gsm

Отзывы владельцев, первые километры

В теме 4 898 сообщений

Позырил фотки ХС60 в инете и ни разу не понял что это вообще за фартук-брызговик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на попытку взять высокий бордюр с пробуксовкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sparrow сказал:

Не реальная картина. Там же не оторвало кусок, а стерло, причем на высокой скорости, т.к. видно что при этом еще и темпратура в месте контакта была высокая. Не знаю что там за конструкция, но судя по форме повреждения, загиб подкрылка был не фронтальный а как бы под углом, т.е. блольше "оттопыривалась" внутренняя сторона. 

Судя по прорезу, колесо было вывернуто. На скорости это не реально, а заезд на высокий бордюр с вывернутым колесом вполне. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HighFall, уточните, пожалуйста, у вас зимняя резина шипованная?

добавлено через 1 минуту
3 минуты назад, Антось сказал:

Судя по прорезу, колесо было вывернуто. На скорости это не реально, а заезд на высокий бордюр с вывернутым колесом вполне. 

Поддерживаю.

Возможно, шипами так можно разодрать вообще за пару оборотов колеса (условно).

добавлено через 2 минуты
38 минут назад, GarryXC60 сказал:

Похоже на попытку взять высокий бордюр с пробуксовкой. 

Во интрига образовалась!:)


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Антось сказал:

Судя по прорезу, колесо было вывернуто. На скорости это не реально, а заезд на высокий бордюр с вывернутым колесом вполне. 

Т.е. оплавившийся пластик в упор не видим. Ну ладно, продолжайте фантазировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BSR, шипованая.

На бордюры никогда так не заезжаю (с буксом): скорее подъезжаю, чуть упираюсь, а затем внатяг заезжаю, без букса. Ну и чаще всего под углом.

 

Интрига и правда неслабая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, sparrow сказал:

Т.е. оплавившийся пластик в упор не видим. Ну ладно, продолжайте фантазировать.

Я вижу что он возможно оплавлен, но... так же четко видно, что прорез сделан углом колеса. Что с точностью отметает версию прореза на ходу по прямой, а ехать так долго и быстро в поворот, вряд ли возможно. Ну в общем внимательно посмотрев на своей машине, хорошо видно, что если отлетит средний саморез и с полностью вывернутым колесом, это очень реально. 
спорить не буду, просто высказал своё наблюдение!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже были подозрения на шипованую резину - как будто выезжая после переобувки "на зиму" (там были вывороты на максимальный угол), вроде я слышал звук похожий, будто что то  чиркает обо что то. Остановившись я проверил, и ничего мешающего колесу не увидел. 

Может быть это комбинация поворота руля и какой-либо неровности на дороге (позиция подвески выше/ниже) могла привести к тому, что внешний край колеса таки чиркнул подкрылок?

добавлено через 1 минуту

Пока есть идея, в качестве эксперимента, заклеить армированным скотчем и покататься и понять - относится ли это к летним покрышкам вообще, или нет. Если относится - значит повторить процедуру, повышая скоростные режимы.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свои пять копеек добавлю -  возможно после наезда передней юбкой на препятствие, брызговик завернуло во внтурь

 и вверх за колесо. И вот в таком положении уже натерло. А когда стерло достаточно много, брызговик вернулся на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, sparrow сказал:

Я ж не спорю, все должно работать. Я лишь высказал свое мнение по вопросу, который уже несколько дней остается без ответа. У себя хотел проверить, но все время забываю взять полноценный ключ:frantics:. И еще, судя из описания принципа работы системы, она отключается как только открывается дверь. Т.е. чтоб оценить ее работоспособность, надо дистанционно открыть замки и, подойдя к машине, прислушаться - работает ли вентилятор. Если при этом он крутит на оборотах ниже среднего, то на шумной улице будет проблематично что-то понять.

sparrowраньше я слышал звук работающего вентилятора и на улице, не только на паркинге. Сегодня закрыл вентиляционные сопла центральные вокруг дисплея и со стороны пассажира. Оставил только на стороне водителя. Завтра утром проверю уже рукой после открывания двери - есть оттуда поток воздуха или нет. Как мне сказал ОД - возможно, что скорость нагнетания после 2,5 лет уже настолько снизилась, что я и не слышу работу вентилятора. Потом отпишусь о результате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Igorfr сказал:

Как мне сказал ОД - возможно, что скорость нагнетания после 2,5 лет уже настолько снизилась, что я и не слышу работу вентилятора. Потом отпишусь о результате.

Это как то совсем нелогично звучит. 

 

Я бы попробовал в тихом месте, типа подземного паркинга в ТК вечерком, или на тихой улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, HighFall сказал:

Это как то совсем нелогично звучит. 

 

Я бы попробовал в тихом месте, типа подземного паркинга в ТК вечерком, или на тихой улице.

@HighFallпаркуюсь на подземном паркинге, там тихо. Слушаю каждое утро.

Изменено пользователем Igorfr
ошибка в тексте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, HighFall сказал:

@Natky, Я посмотрел как у меня выглядит эта часть - там все таки не кусочек маделина (как я писал ранее), а вообще все покрыто обрезиненным слоем (из исключением подвижной центральной части):

IMG_20200709_132610.thumb.jpg.79f821c9fdb8991ae30af0b2346f1f61.jpg

У вас также?

Я пошатал ее во все стороны - не издаёт ни звука, собственно как и в движении. Но в теории, центральный выступ и боковые "ушки" могут скрипеть.

@BSR @imp

У меня аналогично устроено. Гремит со стороны крючков, когда шторка разложена. Эти ушки-крючки, кстати, обработаны антискрипом. Вероятно при предпродажной подготовке дилер всё честно обработал. 

Я сейчас провожу исследования, пока подложила во всех подозрительных местах поролон. Послушаю)

1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Igorfr сказал:

sparrowраньше я слышал звук работающего вентилятора и на улице, не только на паркинге. Сегодня закрыл вентиляционные сопла центральные вокруг дисплея и со стороны пассажира. Оставил только на стороне водителя. Завтра утром проверю уже рукой после открывания двери - есть оттуда поток воздуха или нет. Как мне сказал ОД - возможно, что скорость нагнетания после 2,5 лет уже настолько снизилась, что я и не слышу работу вентилятора. Потом отпишусь о результате.

сегодня утром проверил - при открывании дверей почувствовал рукой небольшой поток поток воздуха. Скорость вентилятора 3. Может, поэтому и слабый. Выставил скорость вентилятора 5. Сейчас днем проверил после 2-х часов стоянки (в тени), но ничего не почувствовал. Поэтому, непонятен алгоритм включения - как указано в руководстве "при необходимости"...Проверю снова завтра утром..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Igorfr сказал:

сегодня утром проверил - при открывании дверей почувствовал рукой небольшой поток поток воздуха. Скорость вентилятора 3. Может, поэтому и слабый. Выставил скорость вентилятора 5. Сейчас днем проверил после 2-х часов стоянки (в тени), но ничего не почувствовал. Поэтому, непонятен алгоритм включения - как указано в руководстве "при необходимости"...Проверю снова завтра утром..

У меня это слышно, когда работает. Поднесите ухо к лобовому стеклу, не открывая дверь, все будет слышно. И при открытии слышно, как обороты вентилятора падают. Можно ленточку на воздуховод прикрепить...Будет видно через окно....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10/07/2020 в 12:25, Igorfr сказал:

сегодня утром проверил - при открывании дверей почувствовал рукой небольшой поток поток воздуха. Скорость вентилятора 3. Может, поэтому и слабый. Выставил скорость вентилятора 5. Сейчас днем проверил после 2-х часов стоянки (в тени), но ничего не почувствовал. Поэтому, непонятен алгоритм включения - как указано в руководстве "при необходимости"...Проверю снова завтра утром..

Резюмирую. При выключении двигателя выставил скорость вентилятора 5. Ночь простояла на подземном паркинге. На сопло также прицепил ленточку. Утром при открывании не заметил никакого потока воздуха из сопла. 

Как работает алгоритм - вообще не понятно.

Камрады, у кого машина уже 2,5 года, как у вас дела с этой функцией? Поделитесь, пожалуйста. Заранее благодарен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понаблюдал тут пару дней, как работает на моей и похоже, что:

- если т-ра в салоне после стоянки выше установленной на климате, а уличная такова, что позволяет охладить салон, то вентиляция включается и сразу на приличную скорость. Такая ситуация бывает, например, когда утром солнце уже перегрело салон, а воздух на улице ещё прохладный.

- если т-ра в салоне ниже выставленной на дисплее или т-ра наружного воздуха выше т-ры салона, то вентиляция не вкл. Такое тоже наблюдал после короткой стоянки на жаре, но в тени навеса. 


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Igorfr сказал:

Камрады, у кого машина уже 2,5 года, как у вас дела с этой функцией? Поделитесь, пожалуйста. Заранее благодарен. 

Все работает. На подземном паркинге даже снаружи хорошо слышно, как запускается вентиляция после открытия. На улице понятно надо сесть в машину, чтоб услышать или почувствовать поступающий воздух. 

Изменено пользователем Max.KOkos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Igorfr сказал:

Резюмирую. При выключении двигателя выставил скорость вентилятора 5. Ночь простояла на подземном паркинге. На сопло также прицепил ленточку. Утром при открывании не заметил никакого потока воздуха из сопла. 

Как работает алгоритм - вообще не понятно.

Камрады, у кого машина уже 2,5 года, как у вас дела с этой функцией? Поделитесь, пожалуйста. Заранее благодарен. 

Возможно здесь объяснение

https://www.volvocars.com/ru/support/manuals/xc60/2019-late/klimat/kachestvo-vozduha/clean-zone-interior-package

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта фукция работает, когда машина открывается ключом. Т.е. Вы, идя к машине, нажали кнопку открытия на ключе. Пока идете, включается вентилятор. Если для этого есть условия по температуре наружного и внутреннего воздуха. Если кейлесс и подошел, открыл, она, насколько я заметил, не работает.

Изменено пользователем motor53

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти