gsm

вопросы владельцам XC60 NEW

В теме 5 003 сообщения

2 часа назад, SmirnovS78 сказал:

Уважаемые коллеги! Прошу посмотреть если при автозапуске (с VoC) подогрев сидений включается, то включается ли подогрев при стандартном (ключ в авто) запуске? Может я зря задаюсь вопросами?

У меня, при запуске с ключа, подогревы сидений и руля НЕ включаются, а при запуске с VoC. ниже +5 если не ошибаюсь, включаются сиденья, руль и обогрев стекла, 

В профиле все "галки" сняты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Taksaspb сказал:

У меня, при запуске с ключа, подогревы сидений и руля НЕ включаются, а при запуске с VoC. ниже +5 если не ошибаюсь, включаются сиденья, руль и обогрев стекла, 

В профиле все "галки" сняты...

У меня так-же все работает

Изменено пользователем SVA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Taksaspb сказал:

 

В профиле все "галки" сняты...

Всем спасибо!!! Я понял, что у SVA и Taksaspb все организовано правильно. Что делал я. Сначала я ввел все настойки. Затем через систему вошел в профиль. Выбрал водителя 1, поменял имя и нажал на корректуру. Появилось два окна:-  привязать ключ (привязал) и второе:-  заблокировать. (заблокировал). Других окон с "галками" нет. При запуске с ключа подогревы работали. Снял блокировку и все равно работают. Стер все "галки" в общих настройках и перебил профиль, а затем поставил нужные "галки" в настройках. Все равно подогревы включаются при запуске с ключа. Но у меня не работает запуск с VoK! Может все неточности в работе из-за этого? Решу все вопросы с VoK, а потом буду решать вопрос с подогревами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. 

Такой вопросик.

Может кто знает, как отключить омыватели фар на зиму ?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Андрей1 сказал:

Может кто знает, как отключить омыватели фар на зиму ?

По идее за омыватель фар отвечает предохранитель 33 под капотом, но я не пробовал и предпочитаю короткие нажатия, чтобы брызгало только на стекло.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, предохранитель №33 под капотом.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите. на данный момент у нас уже погода портиться поэтому вопрос - при прогреве когда только завел смотрю что дым идет только с одной левой трубы. у нас как я вижу их две) это нормально? или вторая работает только в Динамик режиме или еще чтото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Drugmx сказал:

подскажите. на данный момент у нас уже погода портиться поэтому вопрос - при прогреве когда только завел смотрю что дым идет только с одной левой трубы. у нас как я вижу их две) это нормально? или вторая работает только в Динамик режиме или еще чтото.

я не пересматривался сильно, но вроде из двух :)

 

14 часов назад, imp сказал:

 я не пробовал и предпочитаю короткие нажатия, чтобы брызгало только на стекло.

у меня что то не особо получается :sweat: постоянно начинают фары омываться. Соотвественно расход ужасен. Вы точно уверенны, что фары у Вас не поливаются ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Drugmx сказал:

подскажите. на данный момент у нас уже погода портиться поэтому вопрос - при прогреве когда только завел смотрю что дым идет только с одной левой трубы. у нас как я вижу их две) это нормально? или вторая работает только в Динамик режиме или еще чтото.

У меня из двух. Больше вопрос наверное конденсата. не заморачивайтесь.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Андрей1 сказал:

постоянно начинают фары омываться. Соотвественно расход ужасен. Вы точно уверенны, что фары у Вас не поливаются ? 

Ну как бы заметно, когда брызгает на фары, а когда нет. Но грань по краткости нажатия весьма тонкая, чуть задержишь рычажок и уже брызгает на фары.

А так у меня несколько раз были ситуации, когда на трассе в темноте фары мутнели от грязной слякоти настолько быстро, что даже хотелось, чтобы на фары брызгало при каждом нажатии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Drugmx сказал:

подскажите. на данный момент у нас уже погода портиться поэтому вопрос - при прогреве когда только завел смотрю что дым идет только с одной левой трубы. у нас как я вижу их две) это нормально? или вторая работает только в Динамик режиме или еще чтото.

У меня идет из двух труб сразу. А на прошлой машине, сначала из одной, а минуты через 3 шло из второй.

добавлено через 2 минуты

Раз речь про дворники и омывайки, у меня вопрос. А у кого-нить получалось сделать так, чтобы дворники при "мокром" включении не делали взмахи 5 раз?

На прошлой машине удавалось сбить лишние взмахи кратковременным нажатием "сухого" режима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Puzzll сказал:

А у кого-нить получалось сделать так, чтобы дворники при "мокром" включении не делали взмахи 5 раз?

А вроде 4 раза машут, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и 4, но все равно много:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.11.2021 в 13:11, sparrow сказал:

предохранитель №33 под капотом

Спасибо за наводку. Форсунку фары официалы посмотрели, вердикт - менять. В наличии нет, неделю ждать. Предохранитель 33 выдернул, теперь подумываю надо ли мне вообще этот омыватель ))). Раз уж по гарантии, то пускай меняют, конечно, но толку от него не особенно много.

 

7 часов назад, imp сказал:

А так у меня несколько раз были ситуации, когда на трассе в темноте фары мутнели от грязной слякоти настолько быстро, что даже хотелось, чтобы на фары брызгало при каждом нажатии.

На старой был железный алгоритм 3 раза прыскает только на стекло, 4-й на стекло и фары. На этой не понял еще так или нет. Кажется как то сложнее. Вроде бы новая короткие нажатия не считает (пропускает). Длительность омывания фар фиксированная.

 

Изменено пользователем Net_Diver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Net_Diver сказал:

На старой был железный алгоритм 3 раза прыскает только на на стекло, 4-й на стекло и фары.

На новой вроде аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.11.2021 в 09:23, imp сказал:

Наши машины читают сканеры Launch, правда они денег стоят.

Спасибо за информацию. Купил Launch 3001. Стоит как одна заправка топливом ))).
https://aliexpress.ru/item/32855949662.html?spm=a2g0s.12269583.0.0.38f04250VX53JL
Получил, воткнул. Читает, но пока чисто все ))). Стирать вроде бы стирает, но только всю диагностику разом. А так, достаточно и этого, чтобы не мотаться к дилеру по мелочам.

Изменено пользователем Net_Diver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Net_Diver сказал:

Купил Launch 3001. Стоит как одна заправка топливом )

Ну я немного другой имел в виду, который видел в работе :)

 

https://www.launchrus.ru/products/multibrand-scanners/x431-pro-2020/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.11.2021 в 23:40, Андрей1 сказал:

Вы точно уверенны, что фары у Вас не поливаются ? 

при коротком нажатии , когда дворники в нижней точке происходит небольшой "плевок" на лобовое стекло ( фары- молчат) можно потом в нижней точке еще раз короткое нажатие- лобовое моется небольшой порцией жижы - фары молчат... 

при более длинном нажатии фары и лобовое моется.

 

Изменено пользователем Focusnic
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Focusnic сказал:

при коротком нажатии , когда дворники в нижней точке происходит небольшой "плевок" на лобовое стекло ( фары- молчат) можно потом в нижней точке еще раз короткое нажатие- лобовое моется небольшой порцией жижы - фары молчат... 

при более длинном нажатии фары и лобовое моется.

 

Достигается тренировкой )))


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите плиз новичку по вольвам)

В настройках разблокировки замков без ключа выбрано открытие одной двери - есть ли способ открыть, например все двери не используя ключ?

К примеру в тигуане при схожих настройках разблокировки можно было один раз схватился за ручку - открывается одна дверь, два раза все двери. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти