В теме 4 220 сообщений

1 час назад, Bentonit сказал:

А если ситуация будет усугубляться, временное будет как в той поговорке

С текущим уровнем цен можно сказать что она уже усугубилась) Нет, какой-то процент продаваться может даже и по таким ценникам. Примерно как в 90-х было. Но как правильно @Ярда в другой теме написал, кроме кроссоверов ничего не останется.

 

Изменено пользователем Глинда
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.03.2022 в 20:45, Глинда сказал:

С текущим уровнем цен можно сказать что она уже усугубилась) Нет, какой-то процент продаваться может даже и по таким ценникам. Примерно как в 90-х было. Но как правильно @Ярда в другой теме написал, кроме кроссоверов ничего не останется.

В 90-х было несколько проще, из-за свободного хождения валюты. Сейчас же де-факто это сильно ограничено, есть уже и черный рынок, где бакс стоит почти в два раза больше, чем по официальному курсу. Поэтому и дилеры выставляют машины с большой накруткой выше оф.курса, т.к. реальный ценник в рублях пока просто непонятен. 

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Bentonit сказал:

Поэтому и дилеры выставляют машины с большой накруткой выше оф.курса, т.к. реальный ценник в рублях пока просто непонятен. 

Реальный ценник в рублях дилерам более, чем понятен, т.к. они выкупают машины у представительств за рубли. Курс на это влияет чуть меньше, чем никак.

Изменено пользователем imp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.03.2022 в 19:46, Bentonit сказал:

Если вообще Вольво у нас останется в текущих реалиях. Хоть и говорят что временно все, но так сейчас многие говорят. А если ситуация будет усугубляться, временное будет как в той поговорке. 

И спустя скоро год временное действительно постепенно превращается в вечное. Уже пошли разговоры об отключении Volvo on Call, а на соседнем форуме пишут про возможность отключение сервисных программ у дилеров. Пока правда про другие марки только, упоминались VW и Ауди. 

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nataly_Tory сказал:

Уже пошли разговоры об отключении Volvo on Call

Вольво относительно VOC ничего пока официально не объявляло, впрочем как и не официально тоже. В основном просто у отдельных пользователей глючит приложение на их телефонах, а подавляющего большинства все нормально работает.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Max.KOkos сказал:

Вольво относительно VOC ничего пока официально не объявляло, впрочем как и не официально тоже. 

Это де понятно. Но мне думается они и объявлять ничего не будут, просто однажды все перестанет работать и все. Скорей всего после очередного усугубления текущего конфликта понятно где, и новой порции санкций. А потом уже задним числом скажут, что да, дескать финита ля комедия. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Nataly_Tory сказал:

мне думается они и объявлять ничего не будут, просто однажды все перестанет работать и все. Скорей всего после очередного усугубления текущего конфликта понятно где, и новой порции санкций. А потом уже задним числом скажут, что да, дескать финита ля комедия. 

Вполне вероятно что так и будет. Но до этого еще надо дожить) А так.. можно загодя про альтернативы тому же VOC-у подумать, имеются ввиду противоугонные системы с функциями автозапуска и т.п. Хотя лично меня по Вольво с сегодняшнего дня это уже не касается) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Nataly_Tory сказал:

Уже пошли разговоры об отключении Volvo on Call, а на соседнем форуме пишут про возможность отключение сервисных программ у дилеров. Пока правда про другие марки только, упоминались VW и Ауди. 

В Вольво БорисХоф (Инчкейп бывший) у нас тут в Балашихе говорят что маловероятно это. При этом тут же в соседнем БХ Инфинити(ну то, что от него осталось, впрочем как и от Вольво) говорят что вполне возможно относительно самих Фиников. Приходится жить с этой инфой) 

1 час назад, Max.KOkos сказал:

Хотя лично меня по Вольво с сегодняшнего дня это уже не касается

Все, все таки продал? И почем ушла, если не секрет? 

Изменено пользователем KolassyRS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Nataly_Tory сказал:

Уже пошли разговоры об отключении Volvo on Call, а на соседнем форуме пишут про возможность отключение сервисных программ у дилеров. Пока правда про другие марки только, упоминались VW и Ауди. 

Ну пока гарантию сохраняют официально, отключать не будут. Формально то выхода из страны пока так и не состоялось, я именно про Вольво. Если ничего не изменится, будет видимо вариант тихого угасания присутствия: дилерство постепенно у всех отзовут, сервисы так же постепенно отключат, и будет все примерно как сейчас с Теслой. 

добавлено через 2 минуты
2 часа назад, KolassyRS сказал:

ну то, что от него осталось, впрочем как и от Вольво

Они сейчас уже почти все такие. Точки вроде и остаются, но первые места начинают китайский марки занимать. В Балашихе у вас там Эволют вроде заехал в тот дилерский центр. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KolassyRS, @domino horley, как раз в феврале на ТО надо везти вторую Ксюху, можно будет посмотреть что там с Ичкейпом на Магистральной сотворили с июня, последний раз тогда там были. Хотя вообще у меня мысли еще в М1 все таки скататься, хоть и лень так далеко ехать. Но там можно взять Тугелу на подменку покататься, а мне просто любопытно на ней прокатиться ^_^ Но скорей всего лень пересилит и поедем в Б-Х. Там может Генезис выпросим, хоть и маловероятно что дадут.

добавлено через 2 минуты
19 часов назад, KolassyRS сказал:

Все, все таки продал? И почем ушла, если не секрет? 

Он в фейсбуке написал, там посмотри, ты ж там тоже есть. Хотя может и тут сам выложит, как говорится не буду спойлерить сама)

добавлено через 4 минуты
16 часов назад, domino horley сказал:

и будет все примерно как сейчас с Теслой.

Это ты поэтому Теслу себе загодя купил, чтоб так сказать опыт приобрести? :lol: Хитрый план.

добавлено через 7 минут
23 часа назад, Nataly_Tory сказал:

И спустя скоро год временное действительно постепенно превращается в вечное

А я еще помню весной 'вангования' что Вольво продажи и все остальное точно сохранит, т.к. китайская )) Да и вообще типа мало кто уйдет, все по параллельному импорту завезут без проблем, включая и запчасти, ничего не изменится. Итог видим, и года не прошло. Обсуждаем, отключат вок или сервисные проги ))

3 пользователям понравился пост

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Evgenia S. сказал:

 

Это ты поэтому Теслу себе загодя купил, чтоб так сказать опыт приобрести? 

С Теслой очень специфический опыт как мне кажется) Едва ли с Вольво мы дойдем до процедуры отправки машины на эвакуаторе в Европу, для сравнительно сложного ремонта. Во всяком случае раньше такое знаю практиковалось. К тому же сейчас все с подобными отправками усложнилось.

1 час назад, Evgenia S. сказал:

 

А я еще помню весной 'вангования' что Вольво продажи и все остальное точно сохранит, т.к. китайская )) Да и вообще типа мало кто уйдет, все по параллельному импорту завезут без проблем, включая и запчасти, ничего не изменится. Итог видим, и года не прошло. Обсуждаем, отключат вок или сервисные проги ))

Расходники относительно заместили, но это предсказуемо было. А вот с более-менее дорогими деталями, блоки там управления, кузовщина, все как говорится сложно. Что-то есть, а чего-то ждать неизвестно сколько, даже если самому заказывать. Даже с Генезисом все далеко не радужно, хоть из Кореи и везут многое. Но тут минус что модель свежая, по ней просто не успели сделать запасов, и нет понимания что именно будет требоваться часто. Сейчас постепенно лезут болячки именно РФ-эксплуатации, про одну расскажу в Корейской теме. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, KolassyRS сказал:

все таки продал? И почем ушла, если не секрет? 

За 3,5 млн. Я б ее в любом случае продал, все таки два авто мне пока не к чему, хоть и было забавно Вольво и Генезис сравнивать, катаясь попеременно то на одном, то на другом. Но на Вольво все таки сильно меньше с октября, т.к. не хотел для приятеля(покупателя) лишний пробег накручивать, да и просто машину надо было поберечь. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Max.KOkos сказал:

За 3,5 млн

Получается за сколько купил в 18 году, за столько же и продал? Выгода) Если инфляцию не учитывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Caviar сказал:

Получается за сколько купил в 18 году, за столько же и продал? Выгода) Если инфляцию не учитывать. 

Почти. Купил за 3,6, не считая допов(хотя часть их Инчкейп тогда поставил как бы в счет ценника авто, остальные делались в Револьво). Вообще на пике цен прошлой весной(май) наверно можно было попробовать за 4 - 4,5 сдать. Настолько тогда цены вверх прыгнули, правда и на новые тоже. Но именно в тот момент менять еще не думал всерьез. А к августу планка стало более реальной, не говоря уже про октябрь. Так что уж тут думать об упущенной гипотетической выгоде )) 

 

Изменено пользователем Max.KOkos
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Max.KOkos сказал:

Почти. Купил за 3,6, не считая допов(хотя часть их Инчкейп тогда поставил как бы в счет ценника авто, остальные делались в Револьво)

Но тоже неплохо. Минус, что с ценниками новых авто вторичка опять слабо коррелирует, фактически 50% цены к трейд-ину нужно прибавлять, если не больше. Похожий разлом цен был примерно в 17-18 годах, при смене поколений XC60. 

31 минуту назад, Max.KOkos сказал:

Вообще на пике цен прошлой весной(май) наверно можно было попробовать за 4 - 4,5 сдать

Если б покупатель еще нашелся) Предложения по таким ценам тогда было много, но вот что там в реальности продалось? Получилось наверно как с квартирами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Caviar сказал:

Похожий разлом цен был примерно в 17-18 годах, при смене поколений XC60. 

Да, так и есть. Когда в 18-м покупал свою, старую XC60-1 отдал за 1,7 млн. То есть получилось к ценнику новой даже больше, чем 50%. 

добавлено через 2 минуты
28 минут назад, Caviar сказал:

Если б покупатель еще нашелся) Предложения по таким ценам тогда было много, но вот что там в реальности продалось? Получилось наверно как с квартирами. 

Наверно да, проверить это не удалось. В какой-то момент на панике-хайпе продажи по таким ценам наверно и шли, но я тогда немного о другом в своей жизни думал )) Впрочем, так то все еще не раз может повториться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Max.KOkos сказал:

Когда в 18-м покупал свою, старую XC60-1 отдал за 1,7 млн. То есть получилось к ценнику новой даже больше, чем 50%.

У меня разница между Ксю60 моей и бывшей Хондой CR-V получилась даже больше, добавлять к ценнику проданной машины пришлось 2,2 млн.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Fallin сказал:

У меня разница между Ксю60 моей и бывшей Хондой CR-V получилась даже больше, добавлять к ценнику проданной машины пришлось 2,2 млн.

CR-V все таки классом и базовой стоимостью пониже/попроще, поэтому разница неизбежно будет больше. 

 

Изменено пользователем Caviar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Caviar сказал:

Если инфляцию не учитывать

И если не думать о том, сколько уже новые стоят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.01.2023 в 19:40, Evgenia S. сказал:

Но там можно взять Тугелу на подменку покататься, а мне просто любопытно на ней прокатиться 

Она наверно появится в каршеринге в этом году. В Минске уже есть. Так что взять будет проще, не нужно никуда ехать специально) 

добавлено через 2 минуты
21 час назад, Max.KOkos сказал:

Почти. Купил за 3,6, не считая допов(хотя часть их Инчкейп тогда поставил как бы в счет ценника авто, остальные делались в Револьво). Вообще на пике цен прошлой весной(май) наверно можно было попробовать за 4 - 4,5 сдать. 

Ну кстати реальная просадка на вторичке в основном по Москве. В провинции до сих пор вижу объявы на аналогичные авто за те же 4 - 4,5. Видимо не теряют надежды) На парочку подписался, просто интересно, смогут реально сдать или нет. Одна обьява с лета висит) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти