В теме 4 517 сообщений

В 27.07.2023 в 02:18, Ярда сказал:

Это все на 2-3 машинах было, и больше развлечения ради, так как бензинщикам стало тоже скучно, что у них в машинах поломок никаких нет, как и у дизелистов

Это получается камешек и мой огород, т.к. я ведь тоже бензинщица. Правда пока в беременном состоянии по заправкам не бегаю :lol: Так как ни состояния такого нет, ни тем более желания. Впрочем, я и на сервис с этим звуком не ездила, только пару раз пыталась в указанных диапазоне оборотов и положении педели газа что-то услышать, но не вышло, то есть ничего не уловила. Успокоилась, что на моей этого нет.

В 27.07.2023 в 02:18, Ярда сказал:

Вот и доводили сервисы (Инчкейп и М1 вроде в основном) странными претензиями) Впрочем, тем то что, на диагностике маней подняли немного, случаи то не гарантийные, т.к. ничего в итоге не нашли криминального.  

Сервисам имхо грех от такого напрягаться, ведь работы оплачиваются, разбирать машину как поняла не надо, максимум то, что в рамках ТО смотрят. Так что почему бы и нет )

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, black-olivka сказал:

Сервисам имхо грех от такого напрягаться, ведь работы оплачиваются, разбирать машину как поняла не надо, максимум то, что в рамках ТО смотрят. Так что почему бы и нет 

Тут двояко на самом деле. За плавающие непонятные неисправности сервисы не любят браться, ну по крайней мере частники. Их можно понять, за то время, что они провозятся с твоей машиной с непредсказуемым результатом, они бы пару машин с явными неисправностями починили и заработали денег. Ибо нормо-часы за диагностику и поездки как дилеры они не могут накручивать. Впрочем, дилеры тоже за поездки тестовые деньги не берут, а диагностика больших барышей не приносит, а если машины гарантийная, часто вообще идут навстречу и не включают ее в счет, если были другие работы, то же ТО например. По крайней мере раньше так было, сейчас скорей всего подобные 'плюшки из меню' убрали. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.07.2023 в 01:40, domino horley сказал:

Пневму года с 20-21 в этом плане поправили, но когда последний раз брал ее на подменку, все равно не понравилась работа системы. Явных бухов уже не было, но и комфорта как то не прибавилось

В Инчкейпе когда давали на ТО подменку с пневмой, мне показалось так ничего и не изменилось по ощущениям. Хотя конечно машина могли быть старой, но пробег не особо большой, меньше пятидесяти тысяч. Мне кажется они там на подменках столько года за полтора наезжают, если не за год вообще.

добавлено через 4 минуты
В 20.07.2023 в 01:20, Max.KOkos сказал:

Почти как у меня, 4 года и 5 месяцев с небольшим. И так же покупатель был очень заранее, собственно из-за него у меня машина на эти 5 месяцев тогда и задержалась, ждал-с его готовности. Зато мог сравнивать XC60 и GV70 что говорится наглядно в онлайне

Фактически уже пятый месяц пошел, так что совсем похоже на то, сколько у тебя была. А очно сравнивали мы получается почти полтора года уже, было время все впечатления осмыслить и переосмыслить.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nataly_Tory, может и не новая. Мне в любом случае не зашло, что на новой, что на старой, работает как не так, как хочется) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.08.2023 в 19:06, Эрикссон сказал:

На самом деле МК1 с передним приводом помимо несколько версий двухлитрового Экобуста, так же продавался и с 6-цилиндровым 3.2, а так же с дизельными D3 и D4. Дизеля к нам тоже попадали. 

Не знал. Я правда дизельными вариантами и не интересовался, у самого до относительно недавнего времени была бензиновая первого поколения, но с полным приводом. Она и сейчас есть в семье, двоюродный брат теперь ездит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.08.2023 в 23:25, mexdrive сказал:

неправильные коды дали

Сервису лучше вообще никакой инфы не давать клиенту, который хочет скроить таким образом. Пусть сам и ищет все где хочет, и мозг самому себе делает, в случае фейла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.08.2023 в 01:20, sk_diesel сказал:

Думал и D4 на переднем тоже в Европе бывают. Раньше по крайней мере были, на первом поколении. 

На втором поколении D4 стал более дорогим вариантом, и видимо посчитали что делать его без полного привода нет смысла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.08.2023 в 18:21, Judge сказал:

Вот и у меня как то так же получилось, один день глючило, потом исправилось и с тех пор все ок. 

Наилучший вариант, никаких телодвижений и умственных напряжений от тебя не требует ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.08.2023 в 03:08, Caviar сказал:

Там вроде и дтп было в профайле, лобовой удар. 

Про это уже позже вскрылось, изначально то заявлялось что 'состояние нульсен', а проблемы с электроникой взялись якобы на ровном месте, а не из-за того что после ремонта некие шаловливые ручонки известной конторы с настройками повозились, про последнее тоже молчали как партизаны, пока логи не показали им, причем те думали что там тоже все 'подчищено'. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.08.2023 в 03:08, Caviar сказал:

Тут главное про это сказать, а потом еще раз напомнить

 

Это само собой, сервис себе лишние работы придумывать не будет, даже если они условно в регламенте все прописаны. Поверхностно посмотрят в лучшем случае, чтоб не было явных огрехов, типа потеков масла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.08.2023 в 00:31, Nataly_Tory сказал:

А очно сравнивали мы получается почти полтора года уже, было время все впечатления осмыслить и переосмыслить.

Мне в целом и месяца хватило) Дальше уже только лишний раз подтверждал наблюдения и выводы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.08.2023 в 01:43, domino horley сказал:

может и не новая. Мне в любом случае не зашло, что на новой, что на старой, работает как не так, как хочется

Мне лично и без известных 'бухов' работа этой системы просто не устроила, особенно на фоне спорт-подвески у Р-Дизайна. Поэтому сознательно отказалась рассматривать эту опцию даже как гипотезу.

3 пользователям понравился пост

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.07.2023 в 01:57, Bentonit сказал:

Поэтому хозяин предпочел подождать еще месяц, пока новый не приехал наконец. Тем более лишние колеса у него были

Удачный вариант, про лишние колеса. По страховке подменку обычно фиг допросишься, разве что за денежку. Ну или в самой каске вариант с подменным авто прописать, вроде такая услуга бывает у них. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Orlov.Dim, 'не обманешь - не продашь', такие по этой формуле только и живут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Evgenia S. сказал:

особенно на фоне спорт-подвески у Р-Дизайна

И на фоне Инскрипшна(подвески Динамик то есть) пневма не зашла от слова совсем, что в старом, что в условно-обновленном виде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max.KOkos, ты то один ездил, а нам на двоих оба авто делить приходится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, domino horley сказал:

И на фоне Инскрипшна(подвески Динамик то есть) пневма не зашла от слова совсем, что в старом, что в условно-обновленном виде. 

А мне динамик на подменках и каршере тоже меньше понравился :P Относительно нашей спорт-подвески он почему то чуть-чуть, но жестче кажется. Хотя казалось бы должно быть наоборот. При этом и рулится не так чутко, как на Р-Дизайне.


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Orlov.Dim, ну не зря то письмецо накатали, сработало же) Очень они еще удивлялись, как это так вдруг, прокатывало-прокатывало, а тут не прокатило. Видимо думали что всегда всех за лохов держать можно будет. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Evgenia S. сказал:

Относительно нашей спорт-подвески он почему то чуть-чуть, но жестче кажется. Хотя казалось бы должно быть наоборот. При этом и рулится не так чутко, как на Р-Дизайне.

Она упругая на неровностях. Не мягче(динамика), но отрабатывает лучше сама по себе, например тех же лежачих. Поэтому так и ощущается. Ну и валкости тоже меньше, хоть и не намного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.08.2023 в 10:56, AlexDoc сказал:

Хотя тут еще типа экологический аспект присутствует, отказ от натуральной кожи и т.п. 

Это в целом похвально, только полной альтернативы так и не предложили, ну равноценной я имею ввиду. По качеству и тактильным ощущениям. По крайней мере у Вольво. То новое, что довелось уже посмотреть и пощупать, выглядит шагом назад. Причем решения то уже есть, но Шведы почему то к ним пока не пришли.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти