есть куча Bursting Blue для страждущих, 16 штук в Московском регионе 

Почти на всех более-менее нафаршированных вариантах(выше 4,7 млн) обязательно еще и панорамный люк в крышу ставят. Не люблю эту опцию вообще, мне сверху просто крыша нужна, металлическая и надежная. И это не только р-дизайн синий, а вообще все комплектации и цвета просмотрел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Mike.MT5 сказал:

обязательно еще и панорамный люк в крышу ставят. 

Есть и без нее. Если по дилерам смотреть, вот например у М1 неплохой вариант - https://volvocarm1.ru/cars/v_nalichii/volvo_xc60/detail/8629648/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Caviar сказал:

Индийский TopGear развлекается: XC60 D5 Инскрипшн(и на подвеске Динамик) против 9-сильного прокатного карта GoKart, на узкой и медленной картинговой же трассе ))) Цимес еще в том, что трасса довольно высоко в горах расположена, то есть там моторы заявленных характеристик наверняка не выдают. Впрочем, 'гонка' шуточная была, хотя чисто по времени Вольва проезжала трассу быстрее. Разумеется, если бы в соперниках был какой-нибудь проф-карт типа KF2(бывший Intercontinental-A) с 35-сильным мотором, шансов у XC60 не было. Как и у практически любой гражданской машины(впрочем, гоночной тоже, слишком местам мало). 

 

 

Ухх... Понятно что шуточная гонка, но все же :)

Я думаю если в карт посадить человека хотя бы чуть-чуть умеющего (мне лично было больно смотреть на эту езду), то там было бы время на несколько сек меньше. В общем, как обычно в прокате это и выглядит :/

По поводу kf2, RM и прочей спорт теники - на таком треке они не особо быстро поедут - он очень узкий и короткий, а тем нужны "ходовые" треки, где можно поддержать рабочие обороты (6+ к). У нас сейчас такая же проблема с 20+ лс суперспортами на мелком закрытом треке, которые едут почти те же времена что и 9 лс спорт. :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Caviar сказал:

Индийский TopGear развлекается: XC60 D5 Инскрипшн(и на подвеске Динамик) против 9-сильного прокатного карта GoKart, на узкой и медленной картинговой же трассе ))) Цимес еще в том, что трасса довольно высоко в горах расположена, то есть там моторы заявленных характеристик наверняка не выдают.

D5 просто на своем 480-ньютонном моменте выехало, в четверть тапки) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Evgenia S. сказал:

Ужос. Даже в последний вагончик уходящего поезда уже и не запрыгнешь

Забавно: обычно обновить хочется сразу после рестайлинга или фейслифтинга модели, а тут что-то наоборот, реально возникают мысли обновить в финале модельного года =))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, AlexDoc сказал:

Есть и без нее. Если по дилерам смотреть, вот например у М1 неплохой вариант - https://volvocarm1.ru/cars/v_nalichii/volvo_xc60/detail/8629648/

Да, хорошая. Кроме цвета - черный не люблю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Нестор сказал:

Кстати про АСС: вроде проскакивала инфа, что с рестайла нельзя будет адаптив силами дилера ставить уже тут, в РФ. Раньше была такая опция, хотя сам не пользовался, брал сразу с адаптивным круизом, одно из условий было

Даже если так, то все равно ставить потом получается дороже, чем когда в заказе. Это разве что выход, когда попалась хорошая машина из наличия, но без АСС. И в нее уже ставить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Max.KOkos сказал:

Бери в одном из белых оттенков

Не-не-не, как вы с красным не дружите, так и мы с белым ;)

 

6 часов назад, domino horley сказал:

Но при этом даже АСС нету. На бензиновых впрочем тоже, но они и дешевле. Вообще классно конечно - 4,7 млн, и без АСС. Приехали) И это еще более дешевый дорестайл.

Тем более не надо таких, что еще и сама немного ездить не умела.


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, HighFall сказал:

Ухх... Понятно что шуточная гонка, но все же

Я думаю если в карт посадить человека хотя бы чуть-чуть умеющего (мне лично было больно смотреть на эту езду), то там было бы время на несколько сек меньше. В общем, как обычно в прокате это и выглядит 

Там и пайлот на Вольве тоже ехал мимо всех возможных траекторий, так что пофиг на самом деле) Шуточное они и есть шуточное. Но посмотреть забавно. 

добавлено через 4 минуты
1 час назад, Эрикссон сказал:

D5 просто на своем 480-ньютонном моменте выехало, в четверть тапки

В принципе так и было. На затыках у дизеля завсегда преимущество будет. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Mike.MT5 сказал:

Почти на всех более-менее нафаршированных вариантах(выше 4,7 млн) обязательно еще и панорамный люк в крышу ставят. Не люблю эту опцию вообще, мне сверху просто крыша нужна, металлическая и надежная. 

Меня он тоже немного пугает) Так как довелось раз попасть в аварию с переворотом(пассажиром был), и крышу у машины смяло прилично. А выдержало бы стекло? Хотя и говорят, что с ним часто жесткость кузова даже крепче может быть, но все равно стремно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, HighFall сказал:

По поводу kf2, RM и прочей спорт теники - на таком треке они не особо быстро поедут - он очень узкий и короткий, а тем нужны "ходовые" треки, где можно поддержать рабочие обороты (6+ к). У нас сейчас такая же проблема с 20+ лс суперспортами на мелком закрытом треке, которые едут почти те же времена что и 9 лс спорт. :/

Формула-С коробочная(называлась еще Интерконтиненталь-С) в принципе и на затычных неплохо так ускорялась. Коробка помогала :-) Вообще жуткая машинка, с непривычки всегда казалось, что "мои мозги перетекают мне в пятки".

1 пользователю понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Вероника сказал:

Забавно: обычно обновить хочется сразу после рестайлинга или фейслифтинга модели, а тут что-то наоборот, реально возникают мысли обновить в финале модельного года =))

Так все логично: сейчас пока ценник условно-терпимый, средний топ можно купить 'всего' за 5 млн плюс-минус. Что уже выше в среднем на 1 млн(а то и больше), чем народ тут машины покупал 2-3 года назад ^_^ А пойдет рестайлинг, и цены прыгнут на 600-700 тысяч вверх, раскладки здесь уже делали. При том что доистоинства рестайла весьма сомнительные, по крайней мере как они видятся на данный момент.

 

Изменено пользователем Evgenia S.
3 пользователям понравился пост

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Evgenia S. сказал:

Так все логично: сейчас пока ценник условно-терпимый, средний топ можно купить 'всего' за 5 млн плюс-минус. Что уже выше в среднем на 1 млн(а то и больше), чем народ тут машины покупал 2-3 года назад. А пойдет рестайлинг, и цены прыгнут на 600-700 тысяч вверх, раскладки здесь уже делали. При том что доистоинства рестайла весьма сомнительные, по крайней мере как они видятся на данный момент.

Мне вот повезло, в кавычках: D5 больше нет, а если брать D4 или T5, то получается экономия существенная) Ну то есть прирост цены как бы не такой существенный. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, domino horley сказал:

Мне вот повезло, в кавычках: D5 больше нет, а если брать D4 или T5, то получается экономия существенная) Ну то есть прирост цены как бы не такой существенный. 

А как же тем кто на XC40 свезло: и них и Т5, и все дизеля забрали разом в новом модельном году ))) Остался широкий выбор из Т3 и Т4. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти