gsm

Отзывы владельцев, первые километры

В теме 4 898 сообщений

6 минут назад, dyak сказал:

Что касается В4 - я еще очень мало поездил, но, когда трогаешься со старт-стоп, создается впечатление, что машину сразу толкает электротягой, а уже на первых метрах заводится двигатель.

Именно так и есть, там используется то ли стартер-генератор, то ли электромотор встроен в АКПП, и есть небольшой тяговый аккумулятор. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.04.2020 в 09:59, dyak сказал:

@KentXRS, я не могу ездить в режиме ЭКО, поэтому не проверял и вряд ли проверю. Я уже до автоматизма выработал рефлекс: сел - завелся - включил режим "Индивидуал". Что касается В4 - я еще очень мало поездил, но, когда трогаешься со старт-стоп, создается впечатление, что машину сразу толкает электротягой, а уже на первых метрах заводится двигатель. Наверняка, это не так, но ощущается именно так (прошу прощения за каламбур)!

В целом, в сравнении с D5, В4 показался более шумным и вибронагруженным.

 

Касательно джойстика - Вы меня неправильно поняли) Я не рассматриваю замену и не примеряю его себе. Я к тому, что был бы передо мной выбор из двух одинаковых машин, но одна из них с джойстиком, а вторая с классическим переключателем АКПП - выбрал бы последнюю. Кстати, еще и потому что есть иногда привычка положить правый локоть на подлокотник, а ладонь на ручку коробки. С джойстиком это наверное неудобно - он шатается взад-вперед.

Я привык к джойстику очень быстро, т. к. пересел на ХС60 с Ауди. В Вольво джойстик намного удобней, эргономика его более продумана, двойное нажатие более естественно, чем нажатие боковой кнопки + перевод в положение D/R. И руку держу на нем довольно часто. Поездите немного, возможно и вы привыкните.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня VOC на одном гаджете так и не хочет работать . Так и не исправили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.03.2020 в 15:26, ИгорьЯр сказал:

сегодня первый раз испытал функцию защиты от столкновения сбоку

ехал,зазевался,а сбоку по корпусу шла машина.Вольво аккуратно сама отрулила влево..

IMG20200324114258.jpg

У меня случай был,еду спокойно в своей полосе и тут она начала вилять с этой же надписью на приборке.Я не понял по началу,потом выяснилось,что она уходила от сумасшедшего человека ,который несся сзади на БМВ X5.Пролетел рядом чуть позже.Он ,наверное,тоже не понял,что за виляния у впереди едущей машины.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AAS сказал:

У меня VOC на одном гаджете так и не хочет работать . Так и не исправили?

Там ждать надо долго пока прокачается.

В меня на мобиле разлогинилось, потом где-то минут 5 ждал пока появится выбор региона, но прокачалось.

Видимо обновление какое-то готовят или как обычно глюки на сервере.


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, AAS сказал:

У меня VOC на одном гаджете так и не хочет работать .

- работает, как и работало, никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LТ8, уже в пятницу подменку отдал, но должен согласиться, что и на джойстик можно удобно руку "парковать".

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то растроила меня краска Вольво... машина стояла не мытая где-то месяц (и не ездил сильно) и как результат - "ржавые" пятна на краске (lim. sand) и на хроме - толи от битума, но его не сильно чтобы было видно ... перед этим был белый VW я вообще последнее время забивал на очистку битума и такого через 2 месяца не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kroko, а можете показать фото ржавых пятен на краске?

У меня машина тоже долго стояла в апреле, но лишь покрылась пылью сильно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HighFall, да перемою и сфотаю эти пятна, а то уже в пыле и грязе после дождя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли у кого инструкция по разборке дверей (панель, карта и тп) ? 

Перестало до конца опускаться боковое стекло передней двери - как будто ему там что то мешает.  Вот думаю заглянуть туда, посмотреть - есть пара подозрений. Все равно на майской самоизоляции особо нечем заняться :) Главное крепления не поломать, да стекло "не уронить" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, HighFall сказал:

А есть ли у кого инструкция по разборке дверей (панель, карта и тп) ? 

Перестало до конца опускаться боковое стекло передней двери - как будто ему там что то мешает.  Вот думаю заглянуть туда, посмотреть - есть пара подозрений. Все равно на майской самоизоляции особо нечем заняться :) Главное крепления не поломать, да стекло "не уронить" :)

Нужен спец инструмент (25 или 20 торекс, головка на 7, пластиковая лопатка (лучше две), бумажный скотч.

Нужно аккуратно вытащить панель с кнопкой стеклоподъемника (под ней саморезы).

Вывешивание стекла тоже лучше вдвоем делать.

В целом, без навыка можно наломать дров.

Помощь нужна?

 

Изменено пользователем BSR
2 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

4 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.04.2020 в 23:07, Kroko сказал:

Что-то растроила меня краска Вольво... машина стояла не мытая где-то месяц (и не ездил сильно) и как результат - "ржавые" пятна на краске (lim. sand) и на хроме - толи от битума, но его не сильно чтобы было видно ... перед этим был белый VW я вообще последнее время забивал на очистку битума и такого через 2 месяца не было...

Есть выход: https://www.autonews.ru/news/5ea98cdd9a79474c94d8cc7d 

На юго-востоке Москвы во дворе жилого дома припаркован автомобиль, обмотанный пищевой пленкой. Фотографии Volkswagen Polo в редакцию Autonews.ru прислал один из читателей. По его словам, седан в таком виде стоит уже несколько дней. Вероятнее всего, владелец попытался защитить машину от повреждений во время длительной парковки на период режима самоизоляции.

755881709345337.jpg 

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Caviar, это вариант для отрицателей защитных полиуретановых пленок: дешево и сердито )))))) 

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Caviar сказал:

Есть выход: https://www.autonews.ru/news/5ea98cdd9a79474c94d8cc7d 

На юго-востоке Москвы во дворе жилого дома припаркован автомобиль, обмотанный пищевой пленкой. Фотографии Volkswagen Polo в редакцию Autonews.ru прислал один из читателей. По его словам, седан в таком виде стоит уже несколько дней. Вероятнее всего, владелец попытался защитить машину от повреждений во время длительной парковки на период режима самоизоляции.

755881709345337.jpg 

Мне кажется в чехле было бы надежней) Но в такой пленке да, существенно дешевле. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ярда сказал:

@Caviar, это вариант для отрицателей защитных полиуретановых пленок: дешево и сердито )))))) 

она сгниет быстрее.

 

дожди и солнце - лучший парник в мире, зачёт владельцу - лучше бы сжег машину, было бы веселее

Изменено пользователем gsm
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, gsm сказал:

она сгниет быстрее.

 

дожди и солнце - лучший парник в мире, зачёт владельцу - лучше бы сжег машину, было бы веселее

Жечь с целым кузовом жаба не позволяет.

А так она быстренько зацветет, и не жалко будет))


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Fallin сказал:

Мне кажется в чехле было бы надежней

Да просто безопасней в чехле или нормальной антигравийной пленке, а под таким самопалом реально все зацвести может, если надолго оставить. Может кто специально и сделал, зная что хозяин в отъезде например. 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится информация.

Делал перепротяжку кабеля на заднюю камеру видеорегистратора, надломил крепление платистиковое, что под гофрой. Пришлось заказать новую деталь и сделать замену. Через снятие правой обшивки багажника, и дальше вытаскивал три разъема чтобы замену сделать.

31450535 -правая сторона или 31450534 -левая (там сама гофра идет и два пластиковых крепления).

 

Вот сломанное крепление:

5eaed850d0556_2020-05-0316-48-23.thumb.JPG.50e5ef14b6e27ab4a1cf9342222bc4a8.JPG

 

а это место где сломалось.

 

Palstik_zazhim.thumb.JPG.7d710b703c5997bdd6764baa0daaec34.JPG

 

p.s. и спасибо @Volvo Car M1 за инструкции и советы! :)

4 пользователям понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти