В теме 4 522 сообщения

В 01.03.2023 в 12:56, Caviar сказал:

ГРМ в идеале на 60 тысячах менять, то есть в два раза сокращать условно-рекомендуемый срок. Сам так и поступлю, если конечно к тому моменту не продам свою xc60. 

Ну в два может совсем уж с запасом, но вот в полтора то в наших реалиях вполне нормально, даже с учетом того, что Вольво уже на них скидку сделало. 

добавлено через 4 минуты
В 03.03.2023 в 00:49, Max.KOkos сказал:

Причем помню она глючила в холодное время, а по теплу начинала работать как ни в чем ни бывало

Да, помню по теплой погоде они быстро излечивались. Точнее там глючила то в основном только одна кнопка, которая Ок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.02.2023 в 22:23, Айвис сказал:

У меня в целом тоже сложилось впечатление, что дорестайл предпочтительней выглядит. Это еще до покупки было. Я новую и не рассматривал, ценник кусался. Зато удачно подвернулась D5 18 года с пробегом всего в 36 тысяч, из две трети по Южной Европе. Вот ее и решил брать) Сейчас уже пробег за 45 тысяч, успел сам покататься и в РФ дважды ездил, и по Европе тоже, до Чехии. 

Так неплохо. У вас там со вторичкой вообще все интересней, проще найти хорошие варианты. Плюс пробег по Европе можно смело на два делить, ну относительно наших условий эксплуатации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.03.2023 в 16:26, Ярда сказал:

При этом все три очень по разному ощущаются. Ладно Яг, но все таки с другого завода формально. Не знал бы что у них одна платформа, скорей всего б сам и не предположил это, уж очень отличающиеся настройки у машин, и по комфорту, и по драйву. У Вольво на SPA разница меньше, если например сравнивать XC60 и V60. 

Насколько помню, Эвок и Дискавери все таки разные команды проектировали и готовили. Взяли одну тележку, да, но настроили сильно по разному. По салону и не говорю. Так то есть еще две условные копии - Ф-Пейс и Велар, которые тоже в движении мало похожи друг на друга, при том что технически у них схожих черт наверно даже больше, даже база колесная одного размера. 

добавлено через 3 минуты
В 09.03.2023 в 18:30, Глинда сказал:

В любом случае, даже если не будем продавать, пробег наверно уже близко к 70 тысячам будет, наверно так же превентивном поменяем. Для спокойствия. Чтоб пятый год сюрпризов не принес никаких случайно.

И это правильно. Мало ли, может и дольше придется Ксю эксплуатировать. А превентивная замена таких вот деталей, хорошо поспособствует надежности и от сюрпризов тех самых. 

добавлено через 5 минут
19 часов назад, AlexDoc сказал:

Да, помню по теплой погоде они быстро излечивались. Точнее там глючила то в основном только одна кнопка, которая Ок. 

Да, только она. Пауза переставала вставать в музыке в первую очередь) Ну и так же выбор некоторых действий в меню на приборке затруднялся. Не критично, но раздражало время от времени. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.03.2023 в 19:30, Nataly_Tory сказал:

машинки на SPA попадаются время от времени, правда седанов даже побольше как будто

Помню тут раньше был форумчанин из Грузии, с S60 SPA как раз) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.03.2023 в 20:26, Sokolovsky сказал:

Я на них катался. Соренто с дизелем хороший по мотору, и робот там от автомата практически не отличается. Но - жесткий, зараза. Причем такая подвеска именно в дизельной версии, на бензиновых достаточно комфортней ощущается. Санта-Фе менее жесткий с дизелем, но у него мне салон понравился сильно меньше.  Но на крайняк можно учитывать их обоих, только вот ценники их в хорошей комплектухе грозятся уже опередить XC60 образца годичной с небольшим давности, причем тоже в хорошей комплектации. 5-6 лямов. 

Санта-Фе дизельный мне не подменку давали на полтора месяца, пока ждал свой GV70. В целом понравился, заодно заранее к новому дизелю привык и некоторым его особенностям, хотя на самом деле ничего значимого там нет. По жесткости он конечно ощущается жестче, чем XC60, ближе как раз к Генезису. Стыки не любит, но на обычной Мск-дороге средней неровности ведет себе вполне нормально. В отличии от Вольво, Корейцы очень зависимы от размера колес. То есть запросто комфорт на них можно повысить, если с R20 перейти на R19. Это нужно в ввиду иметь) 

добавлено через 3 минуты
В 09.03.2023 в 20:26, Sokolovsky сказал:

Этот мелковат, угу. Корейцы в целом предпочтительней тут смотрятся, хоть и с упомянутыми минусами. 

Нам бы его размеров хватило, почему перестали его рассматривать уже писал ранее неоднократно, там был общий проигрыш восприятия ДиСи и Вольве, и тем более Генезису. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.03.2023 в 22:22, alexgavva сказал:

Плюс пробег по Европе можно смело на два делить, ну относительно наших условий эксплуатации. 

А то и на три, особенно если с юга Европы. Впрочем, к нам в основном из Германии завозят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Айвис, про масло тут на днях обсуждали, тот же Зик: 

Правда я не думаю, что у вас в Эстонии какие-то проблемы с этим есть) 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 3/1/2023 в 21:36, Sokolovsky сказал:

Почти аналогично, 80 тысяч уже близко. А уходить за сотку с этой машиной вообще не планировалось) А оно будет, если как @Ярда оставлять и на пятый год (пока 3,5). Наверно надо все таки менять будет, но фиг поймешь на что. GV70 тот же мне не слишком подходит, он больше для драйва, и клиренс маловат, и багажник меньше. Лениво подумываю про дорест на излете выпуска с небольшим пробегом, но выловить такой сейчас непросто. 

У моей XC40 четвертый год тоже не горами, будет летом. Пробег не слишком большой на данный момент, всего 49 тысяч :) При этом у XC60 мужа практически столько же (48,5 вроде было), хотя она на год с небольшим младше. Больше он ездил. И я на XC60 тоже катаюсь частенько, нравится же.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.03.2023 в 22:29, buddha.ek сказал:

А D4/B4 обделили, дискриминация

Им надо радоваться, что их еще как D5 не обнулили, а то ведь у Вольво все неизбежно идет к скорому исчезновению всех дизельных версий вообще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, domino horley сказал:

Им надо радоваться, что их еще как D5 не обнулили, а то ведь у Вольво все неизбежно идет к скорому исчезновению всех дизельных версий вообще. 

D5 все, сняли с производства? Хотя не удивительно конечно что начали с самой мощной версии, она же типа больше экологию загрязняет (теоретически-условно), значит и первую под нож. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, makremov сказал:

D5 все, сняли с производства? Хотя не удивительно конечно что начали с самой мощной версии, она же типа больше экологию загрязняет (теоретически-условно), значит и первую под нож. 

Убрали пока у XC60 и V90, остался на XC90, у него то другого дизеля и не было. Во всяком случае ранее писали, что модификация с D5(B5) пропала из всех Европейских конфигураторов. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 3/13/2023 в 04:30, domino horley сказал:

Им надо радоваться, что их еще как D5 не обнулили, а то ведь у Вольво все неизбежно идет к скорому исчезновению всех дизельных версий вообще. 

Ускоряются Шведы. Думала еще пару-тройку лет не будут дизеля трогать..


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Evgenia S. сказал:

Ускоряются Шведы. Думала еще пару-тройку лет не будут дизеля трогать..

D4 может и не будут трогать до конца выпуска (XC60-2). 

добавлено через 4 минуты
В 11.03.2023 в 21:45, AlexDoc сказал:

Ну в два может совсем уж с запасом, но вот в полтора то в наших реалиях вполне нормально, даже с учетом того, что Вольво уже на них скидку сделало. 

Можно и так. Ну и про срок не забывать, и за пять лет не переходить, даже с мелким пробегом. Ибо дальше уже рулетка будет. Хотя при отсутствии каких-то нагрузок (с ездой на высоких оборотах) так то ремень и лет десять может отходить. Но лучше не проверять) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.03.2023 в 13:19, Айвис сказал:

И то наверно зависит от положения педали на газа, на D5 то больше провокации есть 

А фиг знает, я на одинаковых машинах не сравнивал. Да и даже не на одинаковых. На S90 и V90 ездил только на D5, такую же давали XC90, а на XC60 давали на подменку только Т5, в итоге на D4 толком нигде и не поездил. 

 

Изменено пользователем Orlov.Dim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.03.2023 в 17:10, Max.KOkos сказал:

Да, только она. Пауза переставала вставать в музыке в первую очередь) Ну и так же выбор некоторых действий в меню на приборке затруднялся. Не критично, но раздражало время от времени. 

А S60 это все похоже обошло стороной, во всяком случае я с кнопочной проблемой не сталкивался пока. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.03.2023 в 23:32, Дон_Румата сказал:

Да, как уже написал, разница с точно такой же новой получилась больше, чем в 1,5 млн. А пробег был всего 8,3 тысячи км

Ну так то да, тем более если история прозрачная, лучше как раз взять подобный вариант. Тем более что сейчас на вторичке машины за год примерно на такую сумму и просаживаются, ну то есть на 1 лям то точно. 

 

Изменено пользователем Bentonit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 3/3/2023 в 19:22, Caviar сказал:

Показатель, кстати, так как обычно на чужие машины(других марок то есть) в клубных сервисах изначально предвзято смотрят

Без язвительных шуточек не обошлось ))) Но ребятам машина понравилась, сказали что в отличном состоянии и вообще конструкция по уму сделана, в чем то интересней, чем у Ауди B)

добавлено через 4 минуты
В 3/5/2023 в 00:24, Вета Вульф сказал:

О, есть опыт с такой моделью, хорошо, можно будет расспрашивать. Правда я рассматриваю последнее поколение, думаю оно несколько отличается уже

Уже очень отдаленный опыт, да еще к тому же два поколения моделей назад ))) Я и сама уже мало помню про нее, но проблем никаких тогда Киа не доставляла.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Maylan2 сказал:

А S60 это все похоже обошло стороной, во всяком случае я с кнопочной проблемой не сталкивался пока. 

Тут еще от года выпуска зависит. С 20 или 21 и на XC60 проблема фактически исчезла. Ну во всяком случае писали про такое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 3/16/2023 в 13:22, Evgenia S. сказал:

Ускоряются Шведы. Думала еще пару-тройку лет не будут дизеля трогать..

Экология сама себе не победит ) Но вообще ведь уже в часть городов Европы, в центры сьюдада запрещен въезд дизельных авто. Еще не тотально, но гайки то затягивают несмотря ни на что.

добавлено через 4 минуты
В 3/13/2023 в 02:19, Морская сказал:

И я на XC60 тоже катаюсь частенько, нравится же.

Надо делать апгрейд на старший вариант. Правда я бы рестайлинг не стала брать. Но еще можно найти подходящий вариант с D4 и сравнительно небольшим пробегом, меньше чем на вашей Ксю60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Fallin сказал:

Но еще можно найти подходящий вариант с D4 и сравнительно небольшим пробегом, меньше чем на вашей Ксю60.

На форуме таких несколько есть как раз. Да и D5 тоже, у меня например)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти