gsm

Отзывы владельцев, первые километры

В теме 4 898 сообщений

16 часов назад, Anigma сказал:

- и самое интересное, что тут не все так однозначно... Когда была 70-ка 2010 года издания, все было в порядке, от Москвы до Архангельска за один присест и на одном баке:) и особой усталости не было. Когда менял на 2014 года издания не глядя в общем-то, думая, что будет все тоже самое, ан нет, совсем оказалось не тоже самое, такое ощущение, что совсем другой автомобиль получил - вот те же сидения, а у них даже лекала другие были(судя по виду), не говоря о коже... За 5-лет так и не смог усесться на сидениях. В новой 60-ке сел, настроил и забыл и правильно, как заметил @Нестор,

У меня как раз тоже была машина 14 года.  Только 4 года с ней помучался, если так можно сказать. А в новой xc60 да,  посадка почти идеальная. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Caviar сказал:

Мне давали xc40 на подменку, и она мне какой-то дерганной показалась, особенно в режиме адаптивного круиза на фоне 60-ки. Системы круиза вроде одинаковые, но сложилось впечатление что как минимум коробка по другому работает, да и ведет себе по другому. Правда у меня машина на полестаре, может из-за этого. Но круиз к полестару прямого отношения не имеет конечно. Там где моя уже плавно сбрасывает скорость, 40-я еще и не думает. Ускоряется за ведомым тоже как то заторможено. Только с места вроде одинаково трогается и едет. При том что все настройки смотрел, одинаковые. 

Это на самом деле не удивительно, т.к. хоть системы и одинаковые, но стоят они на разных автомобилях. Скорей всего нюансы в настройках есть, т.к. просто тупо переставить блок с одной машины на другую, так никто делать не будет. 

добавлено через 3 минуты
В 14.07.2020 в 17:26, Eugene Machinarchy сказал:

Ну и плюс трасса все таки принадлежит Дорогобужкотломашу, а сын владельца вообще рулит всем кольцевым чемпионатом как промоутер, правда на деньги Ротенберга.

Они и там бабки отмывают?) Вротенберги, всмысле. 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Caviar, я XC60 II и XC40 D4 нашей пилотессы сравнивал в оном плане. АСС на XC40 работает вроде бы похоже, но реально с нюансами. Впечатление, что "допуски" в настройках больше(или меньше, как посмотреть). Это даже в выставлении дистанции заметно, там где на XC60 достаточно одного деления поставить, на XC40 надо два. Это вообще не напрягает особо, подстраиваешься достаточно быстро. Тормозит бывает чуть позже и резче, но не каждый раз так. Вот на препятствия точно реагирует чаще: там где XC60 даже не думают об оном, Младшая любит помочь на педаль тормоза надавить со стрекотанием :-) 

добавлено через 3 минуты

@domino horley, там в самом чемпе много не отмоешь думаю. Автодромы то отдельно все, команды тоже, только сама организация и промоушен. Это у них скорей этакая "социальная нагрузка", т.к. часть семейства гонками увлекаются, так же содержат команду для выступления в зарубежных гонках и т.п. Ну какие-то схемы там есть наверняка.

12 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, domino horley сказал:

Это на самом деле не удивительно, т.к. хоть системы и одинаковые, но стоят они на разных автомобилях. Скорей всего нюансы в настройках есть, т.к. просто тупо переставить блок с одной машины на другую, так никто делать не будет. 

 

44 минуты назад, Eugene Machinarchy сказал:

XC60 II и XC40 D4 нашей пилотессы сравнивал в оном плане. АСС на XC40 работает вроде бы похоже, но реально с нюансами. Впечатление, что "допуски" в настройках больше(или меньше, как посмотреть). Это даже в выставлении дистанции заметно, там где на XC60 достаточно одного деления поставить, на XC40 надо два. Это вообще не напрягает особо, подстраиваешься достаточно быстро. Тормозит бывает чуть позже и резче, но не каждый раз так. Вот на препятствия точно реагирует чаще: там где XC60 даже не думают об оном, Младшая любит помочь на педаль тормоза надавить со стрекотанием :-) 

Ну да, у машин же разные размеры, масса, высота на которой сами датчики стоят. На это приходится делать поправки, видимо они и дают разницу, в совокупности с отличиями в тех.части самих авто. 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, отзывная не пофиксила проблему, при которой АСС "не видит" стоящую впереди авто (светофор). Вчера был интересный кейс: ехал на пилоте (выставлено 80 кмч) за машиной, примерно 40кмч. Она перестраивается в другой ряд, и передо мной оказывается метров 200 пустоты, а дальше светофор, красный, стоят машины. Но пилот не видит их и ускоряется с 40 до 80, бодро. Короче смотрите в оба.

Еще я бы отметил, что в дождь, нифига не видит разметку - видимо изза бликов от мокрого асфальта. То есть, то видит, то теряет. Причем теряет "втихую", без звука (с легкой вибрацией). Как итог, если вы вдруг в дождь решите убрать две руки (даже на несколько сек - шоколадку открыть), не делайте этого - легко можете оказаться на встречке или отбойнике.

Какие идиоты выпустили это в прод?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, HighFall сказал:

Еще я бы отметил, что в дождь, нифига не видит разметку - видимо изза бликов от мокрого асфальта.

Я на это ещё осенью обратил внимание, если ехать вечером в дождь, когда даже глазами разметка практически неразличима на фоне мокрого асфальта.

28 минут назад, HighFall сказал:

Какие идиоты выпустили это в прод?

Формально в инструкции упомянуто про кучу ограничений, плюс к этому предупреждение не убирать руки с руля. Ассистент "пилота" - это всё-таки не полноценный автопилот.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@imp, это я понимаю, но чего б им не сделать было доп звуковое оповещение при потере разметки?

Я ж его и не использовал как полноценный автопилот. Мне надо было на пару секунд убрать руки с руля, но по факту этого тоже делать нельзя) тогда б вообще запретили убирать руки, даже ненадолго (технически)

Изменено пользователем HighFall
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HighFall, по ПДД это и так запрещено, убирать руки с руля и вообще как то отвлекаться от дороги. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, HighFall сказал:

чего б им не сделать было доп звуковое оповещение при потере разметки?

Вероятно предполагается, что даже с Pilot Assist рука придерживает руль, поэтому можно почувствовать вибрацию, ну и увидеть на приборке, что руль стал серый.

Что касается оповещения при потере разметки как такового, то оно довольно часто пиликало бы. Машина же постоянно то видит разметку, то не видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, buddha.ek сказал:

@HighFall, по ПДД это и так запрещено, убирать руки с руля и вообще как то отвлекаться от дороги. 

Это тема другого разговора ) пдд у нас ничего общего с современными транспортными средствами не имеют. Как зачастую и просто со здравым смыслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, HighFall сказал:

тогда б вообще запретили убирать руки, даже ненадолго (технически)

Как вы себе представляете такой запрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу работы АСС, это только у меня при работе системы на малых скоростях слышны звуки со стороны педального узла в виде щелчков , будто релюшка или несколько релюшек срабатывают при торможении, когда машина находится в хвосте ведущего авто? Раньше такого не наблюдал(не слышал). Был такой казус пару недель назад. Во время движения на АСС внезапно с предупреждающим звуком погасли оба экрана. Мотор при этом не выключился. Экраны тут же восстановились, но после этого опция асс и пилот ассиста не была доступна. Через пару минут я доехал до пункта назначения и при повторном включении авто все заработало. Был я у офдиллера, там машину протестили, стерли лишние ошибки, перезагрузили и отпустили восвояси. С тех пор эти звуки я стал слышать. Или просто до этого внимания не обращал на это из-за музыки. ХЗ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, LТ8 сказал:

Как вы себе представляете такой запрет?

Сейчас это уже реализовано, он пиликает и отключается если убираешь руки надолго.Уменьшить промежуток до 0 =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GarryXC60, Да, это нормальные звуки при работе АСС. На тесте и на подменке работало с таким звуком. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, GarryXC60 сказал:

По поводу работы АСС, это только у меня при работе системы на малых скоростях слышны звуки со стороны педального узла в виде щелчков , будто релюшка или несколько релюшек срабатывают при торможении, когда машина находится в хвосте ведущего авто? Раньше такого не наблюдал(не слышал). Был такой казус пару недель назад. Во время движения на АСС внезапно с предупреждающим звуком погасли оба экрана. Мотор при этом не выключился. Экраны тут же восстановились, но после этого опция асс и пилот ассиста не была доступна. Через пару минут я доехал до пункта назначения и при повторном включении авто все заработало. Был я у офдиллера, там машину протестили, стерли лишние ошибки, перезагрузили и отпустили восвояси. С тех пор эти звуки я стал слышать. Или просто до этого внимания не обращал на это из-за музыки. ХЗ. 

Щелчки, это норма! Я когда их услышал, больше уверенности в этой системе появилось. Значит не одна микросхема управляет, а прям как в самолёте) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Антось сказал:

Щелчки, это норма! Я когда их услышал, больше уверенности в этой системе появилось. Значит не одна микросхема управляет, а прям как в самолёте) 

У меня щелчки едва слышно, и только если музыку отключить и специально прислушиваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успокоили ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.07.2020 в 22:58, VSH сказал:

@Нестор,а что скажете по работе различных систем на ХС40 и ХС60? Есть ли различия в настройках и работе?

В целом выше основные нюансы уже написали. По АСС есть разница в работе, и не в пользу xc40. Может на ней прошивка до сих пор старая, а на xc60 уже новая. 

10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Нестор, значит все таки правильно я сделала, что выбрала XC60 вместо XC40 :)

12 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.07.2020 в 23:42, Fallin сказал:

@Нестор, значит все таки правильно я сделала, что выбрала XC60 вместо XC40 :)

Просто XC40 у вас был как пробник, но потом вы распробовали XC60 ))))) На эту тему: 

 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти