juriSche

Конкуренты Volvo XC60 -II (2018)

В теме 4 938 сообщений

В 15.01.2023 в 20:43, Maylan2 сказал:

Это фактически и есть XC90 с мотором Т5, тоже сделан на платформе SPA. Другой кузов и салон. Но технически все тоже самое. 

Настройка скорей всего более спортивная, чем у XC90. Так как Lynk & Co в империи Джили типа спортивная марка вообще, даже в гонках вытеснила Вольво, вместо нее везде участвуют, и бывшая заводская команда Вольво(Cyan Racing, ранее называлась Polestar, пока владелец не продал Вольво название) там машины гоночные строит и обслуживает для них. 

добавлено через 2 минуты
В 15.01.2023 в 22:25, Ярда сказал:

А у Lynk & Co будет модель 07, которая по идее как раз может быть этаким конкурентом для XC60 уже, но про нее пока непонятно, на какой платформе будет. Но при это заявлено, что будут 7-местные версии, чего нет у XC60. 

Последнее что читал, говорили что все таки будут SPA использовать. Тем интересней, может реальную альтернативу для XC60 сварганят, в спортивном ключе. 

добавлено через 6 минут
В 15.01.2023 в 22:51, Ярда сказал:

Для обычной эксплуатации явно будет достаточно и того, и другого. Едва ли кто то эти Манджаро на Москоу Рейсвей повезет тестировать

Да что только на тесты не возят на самом деле, и на тайм-атаки тоже ))) Кроссоверы от Тойот и Ниссанов даже притаскивали неоднократно. 

добавлено через 8 минут
В 16.01.2023 в 01:25, Max.KOkos сказал:

Есть, даже сюда привозят уже. Видимо для любителей дрифта и легкого мазохизма зимой 

Заднеприводных Стельвио наверно треть от ввезенных в РФ )

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Caviar сказал:

Настройка скорей всего более спортивная, чем у XC90. Так как Lynk & Co в империи Джили типа спортивная марка вообще, даже в гонках вытеснила Вольво

Он и по клиренсу на вид поменьше выглядит. Хотя может так кажется только. Там вероятно пневма тоже может ставится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, domino horley сказал:

Он и по клиренсу на вид поменьше выглядит. Хотя может так кажется только. Там вероятно пневма тоже может ставится. 

Клиренс 180 мм заявлен. Пневма да, есть в опциях. И кстати у машины из объявы той она тоже есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Caviar сказал:

Клиренс 180 мм заявлен. Пневма да, есть в опциях. И кстати у машины из объявы той она тоже есть. 

Значит не показалось) Маловато конечно, учитывая что у нее база c XC90 одинаковая. Хотя с пневмой это и не проблема, если машину конечно не более чем на три года брать, чтоб потом она(пневма) была головной болью следующего владельца) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, domino horley сказал:

Значит не показалось) Маловато конечно, учитывая что у нее база c XC90 одинаковая. Хотя с пневмой это и не проблема, если машину конечно не более чем на три года брать, чтоб потом она(пневма) была головной болью следующего владельца

Маловато, но направления как я уже сказал у марки под типа спорт. Если нужно много клиренса в таком размере, то брать с пневмой или XC90 саму. Ну и может Джили что выкатит по бюджетней на SPA. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Caviar сказал:

Настройка скорей всего более спортивная, чем у XC90. Так как Lynk & Co в империи Джили типа спортивная марка вообще, даже в гонках вытеснила Вольво, вместо нее везде участвуют, и бывшая заводская команда Вольво(Cyan Racing, ранее называлась Polestar, пока владелец не продал Вольво название) там машины гоночные строит и обслуживает для них. 

Про позиционирование читал. У них еще ж есть заряженный седан с Т5 мотором, причем по размерам примерно как несостоявшаяся S40 третьего поколения, вместо которой сделали Полестар-2. И еще вроде хот-хэтч хотели сделать, но почему то в итоге не стали, возможно из-за ковидлы ихней закрыли проект. 

добавлено через 3 минуты
7 часов назад, Caviar сказал:

Заднеприводных Стельвио наверно треть от ввезенных в РФ 

А Джулий наверно большая часть, судя по объявлениям на авто.ру. Хотя с Джулиями проще объяснимо, все таки седан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Caviar сказал:

Маловато, но направления как я уже сказал у марки под типа спорт. Если нужно много клиренса в таком размере, то брать с пневмой или XC90 саму. Ну и может Джили что выкатит по бюджетней на SPA. 

Хорошие альтернативы: Генезис GV80 и Кадиллак XT6 ;) Генезис с дизелем. Проверен осенней поездкой до Португалии и обратно. Но ДжиВи и дороже получается. 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Caviar сказал:

Заднеприводных Стельвио наверно треть от ввезенных в РФ 

@Maylan2, если не половина. Летом еще (до покупки Гены) мониторил их, была все таки мысля рискнуть и прикупить это чудо Итальянского инжиниринга. И полноприводных вариантов было прям совсем мало интересных, зато заднеприводные попадались часто. Они у немцев довольно популярны, т.к. и дешевле awd-версий, и типа для дрифта лучше подходят, ну и на Нюрбургринге где-нибудь поскользить тоже. 

добавлено через 4 минуты
1 час назад, Nadin сказал:

Хорошие альтернативы: Генезис GV80 и Кадиллак XT6 

XT6 да, правда у него мотор дохловат для его размеров. А GV80 наверно и 09 переплюнет спокойно, если именно под драйв рассматривать. Т.к. платформа то тоже заднеприводная, классика. Хотя при этом и вполне комфортный он, катался в августе на подменном один день. Правда на бензиновом, 2.5T.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Max.KOkos сказал:

XT6 да, правда у него мотор дохловат для его размеров. А GV80 наверно и 09 переплюнет спокойно, если именно под драйв рассматривать. Т.к. платформа то тоже заднеприводная, классика. Хотя при этом и вполне комфортный он, катался в августе на подменном один день. Правда на бензиновом, 2.5T.

Дык наоборот задача меньше спорта, больше клиренса. Хотя у восьмидесятого он кажется как раз приличный, 230 мм вроде. А у Кадиллака те же 180. Мохав надо брать тогда, он и в меру комфортный, и высокий))

добавлено через 2 минуты
В 1/15/2023 в 22:25, Ярда сказал:

это Джили Манджаро По размерам примерно как Санта-Фе и Соренто, у них видимо и будет покупателей забирать. Ну и с XC60 тоже наверняка немало пересядут, вынужденно

Мне эта модель(Манджаро) кажется похоже на всех. Можно и Вольво увидеть, что понятно, и корейцев, и немцев. Мимикрия под среднее арифметическое.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Max.KOkos сказал:

 

XT6 да, правда у него мотор дохловат для его размеров

Их уже завозят понемногу с V6 3.6. Как и XT5 кстати. Так что появился выбор. А двухлитровый да, вещь в себе. Тем более что со сниженной мощностью(сейчас есть и без этого). Меня устраивает, но я последние годы степенно езжу совсем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, makremov сказал:

Их уже завозят понемногу с V6 3.6. Как и XT5 кстати. Так что появился выбор. А двухлитровый да, вещь в себе. Тем более что со сниженной мощностью(сейчас есть и без этого). Меня устраивает, но я последние годы степенно езжу совсем. 

А себе не хочешь поменять на V6? Все таки запас силенок лишним не будет, разница то в полтора раза) Кушать конечно будет побольше. И налог, но мне кажется именно с таким XT6 это не будет большой проблемой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.01.2023 в 17:03, Caviar сказал:

Последнее что читал, говорили что все таки будут SPA использовать. Тем интересней, может реальную альтернативу для XC60 сварганят, в спортивном ключе. 

Будем посмотреть) Как бы по итогу опять из CMA не сделали, как аналог Манджаро.

добавлено через 4 минуты
19 часов назад, Нестор сказал:

Мне эта модель(Манджаро) кажется похоже на всех. Можно и Вольво увидеть, что понятно, и корейцев, и немцев. Мимикрия под среднее арифметическое.

Ну она такая, да. Слегка безликая. При этом отторжения не вызывает, спокойный дизайн. Вполне могу в теории и для себя такое авто представить. Тем более что интерьер довольно удачный сделали. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Тугеле и Манджаро одна и таже подвеска СМА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Ярда сказал:

в теории и для себя такое авто представить

соглашусь, хотя конечно все будет зависеть от наполнения , надежности и функциональности... т.к.  зрение не то уже с годами хочется хороший свет сопоставимый с нашим ( умный свет) , но вот терзают смутные сомнения вряд ли..

когда смотрел тугеллу в VCM1 там не было bliss а штука хорошая, фары как писал ранее смутили диоды и без омывателей- значит световой поток маленький, как будет на трассе в ночи да еще и вдождь на черном асфальте сложно представить интересно что в монджаро?  ну и тд и т.п. хотя настраивать себя понимаю надо ... пробег уже за сотку перевалил, надо задумываться о смене , а так не хочется менять коней на переправе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Max.KOkos сказал:

А себе не хочешь поменять на V6? Все таки запас силенок лишним не будет, разница то в полтора раза) Кушать конечно будет побольше. И налог, но мне кажется именно с таким XT6 это не будет большой проблемой. 

Если рестайлинг сделают более-менее серьезный. Брать точно такую же, даже с другим мотором, особого интереса у меня нет. В том же размере тогда уж любопытней Киа Теллурайд попробовать, если уж про серый ввоз думать. Хотя не факт что в том же размере останемся, у нас в семействе мысли оставить GV80, но при этом Кадиллак и Вольво поменять на машины размерного класса XC60, то есть скорей на ее конкурентов. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgenia S., один новый я уже кажется на дороге видела, во всяком случае это похоже был RX по размерам, но отличный от старого. А может это все таки NX был новый, могла и перепутать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.01.2023 в 03:30, Нестор сказал:

Дык наоборот задача меньше спорта, больше клиренса. Хотя у восьмидесятого он кажется как раз приличный, 230 мм вроде. А у Кадиллака те же 180

Мне думается что 180 мм для Московских окрестностей с вылазками в дальнее замкадье, более чем достаточно. 200+ это уже если реально по каким-то говнам лазить есть необходимость. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.01.2023 в 00:25, Maylan2 сказал:

У них еще ж есть заряженный седан с Т5 мотором, причем по размерам примерно как несостоявшаяся S40 третьего поколения, вместо которой сделали Полестар-2

А это он в гонках и участвует, модель 03. 

добавлено через 1 минуту
В 18.01.2023 в 00:48, Nadin сказал:

Хорошие альтернативы: Генезис GV80 и Кадиллак XT6 

Не сомневаюсь. Хотя по Кадиллаку согласен с твоим отцом - если такой и брать, то с мотором V6 из Штатов. 

добавлено через 2 минуты
В 18.01.2023 в 01:56, Max.KOkos сказал:

Они у немцев довольно популярны, т.к. и дешевле awd-версий, и типа для дрифта лучше подходят, ну и на Нюрбургринге где-нибудь поскользить тоже

Угу, у них моноприводных версий кроссоверов много. Как и вообще в Европе, ну может кроме северной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 1/19/2023 в 11:10, Fallin сказал:

один новый я уже кажется на дороге видела, во всяком случае это похоже был RX по размерам, но отличный от старого. А может это все таки NX был новый, могла и перепутать.

Старые я путала часто, ну если они не в профиль конечно стояли. А спереди и сзади часто и непонятно кто есть кто :) Новые пока только на фотках и видео видела, но кажется сходство у них тоже большое. Хотя у RX нового мордочка отличается странным переходом между бампером и капотом.

 

Изменено пользователем black-olivka
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@black-olivka, Рыкса все таки более пузатая, как говорят 'немножко беременная' )) Ну во всяком случае такой кажется, особенно на фоне своей младшей. 

добавлено через 3 минуты
22 часа назад, Orlov.Dim сказал:

Мне думается что 180 мм для Московских окрестностей с вылазками в дальнее замкадье, более чем достаточно. 200+ это уже если реально по каким-то говнам лазить есть необходимость. 

Да и большинство кроссоверов на самом деле примерно в этом размере 180-200 мм. Вольво отчасти и выбирают за ее повышенные 215 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти