gsm

Отзывы владельцев, первые километры

В теме 4 898 сообщений

Вообще, я когда ее снимаю - на ней в местах креплений уде проклеен маделин. Неужели не достаточно и таки поскрипывает ? Хм ...

 

Кстати, ваша версия как такое могло случиться ?

IMG_20200704_170958.thumb.jpg.efe4429e64e42e0021137cb7b7a00f68.jpg

 

На фото передний подкрылок переднего левого колеса. Саморез, который по центру - вырван из крепления, и подкрылок "гуляет". Ощущение, будто его отгибает потоком воздуха на скорости, и его "съедает" покрышка. 

Или бред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, HighFall сказал:

Вообще, я когда ее снимаю - на ней в местах креплений уде проклеен маделин. Неужели не достаточно и таки поскрипывает ?

Видимо, штатного маделина не всегда достаточно.

Поэтому лучше дополнительно проклеить сами пазы, куда вставляется полка.

4 часа назад, HighFall сказал:

Кстати, ваша версия как такое могло случиться ?

IMG_20200704_170958.thumb.jpg.efe4429e64e42e0021137cb7b7a00f68.jpg

 

На фото передний подкрылок переднего левого колеса. Саморез, который по центру - вырван из крепления, и подкрылок "гуляет". Ощущение, будто его отгибает потоком воздуха на скорости, и его "съедает" покрышка. 

Или бред?

Данный ракурс не очень понятен.

Можете менее крупный план сделать?

Фото можно в личку или Вотсапп.

 

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, HighFall сказал:

Саморез, который по центру - вырван из крепления, и подкрылок "гуляет". Ощущение, будто его отгибает потоком воздуха на скорости, и его "съедает" покрышка. 

Где-то уперлись, торчащим спереди подкрылком, в бордюр и вырвали из крепления.

На скорости потоком воздуха подкрыток прижимает к шине и она протирает подкрылок.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольвоведы, приветствую!

Подскажите, пожалуйста, у кого при каких условиях (после какой продолжительности стоянки, при какой температуре и т.д.) включается функция проветривания салона (Clean Zone Interior Package).

У меня перестала включаться после разблокировки машины дистанционным ключом. При этом значок Cleanzone отображается как положено синим цветом, в настройках климата датчик качества воздуха включен. Машине всего 2,5 года. В руководстве указано  - "функция включается, когда в этом есть необходимость". Вот и хочу понять, когда эта "необходимость" наступает.

Буду ОЧЕНЬ признателен, если поделитесь своим опытом!

Обратился с этим вопросом к ОД в Самаре, но они ничего объяснить не смогли. Все последние обновления ПО были установлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, BSR сказал:

Пазы, в которые вставляется полка, нужно проклеить или битопластом 5мм, или маделином.

Можно и бипластом, как предложил @Puzzll, но зазоры уже впритык...

Вам нужен небольшой кусочек материала.

Могу помочь, но я на другом конце Москвы...

Да я уже именно план с проклейкой разработала. Выпрошу у местных шумоизоляторов) 

1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, jon сказал:

Где-то уперлись, торчащим спереди подкрылком, в бордюр и вырвали из крепления.

На скорости потоком воздуха подкрыток прижимает к шине и она протирает подкрылок.

Как вариант, мог быть сугроб или любое другое торчащее препятствие...

 

Но мне кажется, что подкрылок достаточно жесткий, чтобы от одного самореза его начало прижимать к колесу потоком воздуха.

Хотя использовать ХС60, как низко летящий истребитель никто не запрещал))))

 

Больше похоже, что саморез вырвало, а машина регулярно ездила по глубокому снегу/грязи/высокой траве.

Таким образом обеспечивалось прижатие подкрылка и незаметность процесса для водителя.

Могу, конечно, ошибаться т.к. не сталкивался с таким раньше.

 

@HighFall, остальные саморезы целые?

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Igorfr сказал:

Вольвоведы, приветствую!

Подскажите, пожалуйста, у кого при каких условиях (после какой продолжительности стоянки, при какой температуре и т.д.) включается функция проветривания салона (Clean Zone Interior Package).

У меня перестала включаться после разблокировки машины дистанционным ключом.

Подозреваю, что мало кто пользует дистанционное открытие замков, тем более ради малоэффективного проветривания. В основном люди просто открывают дверь посредством безключевого доступа и понятия не имеют как там эта фича работает. Я вообще летом чаще метку ношу, а не ключ. А если жарко и машина стояла на солнце, то предпочитаю предварительно дистанционно запустить мотор и тогда вентиляция с кондеем дает реальную свежесть.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, sparrow сказал:

Подозреваю, что мало кто пользует дистанционное открытие замков, тем более ради малоэффективного проветривания. В основном люди просто открывают дверь посредством безключевого доступа и понятия не имеют как там эта фича работает. Я вообще летом чаще метку ношу, а не ключ. А если жарко и машина стояла на солнце, то предпочитаю предварительно дистанционно запустить мотор и тогда вентиляция с кондеем дает реальную свежесть.  

@sparrow, я полагаю, что не у всех есть опция "запирание и отпирание без ключа". Также считаю, что в машине, стоимостью под 4 млн, все функции должны работать как положено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BSR, остальные целы)

Снега в "наших краях" не было, а по траве не доводилось )

Думаю оторвал на бордюре где-то, но мне было интересно, неужели поток воздуха там может так сильно его выгибать (он все таки не болтается, просто стал более подвижным)? Например при 170?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Igorfr сказал:

@sparrow, я полагаю, что не у всех есть опция "запирание и отпирание без ключа". Также считаю, что в машине, стоимостью под 4 млн, все функции должны работать как положено. 

Я ж не спорю, все должно работать. Я лишь высказал свое мнение по вопросу, который уже несколько дней остается без ответа. У себя хотел проверить, но все время забываю взять полноценный ключ:frantics:. И еще, судя из описания принципа работы системы, она отключается как только открывается дверь. Т.е. чтоб оценить ее работоспособность, надо дистанционно открыть замки и, подойдя к машине, прислушаться - работает ли вентилятор. Если при этом он крутит на оборотах ниже среднего, то на шумной улице будет проблематично что-то понять.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, jon сказал:

На скорости потоком воздуха подкрыток прижимает к шине и она протирает подкрылок.

Я бы предположил, что протёрлось сразу, как подкрылком упёрлись во что-то, на невысокой скорости, т.к. на подкрылке явно виден протектор. На скорости бы более равномерно тёрло.

добавлено через 1 минуту
1 час назад, HighFall сказал:

Думаю оторвал на бордюре где-то, но мне было интересно, неужели поток воздуха там может так сильно его выгибать

Скорее всего на том же бордюре сразу и протёрлось, т.к. протектор виден.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, HighFall сказал:

@BSR, остальные целы)

Снега в "наших краях" не было, а по траве не доводилось )

Думаю оторвал на бордюре где-то, но мне было интересно, неужели поток воздуха там может так сильно его выгибать (он все таки не болтается, просто стал более подвижным)? Например при 170?

Маловероятно.

Подкрылок формованный и достаточно жесткий, чтобы его ветром выгибало.

Хотя на 170 все может быть.

Повторюсь, не сталкивался, поэтому все в виде домыслов и логических цепочек.

Больше соглашусь с @imp

Скорее всего на бордюре подкрылок выгнуло и уперло в колесо. 

После нескольких км его тем же колесом протерло и "вогнуло" обратно.

В пользу этой теории говорит то, что вы не заметили ни посторонних звуков, ни изменений на руле.

Если бы данный контакт произошел на скорости, то вы бы наверняка это услышали и почуствовали. 

Хорошо, что остальные крепежи не вырвало.

Подкрылок мог легко намотаться на колесо и доставить массу неприятностей.

 

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Natky, Я посмотрел как у меня выглядит эта часть - там все таки не кусочек маделина (как я писал ранее), а вообще все покрыто обрезиненным слоем (из исключением подвижной центральной части):

IMG_20200709_132610.thumb.jpg.79f821c9fdb8991ae30af0b2346f1f61.jpg

У вас также?

Я пошатал ее во все стороны - не издаёт ни звука, собственно как и в движении. Но в теории, центральный выступ и боковые "ушки" могут скрипеть.

добавлено через 4 минуты

@BSR, @imp, Вот фото с обратной (лицевой стороны) - вообще выглядит будто оно там на 180гр загнулось)))

 

IMG_20200709_132803.thumb.jpg.2b7cea6e56d305660345a616f47d245b.jpg

 

А вот как гнется.

VID_20200709_132907.mp4

добавлено через 7 минут

В общем надо заказать новый и починить я думаю. Деталь важная.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HighFall, судя по видео ветром так его не к колесу не прижмет.

Сами локеры вроде не задеты.

Нижняя юбка (которая повреждена) идет отдельной деталью.


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HighFall, судя по последнему фото, это однозначно терло на скорости

Размочалило в лохмотья. Так мочалит только от температуры или от действия абразива на постоянку 

добавлено через 7 минут

На предыдущих XC60 протирало подкрылок от встречного потока воздуха еще хуже

fb0b0b5s-1920.jpg

добавлено через 8 минут

c70b0b5s-960.jpg

Изменено пользователем jon
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, jon сказал:

 

На предыдущих XC60 протирало подкрылок от встречного потока воздуха еще хуже

Жень, на ХС60 Р3 локеры тряпочные, легкие и крепление у них совсем другое.

Здесь достаточно прочный пластик с бОльшим количеством фиксаторов, и потеря одного из них не должна так фатально влиять.

Я не спорю, и не исключаю, что ты прав, но на разумной скорости вряд ли так прижмет...

3 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, BSR сказал:

на разумной скорости вряд ли так прижмет...

вот ключевая фраза :haha2:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, BSR сказал:

Жень, на ХС60 Р3 локеры тряпочные, легкие и крепление у них совсем другое.

Здесь достаточно прочный пластик с бОльшим количеством фиксаторов, и потеря одного из них не должна так фатально влиять.

Я не спорю, и не исключаю, что ты прав, но на разумной скорости вряд ли так прижмет...

Теперь понятно, чего они максималку хотят ограничить:)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, HighFall сказал:

Вообще, я когда ее снимаю - на ней в местах креплений уде проклеен маделин. Неужели не достаточно и таки поскрипывает ? Хм ...

 

Кстати, ваша версия как такое могло случиться ?

IMG_20200704_170958.thumb.jpg.efe4429e64e42e0021137cb7b7a00f68.jpg

 

На фото передний подкрылок переднего левого колеса. Саморез, который по центру - вырван из крепления, и подкрылок "гуляет". Ощущение, будто его отгибает потоком воздуха на скорости, и его "съедает" покрышка. 

Или бред?

Где то заезжали на  высокий бордюр, им придавило к колесу, немного газанули, колесо немного буксануло по бордюру и вот результат! Ветром такой пластик уж точно не могло притереть к колесу. Ну это только версия)))

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Антось сказал:

Где то заезжали на  высокий бордюр, им придавило к колесу, немного газанули, колесо немного буксануло по бордюру и вот результат! Ветром такой пластик уж точно не могло притереть к колесу. Ну это только версия)))

Не реальная картина. Там же не оторвало кусок, а стерло, причем на высокой скорости, т.к. видно что при этом еще и темпратура в месте контакта была высокая. Не знаю что там за конструкция, но судя по форме повреждения, загиб подкрылка был не фронтальный а как бы под углом, т.е. блольше "оттопыривалась" внутренняя сторона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти