Peterson

S60-2018

В теме 368 сообщений

5 часов назад, Eugene Machinarchy сказал:

Это как сказать еще, имея опыт с Альфами :-)

Имел опыт с Альфой, когда их продавал Мэйджор в начале 2000-х. Не помню индекс модели, тестил хэтч с шильдиком twin spark, наверное, всё же 159. Очень интересная машина, особенно в плане управляемости для переднего привода. Не купил только из-за боязни низкой ликвидности на вторичном рынке. Жаль, что Альфа так и не вернулась.

Кстати, видел очень красивую S90 - ярко-синяя R T5, большие колёса и кажется заниженный клиренс (но точно не скажу, может быть показалось). Смотрелась довольно спортивно и дорого. В общем, sorry for offtop.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Adamberg, 159 это седан :-) хэтч, это была либо Брера(похожа на 159 спереди), либо 147-я. Мейджор их продавал во второй половине(примерно с конца 2006 года), где то в 2010 свернул дилерство. Но в 2013 Альфа возвращалась с Рольфом, продавали два хэтча - Джульетту и МиТу(и еще купе, не помню название). Они года три-четыре назад тоже тихо свернули продажи. А до Мейджора было несколько дилеров - Арм, Итал-Авто, Юна-Авто(у них 156 покупал), еще какой-то. 


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Eugene Machinarchy сказал:

@Adamberg, 159 это седан :-) хэтч, это была либо Брера(похожа на 159 спереди), либо 147-я. Мейджор их продавал во второй половине(примерно с конца 2006 года), где то в 2010 свернул дилерство. Но в 2013 Альфа возвращалась с Рольфом, продавали два хэтча - Джульетту и МиТу(и еще купе, не помню название). Они года три-четыре назад тоже тихо свернули продажи. А до Мейджора было несколько дилеров - Арм, Итал-Авто, Юна-Авто(у них 156 покупал), еще какой-то. 

Вот, точно, 147-ая! А купе была очень красивая машина, видёл её в шоуруме, разумеется красная. Spider?

Джульетту встречал пару раз в потоке, ещё подумал, откуда она здесь...

Изменено пользователем Adamberg
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Adamberg, 147-я хорошая, если с двухлитровым мотором(твин-спарк как раз оный). Есть более мощная версия GTA, но у нее морда перегруженная из-за тяжелого двигателя, из-за этого хуже едет в поворотах. Двухлитровая рестайлинговая у меня была, правда покупал не здесь, привозили на заказ годовалую из Германии. Это как раз пришлось на период в 2005-2006 годах, когда старые дилеры все перемерли(как дилеры Альфы), а Мейджор еще не пришел :-) И это была последнее мое гражданское авто на ручной коробке)  

Джульетту всерьез думал купить, но как раз в то время у меня была S60 II, и на ее фоне Альфа уже не впечатляла совсем(те же яйца, только в профиль) :-) 


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Eugene Machinarchy сказал:

@Adamberg, 147-я хорошая, если с двухлитровым мотором(твин-спарк как раз оный).

Немного жалею, что не купил - давали скидку и итоговая цена была очень гуманной (на фоне современных цен). Но все отговаривали, потом нашёл форум альфаводов (название забавное, что-то типа alfisty) почитал и не решился.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Adamberg сказал:

Немного жалею, что не купил - давали скидку и итоговая цена была очень гуманной (на фоне современных цен). Но все отговаривали, потом нашёл форум альфаводов (название забавное, что-то типа alfisty) почитал и не решился.

Зря. У меня был Фиат Брава, после этого люблю итальянские авто) Альфа всегда вызывала только дикий восторг) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Spyglass сказал:

Зря. У меня был Фиат Брава, после этого люблю итальянские авто) Альфа всегда вызывала только дикий восторг) 

 

Мне очень нравится Альфа, сейчас бы наверное купил. Тогда главными составляющими при принятии решения  были цена на вторичке и непонятная надёжность. Да и просто мало технической информации. Но при тесте 147-ая очень "зацепила". Если бы сейчас была полноценная дилерская сеть и т.д., обязательно бы рассматривал как вариант.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Adamberg сказал:

Мне очень нравится Альфа, сейчас бы наверное купил. Тогда главными составляющими при принятии решения  были цена на вторичке и непонятная надёжность. Да и просто мало технической информации. Но при тесте 147-ая очень "зацепила". Если бы сейчас была полноценная дилерская сеть и т.д., обязательно бы рассматривал как вариант.

Дилерская сеть не проблема, т.к. есть несколько сервисов, которые могут сделать любой ремонт. По надежности также вопросов не много, т.к. движки эти отличные и вложений не требуют. Но, да. На вторичке были неликвидны, но ценители альф в РФ были всегда. Сейчас цены на Альфы б.у. далеко не бюджетные. Остались только для фанатов. Спрос кстати на 159 , Бреру хороший, но найти не ушатанные авто почти невозможно уже... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у меня неделю в пользовании Джулия дизельная, гонял на ней по Италии с большим удовольствием. Поэтому, согласен с мнением, что была бы дилерская сеть сейчас, я бы серьезно рассматривал Альфу как вариант. Стельвио, кстати, хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели и правда S60 к нам везут из США?


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Klinsmann сказал:

Неужели и правда S60 к нам везут из США?

Это же хорошо :thumbsup:


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья-сравнение s60 T5 и Бмв 330 - https://autoreview.ru/articles/sravnitel-nye-testy/stepen-polyarizacii

Без сюрпризов: "Однако расклад по характерам все равно остается неизменным еще с восьмидесятых — «летели два крокодила: один зеленый, а другой направо». Как в том анекдоте, эта пара нацелена на разное. Если Volvo делает интеллигентные и безопасные автомобили «для жизни», то BMW — это по-прежнему Ultimate Driving Machine.

Хотя сам факт сравнения s60 и трешки уже прикольный, не помню что они их раньше вообще противопоставляли дуэтом. s60 обычном с Мерсом С-класса сравнивали. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там в комментах еще фоток выложили трех поколений s60, продублирую сюда: 

 

28075813.jpg

 

28075821.jpg

 

28075823.jpg

 

Мне кажется что действительно попытались вернуться в дизайне к первому поколению. Но при этом сохранить некоторые черты второго. Смотрю на новую s60, и вижу сходство с обоими предшественниками. 

10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Adamberg сказал:

Немного жалею, что не купил - давали скидку и итоговая цена была очень гуманной (на фоне современных цен). Но все отговаривали, потом нашёл форум альфаводов (название забавное, что-то типа alfisty) почитал и не решился.

Альфисты, да. Обитал там в нулевых, и на клубные покатушки на Дмитровский полигон катался(там сообща арендовалась т.н. "горная дорога", на которой раньше дажt этапы чемпа России по кольцу проводились). Приезжал в т.ч. на своей S60 I :-) 

 

Так то в реальности с Альфами серьезных проблем было немного. Из трех которые юзал(156, 147, 159), засада была только у 156-й с её роботизированной кпп Selespeed(селек). Точнее с самим актуатором, который передачи переключал. Глючная штука, которую никто не умел ремонтировать. Точнее пытались методом тыка, иногда получалось, но чаще всего просто надо было актуатор в сборе менять. Дилеры так и делали) Успел по гарантии махнуть, но новый продержался чуть больше года. Правда упомянутым методом тыка еще почти на год ему агонию продлили. На 159-й шел уже обновленный селек, с ним проблем не было вроде(у меня была версия уже с автоматом 260-сильная AWD). 

3 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ярда сказал:

Хотя сам факт сравнения s60 и трешки уже прикольный, не помню что они их раньше вообще противопоставляли дуэтом. s60 обычном с Мерсом С-класса сравнивали. 

Ну-с, кстати да, помню на ММАС-2010 новую S60 II прямо напротив С-класса поставили :-) 

добавлено через 3 минуты

Про общий вывод в теме про XC60 уже написал: концепция минимума псевдо-спорта и нейтрально-кольцевой управляемости сохраняется. За что мя в свое время первую Вольво(S60 I) и выбрал.

добавлено через 5 минут
3 часа назад, Ярда сказал:

Там в комментах еще фоток выложили трех поколений s60, продублирую сюда: 

Мне кажется что действительно попытались вернуться в дизайне к первому поколению. Но при этом сохранить некоторые черты второго. Смотрю на новую s60, и вижу сходство с обоими предшественниками. 

Хмы, тут вообще забавно получается: у Мк3 больше сходства с Мк1 или Мк2, чем есть этого сходства между ними самими :-)

добавлено через 8 минут
8 часов назад, Klinsmann сказал:

Неужели и правда S60 к нам везут из США?

К нам из Китая машины так же везут по морю(не на Дальний Восток, отнюдь), это несколько дальше, чем из США :-) Вольво, кстати, сейчас вроде возит только по железке из Китая. 

Изменено пользователем Eugene Machinarchy
1 пользователю понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Ярда сказал:

Статья-сравнение s60 T5 и Бмв 330 - https://autoreview.ru/articles/sravnitel-nye-testy/stepen-polyarizacii

Без сюрпризов: "Однако расклад по характерам все равно остается неизменным еще с восьмидесятых — «летели два крокодила: один зеленый, а другой направо». Как в том анекдоте, эта пара нацелена на разное. Если Volvo делает интеллигентные и безопасные автомобили «для жизни», то BMW — это по-прежнему Ultimate Driving Machine.

Хотя сам факт сравнения s60 и трешки уже прикольный, не помню что они их раньше вообще противопоставляли дуэтом. s60 обычном с Мерсом С-класса сравнивали. 

В комментах там очень смешно, стоит ор про не едущих лошадей у вольвы, при этом разница в полтора центнера конечно же не при чем )))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Eugene Machinarchy сказал:

Хмы, тут вообще забавно получается: у Мк3 больше сходства с Мк1 или Мк2, чем есть этого сходства между ними самими :-)

Есть такой момент)

добавлено через 1 минуту
Только что, Max.KOkos сказал:

В комментах там очень смешно, стоит ор про не едущих лошадей у вольвы, при этом разница в полтора центнера конечно же не при чем )))

У многих там подписки нет, они и статью не читали. Итог судят по комментам в которых уже просто нагромождения нелепостей. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

front.jpg

Какой секс, я уже и не вспомню , когда мне так нравился какой либо седан.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота :) Но как же они в этот карьер заехали?

 

Я на S60II цеплял днищем асфальт в городе ))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти