gsm

Отзывы владельцев, первые километры

В теме 4 898 сообщений

@Нестор, да уж, правда больше на чью то шутку похоже)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.05.2020 в 22:59, Нестор сказал:

нормальной антигравийной пленке

Сегодня заметил, что поймал камень(видимо) прилетевший в левую переднюю фару. Примерно даже помню когда, был раз на дороге ощутимый звук удара, но тогда показалось что прилетело в лобовое стекло, на котором повреждений не заметил. Пленка фару защитила, хотя пробой теперь в ней(пленке) есть. Правда заметить сложно, если не вглядываться специально. 

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Ярда сказал:

Сегодня заметил, что поймал камень(видимо) прилетевший в левую переднюю фару. Примерно даже помню когда, был раз на дороге ощутимый звук удара, но тогда показалось что прилетело в лобовое стекло, на котором повреждений не заметил. Пленка фару защитила, хотя пробой теперь в ней(пленке) есть. Правда заметить сложно, если не вглядываться специально. 

Сквозной пробой, или глубокий скол?

Если полиуретан, то царапины и сколы самозатягиваются даже от горячей воды. 

Можно из чайника плеснуть, и она как новая.

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ярда, пленку менять будешь или затянулась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Max.KOkos сказал:

@Ярда, пленку менять будешь или затянулась?

Не, она затянулась практически, я ее феном в гараже подогрел чуток) 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 05.03.2020 в 10:43, gene сказал:

Естественно, я пытаюсь найти оптимальное положение поясничного подпора, в том числе.

На прошлой машине (Тигуан) я просто выкручивал поясничный подпор на максимум, и в итоге кресло нежно обнимало мою сутулую тушку. Причем там какая-то боковая поддержка присутствовала не только в районе бедер и поясницы, как в XC60, но и в районе плеч...

Жесть... Хотя цена за такое не кажется пугающей :) 

 

Кроме формы сидений, машина прям всем радует :) Надеюсь, и с сидениями со временем разберусь.

@gene, Вам удалось "найти подход" к спортивным креслам R-Design? Сейчас сам выбираю между красивыми, но, кажется, не удобным и для меня спортивным креслом в R-ке и менее стильным, но более удобным креслом в Incription. Если с креслом не найдем друг друга - буду брать Incription

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Utal сказал:

 

@gene, Вам удалось "найти подход" к спортивным креслам R-Design? Сейчас сам выбираю между красивыми, но, кажется, не удобным и для меня спортивным креслом в R-ке и менее стильным, но более удобным креслом в Incription. Если с креслом не найдем друг друга - буду брать Incription

Да, примерно за 1000 км пробега то ли спина прогнулась под кресло, то ли кресло примялось под спину, но с тех пор ни у меня, ни у жены вопросов к нашим креслам нет. Кресла жесткие, но за счет правильного распределения давления это не ощущается. Больших дневных пробегов пока не было, но за пару часов в машине никаких неприятных ощущений не возникает.

У меня пока есть другие проблемы с общей эргономикой, в частности, с ногами. Нужно найти время еще поиграть с относительным положением кресла, педалей и руля. К сожалению, из-за карантина езжу редко и мало, не получается заняться экспериментами.

Пользуясь случаем, немного отпишусь по теме топика. В субботу на пробеге 1900 км прошел ТО-0 в Volvo Car M1, с обновлением прошивки по какой-то последней отзывной компании. Указал на трещину в стекле правого бокового зеркала - без вопросов признали гарантийным случаем - сегодня уже отзвонились, что стекло пришло, можно приезжать менять. Когда поеду - буду заодно просить проверить углы установки колес: есть некое субъективное ощущение, что машину немного ведет влево, и руль чуть повернут туда же. Других проблем нет, машинка продолжает радовать. Считаю, что обкатка закончена, начал немного придавливать газ, машина реагирует ожидаемо хорошо :) Радует работа климат-контроля, кайфую от езды на адаптивном круиз-контроле, родная навигация работает вполне адекватно... Как-то так :)

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Utal, из того  что я читал, по инскипшеновским сидениям бывает только одна проблема - люди ощущают провал в ногах при выдвинутом валике поддержки ног. Если у вас с этим гут, то такие сидения точно будут радовать, если выберете их, особенно в дальние поездки.

У меня у самого инскрипшен и для меня они очень удобны. Ни разу не пожалел. Недавно пришлось около 1000км проехать практически без перерыва (экстренные "дачные мотания") и по приезду поймал себя на мысли что мог бы ехать и еще :)

Перед покупкой пробовал Rdesign, но показались жестковатыми.

В общем обязательно покатайтесь перед выбором.

P.s. Имхо, мы смотрим на сидения меньше чем сидим в них :) Кстати инскрипшен кресла тоже выглядят солидно, но да, менее стильно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кстати еще один аргумент при принятии решения - невозможность получить светлый салон в R-design. Несмотря на то, что дизайн салона в RD мне нравится, иногда проскакивает нотка сожаления, когда видишь фотографии со кремовым или янтарным салоном.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gene, я как раз светлые не очень хочу, так как 7летний младший сын не очень переживает о внешнем виде кресла и чистоте в салоне. Отмывать такой салон тяжелее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптимальный вариант - светлый верх, темный низ. Мой 6-летний никаких хлопот не доставляет :).

Кстати, по сиденью инсткрипшн - регулярно о себе напоминает жесткая усилительная балка (прямо под булками :)), которая, видимо, держит выдвижную подушку. Надо привыкать...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, HighFall сказал:

Недавно пришлось около 1000км проехать практически без перерыва (экстренные "дачные мотания") и по приезду поймал себя на мысли что мог бы ехать и еще :)

Тоже Инскрипшн. Я в 2018 ехал из Керчи в Москву, это 1600 км. Доехал за раз, с остановками на заправку. Процентов 40 дороги ехал на Pilot assist. По приезду домой тоже особо смертельной усталости не ощутил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Miguel сказал:

Я в 2018 ехал из Керчи в Москву, это 1600 км. Доехал за раз, с остановками на заправку.

Я наверное старый становлюсь уже.. Оба прошлых лета ездил в Крым по 2 раза. Тогда 1100 км до Ростова получалось вообще без напряга, 1350 до Краснодара уже впритык - спать хочется :) Из 4 раз первые 2 раза ночевал в Краснодаре, потом 2 раза в Ростове.

А обратно ехать хуже, там по Кубани медленная дорога сначала, больше времени тратится. На предыдущей XC60 из Алушты доезжал до Воронежа 3 раза, а последний раз ехал на CX-5, в Лосево была пробка большая, поэтому заночевал в Павловске, нашёл там приятное местечко на будущее.

На новой XC60 самое дальнее ездил только в Литву осенью, вообще без проблем. Особенно обратно, с новыми сиденьями :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@imp, ночевал в машине или снимал что-то? Интересно как оно будет с ростом почти 2 метра))) думаю этим летом надо выбраться на путешествие по стране и проскакивает мысль не тратиться на отели, а прям в лесу где-нибудь тормозить и отдыхать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@imp

@Miguel

Кстати тоже отмечу что за городом пилот ассист ( да даже просто адаптивный круиз) раза в 2 снижает усталость. Едешь как на поезде и смотришь в окошко (шучу конечно). Хотя конечно теряется фокус и если что - сам можешь не успеть "включиться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, imp сказал:

Я наверное старый становлюсь уже.. Оба прошлых лета ездил в Крым по 2 раза. Тогда 1100 км до Ростова получалось вообще без напряга, 1350 до Краснодара уже впритык - спать хочется :) Из 4 раз первые 2 раза ночевал в Краснодаре, потом 2 раза в Ростове.

А обратно ехать хуже, там по Кубани медленная дорога сначала, больше времени тратится. На предыдущей XC60 из Алушты доезжал до Воронежа 3 раза, а последний раз ехал на CX-5, в Лосево была пробка большая, поэтому заночевал в Павловске, нашёл там приятное местечко на будущее.

Так-то я из Симферополя ехал. Но эти 200 км до Керчи утром в толпе таких же уезжающих не очень хотелось ехать. В итоге вечером в Керчь, там переночевал, а в 5 утра выехал по пустой дороге и Кубань можно сказать пролетел до М4.

48 минут назад, HighFall сказал:

@imp

@Miguel

Кстати тоже отмечу что за городом пилот ассист ( да даже просто адаптивный круиз) раза в 2 снижает усталость. Едешь как на поезде и смотришь в окошко (шучу конечно). Хотя конечно теряется фокус и если что - сам можешь не успеть "включиться".

Так и есть. Без шуток, едешь и в окно смотришь )

Изменено пользователем Miguel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Sunguresat сказал:

ночевал в машине или снимал что-то?

Я ехал один и в теории можно было и в машине спать, особенно когда в одну сторону без вещей ехал. Но все разы ночевал нормально - в Краснодаре отель "Бристоль" кажется, в Ростове нашёл частные апартаменты хорошие, в Воронеже - отель "Бронзовый кабан", в Павловске - хороший гостевой дом на берегу реки.

В одну из поездок по пути обратно попал в несильное ДТП в Аксае, потерял часа 3 или 4 на оформление, кое-как доехал до Воронежа наверное часа в 2 или 3 ночи, что называется со спичками в глазах (даже собака дорогу перебегала, ну я тогда сразу остановился чуток отдохнуть да и вообще часто останавливался воздухом подышать). По дороге ночью все стоянки были забиты, много кто прямо в машине ночует. В принципе, могло быть достаточно пару часов покемарить, ну тогда решил уже доехать до отеля, который заранее бронировал в Воронеже.

добавлено через 7 минут
5 минут назад, Miguel сказал:

Так-то я из Симферополя ехал. Но эти 200 км до Керчи утром проехать в толпе таких же уезжающих не очень хотелось ехать.

А, тогда понятно. Я где-то в 5 утра из Алушты выезжал как раз, в принципе дорога до Керчи ещё нормальная получалась, а вот по Кубани уже местами плотно было. Приходилось на ходу маршрут оптимизировать, всякими деревнями и огородами :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, imp сказал:

А, тогда понятно. Я где-то в 5 утра из Алушты выезжал как раз, в принципе дорога до Керчи ещё нормальная получалась, а вот по Кубани уже местами плотно было. Приходилось на ходу маршрут оптимизировать, всякими деревнями и огородами :)

Я просто не первый раз к родне ездил. Поэтому научен опытом ) Обычно в 5-6 утра все стартуют.
Но на ХС60 дорога действительно легче переносится.

20180922_060809.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Miguel,

Ох прям искушаете фотками.. у меня тоже есть много.. В этом году опять планировали Крым на всё лето, но с этим вирусом всё наперекосяк теперь, не знаем как туда попасть, чтобы в обсерватор не посадили...

 

2020-06-02_20-28-54.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.06.2020 в 20:30, imp сказал:

@Miguel,

Ох прям искушаете фотками.. у меня тоже есть много.. В этом году опять планировали Крым на всё лето, но с этим вирусом всё наперекосяк теперь, не знаем как туда попасть, чтобы в обсерватор не посадили...

Да тут даже в соседнюю область просто так без пропуска не съездишь. Ещё и не дают его, если документами не докажешь, что тебе туда действительно надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти