gsm

Отзывы владельцев, первые километры

В теме 4 898 сообщений

@Puzzll, смс не прилетала, летом и так мне они говорили) А сколько стоит замена вообще? Лучше то конечно лучше перебдеть, чем оборвётся он..


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брр, а что кто-то больше 100 тысяч на одном ремне ездил? А через пять лет вообще всегда железно меняли уже, независимо от пробега. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Klinsmann сказал:

@Puzzll, смс не прилетала, летом и так мне они говорили) А сколько стоит замена вообще? Лучше то конечно лучше перебдеть, чем оборвётся он..

Написали, что типа вот раньше, когда 100 тыс, то стоимость была 40 000 руб, а теперь прям дешево-29 000:)

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вебаста вам в помощь. На дизелях она исправно работает. Плюс к этому, она греет салон пока движок не прогреется. 

Мне минут 240 надо греть чтоб прогреть сиденья от вебасты, чтоб они не были бетонными. Нахрен эта вебаста если садишься на холодные сиденья, самое то это вебасту включил минут на 20 и потом запускаешь двигатель минут 10 и вот вам комбо. Садишься в тёплую прогретую машину, а что там с двигателем? Мне чхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на бензиновом Т5 двс тоже ремень или цепь??

Изменено пользователем Mакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dr.John, а говорили что ездить без номеров не будете.)

В 06.12.2019 в 16:45, Dr.John сказал:

Друзья! Фишка у меня такая - брать машины перед НГ, а регить  — въ НГ. Просто в канун НГ у меня днюха. А нынче к Тому же круглая дата. И до штрафа в пару рублей мне особого дела нет. Да и регить есть через кого.

А пока тачка приедет, пока мне ее закатают в плёнку, пока я перед Новым годом сгоняю в отпуск на десяток дней..Там и праздники наступят и закончатся. Вообщем не парюсь от слова «совсем»!  Тем более ездить есть начём. Как-то так...

 

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, да вот не удержался ), решил за город махнуть, впечатлений получить от обновки.

Вечером - в гараж.... через пару-тройку дней в отпуск! 

 

Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на бензиновом Т5 двс тоже ремень или цепь??

Ремень, и тоже 5 лет или 120 ткм. Мне на старом пятицилиндровом пришлось его менять в этом году, и как я понял, на новом т5 то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую делать межсервисную замену масла в ДВС, так как считаю 20ткм слишком большой перекат для масла CASTROL EDGE PROFESSIONAL V 0W-20, залитого в мой Т5.

Но столкнулся с тем, что его не найти в магазинах, только в редких и то 1л канистры. Дилер в этом отношении совсем не порадовал ценовой политикой:

»...

-А почем у вас можно приобрести МОТОРНОЕ МАСЛО CASTROL EDGE PROFESSIONAL V 0W-20 для межсервисной замены?

-Доброе утро!
1 л маста стоит 1400 р.
Замена масла "под ключ" обойдется Вам в 12.000 рублей....»

 
То есть выкрутить пробку, слить 5л масла, залить еще 5л стоит 5тр. 
В связи с этим вопрос к владельцам ХС60: кто где и почем приобретает  МОТОРНОЕ МАСЛО CASTROL EDGE PROFESSIONAL V 0W-20 ? Поделитесь ссылкой, если не трудно. Спасибо!
 

 
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mакс, я тоже поинтересовался о цене на этот кастрол. У ОД несколько дороговато. А вот в автодоке или в емексе - уже более-менее нормально (экзист не копал):

https://www.autodoc.ru/man/4026/part/156e6a

 

https://emex.ru/f?detailNum=156E6A&packet=-1&brandId=-1157

 

 В автодоке сейчас ещё и акция проходит с 15%й скидкой. Тоже хочу 6 литрушек прикупить.

 

47D52FAC-BACA-46FF-886C-F72369C31905.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Будем брать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mакс, с акцией немного ошибся. Сейчас в «корзине» откопал сообщение от «Академии» 

Но там масло исходно подороже

C518F4B7-982A-4409-A24E-155E482A27B7.png

Изменено пользователем Dr.John

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Mакс сказал:

Планирую делать межсервисную замену масла в ДВС, так как считаю 20ткм слишком большой перекат для масла CASTROL EDGE PROFESSIONAL V 0W-20, залитого в мой Т5.

Но столкнулся с тем, что его не найти в магазинах, только в редких и то 1л канистры. Дилер в этом отношении совсем не порадовал ценовой политикой:

»...

-А почем у вас можно приобрести МОТОРНОЕ МАСЛО CASTROL EDGE PROFESSIONAL V 0W-20 для межсервисной замены?

-Доброе утро!
1 л маста стоит 1400 р.
Замена масла "под ключ" обойдется Вам в 12.000 рублей....»

 
То есть выкрутить пробку, слить 5л масла, залить еще 5л стоит 5тр. 
В связи с этим вопрос к владельцам ХС60: кто где и почем приобретает  МОТОРНОЕ МАСЛО CASTROL EDGE PROFESSIONAL V 0W-20 ? Поделитесь ссылкой, если не трудно. Спасибо!
 

 
 
 

 

Т.е. со своим маслом к официалам на замену? Они такое вообще практикуют? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, sparrow сказал:

Т.е. со своим маслом к официалам на замену? Они такое вообще практикуют? 

Я всю жизнь так делаю :yes: Со всем своим  - и фильтры и ремни и сайленблоки.Только эти расходники надо в надежном месте покупать.

Изменено пользователем s.e.r.g.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mакс, какие 12 тыс?

Менял масло перед зимой, у ОД, все расходники дилера. Где то около 5 тыс. (4700 точнее).

Масло, фильтр, сливная пробка,  защита (штатная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Mакс сказал:
 
То есть выкрутить пробку, слить 5л масла, залить еще 5л стоит 5тр. 

 
 
 

 

Это Вы слишком хорошо думаете о технологии замены масла:))) Выкручивать....Сливать...Подождать, чтобы все стекло....ЩАЗ тут!! Высасывают они масло (оставляя приличную часть старого там), а потом заливают.

Производители "Пzтиминутная промывка двигателя" просто нервно считают убытки:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Next сказал:

@Mакс, какие 12 тыс?

Менял масло перед зимой, у ОД, все расходники дилера. Где то около 5 тыс. (4700 точнее).

Масло, фильтр, сливная пробка,  защита (штатная).

Также у дилера менял по 4950р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Puzzll сказал:

! Высасывают они масло (

Сколько раз делал у дилеров ТО - всегда снимали защиту и сливали через пробку в поддоне, причем стекало долго, в это время механики делали другие операции (меняли топливный фильтр)

На точках "экспрессзамена масла" да, высасывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Saldan сказал:

Сколько раз делал у дилеров ТО - всегда снимали защиту и сливали через пробку в поддоне, причем стекало долго, в это время механики делали другие операции (меняли топливный фильтр)

На точках "экспрессзамена масла" да, высасывают

Мне в августе на ТО-1 высасывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти