В теме 4 522 сообщения

@black-olivka, правильно выбрала, впрочем как и Оксана) Мелкая и козлит в быстрых поворотах )) Утрирую, но помню впечатления от подменок из Инчкейпа и М1 были примерно такие. Там где моя XC60 как по рельсам дугу выписывает, мелкие Ксюхи уже не стабильней себя ведут. Ну и комфорта поменьше, шума больше. Но привыкнуть можно. Для города норм. База короткая, при этом машина сравнительно высокая, отсюда и проблематика управляемости лезет на предельных режимах. Хотя среди прямых конкурентов она достаточно надежно управляется, и на треке, и на лосином тесте. Понятно, что на скорости и в комфорте старшей сестер проиграет, но тут все без чудес) Ну зато явно лучше, чем обсуждаемая недавно Джили Тугела. 

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@domino horley, с первой генерацией XC60 все равно контраст больше. Оно достаточно посредственно управляется, и общий баланс комфорта-управляемости мягко говоря так себе. На его фоне XC60 2 прямо таки шаг вперед сразу через лестничный пролет )) Ну а рецепт то просто: базу увеличили, центр тяжести опустили, немного улучшили развесовку, ну и конечно хорошо поработали над подвеской.

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.03.2023 в 02:19, Морская сказал:

У моей XC40 четвертый год тоже не горами, будет летом. Пробег не слишком большой на данный момент, всего 49 тысяч. При этом у XC60 мужа практически столько же (48,5 вроде было), хотя она на год с небольшим младше. Больше он ездил. И я на XC60 тоже катаюсь частенько, нравится же.

Все хорошо так посвежей, чем у меня. Но как и советовали ранее, я б тоже напрягся, и поменял XC40 на более свежую XC60, 20-21 годов. Но только дорестайл, рестайлинг не хочу рассматривать что на вторичке, что тем более новый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BentonitУ меня на D4 прежней как раз так и получилось, ибо вовсю на ней зажигал первые тысяч 15-20, мало ездил на адаптивном круизе, в итоге передние тормоза попросились раньше задних )) А на D5 уже утихомирился, и примерно как @Max.KOkos к 26 тысячам уже задние первыми просились на смену.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 3/19/2023 в 02:26, Fallin сказал:

Но вообще ведь уже в часть городов Европы, в центры сьюдада запрещен въезд дизельных авто. Еще не тотально, но гайки то затягивают несмотря ни на что.

Летом прошлым во всей Прибалтике и Польше к дизелю нигде не придирались) Впрочем, это еще только Восточная Европа, до нее не сразу все инновации из Западной доходят :rolleyes:

добавлено через 3 минуты
В 3/17/2023 в 05:44, Caviar сказал:

D4 может и не будут трогать до конца выпуска (XC60-2)

Хорошо бы.


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на дизеле в Норвегии. В столицу Осло не пускают. Если очень надо, оформляй пропуск за нормальные такие гроши....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.03.2023 в 02:24, Bentonit сказал:

Ну так то да, тем более если история прозрачная, лучше как раз взять подобный вариант. Тем более что сейчас на вторичке машины за год примерно на такую сумму и просаживаются, ну то есть на 1 лям то точно. 

Примерно схожим образом и рассуждал. Можно было бы конечно напрячься и попытаться взять новую машину, аналогичную конечно же. Но посчитал, прикинул, оценил состояние продававшегося авто - важно было что внутри он был действительно как новый, вид сидений и салона юзаными не выглядели вообще. И решил что такой вариант мне предпочтительней. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alexgavva, у нас, когда на рынке остались только китайцы, на которые две цены накинули и "сероимпортные" нормальные марки с ещё большим ценником, тут тоже особо хвастаться нечем...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Дон_Румата сказал:

оценил состояние продававшегося авто - важно было что внутри он был действительно как новый, вид сидений и салона юзаными не выглядели вообще. И решил что такой вариант мне предпочтительней. 

У тебя она внутри реально совсем как новая, никаких потертостей и царапин не заметил. И при том что видел ее уже после отметки в 10 тысяч км. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Caviar, на моей к 28 тысячам задние колодки попросились на замену. Кажется оставалось 10% (не помню уже точно цирфы), а на передних около 20-25%, но я тогда передние тоже за компанию поменяла, чтоб два раза не подгадывать с поездками в сервис.

 

добавлено через 5 минут
В 3/20/2023 в 13:32, Evgenia S. сказал:

Летом прошлым во всей Прибалтике и Польше к дизелю нигде не придирались) Впрочем, это еще только Восточная Европа, до нее не сразу все инновации из Западной доходят

Ну им еще этот путь предстоит позже. Сейчас пока не могут себя такого шика позволить, из-за слишком уже большего количества старых машин в стране.

 

Изменено пользователем Fallin
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Fallin сказал:

@Caviar, на моей к 28 тысячам задние колодки попросились на замену. Кажется оставалось 10% (не помню уже точно цифры), а на передних около 20-25%, но я тогда передние тоже за компанию поменяла, чтоб два раза не подгадывать с поездками в сервис.

Ездила чуток аккуратней, чем @Caviar )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Caviar, на D4 зажигал, а на D5 остепенился ))) Хотя так часто и бывает. На менее мощной машины пытаешься что-то изображать еще, а на более мощной потом резко успокаиваешься, смысл теряется походу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.03.2023 в 05:44, Caviar сказал:

Можно и так. Ну и про срок не забывать, и за пять лет не переходить, даже с мелким пробегом. Ибо дальше уже рулетка будет. Хотя при отсутствии каких-то нагрузок (с ездой на высоких оборотах) так то ремень и лет десять может отходить. Но лучше не проверять) 

На наших хотя бы с навесными больше нет старой проблемы(когда рвался, и утягивало под ролики ГРМ), и то хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Orlov.Dim сказал:

на D4 зажигал, а на D5 остепенился

Да тут проще, тележка то одна. Просто пока в новинку, попробовать интересней, а потом уже даже с более мощным мотором новизны ощущений особой нет, ну кроме ускорения, но это вообще быстро приедается. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 3/12/2023 в 17:10, Max.KOkos сказал:

И это правильно. Мало ли, может и дольше придется Ксю эксплуатировать. А превентивная замена таких вот деталей, хорошо поспособствует надежности и от сюрпризов тех самых.

Согласна. Но похоже все идет к тому, что мы ее все таки поменяем, и возможно в скором времени. То есть раньше июня. Впрочем, не буду загадывать. Поменяем - поменяем, нет - нет, меня любой вариант устроит :)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Глинда сказал:

Но похоже все идет к тому, что мы ее все таки поменяем, и возможно в скором времени. То есть раньше июня. Впрочем, не буду загадывать. Поменяем - поменяем, нет - нет, меня любой вариант устроит 

Сейчас есть небольшая просадка вниз по ценам, т.к. у дилеров(и серых, и белых) некоторый запас машин сложился нераспроданных, переоценили возможности покупателей походу. Так что есть неплохой шанс взять с дисконтом. С Генезисами сложнее конечно, я имею ввиду в плане выбора вариантов, их не так много разнообразных сами дилеры завозят, ну про это я уже писал ранее. Сам почти случайно смог отказную машину взять осенью, а первая была компромиссным вариантом, не со всеми хотелками, и не совсем в той комплектации, что была нужна. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.03.2023 в 01:15, Fallin сказал:

на моей к 28 тысячам задние колодки попросились на замену. Кажется оставалось 10% (не помню уже точно цирфы), а на передних около 20-25%, но я тогда передние тоже за компанию поменяла, чтоб два раза не подгадывать с поездками в сервис.

На нашей XC60 практически те же цифры, и тоже махнул все по кругу, чтоб два раза не кататься. А вот на XC40 чуток быстрей износ шел, задние уже к 25 тысячам "подошли". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Max.KOkos сказал:

Сейчас есть небольшая просадка вниз по ценам, т.к. у дилеров(и серых, и белых) некоторый запас машин сложился нераспроданных, переоценили возможности покупателей походу. Так что есть неплохой шанс взять с дисконтом. С Генезисами сложнее конечно, я имею ввиду в плане выбора вариантов, их не так много разнообразных сами дилеры завозят, ну про это я уже писал ранее. Сам почти случайно смог отказную машину взять осенью, а первая была компромиссным вариантом, не со всеми хотелками, и не совсем в той комплектации, что была нужна. 

'мечтательно' - вот бы просадка млн на 2-3 )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, KolassyRS сказал:

'мечтательно' - вот бы просадка млн на 2-3 

Просадкой можно назвать и увеличение ценника на эти же величины) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.03.2023 в 04:38, domino horley сказал:

На форуме таких несколько есть как раз. Да и D5 тоже, у меня например

Поймать момент только сложно, все уже зафрахтовано заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти